если воспитателям нечего скрывать и их совесть чиста, что увольняться-то?! недавно в сми промелькнул ряд статей о том, что воспитатели частных садов позволяют себе всякое. Вот родители и перестраховались.. Может, их девчонка на что-то жаловалась, и родители хотели убедиться сами, сочиняет она или нет..
Гость
1 ноября 2023, 14:46
Но это нельзя делать запрещенными методами.
Гость
1 ноября 2023, 17:01
Гость
1 ноября 2023, 14:46
Но это нельзя делать запрещенными методами.
Вот поэтому и предлагается увешать садик камерами с выходом в интернет, это всех устроит.
Люди, которые возмущаются по поводу прослушки, вы в курсе, что давно выпускают детские часы с такой функцией и массой других?
Гость
3 ноября 2023, 01:58
И причем прослушку может на таких часах родитель включить удаленно.
Гость
1 ноября 2023, 13:34
Проверить, матерится ли дочь садиковского возраста? Так это в семье надо поставить прослушку. Значит, так разговаривают между собой родители
Гость
1 ноября 2023, 15:17
Родители на грани шизы.. представляете что будет когда дитя пойдет в школу? А вейпы курить начнет? Родителям срочно лечить нервы
Гость
1 ноября 2023, 16:32
Гость
1 ноября 2023, 15:17
Родители на грани шизы.. представляете что будет когда дитя пойдет в школу? А вейпы курить начнет? Родителям срочно лечить нервы
Да это отмазка такая, надо же как-то прослушку объяснить. Официально установленные камеры решили бы проблему.
Гость
1 ноября 2023, 20:06
Гость
1 ноября 2023, 15:17
Родители на грани шизы.. представляете что будет когда дитя пойдет в школу? А вейпы курить начнет? Родителям срочно лечить нервы
Решили проверить за что они платят 70тыр в месяц. Стоит ли оно того.
Гость
1 ноября 2023, 14:33
читая статью а потом коменты понимаю что общество серьезно больно. Какой то вирус подозрительности и шпиономании. И совершенное отсутствие уважения к человеку и его личному пространству. Даже если он на работе. В советское время мы даже не слышали о понятии личное пространство, а оно было. Вроде страна не была открытой на распашку, но подобной подозрительностью и вседозволенностью не страдали.
Гость
1 ноября 2023, 16:19
👍🏻
Самое смешное как воровали, так и воруют, хоть с камерами, хоть без, не говорю уже про воровство в программном и сетевом плане.
На одном крупном предприятии, всё в камерах, охрана, разве что еще в трусы не заглядывают, давно это было, своровали бобину меди, клованы и смех держава!
И такие всегда думают, раз они потратил столько бабок, на оснащение, охрану, и прочий бред, то у них ничего не пропадёт и не случится.
Ограниченность и страхи, которые ими же и управляют.
Гость
1 ноября 2023, 16:41
Гость
1 ноября 2023, 16:19
👍🏻
Ограниченность и страхи, которые ими же и управляют.
Так и страх прослушки из той же серии. Ну прослушивают, ну и что?. Или она при детях разговоры 18+ ведёт?
Гость
2 ноября 2023, 07:41
Абсолютно верно. Яжемаики окончательно утратили связь с реальностью.
Гость
1 ноября 2023, 13:22
Уволившемуся педагогу накать телегу в СК на этих горе-разведчиков.
Гость
1 ноября 2023, 13:33
Или родителям на педагога. Дочурка видимо рассказала родителям о каком личном говорят при детях воспитатели и родители захотели проверить так ли это.
Гость
1 ноября 2023, 13:39
Гость
1 ноября 2023, 13:33
Или родителям на педагога. Дочурка видимо рассказала родителям о каком личном говорят при детях воспитатели и родители захотели проверить так ли это.
УК РФ Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации
Или родителям на педагога. Дочурка видимо рассказала родителям о каком личном говорят при детях воспитатели и родители захотели проверить так ли это.
Гость, Говорить о личном это не уголовная стать, а прослушивать уголовная.
Гость
1 ноября 2023, 13:16
Давно бы уже сделали камеры наблюдения со звуком, и не было бы таких моментов, открытие надо быть, уверена просто так не нацепили бы на бант прослушку. А вообще ситуация неприятная для воспитателя, я понимаю.
Гость
1 ноября 2023, 13:41
А мне вот кстати без разницы было бы. Я прихожу на работу чтобы работать. Я веду себя на работе так как от меня требуют. Хочешь что-то личное обсудить? убедись, что никого рядом нет и это нормально. Если кто-то и ходит с прослушивающим устройством на работе, то пусть, мне без разницы. На работе выполняешь работу и ждешь зарплату, после работы делаешь что хочешь.
Гость
1 ноября 2023, 13:55
Гость
1 ноября 2023, 13:41
А мне вот кстати без разницы было бы. Я прихожу на работу чтобы работать. Я веду себя на работе так как от меня требуют. Хочешь что-то личное обсудить? убедись, что никого рядом нет и это нормально. Если кто-то и ходит с прослушивающим устройством на работе, то пусть, мне без разницы. На работе выполняешь работу и ждешь зарплату, после работы делаешь что хочешь.
Не все такие исполнительные.
Гость
1 ноября 2023, 14:02
Гость
1 ноября 2023, 13:41
А мне вот кстати без разницы было бы. Я прихожу на работу чтобы работать. Я веду себя на работе так как от меня требуют. Хочешь что-то личное обсудить? убедись, что никого рядом нет и это нормально. Если кто-то и ходит с прослушивающим устройством на работе, то пусть, мне без разницы. На работе выполняешь работу и ждешь зарплату, после работы делаешь что хочешь.
Ну может рядом то и никого, но везде скрытые прослушивающие устройства.
А чего им бояться? Сейчас везде на рабочих местах ведётся видеозапись кроме туалетов, и никто не возмущается и не увольняется. Значит, им есть что скрывать!
Гость
3 ноября 2023, 05:52
Ну тебе мойщице туалетов виднее, в тубзике тик ток , без палева смотришь
использование и приобретение средств для скрытого получения информации в рф незаконно и родителям грозит уголовная статья 138.1 за приобретение и использование спецтехники
Гость
2 ноября 2023, 14:27
Родители не использовали. Испоььзовал ребенок и воспиталка когда нажала.
Гость
1 ноября 2023, 16:26
Да вы хоть увешайте ребенка и заведение камерами, все равно это не даст 100% гарантии безопасности вашего ребенка. Еще ни одна охрана не остановила идиотов, которые в учебном заведении захотели в контрстрайк насмерть поиграть.
Причем тут контрстрайк? Достаточно того, что воспетка общается с детьми в уничижительной манере, груба, неопрятна. А бывает, что и руки распускают . Бывает, что плохо занимаются, бывает, что вместо того, чтобы проводить время с детьми, сидят в телефонах. Люди по 700 долларов платят за то, чтоб воспетки в шарики поиграли? Да ни фига
Я уже много лет работаю под камерами- меня это не смущает, потому что я стараюсь работать хорошо.
Причем тут контрстрайк? Достаточно того, что воспетка общается с детьми в уничижительной манере, груба, неопрятна. А бывает, что и руки распускают . Бывает, что плохо занимаются, бывает, что вместо того, чтобы проводить время с детьми, сидят в телефонах. Люди по 700 долларов платят за то, чтоб воспетки в шарики поиграли? Да ни фига
Я уже много лет работаю под камерами- меня это не смущает, потому что я стараюсь работать хорошо.
Что и в туалетах камеры повесили? Шо даже туалет не помоешь , без присмотра , как ты работаешь ? Или 14000 рублей в месяц тебя полностью устраивает ? Держись !
Гость
1 ноября 2023, 13:42
Родителям грозит срок за незаконное использование устройств для сбора опеоативной информации, а дочурке уютный детдом.
Гость
1 ноября 2023, 16:41
Скоро срок будет грозить за один лишний шаг за пределами квартиры не в ту сторону.
Гость
1 ноября 2023, 13:41
Откуда вообще родители взяли этот запрещённый гаджет? Думаю, что у силовиков должны возникнуть вопросы.
Гость
1 ноября 2023, 16:42
Силовикам бы призадуматься о цене собственных жизней.
Гость
2 ноября 2023, 03:52
в детсадах и школах должны быть камеры, так как бывают самые разные ситуации. проблема владелицы детсада
после того, как воспитатель взбрыкнула, я бы на месте родителей точно заинтересовался происходящим в группе и нашёл бы другой изощрённый способ подслушать, что там происходит.. Персонал только притянул подозрения
Уже давно существуют разнообразные детские часы с функцией прослушивания. Вполне законно. Я сама люблю послушать переодически, чем занято чадо
Гость
1 ноября 2023, 16:15
то есть 35 тыс за ребенка платят? Прилично так-то для обычного частного садика. Подозреваю что это какой-нибудь беби клуб (не конкретно он, а типа него), а не комнатушка на 1 этаже дома
Гость
1 ноября 2023, 16:18
если посчитать расходы на ребенка: завтрак, обед и полдник, всякие игрушки и материалы для занятий плюс содержание здания и зп персонала.
Гость
1 ноября 2023, 19:11
Гость
1 ноября 2023, 16:18
если посчитать расходы на ребенка: завтрак, обед и полдник, всякие игрушки и материалы для занятий плюс содержание здания и зп персонала.
Каждый месяц покупаете каждому ребенку новые игрушки тысяч на 30?
А 5 тысяч на еду, пенсионеры не дадут соврать.
Гость
1 ноября 2023, 13:10
Кто им дал разрешение на прослушку и где они ее взяли? А это срок!
Гость
1 ноября 2023, 13:16
Если за всё садить будут, то кто на воле останется.
Гость
1 ноября 2023, 13:24
Гость
1 ноября 2023, 13:16
Если за всё садить будут, то кто на воле останется.
Законопослушные граждане.
Гость
1 ноября 2023, 14:18
Гость
1 ноября 2023, 13:24
Законопослушные граждане.
Их не существует
Гость
1 ноября 2023, 13:08
А как иначе защищать своих детей от общества?
Гость
1 ноября 2023, 13:31
Не сдавать их в садик.
Гость
1 ноября 2023, 14:11
Дома в закройтесь. И не надо будет защищать общество от вас.
Всё просто товарищи.
Татупеды и их отпрыски думают, что они пуп земли, поэтому нарушают направо и налево права человека и общества в целом, а силовики им поддакивают. За небольшую коррупционную составляющую.
Поэтому ничего не обязательно от слова совсем
Гость
1 ноября 2023, 22:41
19% ответивших, которые ответили, что родители правы, а давайте вы пойдете работатать воспитателем в дет сад? Или еще лучше, пусть к вам в дом скрытую камеру установят и транслируют по тв, дет сад тоже вправе знать хорошо ли вы обязанности выполняете как родитель или нет
Гость
1 ноября 2023, 22:52
А в чём проблема? Разговоры с операторами колл-центров записывают, у продавцов на работе камеры, в штатах полицейские обязаны снимать процесс задержания на видео. А тут дети. И с ними могут делать всё, что угодно.
Гость
1 ноября 2023, 23:48
А вы не забыли, что родители платят 35 тысяч и имеют право знать, что происходит с их ребенком в этом учреждении.
Гость
2 ноября 2023, 00:16
С какого бодуна дет сад имеет право контролировать родителей? А вот они имеют право.
Полиграф не равно , прослушка телефонов и жучки дома и на работе.
воспитатель оскорбилась проявлением недоверия. А прохождение полиграфа - это то же самое - проверка. То есть вам не доверяют изначально. Вы ещё ничего не совершили, но вас уже проверяют. Наплевав на презумпцию невиновности
Гость
1 ноября 2023, 14:26
Статью в УК сделали по настоянию коррупционеров. По конституции в общественном месте можно вести запись никого не спрашивая. Скрыто или открыто, какая разница. Если вам нечего скрывать, то не о чем и беспокоиться. Но воспитателя понять можно, это проявление недоверия.
Гость
1 ноября 2023, 14:44
Конституцию вашу уже столько раз имели, что она не работает.
Гость
1 ноября 2023, 16:04
А теперь посмотрите на это с другой стороны: снимать везде можно, слушать тоже. На руку террористам? Очень даже! Прям открытая карта со всеми фишками!
Гость
1 ноября 2023, 16:51
Гость
1 ноября 2023, 16:04
А теперь посмотрите на это с другой стороны: снимать везде можно, слушать тоже. На руку террористам? Очень даже! Прям открытая карта со всеми фишками!
Вот уж террорист будет снимать/слушать никого не спрашивая. Статья направлена именно против обычных граждан, которые хотели бы зафиксировать если творится беззаконие. Если ты на работе работаешь, и закон не нарушаешь, то и бояться прослушки тебе нечего.
На основании какого закона нельзя прослушку применять на объектах социального значения, где ведутся образовательные мероприятия лиц, не достигших совершеннолетия? Да там камеры должны быть на каждом углу, не в ссср же всё. Тем более частный сад. Скрывают что-то явно.
Гость
2 ноября 2023, 09:30
Гость, скрытая прослушка, если по закону, ведется только по разрешению судебного органа
Гость
2 ноября 2023, 10:31
Воспитатель, гувернер, няня - все это обслуживающий персонал, то есть именно прислуга и ничего обидного в этом слове нет. Просто, выбирая такой род деятельности, человек должен это осознавать и принимать, а не обижаться на свой собственный выбор. И конечно, никаких личных проблем в присутствии чужих детей обсуждаться не должно.
Гость
2 октября, 19:31
Педагоги не прислуга.
Гость
1 ноября 2023, 13:07
Говорит:-"когда у нас перерыв , мы говорим о личном", вопрос , а вы о личном при ребенке говорите???. И еще это не частная собственность, а коммерческая организация раз там услуги оказывают!!!
Гость
1 ноября 2023, 13:16
А где сказано, что нельзя при детях говорить о личном? И, если вам не нравится, как оказаны "услуги" - идите в другое место. Походите по рынку.
Гость
1 ноября 2023, 13:42
Гость
1 ноября 2023, 13:16
А где сказано, что нельзя при детях говорить о личном? И, если вам не нравится, как оказаны "услуги" - идите в другое место. Походите по рынку.
Действительно, если воспитатели обсуждают свои вписки, то можно ребенка отдать в другое место, где вписки обсуждать не будут.
Гость
1 ноября 2023, 14:03
Гость
1 ноября 2023, 13:42
Действительно, если воспитатели обсуждают свои вписки, то можно ребенка отдать в другое место, где вписки обсуждать не будут.
Вот и отдайте, а не занимайтесь уголовщиной.
Гость
1 ноября 2023, 19:53
Воспитатель уволилась, а дети не будут в этот детский сад ходить. Всё разрулила заведующая. Все хорошие у неё. 🙄🙄
Гость
2 ноября 2023, 09:20
Поставить надо везде камеры, в пищеблоке тоже, что бы родители видели все онлайн и были спокойны за своего ребенка....
Гость
2 ноября 2023, 11:19
Камеры на рабочих местах очень помогают, особенно если ты работаешь с ребятишками или с людьми. Если возникают вопросы, всегда можно посмотреть запись и решить проблему не прибегая к долгому разбирательству. Исходя из продолжительного личного опыта работы под камеру, они значительно облегчают жизнь нормальных работников и устраняют конфликтные ситуации. Для недобросовестных работников, камеры просто катастрофа.
Гость
1 ноября 2023, 13:13
Поставьте камеры в группах. Я поддерживаю маму. Доверия нет, даже к платным.
Гость
1 ноября 2023, 13:19
Зачем? Нет у вас доверия - сидите дома. Это же так просто.
Гость
1 ноября 2023, 13:25
Нет доверия, валите лесом.
Гость
1 ноября 2023, 13:52
так не отдавайте своего ребенка в детсады раз не доверяете. сидите с ним дома. в чем проблема то? поверьте, ваш ребенок тоже не особо где нужен.
воспитатель от стыда сбежала - видимо, болтанула лишнего и, чтобы не быть уличённой, решила уйти сама
Гость
6 ноября 2023, 21:59
Однозначно
Гость
1 ноября 2023, 13:22
Прослушивающее устройство - это микрофон в стене, который фиксирует разговоры посторонних людей. А на своего ребенка родители могут одевать всё что угодно. Все, что слышит ребенок, родители имеют право знать. Обсуждать в рабочее время в присутствии детей что-то, что им слышать нельзя, воспитателям нельзя.
Гость
1 ноября 2023, 13:27
Ребенок вырастет, они ей туда счётчик вхождений/выхождений вмонтируют.
закон сначала почитайте
и подумайте, если есть чем - вам понравиться, если ваши разговоры на работе, на улице(где угодно) будет записывать чья-то девочка?
зря они это дело замяли, можно было родителей под хорошую статью подвести
Гость
1 ноября 2023, 15:03
Вообще-то, воспитатель - не подопытный кролик и не прислуга. Привыкли к людям относится как к перхоти. Накатать жалобу в СК на этих родителей. Они явно превысили свои полномочия.
Гость
1 ноября 2023, 17:03
Любой наемный работник в рабочее время - это функция. В контракте об этом сказано. Скажите спасибо, что разрешается по телефону отвечать.
Гость
1 ноября 2023, 17:51
И какие такие опыты над ней были поставлены?
Гость
1 ноября 2023, 23:06
Гость
1 ноября 2023, 17:03
Любой наемный работник в рабочее время - это функция. В контракте об этом сказано. Скажите спасибо, что разрешается по телефону отвечать.
Кому спасибо говорить? Ну не будет отвечать на телефон, так родители еще больше на 💩 изойдут
Ок, о событии рассказали. А где правовая оценка ситуации от специалиста?
Гость
1 ноября 2023, 17:00
УК РФ Статья 138.1
здесь нет никакого негласного получения информации, всё, что записывается, ребенок и так слышит
Гость
1 ноября 2023, 13:30
Они или живут рядом или в авто весь день сидели возле садика, так как дальность вшитого передатчика не более 150-300 метров.
