RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
22 комментария к публикации

А вы готовы к «Тотальному диктанту»? У нас есть 10 заковыристых вопросов, чтобы это выяснить

10 апреля, 16:36
9/10

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 апреля, 21:13
Евгений Члб, так тогда Вы не Евгений, а Эрнест, автор этого теста ))
Гость
11 апреля, 02:21
Аналогично. Нет знал что "хэш" положено писать "хеш")
11 апреля, 06:37
Гость
11 апреля, 02:21
Аналогично. Нет знал что "хэш" положено писать "хеш")
та же ошибка и у меня), только с тэн/тег)
Гость
10 апреля, 17:13
А вы знаете, что такое синтаксис, составители теста?
Гость
10 апреля, 17:42
В точку)))
Гость
10 апреля, 17:52
КАЛИДОР!!!!!!
Гость
11 апреля, 10:30
Кепчук!!!!
Гость
10 апреля, 18:53
Потрясающее единодушие безграмотных людей, не отличающих синтаксис от пунктуации, но зато готовых клеймить позором составителей. И ведь даже мысли не возникает проверить свою правоту, прежде чем выставлять собственное невежество на всеобщее обозрение. Почитайте на досуге справочник по пунктуации. Если удастся осмыслить прочитанное, в чем я сомневаюсь, раз уж в школе не удалось, то можно будет узнать, что "однако" в начале предложения не является вводным словом и запятой не выделяется. Сложносочинённое предложение среди предложенных всего одно (про нейросеть), и там запятая на месте. Запятая действительно пропущена в предложении про поездку, но так как это и есть предложение с ошибкой, то из-за чего столько возмущений?
Гость
11 апреля, 06:38
Тоже в шоке, воинствующее невежество
Гость
10 апреля, 16:08
Уважаемые Приставы! Не скупитесь! Арестуйте всё что есть у Аристовых-Антиповых, даже часы на руке, носки брендовые, золотые унитазы, ручки шариковые с золотом, всё изымайте, пусть останутся нисчем.
Гость
10 апреля, 16:25
Т.е. после слова "однако" предлагается не ставить запятую? (9 вопрос)
Гость
10 апреля, 16:28
Во-во ))
Гость
10 апреля, 17:40
Согласен)
Гость
10 апреля, 22:26
В рассматриваемом случае "однако" употребляется в значении союза "но"))
Гость
10 апреля, 16:44
Тест на грамотность составлял безграмотный человек, не знающий, что такое вводные слова, хоть бы не позорились...
Гость
10 апреля, 18:14
и про сложносочиненные предложения они не слышали)
Гость
10 апреля, 16:10
Вопрос в заголовке относится к новым русским или к их деревянным детям?
Гость
10 апреля, 16:16
Ошибки исправьте - отсутствие запятых в вариантах ответов.
Гость
10 апреля, 19:11
8/10 - подвели флешка и хештег.
Гость
10 апреля, 22:24
7,5 часа, не часов (семь целых пять десятых (чего?))
Гость
11 апреля, 10:30
Кому это нужно знать? Деньги зарабатывают и без жи-ши