RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Родители ребенка-инвалида пожаловались на неработающие подъемник и лифты в новой школе на Южном Урале

2 декабря 2022, 23:37
как прокаженную на первом этаже зафиксировали. Ребенку нужно нормальное общение и движение. Смысл школы и инклюзивного обучения в получении социальных навыков. В развитых странах инвалиды могут и работать, и в кино сходить, на экскурсию поехать.
Гость
2 декабря 2022, 12:58
Не удивляйтесь ничему, просто порадуйтесь за чиновников, депутатов и прочих, у кого жизнь удалась.
Гость
2 декабря 2022, 13:15
Да, согласен, у чиновников все просто отлично. За них надо радоваться, а за маломобильных... Да при этой власти на здоровых то плевать
Гость
2 декабря 2022, 14:00
21 век на дворе, уже пандусы должны быть везде в принципе, звучит только " люди с ограниченными возможностями ОВЗ".
Гость
2 декабря 2022, 17:14
Россия для рабов.
Гость
2 декабря 2022, 14:29
Интересно как девочка на инвалидной коляске запрыгивает на подъемник самостоятельно? Вроде там от земли расстояние ...
Гость
2 декабря 2022, 14:48
Интересно, зачем она туда вообще запрыгивает. Есть удаленные формы обучения - самое то, в данном случае. И запрыгивать никуда не надо.
Гость
2 декабря 2022, 16:38
Гость
2 декабря 2022, 16:38
Интересно, зачем она туда вообще запрыгивает. Есть удаленные формы обучения - самое то, в данном случае. И запрыгивать никуда не надо.
в резервацию и пусть вообще из дома не выходит?
Гость
2 декабря 2022, 13:54
Я ни чего не имею против инвалидов, но всё-таки в отдельной, полностью сделанной под их нужды, школе им явно было бы удобнее.
Гость
2 декабря 2022, 14:13
Плюсую. Слишком много внимания к инвалидам за счет других. В первую очередь это касается инвалидов с рождения. Моя позиция - инвалид с рождения это забота ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО его родителей. И никак не общества. Другое дело - инвалидность приобретенная. Здесь уже социалка должна работать. И не надо кококо: а вдруг у тебя родится и пр. Если известно становится на стадии беременности - аборт по медицинским показаниям. Если сам решил ребенка сохранить - сам и разбирайся.
Гость
2 декабря 2022, 16:36
отдельная школа для инвалидов в маленьком городе?
Гость
3 декабря 2022, 19:26
Гость
3 декабря 2022, 19:26
отдельная школа для инвалидов в маленьком городе?
В каждом городе есть коррекционные школы. Я живу в большом селе, где кор. шк. - интернат работает с 1973 года и по сей день. Дети из дальних посёлков живут в школе с понедельника по пятницу, выходные дома. Местные приходят только на уроки.
Гость
2 декабря 2022, 17:16
Подъемник сделан не по ГОСТу, а должен быть ГОСТовский. Как сдали?
Гость
3 декабря 2022, 13:31
Как обычно.
Гость
2 декабря 2022, 14:39
Сделайте отдельную школу, с учителями, которые знают специфику таких детей. Та же самая физкультура явно должна быть специализированная. Чем в каждой школе выбрасывать не малые деньги под попытки переоборудования, проще сделать один раз как надо. Там же все требования от входной группы до туалета другие. Тем более можно организовать постоянное медсопровождение и минимальные процедуры.
2 декабря 2022, 20:55
любите вы всех на касты делить...чай не в Индии живем
Гость
3 декабря 2022, 09:21
3 декабря 2022, 09:21
любите вы всех на касты делить...чай не в Индии живем
При чём тут касты? Смысл изголяться в каждой школе и тратить бешенные бабки на одного человека, вместо того, чтоб сделать всё в одном месте? Для инвалида нужен специальный туалет, минимум отдельная парта с местом для разворота. И Вы действительно думаете, что ребёнок спокойно вольётся в класс? А в отдельном учебном заведении проще создать необходимые условия + дополнительное медсопровождение. Ведь это не просто дети в креслах. У них куча дополнительных побочных заболеваний, в том числе и с психикой.
Гость
2 декабря 2022, 13:08
были бы родители мобилизованные ,то лифт бы починили, а так ждите
Гость
2 декабря 2022, 14:21
Лифт на удлинителе))) теперь окно не плотно закрывается)))
Гость
2 декабря 2022, 15:00
Челябинский стандарт в действии- "понятно, что мы не можем чистить, когда снег идет — все равно засыплет".
Гость
2 декабря 2022, 17:13
Верните тротуар по Худякова вдоль бора.
Гость
2 декабря 2022, 22:40
ограждения на пандусе то не по нормам сделаны. Заставьте переделать тех, кто их монтировал. а то дали самую дешёвую цену, а СНиП не знают. Должно быть два уровня поручня.
Гость
2 декабря 2022, 23:56
А в хамаме сейчас хорошо......!
Гость
3 декабря 2022, 13:30
Уверен, если выборочно проверить хотя бы десять подъемников из ста, половина не будет работать. Вся эта программа "доступная среда" не более чем очередная кормушка единоросов и их карманных подрядчиков.
Гость
2 декабря 2022, 13:03
Ну а чего же ты их не починил то? Директора той школы не заставил? Что вы вечно ходите, ноете и жалуетесь, а сами не желаете сделать даже такую малость, как подняться к директору?
Гость
2 декабря 2022, 13:48
Гость, вы в своем уме? Ни чего может и тебя настигнет, посмотрим как запоешь
Гость
2 декабря 2022, 14:21
Гость
2 декабря 2022, 14:21
Гость, вы в своем уме? Ни чего может и тебя настигнет, посмотрим как запоешь
Дружок, запомни простую вещь. Даже, если у вас чего то там нет, вам никто ничего не должен. А теперь пой.
Гость
2 декабря 2022, 15:19
Гость
2 декабря 2022, 15:19
Дружок, запомни простую вещь. Даже, если у вас чего то там нет, вам никто ничего не должен. А теперь пой.
Читайте текст: Нам директор отвечает: «Эта проблема решается. Это не все так быстро делается». Но до сих пор никаких изменений нет. Я обратился в прокуратуру.
Гость
2 декабря 2022, 13:24
Ну и дыра ваша Челябинская деревня. Во время я свалил из сельпо на дачу в Сочи, жарю шашлык и любуюсь видами на лавочке из каслинского литья!
Гость
2 декабря 2022, 17:20
Так сельпо - это как раз Сочи)))) Центральные магазины и улицы ещё более менее, а зайдёшь в любой двор подальше от центра , ппц дома, подъезды, дворы, магазины 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
2 декабря 2022, 14:54
Слишком много внимания к инвалидам за счет других. В первую очередь это касается инвалидов с рождения. Моя позиция - инвалид с рождения это забота ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО его родителей. И никак не общества. Другое дело - инвалидность приобретенная. Здесь уже социалка должна работать. И не надо кококо: а вдруг у тебя родится и пр. Если известно становится на стадии беременности - аборт по медицинским показаниям. Если сам решил ребенка сохранить - сам и разбирайся.