RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
391 комментарий к публикации

В челябинских школах ввели новый урок «Разговоры о важном»

12 сентября 2022, 08:27
Детям будут рассказывать о достижениях науки, экономики, политики, о дружбе между народами и т. д.,но все сейчас происходящее противоречит всем этим ценностям, не надо ребятам об этом говорить, они все черпают из семьи, как живут их родители, о чем разговаривают в семье, какие приоритеты,надо сейчас просто любить своих детей и заниматься их физическим и нравственным здоровьем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 сентября 2022, 08:45
Детям НЕ будут рассказывать про ваши ценности - вот что главное.
Гость
12 сентября 2022, 10:21
Гость
12 сентября 2022, 08:45
Детям НЕ будут рассказывать про ваши ценности - вот что главное.
Главное - что от этого урока можно отказаться
Гость
12 сентября 2022, 12:17
Гость
12 сентября 2022, 10:21
Главное - что от этого урока можно отказаться
из статьи следует, что отказаться нельзя, этот урок обязателен
12 сентября 2022, 08:25
Патриотизм? Вначале детей разболтали, а теперь очень захотелось привить это! Не поздновато? Не надо было рушить с самого начала, то что работало!
Гость
12 сентября 2022, 08:31
Пока воровалось воровали, а теперь опомнились
Гость
12 сентября 2022, 08:37
Что вас не устраивает? Каждый ребенок должен любить свою Родину, своего Президента. Чтобы после окончания школы даже не думал уехать куда-то. А остался приносить пользу своей стране. Вообще нужно ввести Уголовную статью за это, если кто-то надумает куда-то уехать. Что, вас устраивает эта нищая продажная Европа с однополыми браками? Она скоро загнется и все европейцы будут мечать жить в России! просто нужно немного подождать. Вы должны в ножки кланяться нашему Хозяину Владимиру Владимировичу за то, что он для Вас делает.
Гость
12 сентября 2022, 09:14
Гость
12 сентября 2022, 08:37
Что вас не устраивает? Каждый ребенок должен любить свою Родину, своего Президента. Чтобы после окончания школы даже не думал уехать куда-то. А остался приносить пользу своей стране. Вообще нужно ввести Уголовную статью за это, если кто-то надумает куда-то уехать. Что, вас устраивает эта нищая продажная Европа с однополыми браками? Она скоро загнется и все европейцы будут мечать жить в России! просто нужно немного подождать. Вы должны в ножки кланяться нашему Хозяину Владимиру Владимировичу за то, что он для Вас делает.
Это такой тонкий стеб, что ли?
12 сентября 2022, 09:08
детские политруки. Старики осознают, что молодое поколение больше не ведётся на басни из телевизора и опасаются за сохранность картонки под задом
Гость
12 сентября 2022, 14:41
По телевизору крутят инфернальные шоу Малахова с блотными цыганскими песнями, а днем бабок промывают Скабеевой.
12 сентября 2022, 11:26
Запретил своим детям эти "уроки". Тот кто их ведет наверняка участвовал в подтасовке голосования выборов. В части адекватности большие вопросы к мин. обру. ну и к учителям соответственно, которые из за указивки сверху готовы совесть свою придушить.
Гость
12 сентября 2022, 11:34
Далеко не все преподы такие. Большинство адекватных. Они понимают, что эта принудиловка и рассказывают совершенно не то, что от них ждут властные дедушки
Гость
13 сентября 2022, 10:32
Гость
12 сентября 2022, 11:34
Далеко не все преподы такие. Большинство адекватных. Они понимают, что эта принудиловка и рассказывают совершенно не то, что от них ждут властные дедушки
Значит они лживые люди с двойными стандартами. Таких как можно уважать ? Нельзя им быть учителями
Гость
12 сентября 2022, 08:22
Юра-музыкант сказал, что родина - это не ...опа президента. Его привлекли к суду. Т.е. он неправ, и всё гаоборот? Этот важный момент, что Юра неправ, азъяснят детям? И что жворец в геленджике не путинский, а ротенберговский - тоже объяснят? Надо разъяснять детям про всю эту клевету.
Гость
12 сентября 2022, 08:34
Стало быть родина это опа президента?
Гость
12 сентября 2022, 08:35
Гость
12 сентября 2022, 08:34
Стало быть родина это опа президента?
И не простая, а резиновая.
Гость
12 сентября 2022, 08:37
Я находил мнение в сети, что геленджикодворец это комплекс сооружений для беспалевного приема высших лиц дружественных нам стран.
Гость
12 сентября 2022, 08:46
— Для этого важно рассказывать ребятам о достижениях страны, связанных с экономическими, научными, политическими прорывами, — цитирует Харичева Министерство просвещения. -«В то время как космические корабли бороздят просторы вселенной» 🤣
Гость
12 сентября 2022, 10:01
"— Для этого важно рассказывать ребятам о достижениях страны, связанных с экономическими, научными, политическими прорывами, — цитирует Харичева Министерство просвещения." Я бы тоже с удовольствием послушал. 😂
Гость
12 сентября 2022, 12:20
так сходи в какую-нибудь школу на такой урок
Гость
12 сентября 2022, 07:53
Конвульсии режима. Кстати, эффект будет обратным: "Да пошли вы все". Туда и дорога.
Гость
12 сентября 2022, 08:09
Тебя кто здесь насильно держит? Чемодан - вокзал - заграница. Там все эффекты прочувствуешь на своей шкуре.
Гость
12 сентября 2022, 08:14
Гость
12 сентября 2022, 08:09
Тебя кто здесь насильно держит? Чемодан - вокзал - заграница. Там все эффекты прочувствуешь на своей шкуре.
"Не нравится - вали" - любимый лозунг путриотов. Им-то всё нравится, что здесь происходит.
Гость
12 сентября 2022, 08:22
Гость
12 сентября 2022, 08:14
"Не нравится - вали" - любимый лозунг путриотов. Им-то всё нравится, что здесь происходит.
Добро пожаловать в гейропу, сынок! Мы с удовольствием примем тебя в нашу дружную мужскую семью.
Гость
12 сентября 2022, 10:48
Вот хохма....😎😎😎😎 Одни МИЛИАРДЫ В Швейцарию увозят, да на яхтах катаются с домиком для уточки , Третьи Дома в Геленджике строят ... А Всем Остальным поднятие флага в 8.00 утра по понедельникам и самоуспокоение ,почему литр молока по 100р.... и лада гранда без подушек, АБС и ЕСП ( Та Же девятка) ,,,,ао 700 т.р.
13 сентября 2022, 02:35
ну, а что Вы хотели? Кто на что учился... Вот и учат сейчас наших детей 😜😠
Гость
13 сентября 2022, 05:05
Самое смешное, что в финнляндии литр молока стоит около 80 центов - с проклятая гейропа, с гейропейскими зарплатами и гейропейской стоимостью электроэнергии, в 3-5 раза дороже нашей, исконной и православной - что должно делать молочко в несколько раз дороже нашего, православного.
Гость
12 сентября 2022, 08:17
"Родина - это не ж... президента." (С) Юрий Шевчук
Гость
12 сентября 2022, 08:18
Он не сказал, что резиновая.
Гость
12 сентября 2022, 08:46
Гость
12 сентября 2022, 08:18
Он не сказал, что резиновая.
поподробнее
Гость
12 сентября 2022, 08:52
Гость
12 сентября 2022, 08:46
поподробнее
Чего "поподробнее"? Подробно уже вождь нации разъяснил.
Гость
12 сентября 2022, 08:14
Они рекомендованы и любой родитель может в письменной форме отказаться от этого необязательного урока. Так уже многие делают.
Гость
12 сентября 2022, 09:11
“Для этого важно рассказывать ребятам о достижениях страны, связанных с экономическими, научными, политическими прорывами”. Прорыва дна он имеет в виду, я так полагаю...
Гость
12 сентября 2022, 10:09
На днях случился такой "прорыв". Назвали его "перегруппировкой".
Гость
12 сентября 2022, 09:13
Суть в пропагандосине и ни в чем больше.
12 сентября 2022, 10:37
Какое там рекомендовано.....в оц Ньютон это строго обязательно, причем в парадной форме. На прошлом сборе в актовом зале она прямо заявила, что "это потерянное для системы поколение". Мол я вас заставлю Родину любить. Через обязательное исполнение гимна что-ли? И это 9, 10, 11 классам такое в лоб заявила. Правильно говорят, что в этой самой системе работают те, "кого набрали как верных, а спрашивают как с умных". Уроки математики в старших классах ведёт один учитель, бегая из класса в класс, постоянные отмены уроков, так как учителей нет, зато столько бешеной энергии на контроль школьной формы, исполнения гимна.....и прочих "ну очень нужных мероприятий". Я в СССР не помню такой дичи с гимном, хотя идеология там доносилась действительно системно, а школьная программа давалась от и до, что от школы в первую очередь и требуется.
Гость
13 сентября 2022, 16:13
🔥
Гость
12 сентября 2022, 08:17
Дожили.
Гость
12 сентября 2022, 16:46
Что плохого в этом? Вас что именно не устраивает?
Гость
12 сентября 2022, 21:19
Что в этом плохого на ваш взгляд? прокомментируйте
Гость
12 сентября 2022, 10:38
Говорить об экономическом развитии страны,где пенсия 11 тыс.руб,а ставка учителей за 18 час. 15 тыс...Ни на концерт сходить,ни на море с детьми съездить...Приходится брать 2 ставки.
Гость
12 сентября 2022, 17:04
Работайте лучше, а не в черную, и пенсия будет больше
Гость
12 сентября 2022, 18:28
Гость
12 сентября 2022, 17:04
Работайте лучше, а не в черную, и пенсия будет больше
Лучше это на 5 ставок?!
Гость
13 сентября 2022, 00:11
Да ладно, 15 тысяч.... 10 551р00 к Наслаждайтесь
Гость
12 сентября 2022, 07:59
Да как говорится - поздно пить боржоми. Сами учителя не верят в то,что говорят .
Гость
12 сентября 2022, 16:47
Не понимаю, причем тут боржоми вообще? какая-то метафора непонятная.
Гость
12 сентября 2022, 20:34
Вы уверены, что они это говорят? Вам сказали, что они это якобы будут говорить и привели несколько примеров не лучших представителей профессии, которые говорили. Но с чего вдруг решили, что все прямо кинутся исполнять это распоряжение министерства?
Гость
12 сентября 2022, 07:49
Они с основными уроками учителя справиться не могут , что приходится учить с ребёнком уроки и нанимать репетитора, что-бы закончить учебный год.
Гость
12 сентября 2022, 07:57
Это вы с основными уроками справиться не можете, а не они )
Гость
12 сентября 2022, 08:05
Гость
12 сентября 2022, 07:57
Это вы с основными уроками справиться не можете, а не они )
Кого бы не обвинить, даже дитей в тупости, только не самого себя. Типичная либерда.
12 сентября 2022, 08:12
Гость
12 сентября 2022, 08:05
Кого бы не обвинить, даже дитей в тупости, только не самого себя. Типичная либерда.
Не в тупости, а в лени.
Гость
12 сентября 2022, 07:53
Что-то мне все напоминает... Петь гимн, рассказывать, какой великий вождь у нас. Осталось еще отключить интернет и все!
Гость
12 сентября 2022, 07:57
Добалакаешся
Гость
12 сентября 2022, 07:58
В США так в школах занятия начинаются )
Гость
12 сентября 2022, 07:58
Гость
12 сентября 2022, 07:58
В США так в школах занятия начинаются )
Не ври, тролль. В США вожди только у индейцев бывают.
Гость
12 сентября 2022, 08:36
"Патриотизм - последнее убежище неглдяев." Л.Н.Толстой, 1910г.
Гость
12 сентября 2022, 08:52
"«Патриотизм — последнее прибежище негодяя» — афоризм, произнесённый доктором Самуэлем Джонсоном в Литературном клубе 7 апреля 1775 года и опубликованный Джеймсом Босуэллом в жизнеописании Джонсона в 1791 году." Это в Великобритании было, если что. К Великобритании и относится.
Гость
12 сентября 2022, 09:05
Гость
12 сентября 2022, 08:52
"«Патриотизм — последнее прибежище негодяя» — афоризм, произнесённый доктором Самуэлем Джонсоном в Литературном клубе 7 апреля 1775 года и опубликованный Джеймсом Босуэллом в жизнеописании Джонсона в 1791 году." Это в Великобритании было, если что. К Великобритании и относится.
Согласен, Лев Николаевич полцитировал Джонсона в 1910 году. Но глобальная истина от этого не перестала быть справедливой.
Гость
12 сентября 2022, 09:21
Гость
12 сентября 2022, 08:52
"«Патриотизм — последнее прибежище негодяя» — афоризм, произнесённый доктором Самуэлем Джонсоном в Литературном клубе 7 апреля 1775 года и опубликованный Джеймсом Босуэллом в жизнеописании Джонсона в 1791 году." Это в Великобритании было, если что. К Великобритании и относится.
К Виликабритании и относится)))) Ога, у нас же во всем свой путь и законы физики у нас свои. Мы ваще асобинныи!
Гость
12 сентября 2022, 07:59
— Дети, вы уже большие, и пришло время поговорить с вами о cекcе. — Ура, зашибись, Яна Яновна. Что вы хотите узнать?
Гость
12 сентября 2022, 08:22
— Для этого важно рассказывать ребятам о достижениях страны, связанных с экономическими, научными, политическими прорывами Расскажите сначала это взрослым, а то ребенок спрашивает , а что отвечать не знаю. Про китайцев пока рассказал, что их зонд добыл на луне новый минерал
Гость
12 сентября 2022, 09:23
Ага, непонятно, про какие конкретно достижения будут рассказывать. В науке? А может, в экологии? Так не надо думать, что дети глупее индюков, они сами все видят прекрасно и понимают.
Гость
12 сентября 2022, 10:18
Ты дальше то не дочитал что ли? Там же русским по белому про наши достижения написано: "Сын говорит, что им рассказывали про первобытное общество, про палки-копалки и вот это всё."
Гость
12 сентября 2022, 15:43
Ваш ребенок неправильные вопросы задает. Вот на этих уроках ему и должны объяснить что надо прямо спрашивать - "папа, а какие у тебя достижения?" Или - "Что ты сделал, чтобы и мы с мамой и страна жили лучше, а то вон китайцы новый минерал на Луне добыли, а ты?"
Гость
12 сентября 2022, 10:23
Уроки патриотизьма не помогут прогнившему режиму. Агония власти начинается у клиптократического путенизма и неофеодализма.
Гость
12 сентября 2022, 10:34
Школотронам хотят напялить патриотизьм и самопожертвование вместо процветания и развития. Такое уже было в СССР и как-то особо не работало, а сейчас тем более не прокатит.
Гость
12 сентября 2022, 17:06
Здесь в том числе и про уважение друг к другу
13 сентября 2022, 02:34
Гость
12 сентября 2022, 17:06
Здесь в том числе и про уважение друг к другу
ага!
Гость
12 сентября 2022, 08:23
Когда есть, за что любить родину, этому не учат в школе
Гость
12 сентября 2022, 09:36
Еду по тротуару, самый лучший комментарий 👍
Гость
12 сентября 2022, 16:48
Иногда дети не понимают, пока им не пояснишь
Гость
12 сентября 2022, 17:07
Начинать надо с обучения
Гость
12 сентября 2022, 08:16
Они рекомендованы, значит не обязательны к посещению, достаточно просто уведомить об этом руководителя в письменной форме от родителей.
Гость
12 сентября 2022, 09:47
Нищим детям расскажут, что во всем виноват Обама?
Гость
12 сентября 2022, 21:20
Во вы к чему этот бред пишите то?
Гость
13 сентября 2022, 11:05
Гость
12 сентября 2022, 21:20
Во вы к чему этот бред пишите то?
При этом - по имени Барак Хусейн. И не стыдно!?
Гость
12 сентября 2022, 10:19
Может хватит "объяснять" людям, почему они должны быть рабами? И поднять уровень жизни? Тогда и родители объяснят своим детям, какая хорошая страна! Я за патриотизм, но такой, как в Америке! Или Норвегии.
