перейти к публикации

24 комментария к публикации

Русский не родной? Значения этих 10 слов вы вряд ли знаете

Гость
18 января 2024, 15:00
Огромное число людей не понимает значения даже широко употребляемых слов, а зачем здесь эти просторечные слова из каких-то давно забытых диалектов? Выпендривались бы вы поменьше насчёт русского языка, у вас самих грамотишка не ахти.
Гость
18 января 2024, 15:04
"В Яругах сладко сочилась весенняя тягомотина. Митрич потянул Васку за упругие груди и хлобыстнул по уху тальянкой... - Ахти, бабаньки! - истошно голосила Кирибеевна полосатым голосом..." Евтихий Корнеплодов "Овсы цветут"
Гость
18 января 2024, 14:02
В Госдуме предложили чтобы избежать аварий поднять расценки ЖКХ на 15%. Проблема в том, что за время правления Путина ЖКХ подорожало в 20 (двадцать) раз!
Гость
18 января 2024, 14:20
наши слуги народа на такое не пойдут, не пиши ерунду..
18 января 2024, 14:27
Гость
18 января 2024, 14:27
наши слуги народа на такое не пойдут, не пиши ерунду..
Слуги народа может и не пошли бы, а шестерки олигархов очень даже запросто.
Гость
18 января 2024, 16:27
Гость
18 января 2024, 16:27
наши слуги народа на такое не пойдут, не пиши ерунду..
Ещё как пойдут
Гость
18 января 2024, 14:49
Это просто устаревшие слова, да еще и разговорные.
Гость
18 января 2024, 16:05
Устаревшие диалектные слова
18 января 2024, 16:14
Пора вспомнить старославянизмы. БЕДЕНЬСТВО - обеднение, бедствие БЕЗЖИВОТИЕ – нищета БЕСПРОТОРИЦА - безысходность, отсутствие средств БУРЗАМЕЦКИЙ, МУРЗАМЕЦКИЙ – восточный НЕВЪГОЛОС - невежда ХЫТРЫЙ - искусный, знающий, мудрый
Гость
18 января 2024, 14:46
Великий политик и неподражаемый геостратег посетил свой предвыборный штаб Внимание вопрос: окна-то зачем так наглухо залепили Или штаб тоже в бункере?
Гость
18 января 2024, 17:02
Так Зеля же отменил выборы?
Гость
18 января 2024, 14:53
Сидит ворона на ветке, сыр во рту держит. Мимо пробегает лиса, увидала сыр, остановилась. — Ворона-ворона, а ты на выборы президента России пойдёшь? — Ага. Сыр выпал, лиса схватила его и убежала. Ворона: — Вот же я дура, блин! Надо было сказать, что не пойду!
Гость
18 января 2024, 17:03
Онлайн можно проголосовать.
Гость
18 января 2024, 14:47
Бред
Гость
18 января 2024, 15:59
Издеваетесь над русским языком
Гость
18 января 2024, 17:23
Боедятина какая то
Гость
18 января 2024, 20:37
2/10 По крайней мере, сегодня вы узнали несколько новых слов
Гость
18 января 2024, 23:32
Словарь Даля? Хмм... Странный выбор для того, чтобы определить лексический запас человека,живущего в 21 веке. Устаревшие слова и диалектизмы никак этот запас определить не могут...
Гость
19 января 2024, 20:56
Вам, журналюгам, больше писать не о чем? ЕГЭ жертвы!..
Гость
20 января 2024, 11:46
Прочитав до конца этот тест и угадав только одно слово, я подумала: "Если бы я даже угадала (именно угадала, а не знала) все слова и что с того? С кем бы я стала общаться, употребляя эти слова? Меня бы просто приняли за сумасшедшую". Так что спасибо, конечно, за общее, так сказать, развитие, но знать эти слова и применять их сейчас в современной России вовсе не обязательно. Как-то так...
19 января 2024, 05:53
ни одного слова не угадала .откуда эту дичь выкопали ?))))
Гость
19 января 2024, 11:01
Неграмотная бабушатина ещё и похваляется своей безграмотностью и недалёкостью.