Юрий Шевчук, музыкант: «Рок-музыка сейчас становится элитарной»
12 октября 2005, 17:00
Гость
12 октября 2005, 18:43
Юрий Шевчук - совесть русского рока!
Гость
12 октября 2005, 20:47
ДДт это хорошо. Я приехал в Днепр, так они пару дней назад как отыграли там. А сейчас зашел на родной Челябинский сайт, так у них оказывается уже здесь концерт был. А я в Днепре. Жалко.
Гость
13 октября 2005, 00:37
Причина того, что на концерте в этот раз людей меньше было вовсе не в том, что меньше слушать, любить стали, а в том что в этот раз билеты в 2 раза дороже были. 500 руб. это дорого. Особенно, если учесть, что чаще всего на концерты молоджь ходит. Вот и я сейчас читаю это и грустно становится, что не получилось сходить на концерт... Но "Уныние – грех. Я оптимист. Стараюсь им быть, по крайней мере."
Гость
13 октября 2005, 00:51
На мой взгляд концерт в 2005 году уступал по качеству звука и настроению ДДТ концерту в 2003 году...
Гость
13 октября 2005, 11:02
Надо же.. столько лет об одном и том же, какая выдержка. и все же невероятной доброты, глубины и энергетики человек!
Гость
13 октября 2005, 11:29
Энергетика у Юрия Юлиановича потресающая! 2,5 часа концерт - и все на одном дыхание. Вот они рокеры старой закалки!
Гость
13 октября 2005, 13:02
В этом году был на трёх концертах DDT. Екатеринбург, Судак, Челябинск. Все разные и все по-своему хороши. А говорить о том лучше или хуже и сравнивать с другими годами сложно. В любом случае АРТИСТ вкалывает так, как другим и не снилось.
Гость
13 октября 2005, 16:21
Вот уж в чем Юрий Юлианович прав, тупеем и упрощаемся на глазах. Не зря же он Достоевского читает, попса - это стадо, стадом себя не считающее. Что на концерте поразило, так это большое количество молодых лет двадцати. Ведь Шевчука в СМИ не увидишь, не услышишь. Даже "Наше радио" ставит его редко и с иронией типа "пафосно поет, какую-то там духовность проповедует, с мельницами попсовыми борется". Редкий в наше время человек со своим мнением и поэт, действительно, с талантом.
Гость
13 октября 2005, 19:27
Шевчук - это вчерашний день. Не очень плохой день, но оооочень вчерашний.
Гость
14 октября 2005, 11:29
Mika, завтра начинается вчера! А то, что между завтра и вчера живет один день! Сколько их уже было, пена вскипает, её снимают и выбрасывают, сливают в унитаз. Остается здоровая пища для ума и сердца. Время показало, Шевчук много раз переходил из вчера в завтра. Он как мощный родник, что бы не случилось, живет и дает жизнь и надежду другим.
Гость
14 октября 2005, 11:42
Анна: Про "тупеем" говорите за себя. За всех не надо.
Гость
14 октября 2005, 12:19
Шли на концерт с мужем и очень боялись, что испытаем разочарование, шли, честно говоря, по старой памяти, из уважения к студенческим временам, чтобы тряхнуть стариной)) НО радовались, подпевали и прыгали от души, потому что все также пробирает до глубины души... даже мурашки по коже бегали)
Гость
14 октября 2005, 15:14
А мы ходим на концерты Шевчука с 8-летним сыном. И он считает ДДТ самой лучшей российской рок-группой. Ребенок в восторге! О каком "вчерашнем дне" речь идет, интересно?
Гость
15 октября 2005, 19:31
Уха! Очень удивился найдя сайт нашего родного города в таком развитом виде. Если говорить о вчерашнем дне то это просто смешно.
ДДТ это просто прекрасные стихи + великолепная музыка, а стихи о вечном никогда не умирут. А попса для тупых недумающих людей или как заполняющая пустоту головная боль, когда больше нечем заняться.
Гость
15 октября 2005, 23:47
В Челябинске только что вышел двухтомник Анатолия Гуницкого (том первый "Записки старого рокера" - интервью за много лет с разными музыкантами, в том числе и с Шевчуком; том второй "Мой муравей" - стихи, "Практика частных явлений" - пьесы). Можно заказать.
Гость
17 октября 2005, 14:55
шевчук один из немногих, кто видит современную ситуацию в стране, ее гражданами в истинном свете и не боится об этом говорить: если уж это дурно, так уж без прикрас. кто сейчас открыто может признать , что наша культура и менталитет начинают вырождаться?!
Гость
18 октября 2005, 00:07
а вот мне досталось самое большее из всего, что я ожидал: простояв до 2х ночи на улице, мы всётаки дождались ЮЮ. Я его видел (не на сцене а так просто, вот он перед мной, и ничё). зато есть отличное фото, автограф, крепкое рукопожатие и, знаменитая бочка со сцены. да она у меня!
Гость
18 октября 2005, 09:26
Издатель... молодец, подсуетился...
Шевчука уважаю. У человека должно быть больное восприятие мира, осознание его бренности, понимание его сущности, его реальных ценностей. Шевчуку удаётся передать эти моменты в своих песнях. Пусть поёт как можно дольше.
Гость
18 октября 2005, 23:28
и все таки может у кого нибудь есть фото с концерта пришлите пожалуйста
А КОНЦЕРТ БЫЛ КРУТОЙ!!!!!!!!!!!!
Гость
19 октября 2005, 19:43
Прекрасный концерт настоящего музыканта и поэта. И песни его брали за душу 15 лет назад, и сейчас не оставляют равнодушным.
Наилучшие пожелания тем, кто был на концерте, тем кто хотел туда попасть и самим DDT !!!
Гость
18 ноября 2005, 20:42
Издателю: где можно купить эти книги и сколько они стоят?
Гость
18 ноября 2005, 22:14
Ыыы! про "сборник статей Бердяева" классно!!!
Гость
11 декабря 2005, 04:42
Очень странно было узнать, что у ЮЮ сын - балбес!
Гость
20 февраля 2007, 03:25
Я на его концертов как в тумане. Отключаюсь и получаю удовольствие. Слушаю ДДТ редко, но поставив слушаю его неделями. Как не хватает его:"Здравствуйте, ребятушки"
Гость
5 марта 2008, 13:27
"– В узком кругозоре молодежи виновата образовательная система?
– Ну почему сразу образовательная система? Это изнутри как-то идет, на генном уровне..."
Yura, vse verno skazano...vse ot obshestva v kotorom tusuesh\'sya... a na gennom - eto reaktsiya na dannoe obshestvo...
Гость
21 июня 2008, 12:37
"Дураки называют нас совестью рока, цинники видят хитроумный пиар, а я не желаю дохнуть до срока, у меня в глотке рвет связки дар..."
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
южн.
753мм 69%Юрий Шевчук, музыкант: «Рок-музыка сейчас становится элитарной»