Детям будут рассказывать о достижениях науки, экономики, политики, о дружбе между народами и т. д.,но все сейчас происходящее противоречит всем этим ценностям, не надо ребятам об этом говорить, они все черпают из семьи, как живут их родители, о чем разговаривают в семье, какие приоритеты,надо сейчас просто любить своих детей и заниматься их физическим и нравственным здоровьем.
Гость
12 сентября 2022, 08:45
Детям НЕ будут рассказывать про ваши ценности - вот что главное.
Гость
12 сентября 2022, 10:21
Гость
12 сентября 2022, 08:45
Детям НЕ будут рассказывать про ваши ценности - вот что главное.
Главное - что от этого урока можно отказаться
Гость
12 сентября 2022, 12:17
Гость
12 сентября 2022, 10:21
Главное - что от этого урока можно отказаться
из статьи следует, что отказаться нельзя, этот урок обязателен
Патриотизм? Вначале детей разболтали, а теперь очень захотелось привить это! Не поздновато? Не надо было рушить с самого начала, то что работало!
Гость
12 сентября 2022, 08:31
Пока воровалось воровали, а теперь опомнились
Гость
12 сентября 2022, 08:37
Что вас не устраивает? Каждый ребенок должен любить свою Родину, своего Президента. Чтобы после окончания школы даже не думал уехать куда-то. А остался приносить пользу своей стране. Вообще нужно ввести Уголовную статью за это, если кто-то надумает куда-то уехать. Что, вас устраивает эта нищая продажная Европа с однополыми браками? Она скоро загнется и все европейцы будут мечать жить в России! просто нужно немного подождать. Вы должны в ножки кланяться нашему Хозяину Владимиру Владимировичу за то, что он для Вас делает.
Гость
12 сентября 2022, 09:14
Гость
12 сентября 2022, 08:37
Что вас не устраивает? Каждый ребенок должен любить свою Родину, своего Президента. Чтобы после окончания школы даже не думал уехать куда-то. А остался приносить пользу своей стране. Вообще нужно ввести Уголовную статью за это, если кто-то надумает куда-то уехать. Что, вас устраивает эта нищая продажная Европа с однополыми браками? Она скоро загнется и все европейцы будут мечать жить в России! просто нужно немного подождать. Вы должны в ножки кланяться нашему Хозяину Владимиру Владимировичу за то, что он для Вас делает.
Запретил своим детям эти "уроки". Тот кто их ведет наверняка участвовал в подтасовке голосования выборов. В части адекватности большие вопросы к мин. обру. ну и к учителям соответственно, которые из за указивки сверху готовы совесть свою придушить.
Гость
12 сентября 2022, 11:34
Далеко не все преподы такие. Большинство адекватных. Они понимают, что эта принудиловка и рассказывают совершенно не то, что от них ждут властные дедушки
Гость
13 сентября 2022, 10:32
Гость
12 сентября 2022, 11:34
Далеко не все преподы такие. Большинство адекватных. Они понимают, что эта принудиловка и рассказывают совершенно не то, что от них ждут властные дедушки
Значит они лживые люди с двойными стандартами. Таких как можно уважать ? Нельзя им быть учителями
Гость
12 сентября 2022, 08:22
Юра-музыкант сказал, что родина - это не ...опа президента.
Его привлекли к суду.
Т.е. он неправ, и всё гаоборот?
Этот важный момент, что Юра неправ, азъяснят детям?
И что жворец в геленджике не путинский, а ротенберговский - тоже объяснят?
Надо разъяснять детям про всю эту клевету.
Гость
12 сентября 2022, 08:34
Стало быть родина это опа президента?
Гость
12 сентября 2022, 08:35
Гость
12 сентября 2022, 08:34
Стало быть родина это опа президента?
И не простая, а резиновая.
Гость
12 сентября 2022, 08:37
Я находил мнение в сети, что геленджикодворец это комплекс сооружений для беспалевного приема высших лиц дружественных нам стран.
Гость
12 сентября 2022, 08:46
— Для этого важно рассказывать ребятам о достижениях страны, связанных с экономическими, научными, политическими прорывами, — цитирует Харичева Министерство просвещения. -«В то время как космические корабли бороздят просторы вселенной» 🤣
Гость
12 сентября 2022, 10:01
"— Для этого важно рассказывать ребятам о достижениях страны, связанных с экономическими, научными, политическими прорывами, — цитирует Харичева Министерство просвещения."
Я бы тоже с удовольствием послушал. 😂
Гость
12 сентября 2022, 12:20
так сходи в какую-нибудь школу на такой урок
Гость
12 сентября 2022, 07:53
Конвульсии режима. Кстати, эффект будет обратным: "Да пошли вы все". Туда и дорога.
Гость
12 сентября 2022, 08:09
Тебя кто здесь насильно держит? Чемодан - вокзал - заграница. Там все эффекты прочувствуешь на своей шкуре.
Гость
12 сентября 2022, 08:14
Гость
12 сентября 2022, 08:09
Тебя кто здесь насильно держит? Чемодан - вокзал - заграница. Там все эффекты прочувствуешь на своей шкуре.
"Не нравится - вали" - любимый лозунг путриотов. Им-то всё нравится, что здесь происходит.
Гость
12 сентября 2022, 08:22
Гость
12 сентября 2022, 08:14
"Не нравится - вали" - любимый лозунг путриотов. Им-то всё нравится, что здесь происходит.
Добро пожаловать в гейропу, сынок! Мы с удовольствием примем тебя в нашу дружную мужскую семью.
Гость
12 сентября 2022, 10:48
Вот хохма....😎😎😎😎
Одни МИЛИАРДЫ В Швейцарию увозят, да на яхтах катаются с домиком для уточки , Третьи Дома в Геленджике строят ...
А Всем Остальным поднятие флага в 8.00 утра по понедельникам и самоуспокоение ,почему литр молока по 100р.... и лада гранда без подушек, АБС и ЕСП ( Та Же девятка) ,,,,ао 700 т.р.
ну, а что Вы хотели? Кто на что учился...
Вот и учат сейчас наших детей 😜😠
Гость
13 сентября 2022, 05:05
Самое смешное, что в финнляндии литр молока стоит около 80 центов - с проклятая гейропа, с гейропейскими зарплатами и гейропейской стоимостью электроэнергии, в 3-5 раза дороже нашей, исконной и православной - что должно делать молочко в несколько раз дороже нашего, православного.
Гость
12 сентября 2022, 08:17
"Родина - это не ж... президента." (С) Юрий Шевчук
Гость
12 сентября 2022, 08:18
Он не сказал, что резиновая.
Гость
12 сентября 2022, 08:46
Гость
12 сентября 2022, 08:18
Он не сказал, что резиновая.
поподробнее
Гость
12 сентября 2022, 08:52
Гость
12 сентября 2022, 08:46
поподробнее
Чего "поподробнее"? Подробно уже вождь нации разъяснил.
Гость
12 сентября 2022, 08:14
Они рекомендованы и любой родитель может в письменной форме отказаться от этого необязательного урока. Так уже многие делают.
Гость
12 сентября 2022, 09:11
“Для этого важно рассказывать ребятам о достижениях страны, связанных с экономическими, научными, политическими прорывами”.
Прорыва дна он имеет в виду, я так полагаю...
Гость
12 сентября 2022, 10:09
На днях случился такой "прорыв". Назвали его "перегруппировкой".
Какое там рекомендовано.....в оц Ньютон это строго обязательно, причем в парадной форме. На прошлом сборе в актовом зале она прямо заявила, что "это потерянное для системы поколение". Мол я вас заставлю Родину любить. Через обязательное исполнение гимна что-ли? И это 9, 10, 11 классам такое в лоб заявила. Правильно говорят, что в этой самой системе работают те, "кого набрали как верных, а спрашивают как с умных". Уроки математики в старших классах ведёт один учитель, бегая из класса в класс, постоянные отмены уроков, так как учителей нет, зато столько бешеной энергии на контроль школьной формы, исполнения гимна.....и прочих "ну очень нужных мероприятий". Я в СССР не помню такой дичи с гимном, хотя идеология там доносилась действительно системно, а школьная программа давалась от и до, что от школы в первую очередь и требуется.
Гость
13 сентября 2022, 16:13
🔥
Гость
12 сентября 2022, 08:17
Дожили.
Гость
12 сентября 2022, 16:46
Что плохого в этом? Вас что именно не устраивает?
