RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Вдумайтесь, на стоматологический факультет одно бюджетное место»: почему ученики талантливого педагога уезжают из родного Красноярска

Гость
15 сентября 2023, 11:55
ПОЧЕМУ на врача выучиться стоить 250 тыс в год и учиться 7 лет. ПОТОМ НОЕМ -врачей не хватает. Так может начать с увеличения квот бюджета на врачей?!?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 сентября 2023, 13:04
А зачем увеличивать квоты бюджета? Чтобы потом они уехали работать в Европу и Америку? Может стоит обязать бюджетников после учебы отработать 5-10 лет в гос.мед.учреждениях России?
15 сентября 2023, 13:39
Гость
15 сентября 2023, 13:04
А зачем увеличивать квоты бюджета? Чтобы потом они уехали работать в Европу и Америку? Может стоит обязать бюджетников после учебы отработать 5-10 лет в гос.мед.учреждениях России?
👏
Гость
15 сентября 2023, 14:26
Гость
15 сентября 2023, 13:04
А зачем увеличивать квоты бюджета? Чтобы потом они уехали работать в Европу и Америку? Может стоит обязать бюджетников после учебы отработать 5-10 лет в гос.мед.учреждениях России?
там 5 бюджетных мест на факультет, 50 человек в год обязать отработать? ты ими дыры в 2 поликлиниках не заткнешь даже
15 сентября 2023, 13:43
Зачем бесплатно учить тех, кто не связывает будущее с РФ?
Гость
15 сентября 2023, 16:13
В Госдуме предложили дать льготы поступающим в вузы членам «пионерии» Активным участникам новой пионерии в России необходимо начислять дополнительные баллы ЕГЭ при поступлении в вузы, заявил депутат Госдумы Илья Вольфсон. По его словам, сейчас абитуриенты вузов могут рассчитывать на дополнительные баллы за значительные успехи в спорте, при наличии золотой медали в школе или красного диплома среднего специального учебного заведения, а также за участие в волонтерской деятельности. «В то же время сегодня перед нами стоит задача вернуть привлекательность для молодежи традиционных нравственных ценностей — вовлекать подрастающее поколение в патриотические общественные движения», — написал в своем телеграм-канале Вольфсон.
Гость
15 сентября 2023, 17:44
Как можно заведомо знать, будет кто-то работать в России или нет. По такой логике давай никого бесплатно не учить и будут получать образование (не факт знания) только те, у к ого есть деньги, а не способности, а там и до повального засилья таких недоспециалистов недалеко.
15 сентября 2023, 18:26
Гость
15 сентября 2023, 17:44
Как можно заведомо знать, будет кто-то работать в России или нет. По такой логике давай никого бесплатно не учить и будут получать образование (не факт знания) только те, у к ого есть деньги, а не способности, а там и до повального засилья таких недоспециалистов недалеко.
Покоробило, что в статье упомянули только учеников, обосновавшихся за границей. Как будто специально.
Гость
15 сентября 2023, 11:32
Планомерный развал страны
Гость
15 сентября 2023, 12:26
У стоматологов как раз всё логично нет бесплатной стоматологии - значит и учиться платно....
Гость
15 сентября 2023, 12:35
Все развалить остальное своровать.план такой
Гость
15 сентября 2023, 12:38
Ну и правильно, зачем бесплатно учить стоматологов, если они потом все в платные клиники разбегаются. А конкурировать с частными у государственных уже вряд ли получится - так сложилось исторически.
15 сентября 2023, 13:38
... Елена Робертовна считает, что введение единого экзамена по стране — лучшее решение от Министерства образования...