RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Пушкина не знаете? Спорим, на эти 10 вопросов о поэте вам не ответить

Гость
6 июня 2024, 10:18
Человек Я про нашего царя ничего не знаю!! Вот зачем ему дворец в Геленджике если у него есть бункер в Ново-Огарёво
Гость
6 июня 2024, 14:59
А зачем Вам мозги, если Вы ими совсем пользоваться не умеете?😜
6 июня 2024, 11:41
6/10, и очень доволен...
Гость
6 июня 2024, 23:53
5 из 10 🤞🏼😜 Похоже, вы забыли еще не все школьные уроки, посвященные Пушкину.
7 июня 2024, 01:15
Гость
7 июня 2024, 01:15
5 из 10 🤞🏼😜 Похоже, вы забыли еще не все школьные уроки, посвященные Пушкину.
Мне Оля подсказывала...
6 июня 2024, 10:26
я только на 4 правильно ответила ..)) Вообще то я к поэзии довольно равнодушна.в школе Пушкина проходили .но когда это было то )и вот так не любила я стихи учить .
Гость
6 июня 2024, 10:52
Лариса, посещал ли Пушкин Самару?
Гость
6 июня 2024, 11:01
Лариса., уууу, позор
6 июня 2024, 11:03
Гость
6 июня 2024, 11:03
Лариса, посещал ли Пушкин Самару?
понятия не имею
Гость
6 июня 2024, 10:15
10 из 10. Ай да Пушкин!
Гость
6 июня 2024, 11:02
6-10
Гость
6 июня 2024, 17:38
Пуцкин был патриотом и писал сочинения на французском
Гость
6 июня 2024, 11:01
Есть мнения что Пушкин не был убит, а уехал во Францию и там жил и писал под именем А. Дюма. Сходств у них было много. Идентификация личности в те времена была слабая, так что вполне вероятно.
6 июня 2024, 11:03
вряд ли
Гость
6 июня 2024, 12:08
6 июня 2024, 12:08
вряд ли
Ты то откуда знаешь? Только этикетки на бутылках читаешь.
Гость
6 июня 2024, 11:18
А вот есть еще такой шуточный тест на проверку знаний школьной программы. Попробуйте определить: что в этих виршах от Пушкина, а что – от лукавого? Надеюсь, у вас всё должно отлично получиться! Мой дядя самых честных правил. (Нечестных исправлять не мог.) Он взглядом девушек буравил Буквально с головы до ног. И часто в грусти и кручине Провозглашал свои мечты: «Ах, ножки, ножки! Где вы ныне? Где мнете вешние цветы?» А девушки, на дядю глядя И приставучих не любя, Ему в ответ смеялись: «Дядя! Когда же черт возьмет тебя?» Но годы мчались – и, о Боже! – Сказать бы каждая смогла: «Онегин, я тогда моложе И лучше, кажется, была». Так не теряйте же мгновенья, Являйтесь нам без суеты, Как мимолетное виденье, Как гений чистой красоты. Идите смело с жизнью в ногу. Свободней плечи! Выше грудь! Вы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь...
Гость
6 июня 2024, 11:31
"Мой дядя самых честных правил, Когда не в шутку занемог, Кобыле так с утра заправил, Что дворник вытащить не мог".
Гость
6 июня 2024, 11:16
Арап Петра Великого также незаконченное произведение.
Гость
6 июня 2024, 11:19
8/10
Гость
6 июня 2024, 13:03
10. Просто. Скучно.
Гость
6 июня 2024, 14:33
Люблю Александра Сергеевича Пушкина, читать его не устаю, восхищаюсь его гением!
Гость
15 июня 2024, 15:47
10/10
6 июня 2024, 10:05
Смог ответить на все вопросы, хорошо что тест разрешаеться проходить несколько раз.