Гость
12 сентября 2022, 12:38
В совке так тоже было, даже в 1988-89, а через пару лет его не стало.
Гость
12 сентября 2022, 10:28
На уроках будут звучать оправдания своего неверного курса?
Гость
12 сентября 2022, 16:49
Че к чему вы это вообще сказали?
Гость
13 сентября 2022, 10:46
Гость
12 сентября 2022, 16:49
Че к чему вы это вообще сказали?
Он правильно сказал. Но вы то даже понять не смогли )))
Гость
12 сентября 2022, 08:09
"— Для этого важно рассказывать ребятам о достижениях страны, связанных с экономическими, научными, политическими прорывами" это вроде на истории рассказывают или какие прорывы имеются в виду?
12 сентября 2022, 08:20
На истории Украины, Германии и США? В РФ же прорывов отродясь не было.
12 сентября 2022, 08:54
12 сентября 2022, 08:20
На истории Украины, Германии и США? В РФ же прорывов отродясь не было.
Ты то как сюда попал? С Украины по́хоже вместе с беженцами при́еха́л подля́нить тут.
Гость
12 сентября 2022, 12:20
12 сентября 2022, 08:54
Ты то как сюда попал? С Украины по́хоже вместе с беженцами при́еха́л подля́нить тут.
Блин, меня эти двуударные написания слов озадачивают.
12 сентября 2022, 08:18
Детям на прошлом уроке рассказывали, как общаться с незнакомцами, что им отвечать, если предлагают составить компанию. Учили не соблазниться сладостями и кошечками-собачками, игрушками и пр.
Гость
12 сентября 2022, 09:20
Этому должны были родители ещё в садике научить...
12 сентября 2022, 09:24
Гость
12 сентября 2022, 09:20
Этому должны были родители ещё в садике научить...
Повторение - мать ученья.
Гость
12 сентября 2022, 08:30
Директору название и номер учебного заведения и населенного пункта От ФИО, Матери/отца Фамилия Имя Тел._____________________ Заявление Я, ФИО, являюсь родителем (законным представителем) ФИ ученика, ученицы номер класса. На основании статьи 63 СК РФ: “Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами”. Согласно п. 1 ст. 44 ФЗ № 273 “Об образовании в РФ”: “Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами”. Пункт 2 вышеуказанной статьи гласит, что образовательные организации и госорганы лишь оказывают помощь родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся в воспитании детей. Уроки «Разговоры о важном», которые в школе выдают за обязательные, таковыми не являются. Это рекомендательный образовательный ПРОЕКТ Министерства просвещения. Они относятся к внеурочной деятельности, осуществление которой, в соответствии п.6 ч.1 ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в конкретной образовательной организации является правом, а не обязанностью ребенка. Эту идею подтверждают ФГОС: п.19.10 (для 1-4 кл.), п.18.3.1.2 (для 5-9 кл.) и п. 13 (для 10-11 кл.) части III ФГОС Общего среднего образования внеурочная деятельность в рамках школы является добровольной. То же с
Гость
12 сентября 2022, 08:31
Продолжение найдёте в интернете.
Гость
12 сентября 2022, 17:03
Так идите совсем на домашнее обучение
Гость
13 сентября 2022, 10:38
Гость
12 сентября 2022, 17:03
Так идите совсем на домашнее обучение
Мы сами решим куда нам идти! Не надо нам указывать!
Гость
12 сентября 2022, 08:34
Могучая воля великая слава, но айфон, как у сына чиновника тоже хочется.
Гость
12 сентября 2022, 08:47
иди ко мне
Гость
12 сентября 2022, 08:31
У меня в начале 70-х была учительница литературы, в жёсткой форме добивавшаяся "правильного" восприятия литеоатурных образов. Из-за неё я долго ненавидел литературу, и классику читать и понимать начал лет в 40 К сожалению, жизнь она закончила в психушке.
Гость
12 сентября 2022, 08:33
Аналогично. Где она закончила свою жизнь не знаю, но отвращение к художественной литературе она воспитывала весьма яростно.
Гость
12 сентября 2022, 08:45
Гость
12 сентября 2022, 08:33
Аналогично. Где она закончила свою жизнь не знаю, но отвращение к художественной литературе она воспитывала весьма яростно.
Заходите Гости в гости!поработаем с удовольствием
Гость
12 сентября 2022, 08:32
А чей Газпром??? Если пол страны не газифицировано, явно не народный. Это тоже важно понимать...
13 сентября 2022, 02:42
ну, Вы тоже... Это Газпром - кого надо Газпром. Не об этом сейчас! А о патриотизьме!
Гость
12 сентября 2022, 10:46
Не мешало бы ввести БЕСПЛАТНЫЕ кружки в школах ДЛЯ ВСЕХ детей, а не избранных!
Гость
12 сентября 2022, 15:57
Так поиетересуйтесь в своей школе, удивитесь, что кружки есть
Гость
12 сентября 2022, 08:20
Назад в каменный век. Для начала объяснить детям, что такое палки-копалки и как ими пользоваться. Однако мудро.
Гость
12 сентября 2022, 10:19
И к чему весь гимн слушать? Есть ведь укороченная версия.
Гость
12 сентября 2022, 08:27
Деточкам мозги промыть - святое дело! А то вдруг потом не захотят автомат взять и поехать на танке в братскую Украину ?)
Гость
12 сентября 2022, 08:41
Милый, приходи вечеров ко мне в сад. Повеселимся, как вчера.
12 сентября 2022, 09:01
Ну ты то то́чно не поедешь защищать страну,Только можешь сло́весно́ испражнятся.Лучше тебе на этой теме заткнуться,
Гость
12 сентября 2022, 09:43
12 сентября 2022, 09:01
Ну ты то то́чно не поедешь защищать страну,Только можешь сло́весно́ испражнятся.Лучше тебе на этой теме заткнуться,
Вы уже там?От туда пишите-то?
Гость
12 сентября 2022, 08:50
про достижения страны, какие такие? про повышения цен, налогов, повышение пенсионного возраста ("пока я буду президентом пенсионный возраст не поднимут": чьи слова?). Что-то я не вычитал, что детям будут говорить про гражданское общество, про ответственность власти перед людьми, а не только про обязанности гражданина. 22 года невыполненных обещаний, громких лозунгов и упущенных возможностей вот о чем надо говорить на таких уроках
Гость
19 октября 2022, 22:14
Долго ждал, когда спросят о каких достижениях будут рассказывать. Захотелось тоже на такой урок, пусть и меня просветят
Гость
12 сентября 2022, 09:06
Включаем голову Началось элегантное переобувание. Скоро оно начнётся массовое. Жду не дождусь время когда подлецы поменяют риторику
Гость
12 сентября 2022, 07:55
включить в программу,,Наглядные действия практолога,,
Гость
12 сентября 2022, 08:10
Шутки про проктолога - куча плюсов от либерды (уже чувствуешь толерантность?).
Гость
12 сентября 2022, 08:05
Сочувствую детям
Гость
12 сентября 2022, 09:58
Во времена советской власти идеологическая работа с молодым поколением проводилась с первого класса. Каков же результат? Результат совершенно обратный ожидаемому. В 91 году никто не вышел на защиту коммунистического режима, наоборот, радовались его падению. Уши все прожужжали о братской дружбе народов, но интернационалисты мгновенно превратились в ярых националистов… Поэтому ничего страшного в этом воспитании нет, пусть воспитывают дальше, результат уже известен.
Гость
12 сентября 2022, 16:42
Получается, обществознание, история и естествознание объединяются в один предмет.
Гость
12 сентября 2022, 10:15
Эта страна - большой старый паровоз, который еле еле едет, и топят его дураками
Гость
12 сентября 2022, 21:18
А в топку бросают цвет нации…
Гость
12 сентября 2022, 08:15
Им там доносят что Родина резиновая как ... президента?
Гость
12 сентября 2022, 09:24
они пришли за вашими детьми. Схаваете?
Гость
12 сентября 2022, 09:54
Я напишу отказ от этого лохотрона.