Говорить о том, что дичи в лесу стало мало из-за более качественной уборки урожая, может только человек, ничего не понимающий ни в охоте, ни в уборке урожая. Её, дичь, там перестреляли именно такие вот горе-охотники и прочие «любители» природы из дробовиков, промысловых карабинов и автоматов, просто так, ради своего удовольствия и забавы, оставляя после себя подранков и кучи бутылок. Да, мясо я, конечно же, ем. Но ем я его, для того чтобы не умереть с голоду сидя на одной траве. И никогда не буду валить зверя только за то, чтобы ублажить свое самолюбие и похвастаться меткостью. Для этого есть стенд. Охотится на зайца или утку с мощным полуавтматом и полным магазином – много ума и смелости не надо. А знакомо ли вам – «охотникам», то самое первобытное ощущение, когда перед вами стоит многосоткилограммовый разъяренный зверь и у вас лишь один шанс не сделать ошибку? Вот на фоне всего этого ваша охота «на уточек» выглядит полным паскудством. У нас что, снова дефицит в продуктовых магазинах? Или кто-то сильно любит мясо дикой утки, пропахшей тиной и болотом? Хочется острых ощущений? Милости просим, как говорится, на охоту на крупного зверя и с однозарядкой – чтобы и у зверя был шанс ответить. А если кишка тонка – так повесь ружье на стенку и любуйся, чисти его и люби охоту, дистанционно как Тургенев.
Гость
30 августа 2011, 16:01
Милости просим, как говорится, на охоту на крупного зверя и с однозарядкой – чтобы и у зверя был шанс ответить
я хожу с такой периодически, почти по Тургеневу
Гость
30 августа 2011, 21:31
+100500 Достойный отпор охотникам! Плачут "нет дичи", но последних уток все равно стреляют! С голода что ли пухните, охотнички?
Гость
31 августа 2011, 22:47
Гость
30 августа 2011, 21:31
+100500 Достойный отпор охотникам! Плачут "нет дичи", но последних уток все равно стреляют! С голода что ли пухните, охотнички?
Селедка, солонись там где нить в сторонке..
Гость
30 августа 2011, 11:56
Тоже есть желание заняться охотой.Только вот спиртное не употребляю. Приживусь?)
Гость
30 августа 2011, 14:16
Вполне.
Гость
30 августа 2011, 16:00
Если будешь в одного ходить )))
Гость
30 августа 2011, 11:00
"Охотники готовят для зверей на зиму кормушки с сеном и веточным кормом, соль, прокладывают дороги, чтобы, например, косули смогли передвигаться по полю и не ранить ноги о наст", - но делают это они для того, чтобы потом УБИТЬ, а не из жалости к зверям. А едим мы мясо и носим шкуры животных, специально для этого предназначенных, их разводят. Охотники же выбивают последних диких зверей, которых и так уже нет. Вам коров жалко? А вы своей дичи в Глаза смотрели?
Гость
30 августа 2011, 14:25
Да коров и норок человек специально создал что бы вы их на шубы и колбасу убивали, думайте девушки когда пишете....
Гость
30 августа 2011, 15:02
утка лети со скоростью 20 метров в секунду. попробуй-ка, посмотри ей в глаза...
Гость
31 августа 2011, 12:40
Гость
30 августа 2011, 15:02
утка лети со скоростью 20 метров в секунду. попробуй-ка, посмотри ей в глаза...
А вы одних уток бьете? А они что, жить не хотят?
Гость
31 августа 2011, 15:01
Полностью согласен с анчаром - открытие охоты на зайца с 15 сентября - это подарок браконьерам, все выбьют из под фар. Тем более при нынешнем бесправии егерей. Спасибо родному челябинскому правительству. А что касается частных охотугодий, так Вы чего ждали, чтобы при капитализме в России все было для народа??? А где моя сверх прибыль???
Гость
31 августа 2011, 19:55
Из под фар можно и счас выбить ..думай что пишешь) ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ НОЧНАЯ ОХОТА??? И ОХОТА С 15 СЕНТЯБРЯ? Попробкй найди зайца в лесу,вытропи по чернотропу? кишка тонка!
Гость
30 августа 2011, 09:47
фоток мало!
насчет гринписа соглашусь - зачастую это псевдогуманизм. даже если мясо не едят, то носят кожаную обувь, сумки и кошельки.
