В советское время было все просто: Высшее,среднее профессиональное и начальное профессиональное: институт,техникум и училище. Качество образования котировалось ,как у нас,так и за границей. Сегодня - высшее образование в подметки не годится тому высшему,что получали в Союзе,еще и денег кучу заплатить нужно
Гость
19 мая 2023, 13:09
В советское время наши дипломы не признавали за рубежом.
Гость
19 мая 2023, 14:13
Гость
19 мая 2023, 13:09
В советское время наши дипломы не признавали за рубежом.
Недавно в Новосибирске арестовали трёх учёных, разработка БПЛА за госизмену из за установленных государством же правил - публиковаться в зарубежных журналах, абсурд! Ну и как наукой заниматься, никто из молодых не хочет оставаться, проще боятся.
Гость
19 мая 2023, 10:27
30 лет топтались и назад пришли. Бедные ректора, детей СВОяков приказали брать, даже если они дубы и займут чье то место.
Гость
19 мая 2023, 10:41
А в чем назад? Ощущение , что слова балакавриат заменили на базовое , ну и далее
Гость
19 мая 2023, 11:20
Ой и ни говорите! Теперь 10 % неучей будет нужно воткнуть
Гость
19 мая 2023, 11:33
Но взять-то может и возьмут. Но кто из них сможет продолжить учёбу вот вопрос
Гость
19 мая 2023, 11:20
Мда. 10 % теперь бездарей на бюджете теперь тереться будет..... и вся эта за наш счет!
Гость
19 мая 2023, 11:56
Бездарей? На бюджет поступить непросто. И те, кому удается, тот точно не бездарь))
Гость
19 мая 2023, 12:55
Гость
19 мая 2023, 11:56
Бездарей? На бюджет поступить непросто. И те, кому удается, тот точно не бездарь))
Ну вот 10% детей СВОшников существенно сокращают шансы поступить добычным не блатным абитуриентам.
Гость
19 мая 2023, 12:58
Гость
19 мая 2023, 11:56
Бездарей? На бюджет поступить непросто. И те, кому удается, тот точно не бездарь))
Смешно. Если бы не знала, что результат ЕГЭ продается и покупается как обычный товар, то согласилась бы с вами))))
Гость
19 мая 2023, 11:08
Шансов поступить талантливым и умным детям - стремятся к нулю. 50 тыс ученых и аспирантов преимущественно молодых, за последние 2 года покинули страну. Всем понятно к какой модели страны движемся?
Гость
19 мая 2023, 11:22
Так и будут талантливые уезжать! Никто не хочет оплачивать весь этот зоопарк!
Гость
19 мая 2023, 11:38
Гость
19 мая 2023, 11:22
Так и будут талантливые уезжать! Никто не хочет оплачивать весь этот зоопарк!
Почему это ?? Зоопарковые не успевают строить!!
Гость
19 мая 2023, 11:54
хаахаа в чем сложность? Если ты не поступил, значит мозгов не хватило, Это не значит, что другие не поступят.
Читали. Всё также и останется. Обзовут только немного по-другому. Базовое образование 4 года - это и есть бакалавриат. Магистратура осталась. Сейчас начнут опять выносить вузам мозг с изменением стандарта, рабочих программ и прочего.Работаю в вузе уже почти 30 лет и постоянно что-то переделываем. Погрязли в бумагах. Успокойтесь уже, реформаторы. Дайте нам спокойно работать.
Гость
19 мая 2023, 10:48
Печалька... Нормальным простым школьникам будет гораздо меньше шансов поступить в ВУЗ на бюджет.
Гость
19 мая 2023, 11:01
Гость, не лишним будет задуматься о миграции
Гость
19 мая 2023, 11:55
А то раньше это так просто было? На то он и бюджет, что не каждому дано))
Гость
19 мая 2023, 12:12
Гость
19 мая 2023, 11:01
Гость, не лишним будет задуматься о миграции
мигрируют животные... и вы...
Гость
19 мая 2023, 12:45
А давайте детей участников СВО лучше в армию брать. Без очереди. Им понравится.
Гость
19 мая 2023, 12:56
Хорошая идея.
Гость
19 мая 2023, 13:14
Возьми винтовку в руки и твой сын поступит.
Гость
19 мая 2023, 13:21
Вот точно. Это как-то логичнее.
Гость
19 мая 2023, 10:45
Рассерженный
Да просто уберите уже все "квоты" и пр. поблажки не знающим даже русского языка "кандидатам" из стран граничащих с Афганистаном, уже будет достаточно.
Гость
19 мая 2023, 13:11
Не знающие русский учатся за деньги.
Гость
19 мая 2023, 11:02
колбасит царя, столько указов , что некому исполнять!😎
Гость
19 мая 2023, 11:55
у нас нет царя, ты в какой стране находишься?
Гость
19 мая 2023, 13:14
Гость
19 мая 2023, 11:55
у нас нет царя, ты в какой стране находишься?
Тут и гадать нечего-в соседней.
Гость
19 мая 2023, 13:21
Гость
19 мая 2023, 11:55
у нас нет царя, ты в какой стране находишься?
У вас есть, чо ты лукавишь то.
Просто формал но он так не называется.
Может, оно и к лучшему. Чем больше мусора в трубах, тем скорее они забьются и придут в негодность. Тогда их, хошь ни хошь, менять придется.
Гость
19 мая 2023, 12:53
Поступят мтгрантв и СВОшники.
Вопрос, что там на выходе из такого материала выпустится?
Гость
19 мая 2023, 13:15
Ты сначала обучение пройди.
Гость
19 мая 2023, 10:12
Кто где документы подписыват?
Гость
19 мая 2023, 11:39
Что ни говори, но жить в нашей стране уж точно не скучно.
Гость
19 мая 2023, 15:58
Всем, кто поступает в этом году, удачи!
Гость
19 мая 2023, 11:32
Главное чтобы потом работодатели не докапывались до твоего образования при приёме на работу
Гость
19 мая 2023, 11:57
А как, простите? Если работодатель живет в этом государстве по точно таким же законам? Какое право имеет докапаться??
Гость
19 мая 2023, 12:08
Да как же не докапываться, если у тебя его нет?
Гость
19 мая 2023, 13:22
Гость
19 мая 2023, 11:57
А как, простите? Если работодатель живет в этом государстве по точно таким же законам? Какое право имеет докапаться??
По каким таким законам?
Гость
19 мая 2023, 14:54
Дети участников сво... Пусть получат квоты, их отцы заслужили это право для своих детей
Гость
19 мая 2023, 15:56
Вообще-то вуз - это про учебу, а не про политику, участие в СВО и прочее. Тут, как бы вам объяснить, молодые люди должны сами заслужить право учиться, а не их родители. Иначе такие нас потом специалисты во всех областях ожидают - закачаешься...
Гость
19 мая 2023, 12:52
То есть фактически по новым правилам обычному человеку попасть в ВУЗ малореально.
Гость
19 мая 2023, 13:02
за ваши деньги хоть на луну попасть можно
Гость
19 мая 2023, 13:08
Если ребенок умный и его место занимает льготник, то нужно подождать пока кого-то отчислят с бюджета (не очень умный льготник допустим) и перевестись на эту единицу. Учиться в Вузе не так сложно если есть голова. Обычно вопрос с переводом решается в конце 1 курса.
Гость
19 мая 2023, 13:16
Про значки ГТО забавно.
Это же абсолютная профанация.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
6 м/c,
южн.
754мм 74%Бакалавриата больше не будет, а дети участников СВО получат квоты: 5 изменений в правилах приема в вузы