Гость
12 сентября 2022, 21:19
Что в этом плохого на ваш взгляд? прокомментируйте
Гость
12 сентября 2022, 10:38
Говорить об экономическом развитии страны,где пенсия 11 тыс.руб,а ставка учителей за 18 час. 15 тыс...Ни на концерт сходить,ни на море с детьми съездить...Приходится брать 2 ставки.
Гость
12 сентября 2022, 17:04
Работайте лучше, а не в черную, и пенсия будет больше
Гость
12 сентября 2022, 18:28
Гость
12 сентября 2022, 17:04
Работайте лучше, а не в черную, и пенсия будет больше
Лучше это на 5 ставок?!
Гость
13 сентября 2022, 00:11
Да ладно, 15 тысяч.... 10 551р00 к
Наслаждайтесь
Гость
12 сентября 2022, 07:59
Да как говорится - поздно пить боржоми.
Сами учителя не верят в то,что говорят .
Гость
12 сентября 2022, 16:47
Не понимаю, причем тут боржоми вообще? какая-то метафора непонятная.
Гость
12 сентября 2022, 20:34
Вы уверены, что они это говорят? Вам сказали, что они это якобы будут говорить и привели несколько примеров не лучших представителей профессии, которые говорили. Но с чего вдруг решили, что все прямо кинутся исполнять это распоряжение министерства?
Гость
12 сентября 2022, 07:49
Они с основными уроками учителя справиться не могут , что приходится учить с ребёнком уроки и нанимать репетитора, что-бы закончить учебный год.
Гость
12 сентября 2022, 07:57
Это вы с основными уроками справиться не можете, а не они )
Гость
12 сентября 2022, 08:05
Гость
12 сентября 2022, 07:57
Это вы с основными уроками справиться не можете, а не они )
Кого бы не обвинить, даже дитей в тупости, только не самого себя. Типичная либерда.
Кого бы не обвинить, даже дитей в тупости, только не самого себя. Типичная либерда.
Не в тупости, а в лени.
Гость
12 сентября 2022, 07:53
Что-то мне все напоминает... Петь гимн, рассказывать, какой великий вождь у нас. Осталось еще отключить интернет и все!
Гость
12 сентября 2022, 07:57
Добалакаешся
Гость
12 сентября 2022, 07:58
В США так в школах занятия начинаются )
Гость
12 сентября 2022, 07:58
Гость
12 сентября 2022, 07:58
В США так в школах занятия начинаются )
Не ври, тролль. В США вожди только у индейцев бывают.
Гость
12 сентября 2022, 08:36
"Патриотизм - последнее убежище неглдяев."
Л.Н.Толстой, 1910г.
Гость
12 сентября 2022, 08:52
"«Патриотизм — последнее прибежище негодяя» — афоризм, произнесённый доктором Самуэлем Джонсоном в Литературном клубе 7 апреля 1775 года и опубликованный Джеймсом Босуэллом в жизнеописании Джонсона в 1791 году."
Это в Великобритании было, если что. К Великобритании и относится.
Гость
12 сентября 2022, 09:05
Гость
12 сентября 2022, 08:52
"«Патриотизм — последнее прибежище негодяя» — афоризм, произнесённый доктором Самуэлем Джонсоном в Литературном клубе 7 апреля 1775 года и опубликованный Джеймсом Босуэллом в жизнеописании Джонсона в 1791 году."
Это в Великобритании было, если что. К Великобритании и относится.
Согласен, Лев Николаевич полцитировал Джонсона в 1910 году.
Но глобальная истина от этого не перестала быть справедливой.
Гость
12 сентября 2022, 09:21
Гость
12 сентября 2022, 08:52
"«Патриотизм — последнее прибежище негодяя» — афоризм, произнесённый доктором Самуэлем Джонсоном в Литературном клубе 7 апреля 1775 года и опубликованный Джеймсом Босуэллом в жизнеописании Джонсона в 1791 году."
Это в Великобритании было, если что. К Великобритании и относится.
К Виликабритании и относится)))) Ога, у нас же во всем свой путь и законы физики у нас свои. Мы ваще асобинныи!
Гость
12 сентября 2022, 07:59
— Дети, вы уже большие, и пришло время поговорить с вами о cекcе.
— Ура, зашибись, Яна Яновна. Что вы хотите узнать?
Гость
12 сентября 2022, 08:22
— Для этого важно рассказывать ребятам о достижениях страны, связанных с экономическими, научными, политическими прорывами
Расскажите сначала это взрослым, а то ребенок спрашивает , а что отвечать не знаю.
Про китайцев пока рассказал, что их зонд добыл на луне новый минерал
Гость
12 сентября 2022, 09:23
Ага, непонятно, про какие конкретно достижения будут рассказывать. В науке? А может, в экологии? Так не надо думать, что дети глупее индюков, они сами все видят прекрасно и понимают.
Гость
12 сентября 2022, 10:18
Ты дальше то не дочитал что ли? Там же русским по белому про наши достижения написано: "Сын говорит, что им рассказывали про первобытное общество, про палки-копалки и вот это всё."
Гость
12 сентября 2022, 15:43
Ваш ребенок неправильные вопросы задает. Вот на этих уроках ему и должны объяснить что надо прямо спрашивать - "папа, а какие у тебя достижения?" Или - "Что ты сделал, чтобы и мы с мамой и страна жили лучше, а то вон китайцы новый минерал на Луне добыли, а ты?"
Гость
12 сентября 2022, 10:23
Уроки патриотизьма не помогут прогнившему режиму. Агония власти начинается у клиптократического путенизма и неофеодализма.
Гость
12 сентября 2022, 10:34
Школотронам хотят напялить патриотизьм и самопожертвование вместо процветания и развития. Такое уже было в СССР и как-то особо не работало, а сейчас тем более не прокатит.
Когда есть, за что любить родину, этому не учат в школе
Гость
12 сентября 2022, 09:36
Еду по тротуару, самый лучший комментарий 👍
Гость
12 сентября 2022, 16:48
Иногда дети не понимают, пока им не пояснишь
Гость
12 сентября 2022, 17:07
Начинать надо с обучения
Гость
12 сентября 2022, 08:16
Они рекомендованы, значит не обязательны к посещению, достаточно просто уведомить об этом руководителя в письменной форме от родителей.
Гость
12 сентября 2022, 09:47
Нищим детям расскажут, что во всем виноват Обама?
Гость
12 сентября 2022, 21:20
Во вы к чему этот бред пишите то?
Гость
13 сентября 2022, 11:05
Гость
12 сентября 2022, 21:20
Во вы к чему этот бред пишите то?
При этом - по имени Барак Хусейн. И не стыдно!?
Гость
12 сентября 2022, 10:19
Может хватит "объяснять" людям, почему они должны быть рабами? И поднять уровень жизни? Тогда и родители объяснят своим детям, какая хорошая страна! Я за патриотизм, но такой, как в Америке! Или Норвегии.
Гость
12 сентября 2022, 12:38
В совке так тоже было, даже в 1988-89, а через пару лет его не стало.
Гость
12 сентября 2022, 10:28
На уроках будут звучать оправдания своего неверного курса?
Гость
12 сентября 2022, 16:49
Че к чему вы это вообще сказали?
Гость
13 сентября 2022, 10:46
Гость
12 сентября 2022, 16:49
Че к чему вы это вообще сказали?
Он правильно сказал. Но вы то даже понять не смогли )))
Гость
12 сентября 2022, 08:09
"— Для этого важно рассказывать ребятам о достижениях страны, связанных с экономическими, научными, политическими прорывами"
это вроде на истории рассказывают или какие прорывы имеются в виду?
Детям на прошлом уроке рассказывали, как общаться с незнакомцами, что им отвечать, если предлагают составить компанию. Учили не соблазниться сладостями и кошечками-собачками, игрушками и пр.
Гость
12 сентября 2022, 09:20
Этому должны были родители ещё в садике научить...
Этому должны были родители ещё в садике научить...
Повторение - мать ученья.
Гость
12 сентября 2022, 08:30
Директору название и номер учебного заведения
и населенного пункта
От ФИО,
Матери/отца Фамилия Имя
Тел._____________________
Заявление
Я, ФИО, являюсь родителем (законным представителем) ФИ ученика, ученицы номер класса.
На основании статьи 63 СК РФ: “Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами”.
Согласно п. 1 ст. 44 ФЗ № 273 “Об образовании в РФ”: “Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами”.
Пункт 2 вышеуказанной статьи гласит, что образовательные организации и госорганы лишь оказывают помощь родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся в воспитании детей.
