Образование Звонили с шоу «Лучше всех!», но она отказала: трёхлетняя челябинка наизусть рассказала «Бородино»

Звонили с шоу «Лучше всех!», но она отказала: трёхлетняя челябинка наизусть рассказала «Бородино»

Девочка выучила стихотворение всего за несколько дней

Эта малышка запоминает стихи гораздо лучше многих взрослых

Трёхлетняя челябинка Ева Поповцева наизусть выучила стихотворение Лермонтова «Бородино». Чтобы запомнить пять страниц текста, девочке понадобилось меньше недели.

Видео, на котором ребёнок без запинок и с выражением читает балладу, мама малышки опубликовала на своей странице в соцсети. 74.ru она рассказала, что ролик сняли в Доме культуры в Дубровке, где дедушка Евы работает директором.

Видео: Юлия Поповцева/Vk.com

— Всё началось со сказок Корнея Чуковского. Я заметила, что она всё очень быстро запоминает: повторяет вместе со мной строчки уже после второго-третьего прочтения, — отметила мама девочки Юлия Поповцева.

Родители начали заниматься с дочерью по энциклопедиям. Сначала она выучила все планеты, а к трём годам — столицы разных стран мира. Сейчас Ева знает ещё и органы человека — может не просто назвать их, но и показать, где какой расположен.

— Ей интересно постоянно думать, что-то учить. Мы, например, идём с ней на качели, она говорит: «А поспрашивай столицы или планеты!» Сейчас у неё в фокусе внимания — камни из книг Бажова, — рассказала Юлия Поповцева.

Мама девочки отметила, что хорошая память у Евы — от папы. Уже сейчас бывает такое, что малышка схватывает и запоминает что-то быстрее самой Юлии.

А ещё трёхлетняя челябинка занимается гимнастикой. Тренеры говорят, что Ева — одна из лучших учениц, но она любовью к занятиям не горит. Почти каждый раз по дороге домой девочка заявляет, что больше туда не пойдёт, но пока родителям удаётся её уговорить.

Ева уже почти год занимается гимнастикой

— Дочь у нас характерная. Недавно приехали в гости, её попросили прочитать стихотворение, а она ни за что! А ещё по скайпу звонили с шоу «Лучше всех!» — Ева Юрьевна отказалась что-то говорить, — смеясь, отметила мама девочки.

Юлии Поповцевой 29 лет. До рождения ребёнка она служила в полиции, но потом ушла в декрет и не вернулась: поняла, что если выйдет на работу, заниматься Евой будет некому.

Ранее мы писали о других детях-южноуральцах, которые поражают своими талантами. Так, пятилетний челябинец Паша Чертков делает улётные трюки на велосипеде, а шестилетний Миша Мараков из Магнитогорска прославился на всю страну как «миниатюрный профессор анатомии».

Знаете других одарённых детей из Челябинской области? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления