RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

754мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Первая встреча с трупом, стройотряды и дегустация пива. Случайные прохожие — о своем студенчестве (опрос)

25 января 2023, 16:02
Гость
25 января 2023, 18:10
В советское время студент техникума получал стипендию 30 руб., а полный обед был 70 коп. Это 42 обеда! Сегодня стипендия 618 руб., а полный обед в лучшем случае 250 руб.,... Это 3 обеда! ...
Гость
25 января 2023, 18:14
в ЧПИ обычная стипендия 40 рэ, комплексный обед в 8-ке - 60 коп. 40 : 0,6 = 66 обедов
Гость
25 января 2023, 18:53
Гость
25 января 2023, 18:14
в ЧПИ обычная стипендия 40 рэ, комплексный обед в 8-ке - 60 коп. 40 : 0,6 = 66 обедов
Точно, так и было
25 января 2023, 20:11
На нынешнюю стипендию можно доехать до универа и обратно. А поесть это уже дома или за счёт родителей, а не стипендии . Но стипендия не 600р в универе , а поболее (около 3х тр) , но всяко мизерная
Гость
25 января 2023, 16:28
Студенчество - самое золотое время.
Гость
25 января 2023, 17:12
Сопромат! Это песня!!! Я его очень легко сдавала и помогала многим, кто его так и не понял...
Гость
25 января 2023, 17:44
Помоги вагнеровцам
Гость
25 января 2023, 17:58
Эпюры моментов, сопромат, у кого было с черчением хорошо, тот горя не знал
Гость
25 января 2023, 23:19
Гость
25 января 2023, 17:58
Эпюры моментов, сопромат, у кого было с черчением хорошо, тот горя не знал
Если только эпюры моментов - то да, сопромат учить и не пришлось... А в реалиях - задача Ляме, строительная механика, устойчивость при вибронагрузках, при изменении температуры... Эпюры, блин...
Гость
25 января 2023, 16:31
74 самим трудно опрос устроить? зачем мне новсти с новосиба? приложите ещё опрос с колымы
Гость
25 января 2023, 19:07
У кого длинней у нашего губернатора или у ихнего?
Гость
25 января 2023, 23:20
Гость
25 января 2023, 19:07
У кого длинней у нашего губернатора или у ихнего?
Язык - точно у нашего. Всё обещает.
Гость
25 января 2023, 16:31
Обещать - не значит жениться Врачи заявили о несоответствии их зарплат обещаниям Путина Народный фронт опросил 25 тыс. врачей и выяснил, что три четверти врачей утверждают, что их зарплата до сих пор не достигла уровня, установленного президентом России еще майскими указами 2012 года. Средний заработок врачей должен был повыситься до 200% от средней зарплаты по региону, а младшего и среднего медперсонала — до 100%. Но опрос, который провел Народный фронт показал, что реальные выплаты очень разнятся в субъектах РФ. 75% врачей и средних медицинских работников получают меньше установленных указом нормативов. У половины врачей в стране оклад составляет менее 23 тыс. рублей, а у медсестер — менее 12 тыс. рублей.
Гость
25 января 2023, 17:45
Опять обманул
Гость
25 января 2023, 23:25
Так Вы о чём? Оклад и зарплата - разные вещи!
Гость
25 января 2023, 16:16
Пиво ! Погребок на Труда ! Тот кто помнит и был - целовал в уста историю и город !
Гость
25 января 2023, 17:56
Это была легенда!
Гость
25 января 2023, 16:48
Первая встреча с трупом, стройотряды !!!? АУ!
Гость
25 января 2023, 19:09
Я Ленина труп в 6 лет увидел.думаю классно умер а люди будут ходить и смотреть на тебя
Гость
25 января 2023, 16:55
На выпускном банкете декан сказал:"Вот вам тут все желают стать такими и этакими... Останьтесь такими, какие вы сейчас!" Мудрый человек был.
Гость
26 января 2023, 20:33
Банкете? В 1993 году не было никаких банкетов, и значков уже не было и распределения. Выдали коряво отпечатанные документы и адъю!
Гость
25 января 2023, 17:56
А я на практике свою любов встретил! На чтз она, в столовой работала! Я там в 53м в рыбный день пытался мойвы жареной из столовой за пазухой вынести не заплотив, а она заметила! Ну и знаете ли, потом закрутилось завертелось! Оказалось что она тоже пюре выносит! Ну вот так вот хобби нас сблизило и потом создали ячейку общества!
Гость
25 января 2023, 23:27
А пюре - тоже за пазухой или как?
Гость
25 января 2023, 16:51
Книгу можно написать о том хорошем и запомнившемся, что было в студенчестве. Вечеринки, футбол, пиво в парке Гагарина, любовь и женитьба, друзья, с которыми дружим с первого курса уже 50 лет, стройотряд и шабашки... Меньше всего запомнились занятия и науки, разве что приколы в процессе.
Гость
26 января 2023, 13:32
мы с девчонкой в пустой кладовке для стульев и столов после пар закрылись и занялись делом. больше институт ничем не запомнился, ВКР и экзамен сдал на 5, бухал потом недели 3. вот и всё.
Гость
25 января 2023, 17:27
Меня народный председатель суда приучил к запретному. С тех пор и балуюсь.
Гость
26 января 2023, 00:25
белковым йогуртом?