RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Два с половиной миллиона за вышку. Вузы снова подняли цены на обучение

26 июня, 12:21
За дизайн почти пол миллиона? Вы серьезно? И кто-то идёт на него?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 июня, 14:28
Идут детинушки, которых родители под крылышками держат - как же он работать пойдет? Онжеребенок
Гость
26 июня, 09:31
Вообще платное обучение надо запретить. Кто способен - и так поступает, а кто не способен, лучше пусть идет работать, чем за деньги 5 лет штаны просиживать в вузе
Гость
26 июня, 09:39
и тебя бы запретить
Гость
26 июня, 09:40
...учеба всё еще остается плюс-минус доступной.... Интересное все же нынешнее время, ...нам когда то, давали шанс закончить и 9 классов и 11 классов, были оьычные контрольные работы, а там сами крутитесь, выбирая себе дорогу.
Гость
26 июня, 10:08
Гость
26 июня, 09:39
и тебя бы запретить
Гость, Себя запрети!
Гость
26 июня, 09:23
Как все таки плохо жилось при СССР.
Гость
26 июня, 09:39
эх, какую страну развалили, все было бесплатно.....
Гость
26 июня, 11:27
Гость
26 июня, 09:39
эх, какую страну развалили, все было бесплатно.....
И квартиры давали всем-всем! Расстреливали, только если пытались отказаться от бесплатной квартиры!
Гость
26 июня, 11:55
Гость
26 июня, 11:27
И квартиры давали всем-всем! Расстреливали, только если пытались отказаться от бесплатной квартиры!
Не неси ботярко чушь.
Гость
26 июня, 09:52
Отдать столько денег за обучение на Соц работника, отучиться 5 лет и потом получать 20к (а то и меньше) в Соц защите. Это надо родителям с головой не дружить, ну или образование для галочки
Гость
26 июня, 10:17
Это же рывок да? Или прорыв? Специалистами "крутыми" в будущем будут те, у кого родители могут позволить обучение. Кончились времена, когда из глухих деревень приезжали самородки в города, получали образование и становились учеными, инженерами и конструкторами. Знаю девочку, окончила лицей для одаренных детей с красным дипломом, пригласили в МГУ, учиться бесплатно. Только вот места не было в общаге, родители не вытянули проживание в Москве и она вернулась сломанная психологически, доучилась в каком то вшивом вузе на Урале, сейчас проводницей в РЖД работает. Сдается мне, мы ещё долго сами не сможем машины с нуля собирать- только через параллельный импорт ввозить абс, есп и т.д , собирать гранты и весты устаревшие -3, 4, 10 поколение.....
Гость
26 июня, 10:27
Сын Солнца значит это кому то надо....
Гость
26 июня, 10:52
>Кончились времена, когда из глухих деревень приезжали самородки в города Сдаем ЕГЭ, поступаем, учимся. Что не так?
Гость
26 июня, 11:28
Гость
26 июня, 10:52
>Кончились времена, когда из глухих деревень приезжали самородки в города Сдаем ЕГЭ, поступаем, учимся. Что не так?
Так всё, отменять ЕГЭ собрались. Чтоб "как раньше".
Гость
26 июня, 11:03
Абитуриенты, поступайте в военные училища! Стране нужны воины, чтобы победить империалистическую гидру!
Гость
26 июня, 10:03
проклятые совки с их бесплатным образованием. А теперь всё хорошо.
Гость
26 июня, 10:36
Совки хорошо ха 90 лет мозги промыли местному населению что кругом вокруг один враги. Это все итог их "гениальности"
Гость
26 июня, 11:30
Гость
26 июня, 10:36
Совки хорошо ха 90 лет мозги промыли местному населению что кругом вокруг один враги. Это все итог их "гениальности"
Так вот почему у твоего хозяина из кремля все вокруг враги.
Гость
26 июня, 13:26
Гость
26 июня, 11:30
Так вот почему у твоего хозяина из кремля все вокруг враги.
Ну а теперь слушай сюда, во - первых хозяева есть только у тебя и тебе подобных раз ты допускаешь такое понятие, во-вторых, ты способен только в интернете что то вякнуть и допустить такую мысль будто ты "вне" системы и в чем то там разбираешься, хотя ты обычная безработная ноющая и вечно винящая кого то и чего то.
Гость
26 июня, 09:33
Самыми доступными в старейшем университете оказались «Социальная работа» «Философия» и «Музеология» ..... можно добавить "Архив и библиотечное дело" оно и понятно почему.
Гость
26 июня, 12:26
Будущие разносчики пиццы.
Гость
26 июня, 09:30
Принять могут вне конкурса и по квоте, а вот как ребенок самостоятельно будет учиться большой вопрос.
Гость
26 июня, 10:09
200+ за год , цирк а не порядки.. это 20к в месяц на никому ненужное образование...бредятина
Гость
26 июня, 10:50
А в Челябинске ВУЗов совсем нет?
Гость
26 июня, 17:12
А зачем работая в будущем курьером заканчивать высшее? Вышка нужна, чтобы работать в полугос конторах, либо в корпорациях за 30к. Комерсам фиолетово на ваше высшее, главное навыки, да и качество этой вышки никакое, обучаться самостоятельно намного лучше особенно в век ИИ, где можно мгновенно получить направление куда копать.
Гость
26 июня, 10:14
Я специалист, каких в мире не так много. Сказал Фетисов. Остапа несло.
Гость
26 июня, 12:27
😂
26 июня, 10:32
Позорище!!!
Гость
26 июня, 10:39
Ужас!
Гость
26 июня, 11:31
Два ляма, которые никогда не окупится. Смешно.
Гость
26 июня, 11:34
А зачем это высшее образование? Без свата/блата ты никто в Раше. А со сватом/блатом и образование не нужно.
Гость
26 июня, 11:32
Молодёжь в тиктоках легко эти деньги заработают. Норм цена.
Гость
26 июня, 12:49
Где и кем работают социологи? Учеба окупится?
Гость
26 июня, 17:22
цены конечно атас! я в том году поступала и они такими не были. мы с родителями платим пополам. я работаю в КБ. у нас классный магаз и классный админ, поэтому с зп все ок, как говорится могу себе позволить. но все равно цены шокируют.
Гость
26 июня, 10:11
Высшее образование должно быть платным.
Гость
26 июня, 11:38
С чего? Отбор на высшее образование должен быть по способностям, а не по деньгам.
Гость
26 июня, 10:25
Сын Солнца Давай хорошая идея, потом пойдем дальше... запретить рожать кто не может содержать трех и более детей. Затем запретим жить тем, кто ниже 175 см, что портить расу.... и т.д.
Гость
26 июня, 12:29
Они и сейчас не могут, за чем запрещать, пособия пропили в первый год жизни ребёнка и жизнь удалась.
Гость
26 июня, 12:15
Бально - рейтинговая система в ВУЗах - вредительство, в результате у студентов баллы есть, а знаний нет.
Гость
26 июня, 14:40
Есть лучше?
Гость
26 июня, 09:47
Курьером можно пойти после 9 класса, и спокойненько иметь себе 100тр в месяц, чем брать ипотеку на обучение и потом пахать за 30тр...
Гость
26 июня, 10:21
цензура тут жесткая- слово "прорыв" и "рывок" нельзя писать похоже )
Гость
27 июня, 09:12
Всю грязь тянут на бюджет не беда что по русски не говорят выдресеруют,за счёт налогов россиян.(Лишь бы местные не поступили)