RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

738мм 28%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03

Ловкая Анна

Театр драмы им. Н. Орлова, 18:00

На сцене драмтеатра сегодня играют спектакль «Ох уж эта Анна!», поставленный по пьесе популярного французского драматурга Марка Камолетти. Он пишет свои пьесы в специфическом жанре «театра бульваров»: «Бедный Эдуард», «Счастливые смертные», «Боинг-Боинг», «Семирамида», «Совершенно секретно», «Одна пижама на шестерых» и др.

Известный современный французский писатель Ги де Кар писал о нем: «В наше время осталось не так много авторов водевилей. По крайней мере у нас есть один настоящий – это Камолетти, который в совершенстве владеет всеми тонкостями этого трудного ремесла». Другой писатель, член Французской Академии Марсель Ашар, называл его «художником, в котором дремал драматург»: «Однажды драматург проснулся окончательно, и тогда художник стал его мудрым советником, передав ему свой опыт». Как-то Марк Камолетти сказал, что для него театр – нечто вроде живой картины: двигающиеся персонажи, яркие цветовые пятна, пересекающиеся движения и линии. Заявление точное, но слишком скромное… Он подтрунивает над окружающим миром, но в то же время чувствует его поэзию… Незаметным образом, мелкими ударами своей кисти он дает нам понять, что жизнь гораздо глубже, чем кажется».

Искрометный спектакль «Ох уж эта Анна!» – типичная комедия положений с чисто французскими нюансами. Служанка Анна ловко управляется не только с домом, но и с личной жизнью своих хозяев, решившихся на измену в собственном доме.

Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусства России Владимир Голуб. В ролях: заслуженная артистка России Татьяна Каменева, артисты Екатерина Зенцова, Владимир Жилинский, Денис Кирш и Ирина Бочкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления