Образование

Новый детсад в Челябинске сделали на треть за два месяца до открытия

Чиновники получили предупреждение от прокуратуры

Садик строят на месте здания старой больницы, которое пустовало больше 10 лет

Прокуратура предупредила чиновников о недопустимости срыва сроков строительства детсада на улице Володарского. Как сообщила старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева, до сдачи объекта два месяца, а он готов только на треть.

— При проверке установлено, что окончательный срок строительства по муниципальному контракту, заключенному управлением капитального строительства администрации с подрядной организацией, установлен на 20 декабря, а по состоянию на 8 октября строительная готовность объекта составляет 35%, — уточнила Наталья Мамаева.

Начальнику управления капстроительства Василию Беспалову объявили предостережение.

На аппаратном совещании в понедельник, 14 октября, замглавы Челябинска по вопросам градостроительства Владимир Шамне доложил врио мэра Наталье Котовой, что отставание от сроков пытаются сократить. Но разрыв всё равно существенный.

— Назначено совещание с застройщиком по привлечению подрядчиков, обладающих достаточными техническими возможностями для завершения строительно-монтажных работ в установленные сроки, — добавил Владимир Шамне.

На прошлой неделе врио главы Челябинска возмутило слишком долгое строительство школы в Чурилово. Её должны были открыть 1 сентября, но здание до сих пор не готово к приёму учеников.

Сегодня Владимир Шамне доложил, что в школе начали мыть классы и расставлять мебель.

— Начата комплектация документов для ввода здания в эксплуатацию. Он запланирован на 18–19 октября, — сообщил вице-мэр.

Откроют образовательное учреждение через несколько недель — после того, как пожарный надзор, Роспотребнадзор выдадут заключения и будет получена лицензия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления