RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-в.

734мм 82%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

160 ответов к публикации

В Челябинской области трех школьников выгнали с ЕГЭ по русскому языку

29 мая 2023, 18:46
Кто не хочет учить русский язык, тот пойдёт его "защищать"
Гость
29 мая 2023, 18:49
Русский Язык придумал Петр Первый однако. Это не славянский язык.
29 мая 2023, 18:54
Гость
29 мая 2023, 18:54
Русский Язык придумал Петр Первый однако. Это не славянский язык.
Наверное, даже ближе к тюркским, если судить по количеству тюркизмов
Гость
29 мая 2023, 19:00
29 мая 2023, 19:00
Наверное, даже ближе к тюркским, если судить по количеству тюркизмов
Два языковеда нав.озной квалификации....
30 мая 2023, 05:08
А ведь за самостоятельно написанную шпаргалку,уже можно ставить твердую тройку.
31 мая 2023, 19:31
нам так учитель в школе всегда говорил! Но... Он предлагал перед контрольной сдать шпаргалки и тем, кто сдал, обещал ниже 3 за контрольную не ставить)))
Гость
1 июня 2023, 23:40
Вы правы! При написании шпаргалок ученик повторяет весь пройденный материал.
29 мая 2023, 18:53
Прям без права пересдачи в этом году??? Ну ессно, у нас же все направлено на созидание!!)) Вас наверно гордость переполняет - шпаргалку нашли! 🤦‍♂️
29 мая 2023, 20:30
Молодцы! Здорово! Справились! У нас чиновников за большее не привлекают к ответственности! Что за бред?!?!
Гость
30 мая 2023, 06:46
30 мая 2023, 06:46
Молодцы! Здорово! Справились! У нас чиновников за большее не привлекают к ответственности! Что за бред?!?!
Если с детства обман считается нормой, потом вот такие чиновники и вырастают.
Гость
30 мая 2023, 22:38
Так если можно переписывать будет, то все первый раз будут шпоры проносить!
29 мая 2023, 20:17
Таджики сдают русский язык "автоматом". Вот так!
Гость
29 мая 2023, 20:34
И зачисление на бюджет.еврей должен жить в Израиле.
30 мая 2023, 10:20
И правильно сделали. Бюджетные места должны попасть те, кто умеет больше, чем списывать. Многие пишут "детей жалко" - нет там детей. Они все полноправные взрослые, которые могут покупать алкоголь и сигареты, жениться, брать кредиты, заключать военные контракты с армией и много что ещё. Детство закончилось.
30 мая 2023, 05:09
Давно пора отменить ЕГЭ, родители стонут,школьники порой кончают жизнь самоубийством,только глас народа никому не интересен.
Гость
30 мая 2023, 09:15
Ну так после 9 го в шарагу и егэ сдавать не надо
Гость
30 мая 2023, 13:39
Предлагаете вернуть старую систему со взятками?
31 мая 2023, 19:35
лично я за егэ. Действительно умным детям он помогает выбраться из Че, а впоследствии и из Р...ии ( вы поняли), особенно когда была Болонская система. Государство только декларирует поддержку науки, но по факту нет её: ни поддержки, ни науки.
Гость
29 мая 2023, 19:14
Забанили на год. )))
Гость
29 мая 2023, 18:45
Вот бы так выгоняли за фальсификацию выборов в РФ. Да видать не дождемся.
Гость
29 мая 2023, 19:17
Не плохо бы попробовать выгонять за фальсификацию выборов в США - там одно голосование мертвецов по почте чего стоит...
Гость
29 мая 2023, 19:22
Гость
29 мая 2023, 19:22
Не плохо бы попробовать выгонять за фальсификацию выборов в США - там одно голосование мертвецов по почте чего стоит...
давно из сша? или опять по телевизору увидел?
Гость
29 мая 2023, 20:04
Будешь ровно сидеть на диване, точно не дождёмся! Видимо тебя всё устраивает.
29 мая 2023, 20:34
Кoгдa восстановят разрушенный расширением Худякова тротуар вдоль челябинского бора?
Гость
29 мая 2023, 19:02
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) нужно отменить. По его мнению, это просто пытка для школьников.
Гость
29 мая 2023, 20:01
Гость, прошла тест по ЕГЭ без шпаргалки 9 из 10, обидно за детей, не хотят быть грамотными . Выпуск 1975 год.
Гость
29 мая 2023, 20:09
Гость
29 мая 2023, 20:09
Гость, прошла тест по ЕГЭ без шпаргалки 9 из 10, обидно за детей, не хотят быть грамотными . Выпуск 1975 год.
Чего, чего ты прошла? Ты даже не смогла осилить статью, где сказано, что тест ЕГЭ состоит из ДВУХ частей, а не из того, что тут редакция накалякала.
Гость
29 мая 2023, 21:13
Гость
29 мая 2023, 21:13
Гость, прошла тест по ЕГЭ без шпаргалки 9 из 10, обидно за детей, не хотят быть грамотными . Выпуск 1975 год.
Ничего удивительного, раньше учили, а не пугали ЕГЭ
Гость
29 мая 2023, 19:09
Ужас ужасный - шпаргалки нашли, телефон... Может ещё судить надо за шпаргалки?
Гость
29 мая 2023, 20:07
Какие из тупых школьников будут родители, своим детям не смогут помочь в школе.
Гость
30 мая 2023, 08:06
Может быть.
Гость
30 мая 2023, 09:47
без суда и следствия
Гость
29 мая 2023, 20:10
становиться ВЫСОКОКЛАСНЫМ СВАРЩИКОМ НАКС! Севера - 300-400 тысяч в месяц для крутого спеца! Работа ВСЕГДА!
Гость
29 мая 2023, 18:53
Устроили цирк с экзаменами, учителя законов не знают, безропотно выполняют поручения директоров самодуров, знаний у учителей на «3», вопросы на егэ составлял умалишенный, образование гробится специально, как там Греф говорил, большинство должно обслуживать меньшинство, знания им не нужны. В медицине, в академии, тоже из ума выжили, на ординатуру не попасть, даже платно, врачи не нужны, создали страну дебилов.
Гость
29 мая 2023, 18:59
"Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин".
Гость
29 мая 2023, 19:18
Удивляет поддержка обманщиков и лодырей. Да, выгнали за шпаргалки и телефон. Говорили много раз, что нельзя.... И раньше выгоняли. И правильно. Или предлагаете устроить экзамен для фокусников?
Гость
29 мая 2023, 19:26
Это тест на попугаев, сколько запомнили, а потом повторили.
29 мая 2023, 22:46
Ну как сказать... Не всегда выгоняли. Я сдавал ЕГЭ в 2004-м, тогда это ещё был эксперимент в отдельных регионах, мы тоже попали. Русский сдавали и в форме ЕГЭ, и в виде сочинения (или диктанта, не помню уже) в родной школе. Но в аттестат ставили оценку по результатам ЕГЭ. Так вот на ЕГЭ строго следили, а на сочинении/диктанте медалистов держали до вечера, они по несколько раз переписывали всё, чтобы было без ошибок. Не могли учителя бедных дитяток без медалей оставить. Как-то так... На самом деле ЕГЭ уже тогда был не так прост. И хотя натаскивали на него, но всё равно все подтвердили свои школьные статусы, т.е.: двоечники, троечники, хорошисты и отличники. Кто как учился, тот так и сдал. Я вот хронический хорошист по русскому был и сдал на 4, по математике - отличник , и сдал на 5. Это при том, что на математике мне почему-то зарубили половину С-части, хотя я втихаря переписал условия задач и своё решение, показал классной (она математичка была), та сказала, что всё правильно по решению и оформлению. Но аппеляцию не стал подавать, хватило и 80 баллов, чтоб на бюджет поступить.
Гость
29 мая 2023, 23:24
Да, за детьми и педагогами следят значительно лучше, чем ща заключёнными. Выгнали за шпоры без права пересдачи! А полгосдумы у нас спит во время принятия законов - это прям вот идеал!
1 июня 2023, 17:38
Успокойтесь, пожалуйста. Пересдать они спокойно могут в следующем году, в соответствии с требованиями егэ
Гость
30 мая 2023, 05:48
Это уменьшает патриотичности и увеличивает вероятность суицидальности!!!
1 июня 2023, 17:43
Ничего подобного. Могут уйти с 9 в колледж, после колледжа можно со вступительным экзаменом, на котором не так строго, поступить на бюджет. И причём здесь вообще патриотичность?
Гость
30 мая 2023, 09:50
раньше учителя наоборот даже хвалили тех, у кого есть шпаргалки. во первых- пока ребенок их пишет, то уже 50% знаний откладывается в голове. а во вторых-умение правильно воспользоваться шпаргалкой развивает умение размышлять, выходить из разных ситуаций. в третьих- когда у ребенка есть шпаргалка, даже если ему не придется ей воспользоваться, то он чувствует себя на много увереннее и спокойнее. поэтому то, что происходит сейчас -это уничтожение детей
1 июня 2023, 17:51
Детям предоставлялась возможность подготовиться к экзамену. Шпоры никакой уверенности не придают, наоборот—из-за них ещё больше нервничают (вдруг выпадет/проймают или просто не помогут) шпаргалки, конечно удобны в случае с обычными контрольными в школе(особенно если гуманитариям дают контрольную наравне физмата, но егэ-это другой формат. И почему-то все промолчали и никак не прокомментировали наличие телефона!
Гость
30 мая 2023, 11:01
Как без права пересдачи,есть же запасные дни,почему калечить детей,они что преступники,ну записали что-то ,для уверенности из за этого детям портить жизнь,ужасно все это
1 июня 2023, 17:57
В школе по сто раз объясняют, что нельзя телефоны на егэ притаскивать, эти "дети" об этом прекрасно знают. Если в таком возрасте не соблюдают правила, то такие дети вырастают и становятся, сами знаете кем. Умышленно нарушили правила, понесли за это наказание, даётся им год, за это время можно без всяких репетиторов подготовиться спокойно и сдать этот несчастный егэ. А насчёт шпор, никакой уверенности они не дают, наоборот, ещё больше из-за них нервничаешь
Гость
29 мая 2023, 18:49
Карабас барабас
Гость
29 мая 2023, 19:05
Не, Барабас карабас же! Есть и другое созвучное слово, но модер не пропустит.
Гость
29 мая 2023, 19:37
А слабо устроиться на такую работу и работать так, что позволите все купить себе топовую оригинальную праду в полном стиле и гейминг ПК за три ляма? А?! Слабачьё! Собачье!
Гость
30 мая 2023, 00:58
Гость
30 мая 2023, 00:58
А слабо устроиться на такую работу и работать так, что позволите все купить себе топовую оригинальную праду в полном стиле и гейминг ПК за три ляма? А?! Слабачьё! Собачье!
А зачем? У меня земля в гектарах и вертолет.
Гость
29 мая 2023, 19:44
Уже хвалёный иго-го без шпор сдать не могут. Привет сёстрам Фурсенко!!!
Гость
30 мая 2023, 00:56
Проходит испытания ИИ с рабочим названием «Володя».
Гость
30 мая 2023, 12:23
Таджики сдают автоматом, а потом пишут ул. Щикалова вместо Чкалова
Гость
30 мая 2023, 12:27
раньше все со шпорами были и ничё
Гость
31 мая 2023, 18:28
Не надо за всех. Я за ЕГЭ, а вы просто глупости говорите необоснованные. А что до шпаргалок, так правильно выгнали. Правила для всех одни, иначе каким образом будет проходить отбор далее. Пусть пройдут честные и достойные, а не как всегда
Гость
29 мая 2023, 19:35
Убирайте свое еге в свое США, верните наше что было кто хочет учится тот будет учится, и всегда получит свою оценку, верните наши билеты, каждый учитель знает учиника.
29 мая 2023, 21:59
точно каждый учитель знает учИника?
30 мая 2023, 10:14
Гость, ЕГЭ - это а первую очередь противодействие коррупции. Даёт возможность детям из бедных семей без взяток в ВУЗы поступать.
Гость
30 мая 2023, 13:03
30 мая 2023, 13:03
Гость, ЕГЭ - это а первую очередь противодействие коррупции. Даёт возможность детям из бедных семей без взяток в ВУЗы поступать.
Я полностью с Вами согласна. А выгоняют за шпаргалки правильно - все должны сдавать экзамен в одинаковых условиях, без хитростей.
Гость
29 мая 2023, 19:36
Надо было после девятого в пту уходить.
29 мая 2023, 19:55
Очнись! ПТУ давно нет как и заводов. Только менеджеры, дизайнеры, юристы, которые потом идут работать в ТРК сделанные из этих заводов.
Гость
29 мая 2023, 21:47
Просто читаю ужас. Зачем писать и позорит ребят, то что они пользовались шпаргалкой. Прямо, задолбали школьников своим ЕГЭ. Я считаю не надо унижать ребят. Ничего страшного они не совершили.
29 мая 2023, 19:23
Да пусть бы разрешили пользоваться учебниками. Если знаний нет, шпаргалка не поможет.
Гость
29 мая 2023, 20:49
Тебе и учебник не поможет.
Гость
29 мая 2023, 21:14
Гость
29 мая 2023, 21:14
Тебе и учебник не поможет.
А что бабушке поможет?
Гость
29 мая 2023, 19:42
Карабас барабас вернулся! Бедные дети. А вообще, детей шерстят похлеще, чем на зонах. Идиотизм скорее бы закончился
Гость
29 мая 2023, 23:22
А кто их шерстит, вертухаи из директоров школ, управления образования, не знают уже как выслужиться.
Гость
30 мая 2023, 00:09
Гость
30 мая 2023, 00:09
А кто их шерстит, вертухаи из директоров школ, управления образования, не знают уже как выслужиться.
А может вы пойдете на место тех вертухаев? Попробуйте.
Гость
30 мая 2023, 00:54
Гость
30 мая 2023, 00:54
А может вы пойдете на место тех вертухаев? Попробуйте.
У меня нет такой цели и желания, если ребенок хочет учиться, он должен учиться, а не егэ сдавать, учить нужно всех, кто хочет, и бесплатно. А не этот цирк устроенный известно кем.
Гость
30 мая 2023, 02:39
Сестра рассказала, как ЕГЭ сдавала. Стресс жуткий был. И не от не знаний, она медалистка. А от того, что сами учителя гнобили, пугали и оскорбляли. И легко от этого можно просто допустить ошибку. И если лист упал, у них окно было открыто тогда и сквозняк, то всё поднимать нельзя, а то вдруг это шпора. Хотя какая нафиг шпора, если не знаешь какой билет вытащишь. Сама школа, как будто по чей-то указке, всё делает, чтобы как можно меньше детей хорошо сдало.
Гость
30 мая 2023, 07:03
Гость, нужно больше солдат и рабочих вот и всё
Гость
30 мая 2023, 15:52
За что же ваша сестра так не любит школу? Разве не учителя научили её учиться, чтобы стать медалисткой. Конечно, в семье не без урода, бывают и такие, как вы пишите. Но большая часть учителей, это люди, которые передают своим ученикам знания, опыт и стремятся к тому, чтобы все дети успешно сдали экзамены. И никаких билетов на ЕГ нет. Говорю не голословно. Мои дети сейчас учатся в школе и сдают ЕГ в этом году. Никто никого не "гнобит", все абсолютно спокойно, но с соблюдением всех требований к проведению ЕГ, о которых дети прекрасно знают. Удачи им!
Гость
29 мая 2023, 18:46
Владимир Евстратов купил липовую диссертацию в ЧПИ и как с гуся вода.
Гость
29 мая 2023, 19:22
Поступит на программиста онлайн! И будет жить припеваючи и работать удаленно! На Кипре!
Гость
29 мая 2023, 19:24
кац предлагает сдаться! (с)
Гость
29 мая 2023, 19:52
ректор Челябинского института развития образования Андрей Барабас......что за институт такой?где он находитсяи кто в нем учится? Откуда Карабас взялся?
Гость
30 мая 2023, 00:05
Господи...да всю жизнь писали шпаргалки ..молодцы учителя, прям героический поступок совершили...горжусь современными учителями.Учить не умеют, зато с экзаменов выгонять научились.Позор современному образованию.Стыдно...докатились...я думаю данным работникам орден нужно вручить!!!
Гость
30 мая 2023, 05:45
Плохо
Гость
31 мая 2023, 07:11
Задания для сдачи ЕГЭ по русскому языку тупые.Как по ним можно определить уровень знаний у детей.Когда же отменять ЕГЭ?
Гость
1 июня 2023, 15:47
Джамшуты сдают экзамены экстерном.
Гость
1 июня 2023, 22:02
да здравствует наш Карабас удалой уютно нам жить под его бородой
Гость
29 мая 2023, 19:35
в сша выборы фальшивка - по сути их вообще нет!
Гость
29 мая 2023, 19:46
Гость, верно подметил только в россии самые честные и прозрачные выборы
Гость
29 мая 2023, 19:09
Прям уж выгнали, может просто попросили удалится?
29 мая 2023, 20:36
Вас бы точно попросили удалитЬся!Самое простое правило в русском языке: поставь вопрос,если отвечает на что делать,значит в окончании пишется ться...ой,к чему это я,вам ,наверняка ,неведо куда к кому поставить вопрос...)))Знать,искурили вы букварь в первом классе...блин,а еще и советуете...какой стыд!
Гость
29 мая 2023, 20:41
Что сделатЬ?
29 мая 2023, 21:55
Гость
29 мая 2023, 21:55
Что сделатЬ?
УдалитЬся!
Гость
29 мая 2023, 22:13
Оставьте в покое наших детей! Нет ЕГЭ! Хватит издеваться над нашими детьми!
Гость
30 мая 2023, 13:54
Где вы издевательства увидели? Выгнали с экзамена из ха телефона? Правила были ему известны, сам виноват. Или вы вернуть старую систему образования? Удобно ведь дать взяточку и ничего не делать, да?
Гость
29 мая 2023, 19:14
Писать, читать умеют и хорошо. Устроили тут со всякие ЕГЭ
Гость
29 мая 2023, 20:14
Именно шпаргалки всегда спасали меня на экзаменах. Пока писала, информация укладывалась в голове. Ничего страшного в шпорах не вижу. Мало их написать, нужно еще суметь ими воспользоваться. "Без права пересдачи"... Гестапо! Родители, поддержите сейчас своих детей. Пусть плюнут и не переживают из-за этого ЕГЭ.
Гость
29 мая 2023, 20:36
из экзамена на знания сделали психологический триллер!!! если писали шпаргалки- что то да запомнили!!! травмируют детей, приучают боятся!!!
Гость
30 мая 2023, 15:55
Таким как Вы, никакой экзамен не понравится, лишь бы покритиковать.
Гость
29 мая 2023, 21:48
мне страшно.
Гость
29 мая 2023, 23:24
Прорвемся, будем назло грефу учить математику и физику.
Гость
30 мая 2023, 12:51
Я с Вами полностью согласна
Гость
2 июня 2023, 17:47
С чем хоть вы согласны. Мы хотим сдавать еге, здесь исключена коррупция, человеческий фактор, предвзятость, все равны. И есть возможность подать документы в несколько вузов и гарантированно поступить. Притом повторно в вузе экзамен сдавать не надо. А вы что предлагаете, хоть задумайтесь сначала. По билетам, так это опять любимчики и прочие дела
Гость
30 мая 2023, 14:11
Какие все наивные, без коррупции.. У многих уже прорешанные и подписанные карандашиком пакеты...
Гость
30 мая 2023, 16:23
их распечатывают в кабинетах, при детях
Гость
1 июня 2023, 00:33
Бедные дети,они на экзамен идут на расстрел. У нас так за наркоманами и преступниками не следят,как за учениками на экзаменах.
1 июня 2023, 18:14
Наркоманы и преступники тоже когда-то детьми были. А этим "детям" по сто раз в школе объясняли, что никаких телефонов на егэ проносить нельзя, они знали куда шли и на что шли!!!