Уроки «Разговоры о важном», которые в школе выдают за обязательные, таковыми не являются. Это рекомендательный образовательный ПРОЕКТ Министерства просвещения. Они относятся к внеурочной деятельности, осуществление которой, в соответствии п.6 ч.1 ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в конкретной образовательной организации является правом, а не обязанностью ребенка.
Эту идею подтверждают ФГОС: п.19.10 (для 1-4 кл.), п.18.3.1.2 (для 5-9 кл.) и п. 13 (для 10-11 кл.) части III ФГОС Общего среднего образования внеурочная деятельность в рамках школы является добровольной.
То же с
Гость
12 сентября 2022, 08:31
Продолжение найдёте в интернете.
Гость
12 сентября 2022, 17:03
Так идите совсем на домашнее обучение
Гость
13 сентября 2022, 10:38
Гость
12 сентября 2022, 17:03
Так идите совсем на домашнее обучение
Мы сами решим куда нам идти! Не надо нам указывать!
Гость
12 сентября 2022, 08:34
Могучая воля великая слава, но айфон, как у сына чиновника тоже хочется.
Гость
12 сентября 2022, 08:47
иди ко мне
Гость
12 сентября 2022, 08:31
У меня в начале 70-х была учительница литературы, в жёсткой форме добивавшаяся "правильного" восприятия литеоатурных образов.
Из-за неё я долго ненавидел литературу, и классику читать и понимать начал лет в 40
К сожалению, жизнь она закончила в психушке.
Гость
12 сентября 2022, 08:33
Аналогично. Где она закончила свою жизнь не знаю, но отвращение к художественной литературе она воспитывала весьма яростно.
Гость
12 сентября 2022, 08:45
Гость
12 сентября 2022, 08:33
Аналогично. Где она закончила свою жизнь не знаю, но отвращение к художественной литературе она воспитывала весьма яростно.
Заходите Гости в гости!поработаем с удовольствием
Гость
12 сентября 2022, 08:32
А чей Газпром??? Если пол страны не газифицировано, явно не народный. Это тоже важно понимать...
Ну ты то то́чно не поедешь защищать страну,Только можешь сло́весно́ испражнятся.Лучше тебе на этой теме заткнуться,
Вы уже там?От туда пишите-то?
Гость
12 сентября 2022, 08:50
про достижения страны, какие такие?
про повышения цен, налогов, повышение пенсионного возраста ("пока я буду президентом пенсионный возраст не поднимут": чьи слова?).
Что-то я не вычитал, что детям будут говорить про гражданское общество, про ответственность власти перед людьми, а не только про обязанности гражданина.
22 года невыполненных обещаний, громких лозунгов и упущенных возможностей вот о чем надо говорить на таких уроках
Гость
19 октября 2022, 22:14
Долго ждал, когда спросят о каких достижениях будут рассказывать. Захотелось тоже на такой урок, пусть и меня просветят
Гость
12 сентября 2022, 09:06
Включаем голову
Началось элегантное переобувание.
Скоро оно начнётся массовое.
Жду не дождусь время когда подлецы поменяют риторику
Гость
12 сентября 2022, 07:55
включить в программу,,Наглядные действия практолога,,
Гость
12 сентября 2022, 08:10
Шутки про проктолога - куча плюсов от либерды (уже чувствуешь толерантность?).
Гость
12 сентября 2022, 08:05
Сочувствую детям
Гость
12 сентября 2022, 09:58
Во времена советской власти идеологическая работа с молодым поколением проводилась с первого класса. Каков же результат? Результат совершенно обратный ожидаемому. В 91 году никто не вышел на защиту коммунистического режима, наоборот, радовались его падению. Уши все прожужжали о братской дружбе народов, но интернационалисты мгновенно превратились
в ярых националистов… Поэтому ничего страшного в этом воспитании нет, пусть воспитывают дальше, результат уже известен.
Гость
12 сентября 2022, 16:42
Получается, обществознание, история и естествознание объединяются в один предмет.
Гость
12 сентября 2022, 10:15
Эта страна - большой старый паровоз, который еле еле едет, и топят его дураками
Гость
12 сентября 2022, 21:18
А в топку бросают цвет нации…
Гость
12 сентября 2022, 08:15
Им там доносят что Родина резиновая как ... президента?
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
739мм 86%В челябинских школах ввели новый урок «Разговоры о важном»