Образование Всё о коронавирусе подробности

Челябинские школьники с понедельника перейдут на дистанционное обучение

Детские сады продолжат работу в режиме дежурных групп

С понедельника пора учиться

Школы и учреждения среднего профессионального образования с 6 апреля начинают дистанционное обучение. Детские сады продолжат работу в режиме дежурных групп. Об этом в пятницу рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

— Детские сады будут продолжать работу в прежнем режиме, речь идёт о дежурных группах, — уточнил губернатор. — Школы и учреждения среднего профессионального образования с понедельника перейдут в режим электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В Комитете по делам образования отменён очный приём специалистами. Все консультации проводятся по телефону 266–54–40; по вопросам дошкольного образования 263–68–18; по вопросам общего образования 266–57–23. Вопросы также можно направить по электронной почте.

Учителя будут выходить в школу, только если нет возможности организовать учебный процесс из дома.

— Будем рекомендовать раздавать учителям-предметникам технику школ на дом, чтобы они максимально могли организовать образовательный процесс, — добавил глава региона. — В помощь выпускникам девятых и одиннадцатых классов запустим специальный образовательный канал, где будут разбираться наиболее сложные темы итоговой аттестации.

Режим всеобщей изоляции в Челябинской области продлили до 19 апреля.

На утро пятницы, 3 апреля, в Челябинской области лабораторно подтверждены два новых случая коронавируса, всего таких пациентов 23.

31 марта Алексей Текслер подписал распоряжение о введении режима всеобщей изоляции в Челябинской области из-за пандемии коронавируса.

Все вопросы, связанные с коронавирусом, южноуральцы могут задать по телефону 8 800 201–41–88.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая обновляется в режиме онлайн.

Знаете о случаях заболевания коронавирусом в Челябинской области? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления