Концертный зал имени Сергея Прокофьева, 18:00

Поделиться
Сегодня вечером Челябинск погрузится в мир настоящего аргентинского танго. Музыка великого аргентинца Астора Пьяццоллы прозвучит в исполнении гостей из Аргентины – вокалистки Маите Капаррос и исполнителя на бандонеоне Дарио Полонары. Также в концерте Tango de Amor примут участие аргентинские танцоры танго Анибал Лаутаро и Валерия Масиде.
Звезда вечера – уроженка Буэнос-Айреса Маите Капаррос, с малых лет впитавшая в себя атмосферу родины танго, получила прекрасное классическое вокальное образование. Очаровательный голос и яркие артистические способности, красота и темперамент позволяют ей воссоздавать объемный мир душевных страстей и покорять публику собственным исполнением классических и современных вариаций танго.
Вместе с ней на сцену выйдет Дарио Полонара. Он родился в одной из провинций Буэнос-Айреса. С 1994 года играет на бандонеоне (разновидность гармоники). Гастролируя по всему миру, участвуя в десятках международных фестивалей, Полонара расширяет границы представлений о составляющей славу Аргентины музыке танго, являясь одним из самых значительных ее знатоков и интерпретаторов.
Танцоры Анибал Лаутаро и Валерия Масиде более десяти лет исполняют народные аргентинские танцы, в том числе и танго. Их стиль танца, отточенный и страстный, покоряет любой зал и пространство, будь то городская площадь или мост влюбленных.