RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

11 м/c,

зап.

738мм 27%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть Фильм-мечта Валерия Тодоровского

Фильм-мечта Валерия Тодоровского

" src=

С 20 декабря в кинотеатрах «Киномакс-Победа», «Киномакс-Урал», «Мегаполисе», «Синема Парк»

В субботу на экраны страны выходит мюзикл Валерия Тодоровского «Стиляги». Сами создатели определяют жанр картины как «фильм-праздник». Это история Москвы начала 1950-х годов, в которой компании молодых людей приходится бороться за право быть не такими, как все, слушать другую музыку, по-другому одеваться и, конечно же, любить. В фильме снялись молодые и яркие актеры Антон Шагин, Оксана Акиньшина, Максим Матвеев, Игорь Войнаровский, Евгения Хиривинская, Екатерина Вилкова, а также мэтры современного российского кино Сергей Гармаш, Ирина Розанова, Леонид Ярмольник, Олег Янковский, Алексей Горбунов.

Валерий Тодоровский расскажет зрителям правдивую и жесткую, но в то же время веселую историю. «Здесь будет сказка, но она будет очень честная. Не сахарная, не приторная», – утверждает режиссер. Кроме того «Стиляги» – это первый российский киномюзикл. Все ребята прекрасно умеют танцевать и неплохо петь. Музыкальным продюсером фильма стал Константин Меладзе. Музыка – интрига мюзикла. И Валерий Тодоровский не собирается ее раскрывать до премьеры фильма. Известно, что за музыку «Стиляг» брались и Леонид Агутин, и Евгений Маргулис. Все они, по словам Тодоровского, внесли в картину свою лепту.

«У многих есть фильм, который хочется снять, – рассказывает режиссер в одном из интервью. – И человек может долго к этому идти. Так было и с «Буги на костях» (первоначальное название «Стиляг» – прим. автора). Я про стиляг узнал, когда учился во ВГИКе, еще студентом. Начал интересоваться, читать, спрашивать людей. Потом решил, что это очень хорошая история для мюзикла. Через несколько лет познакомился и подружился с Юрой Коротковым. Я ему все рассказал, он написал сценарий. Далее я стал показывать сценарий, а мне сказали: ты что, где деньги взять? Так это кино становилось мечтой. Я не мечтательный юноша, я все это время работал, снимал фильмы, но я ждал того момента, когда можно будет это реализовать. Мне было важно снять мюзикл про стиляг. Замысел заключался именно в единстве формы и содержания».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления