RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
505 комментариев к публикации

Полиция и психологи вмешались в конфликт с детьми мигрантов в Челябинске

17 февраля, 21:51
Третейский судья с абсолютно русской фамилией Гехт может только и говорить: "Русский - значит виновен."

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 февраля, 12:52
Я так понял Гехт сказала “будете поднимать шум, вашими детьми займётся опека»
Гость
17 февраля, 23:53
Ну, а что не так?
Гость
18 февраля, 08:22
А может даму с русской фамилией Гехт, на выход?
Гость
18 февраля, 09:43
Гость
18 февраля, 08:22
А может даму с русской фамилией Гехт, на выход?
Она пока в силе
17 февраля, 10:04
Пока кого нибудь не искалечат, чинуши будут гнуть свою линию, что у нас при нынешней власти все счастливы и проблемы будут у тех кто задаёт неудобные вопросы.
Гость
17 февраля, 10:31
Конечно. А если будет совсем плохо - ну, школа виновата.
Гость
17 февраля, 10:53
Уже режут подростков у компьютерных клубов. Устраивают бойню в фойе школы. Что должно ещё случится? Может уже всё таки пора начинать паниковать?
Гость
17 февраля, 11:01
Гость
17 февраля, 10:31
Конечно. А если будет совсем плохо - ну, школа виновата.
Школа и виновата. Позор учителю, директору, властям! Зачем защищать ребенка, легче мать к ответу. У моего мужа работал узбек "на языке медок, а на сердце ледок". Льстят красиво!!!!
17 февраля, 11:35
Совершенно ясно, что Гехт лукавит, стремясь, накануне выборов президента, перевести конфликт из его истинной, межнациональной плоскости, в бытовые разборки.
17 февраля, 12:59
Делая вид что межнациональной розни нет и покрывая мигрантов - вы каким образом защищаете интересы и права детей? Типа как страусы голову в песок и все, проблем нет?
Конечно нет! Как в случае у "Космоса" тоже.
17 февраля, 12:02
А там все родители в состоянии беседовать на государственном языке? Кое-кто говорил, что не понимает
17 февраля, 09:57
За межнациональный конфликт Ирина сразу получит по шапке. Поэтому конфликт надо назвать личным, уважаемых мигрантов после беседы отпустить, так как они - будущее России, а мамашу проверить на разжигание и желательно наказать чтобы другие впредь голос не подавали. Все правильно.
Гость
17 февраля, 13:13
456321132, 😂😅
Гость
17 февраля, 20:10
Просто "Ирина" получает денежку от диаспоры и работает в их интересах.
Гость
17 февраля, 10:04
Эти выходцы из средней Азии, чувствуют себя хозяевами, навязывая свои законы и культуры и традиции. А нам это надо? Если хотят жить в России, пусть живут по российским законам. У кого есть гражданство, пусть идут служить в армию.
Гость
17 февраля, 10:34
Гехт против.
Гость
17 февраля, 11:01
Гость
17 февраля, 10:34
Гехт против.
Этому которой часы стоят как челябинская квартира? Та самая?
Гость
17 февраля, 11:20
Гость
17 февраля, 11:01
Этому которой часы стоят как челябинская квартира? Та самая?
Гость, да 😀
Гость
17 февраля, 10:39
у гехт всегда все хорошо , с чем к ней не приходи , ни нашим ни вашим , нет что бы реально вникнуть в ситуации и прибыть на место , проще обвинить родителя который на защите своего ребенка , вывод один учите своих детей давать сдачи , объясните как объединится и вместе дать отпор , а не быть по одиночке
Гость
17 февраля, 11:17
Так зарплата хорошая , боится вылететь .
Гость
17 февраля, 12:08
Пусть подключают уполномоченную по правам ребенка.
Гость
17 февраля, 23:56
Гость
17 февраля, 12:08
Пусть подключают уполномоченную по правам ребенка.
И?
17 февраля, 15:23
гехт засиделась в своем чиновничьем кресле пора бабушке на пенсию к проотцу
17 февраля, 10:25
Гехт это лицо власти, не защищающей граждан страны, а стоящих на стороне мигрантов Гнать надо этих гехтов и текслеров помойной шваброй подальше.
Гость
18 февраля, 10:21
вегнеров еще, а говорят все одинаковые и дети есть дети, а оно не так, мы похожи, но не одно и тоже, а кто так говорит, тот русофоб и работает на закулису. и ни один ахадемик не выйдет объяснить происхождение видов людей, потому что не знают. таджички не ассимилируются, поэтому они тут не нужны.
17 февраля, 10:06
страшно включать комментарии под новостью об убийстве Навального?
17 февраля, 11:49
Разве это новость?! Наши авдеевку в котел взяли!
Гость
17 февраля, 12:03
17 февраля, 11:49
Разве это новость?! Наши авдеевку в котел взяли!
Счастье-то какое.
Гость
17 февраля, 12:04
17 февраля, 11:49
Разве это новость?! Наши авдеевку в котел взяли!
Мясными штурмами
Гость
17 февраля, 10:00
Мать хотела защитить своих детей, а стала "крайней" Вот это "итоги подробного разбора ситуации"!
Гость
17 февраля, 10:26
Ее детей от нее надо защищать! Это я вам как человек, у которого ребенок в этой школе учится и знаю ситуацию изнутри, а не со стороны!
Гость
17 февраля, 10:44
Гость
17 февраля, 10:26
Ее детей от нее надо защищать! Это я вам как человек, у которого ребенок в этой школе учится и знаю ситуацию изнутри, а не со стороны!
Вы мама тех парней которые обижают других, а когда вас по этому поводу вызывают в школу вы не приходите?
Гость
17 февраля, 10:48
Гость
17 февраля, 10:26
Ее детей от нее надо защищать! Это я вам как человек, у которого ребенок в этой школе учится и знаю ситуацию изнутри, а не со стороны!
Сосед учится в этой школе. Его тоже мигранты обижают. Причем они одного обижают «стадом». Вы мама ребенка из «стада»? Не один на один, а несколько человек на одного!учителя бездействуют. Родители уже не знаю что делать.
Гость
17 февраля, 14:19
Т.е. Ирина говорит что если мать не угомонится , то у неё детей заберут?
Гость
17 февраля, 14:21
Да. Если мать не признает ее лживую позицию, гехт сломает ей жизнь.
Гость
17 февраля, 09:50
Россия содержит пол мира, а свое население живёт хуже нищих
Гость
17 февраля, 10:14
Кого, кого вы вы там содержите? 😂😂😂😂😂
Гость
17 февраля, 10:27
Гость, по 1 каналу сказали?
Гость
17 февраля, 10:32
Гость
17 февраля, 10:14
Кого, кого вы вы там содержите? 😂😂😂😂😂
Многих.
17 февраля, 21:12
Почему ни Гехт, ни Котова до сих пор не уволены?? Их "работа" - сплошное вредительство городу и стране!!!
Гость
18 февраля, 10:23
они мацацоны.
Гость
17 февраля, 10:05
как только тронешь мигранта, так сразу межнациональной. Как мигранты беспределят, так их спровоцировали
Гость
18 февраля, 10:24
везде так, они все работают на закулису, гауляйтеры, такую прослойку сформировали, еще за частую из инородцев.
Гость
17 февраля, 14:05
Народы средней Азии большие мастера по части изображать добрых безобидных ягнят, когда большое начальство возникает пред их очами. И лица у них добрые, и глаза у них умные, и речь уважительная - в противовес русским мамам, трясущимся от возмущения и позволяющим себе не считаться со статусом уважаемых членов комиссии по урегулированию межличностных конфликтов.
Гость
17 февраля, 14:07
Что Гехт стул под тобой зашатался? Давно пора избавляться от без полезных чиновников в лице гехт, котовой и тому подобных.
Гость
17 февраля, 23:57
Да прям зашатался.
18 февраля, 08:36
Надо проверит Гехт на признаки получения... зяток от диаспор.