Гость
1 ноября 2023, 15:15
А какого цвета был передатчик? Подробности давай.
Гость
1 ноября 2023, 16:58
Это не передатчик, а диктофон…
Гость
1 ноября 2023, 18:10
Не в садик, не в школу работать не за какие коврижки в наше время. Что дети, что родители с короной от макушки до пят, у них только права, а обязаности ноль. Им все и все обязаны. Боже упаси.
Да, а как вы хотели? Родители деньги не рисуют. И у них есть право досконально знать, как обращаются с их ребенком не нравится? Ну, значит, вы не справляетесь со своей работой
А денежки в 35тр ты хочешь получать, а работать нет? Да, так и есть, права у родителей, а обязанности у педагогов, они работают и деньги за это получают. Родители работают в другом месте.
Гость
2 ноября 2023, 13:05
Вот а у нас в гос садике тут был скандал с воспитателями как раз из-за таких часов со звукозаписью, орали на меня как резаные, что нельзя в часах ходить…
Гость
2 ноября 2023, 14:28
Обосновывали чем?
"Я так хочу, сделай мне приятно холоп?"
если они орут, не стесняясь, на вас, легко представить, что они творят при детях в ваше отсутствие
Гость
1 ноября 2023, 13:10
Платите в садиках нормальные зарплаты будет вам порядок и спокойствие. Когда человек работает за копейки с детьми и думает как бы ему прокормить своих детей что из этого выйдет? Дальше будет все хуже и хуже...
я не понял, воспитатели при детях обсуждают какую-то запрещёнку ?
Гость
1 ноября 2023, 13:27
как в горшок веб-камеру установить
Гость
1 ноября 2023, 13:28
Про ХАМАС нелестно отзываются.
Гость
1 ноября 2023, 16:02
Гость
1 ноября 2023, 13:28
Про ХАМАС нелестно отзываются.
И про нашего царя в морозильнике))
Гость
1 ноября 2023, 15:21
не вижу проблемы. В учебных заведениях везде давно камеры, я преподаю, считаю это нормальным, меня же и защитит в случае чего.
Гость
1 ноября 2023, 17:44
Согласен. Тоже преподаю, и не вижу никакой проблемы, если меня запишут.
Гость
1 ноября 2023, 23:03
Гость
1 ноября 2023, 17:44
Согласен. Тоже преподаю, и не вижу никакой проблемы, если меня запишут.
Видеокамера и скрытая прослушки это разные вещи. Первое безобидно, второе же уже это серьёзная статья.
Гость
2 ноября 2023, 00:10
Гость
1 ноября 2023, 23:03
Видеокамера и скрытая прослушки это разные вещи. Первое безобидно, второе же уже это серьёзная статья.
И чем же второе так небезобидно?
Гость
2 ноября 2023, 09:50
У меня в спортзале две камеры работают 24/7. Пишут звук и картинку. Они меня защищают. Уже никто не сможет сказать, что физрук что-то не то сделал или нет сказал.
Гость
2 ноября 2023, 19:59
В зале! !! То-то и оно! И вы про них знаете! А вы вышли из зала...а тут тайный микрофончик! Зашибись какая другая история!
Гость
2 ноября 2023, 10:29
И « золотая рыбка» гниет с головы, а чистится с хвоста?
Гость
5 ноября 2023, 13:26
Гость, лучший коммент! Учредитель гнилая тетя
Гость
1 ноября 2023, 16:15
нужно авто блогера привлечь к этой теме
Гость
1 ноября 2023, 16:24
Если воспитателями хозяйке нечего скрывать, - то в чем проблема? Хозяйка недовольна, воспитатель уволилась, - значит не все хорошо в этом ДС.
Поддерживаю, что значит есть им всем что скрывать, раз закипишили все так! Что вы скрываете в своем саду? Грубое отношение к детям? Раз воспитатель так быстро слиняла
Гость
1 ноября 2023, 19:05
35 тысяч в месяц за одного ребенка?
Это хороший детсад!
Еще лучше работа у родителей, которые платят 70 тысяч за двои детей.
Лучше бы бабушку с дедушкой из деревни выписали.
Жадины.
Гость
1 ноября 2023, 21:42
Жаль в мое время не было таких прослушек,тогда бы воспитатели в том садике куда мой сын ходил точно под статью попали .ну это и без жучков понятно было .что садик не из лучших...запомнила навсегда издевательство их
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
южн.
739мм 75%Челябинский детский сад разорвал договор с родителями, которые поставили прослушку на дочь