Гость
18 февраля, 09:50
18 февраля, 08:36
Надо проверит Гехт на признаки получения... зяток от диаспор.
Кто ж её пока проверит? Потом.
Гость
17 февраля, 09:49
Ну так иди поработай в школу пару недель, посмотри что там реально происходит, а потом делай такие заявления
Гость
17 февраля, 10:11
ты где видел путриота работающего?
17 февраля, 12:20
Это просто какое-то темное царство, Мордор какой-то, становиться страшно жить!
Гость
17 февраля, 10:26
она бессовестно перевела стрелки, это свинство по отношению к коренным жителям. долой ее, ату!!
Гость
18 февраля, 00:20
Они с Голиковой подруги, ты че
Гость
17 февраля, 10:09
Их так много развелось.Им надо отдельную школу открыть.Они разговаривают на своем языке и другим непонятно.Чувствуешь себя не очень когда про тебя говорят при тебе же.
Гость
17 февраля, 10:35
Терпеть надо
Гость
17 февраля, 10:42
С ума сошли? Сначала отдельно школу, дальше больше, потом автономию внутри региона потребуют.., в Подмосковье уже пробуют, насоздают анклавов и будет у нас свое Косово, а мы в своей же стране будем лишние для них, и искать пятый угол.Опыт Европы ничему не учит
Гость
17 февраля, 10:50
Гость
17 февраля, 10:42
С ума сошли? Сначала отдельно школу, дальше больше, потом автономию внутри региона потребуют.., в Подмосковье уже пробуют, насоздают анклавов и будет у нас свое Косово, а мы в своей же стране будем лишние для них, и искать пятый угол.Опыт Европы ничему не учит
Для начала хотя бы миграционный центр, где они могли бы изучать язык, историю, правовое законодательство. В школах и встречаются такие случаи, что родители более менее понимают, а дети совсем нет, даже не говорят, всем сложно.
Гость
17 февраля, 17:14
1. Только рабочая виза для работника .Отработал уехал. Никаких семей здесь не должно быть. Максимальная квота на количество работников не более 0,5 % от коренного населения. 2. В случае даже административного а тем более уголовного преступления ,наказание , и бессрочный запрет на въезд в Россию. ( у нас мигранты умудряются уже совершать повторные уголовные преступления) 3.Жесткий отбор кандидатов на работу !,люди имеющие административные и уголовные преступления у себя на Родине ,должны там и оставаться , у нас таких свих хватает. 4.Однозначно должен быть закон что за совершение любого уголовно наказуемого преступления ,автоматически после исполнения наказания лишения гражданства и депортация. 5. Прекратить давать гражданство России на " сдачу за хлеб в магазине", гражданство должны получать только лучшие и действительно необходимые нам специалисты (если таковые имеются) Русские самый терпеливый и благожелательный народ, если Гехт этого не знает, пускай почитает что происходило в 90х в союзных республиках ,где русских гнали и гнобили отовсюду, кроме Украины и Белоруссии. Пускай Гехт почитает информацию по тяжким преступлениям совершенных мигрантами - вот это наверное разжигание ? Русские рады всем национальностям кто уважает нашу страну и ее жителей.
Гость
17 февраля, 19:38
А к вам очередь стоит до забора?
Гость
17 февраля, 22:49
Гехт против
Гость
18 февраля, 00:51
Все верно ,только к о это будет делать, в чиновниках и у власти уже давно не славяне
Гость
17 февраля, 10:08
Таджики правять всем....я просто офигиваю от вас ..дорогая администрация ...
Гость
17 февраля, 19:09
Они вам дороги? Когда же вы слова " дорогая,уважаемая" начнете использовать по назначению? Или это как в анекдоте известном...
Гость
17 февраля, 13:10
скоро таджикско-узбекские специалисты-педагоги придут в школы обучать... вот будет тема
Гость
17 февраля, 23:59
Мдааа
Гость
17 февраля, 14:18
Сколько гехт уже занесла диампора?
Гость
17 февраля, 09:56
Опять обычные люди виноваты! Какие же они скользкие и мерзкие представители этой власти!!!
Гость
17 февраля, 18:26
Родители уже от безысходности. ухватившись за последнюю спасительную соломинку, обратились к социальным сетям и в СМИ. Ведь, как написано в первой статье, "начальник структурного подразделения МАОУ «СОШ №30 г. Челябинска» (филиал) Нина Ларина рассказала 74.RU, что в курсе ситуации" Но ничего не предпринимала, закрывала глаза на издевательства над детьми! А когда дело дошло до региональной власти - РОДИТЕЛИ ПОСТРАДАВШИХ ДЕТЕЙ, ДА И САМИ ДЕТИ, ПОЛУЧИЛИ УДАР В СПИНУ! Где и у кого искать правды и защиты??? Может Бастрыкин разберется ещё и с "итогами подробного разбора ситуации"?
Гость
17 февраля, 19:39
вообще-то когда мальчик попал на скорой после удара в живот, врачи должны были сообщить в полицию. даже там замяли историю!
Гость
17 февраля, 21:15
Директрису тоже надо привлекать за покрывательство подобных конфликтов
Гость
17 февраля, 22:43
Гость
17 февраля, 21:15
Директрису тоже надо привлекать за покрывательство подобных конфликтов
гнать в шею и лишать диплома
Гость
17 февраля, 20:23
То есть если моего ребёнка будут избивать дети мигрантов я должна молчать или говорить, что мой ребёнок сам себя в живот пнул, иначе меня привлекут за разжигание межнациональной розни? У нас в стране не для всех законы написаны? Одни подсудны, а других трогать нельзя?
Гость
17 февраля, 22:47
Видимо, так
Гость
18 февраля, 07:30
Привыкайте к реальности.
Гость
18 февраля, 09:55
Ещё голосовать надо правильно
Гость
17 февраля, 20:21
Ну что?началось в девяностых они нас из своей страны гнали.выганяли.пусть едут в кишлаки к себе домой.
Гость
17 февраля, 22:52
Терпеть надо. Или и отсюда переезжать.
Гость
18 февраля, 00:04
Они независимые теперь. Просто нищета у них, работы нет. Вынуждены к нам приезжать, нас терпеть.
Гость
17 февраля, 10:35
Ирина Альфредовна! Только в России чиновник может открыто заявить Маме русского мальчика может нагнетать ситуацию.. Или Путин из Челябинска уехал и Вы считаете, что Вам вновь все можно?!
Гость
17 февраля, 10:37
Да.
Гость
17 февраля, 12:25
А "Мама русского мальчика" это какое-то почетное звание?
Гость
17 февраля, 15:05
Гость
17 февраля, 12:25
А "Мама русского мальчика" это какое-то почетное звание?
Да! Почетное!
Гость
17 февраля, 11:17
совершенно ясно, что конфликт никакого отношения не имеет к межнациональной теме, — подчеркнула Ирина Гехт Женщина будет приглашена в отделение полиции для беседы, поскольку ее позиция имеет признаки разжигания межнациональной розни. Вы уж там определитесь.
Гость
17 февраля, 22:45
Это другое
Гость
17 февраля, 20:33
Ирина Гехт, а вы на зарплате у диаспор, а если ваших детей мигранты изобьют?
Гость
17 февраля, 22:53
У нее с детками все норм
Гость
17 февраля, 10:49
И какой же критерий по определению личное это или нет? Когда несколько на одного - это всё еще личное? Вы понимаете что называя конфликт сугубо личным, при соотношении один ко многим, обвиняете этого одного в том что он этим многим чем-то испортил жизнь? Или видятся какие-то иные варианты? Озвучьте тогда пожалуйста. То что мать не идет на сглаживание конфликта - её полное право. И если это вдруг приводит к разжиганию(без прямых оскорблений, которых видимо нет, иначе не натягивали бы сову на глобус), значит там действительно есть межнациональное... Собственно интересная проверка на вшивость наших органов...
Гость
17 февраля, 17:11
Пусть кто-нибудь из "русских" чиновников попробует устроить своего ребенка в кавказскую школу. И не дай Бог или Аллах он что-нибудь ляпнет не то...
Гость
17 февраля, 20:19
Мама русского ребёнка виновата, конечно же! Может пора навести порядок в этом Челябинске, где почему-то в любом конфликте с тожероссиянами виноваты русские!
Гость
17 февраля, 20:19
Надо разобраться почему Гехт переводит стрелки и потерпевшие у нее становятся обвиняемыми.
Гость
17 февраля, 20:57
То есть вице-губернатор прикрывает диаспору, практически в открытую угрожает женщине, намекая на давление через ее детей. Весело там у вас.
Гость
17 февраля, 21:01
Странно всё это читать, вспоминается басня, Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать, обвинять потерпевших это сильно, интересно чиновники не задумываются про общественное мнение
Гость
17 февраля, 10:30
Давайте, давайте, сглаживайте. Самарский губернатор Азаров тоже сглаживал, толерантность и терпимость проявлял . Пока мигрантские щенки его публично не отблагодарили, унизив и оскорбив. Дети лишь делают и повторяют то, что видят и слышат дома в семье от родителей и старших
Гость
17 февраля, 10:37
:)
Гость
17 февраля, 11:49
А!!! Т.е. разбираться будут с заявившей мамой? Зашибись! Конечно не межнациональный, просто дети некоторых национальностей в конец оборзели.
Гость
18 февраля, 00:00
Не разжигай!
Гость
17 февраля, 10:06
Гехт пытается замять ситуацию....
Гость
17 февраля, 10:34
Работа такая. Ну, как работа... Служба.
Гость
17 февраля, 11:12
👍👍👍
Гость
17 февраля, 21:53
Власти должно быть стыдно не защищать русских людей!!!!!!
Гость
18 февраля, 00:07
Не разжигайте. В России всегда было принято больше права не русских, а других национальностей защищать. Надо о них заботиться.
Гость
17 февраля, 10:53
Советую женщине заявительнице нанять себе адвоката и на любые встречи и процессуальные беседы приходить с ним. Совершенно понятно, что Гехт и ко будут заметать ситуацию под ковёр…
Гость
17 февраля, 16:53
Какой адвокат , по этой мамаше психушка плачет! От нее все на поселке плачут
Гость
17 февраля, 20:25
Гость
17 февраля, 16:53
Какой адвокат , по этой мамаше психушка плачет! От нее все на поселке плачут
А вот и гехтовские боты.
Гость
17 февраля, 22:48
Гость
17 февраля, 20:25
А вот и гехтовские боты.
А тебе жалко, что ли
Гость
17 февраля, 11:15
Заодно и расскажут как мамаша этих таджиков получила гражданство, не зная русского языка.
Гость
17 февраля, 12:27
Для получения гражданства необязательно знать язык в совершенстве. Его и коренные русские толком не знают, достаточно комментарии почитать.
Гость
17 февраля, 12:56
Гость
17 февраля, 12:27
Для получения гражданства необязательно знать язык в совершенстве. Его и коренные русские толком не знают, достаточно комментарии почитать.
Оно и понятно, здесь много комментариев от западенцев, говорящих на искусственно созданном языке, типа эсперанто.
Гость
17 февраля, 13:35
Гость
17 февраля, 12:56
Оно и понятно, здесь много комментариев от западенцев, говорящих на искусственно созданном языке, типа эсперанто.
Это нугостьигость и think, что ли?
Гость
17 февраля, 14:46
Гехт враг России.
17 февраля, 18:06
В этой ситуации снова виноваты русские .))) Так как мигранты и их дети это лучшее что придумала природа. А русские раскачивают все на националистической ноте!!!! ))
Гость
17 февраля, 10:04
Ирина Альфредовна! Спасибо вам за замещение коренного населения! От Всего народа Израэля!
Гость
17 февраля, 11:07
Альфред Оттович будет ей гордиться!