Гость
31 августа 2011, 12:05
Убийство животных - не самоцель охоты, важен процесс. Водка на охоте уместна, но в меру, чтобы оставаться в адеквате. Снижение количества пернатой дичи думаю не только из-за человека, есть другие причины: неблагоприятная для выводков погода, пожары, большое количество хищных птиц, лис. А вот копытным конечно достается от браконьеров.
Гость
31 августа 2011, 09:14
Убийства дикого зверья в наше время, это ГРЕХ. Я бы этих смяшных охотников сама бы из вертикалки да в передницу,что вам мало куриц в магазинах и другой жратвы.
Гость
31 августа 2011, 11:55
Вот они, настоящие звери!
Гость
31 августа 2011, 16:30
а как же регулирование поголовья? а волки и бешеные лисы, за отстрел которых еще и премию дают? вы хотите видеть эти оголодавших в вашем дворе?
Гость
1 сентября 2011, 00:23
Гость
31 августа 2011, 16:30
а как же регулирование поголовья? а волки и бешеные лисы, за отстрел которых еще и премию дают? вы хотите видеть эти оголодавших в вашем дворе?
прочитайте про общества правильной охоты
Гость
30 августа 2011, 10:32
Хочу не согласиться с многими что охотники при выезде на охоту просто пьянствуют. Нормальный охотник не употребляет на охоте. А на счет дичи могу сказать что её действительно мало, вернее мало доживает до открытия охотничего сезона. Во многих местах появились так называемые коммерческие охотхозяйства, не известно кому принадлежащие, так там охота ведеться круглый год, главное для них деньги. Охотников там практически нет, это узаконенные браконьеры. И охотники им в угодиях не нужны, это лишние глаза и уши. Это на территориях союха охотников и рыболовов беспредела меньше, потому что там есть народ, и все прозрачно. Ведь спрятать в лесу следы браконьерства невозможно. А где частно там беспредел, безконтрльная охота, причем хозяева за это получают дельги а государство ни чего не имеет.
Друг у меня регулярно бывает в Канаде так там даже в школах преподают культура охоты, и даже вывозят детей на охоту, а у нас все противоестественно кроме клизмы.
Гость
31 августа 2011, 22:31
Гуманистки хороши, когда сыты. Хотя и в этом состоянии они агрессивны, только тронь! Неделю без пищи - и они возьмут в руки дубину первобытного человека и разобьют вам голову, чтобы съесть ваш мозг. Человек, попадая в экстремальные ситуации, проявляет себя по-другому. Уверен, что эти защитницы животных, уверяя, что корове умирать легче, потому что ее готовят к этому с рождения, чуть-что случись, забудут о своих идеалах.
Гость
1 сентября 2011, 12:26
Человек, где бы он ни проживал, остро нуждается в поводах для самоуважения. Наука, искусство и т. п. – это слишком сложно долго да и не всем под силу, а вот убить животное и считать себя героем – о, да! И я себя не оправдываю, когда ем мясо. А вы себя да, когда забавляетесь убийством.
Гость
1 сентября 2011, 19:49
Гость
1 сентября 2011, 12:26
Человек, где бы он ни проживал, остро нуждается в поводах для самоуважения. Наука, искусство и т. п. – это слишком сложно долго да и не всем под силу, а вот убить животное и считать себя героем – о, да! И я себя не оправдываю, когда ем мясо. А вы себя да, когда забавляетесь убийством.
А вы едите мясо животных, стало быть, умерших естественной смертью?
Гость
30 августа 2011, 15:29
Удивительно: в обществе столько агрессии, человеческая жизнь так мало стоит, а животных жалеют. В свое время много походила по врачам. Удивляло, что на металлургическом комбинате за качество жести, которая жизнь заканчивает на свалке, мы бились в кровь. А в больницах спокойно выписывали так и не установив диагноз. Кончился срок лечения, которое не дало результатов-на выход.
Гость
30 августа 2011, 16:53
Вы правы, на фоне скотских отношений между людьми просто необходимо перебить всех зверей, птицам открутитиь головы, а рыб повыкидывать на асфальт. Да....и деревья не забыть, рубить и жечь.
Гость
30 августа 2011, 10:59
Да, нет среди наших читателей Тургеневых...
Гость
30 августа 2011, 14:22
Тургенев вообще-то не как читатель прославился) а Вы к чему это?
Гость
31 августа 2011, 13:37
Гость
30 августа 2011, 14:22
Тургенев вообще-то не как читатель прославился) а Вы к чему это?
К тому, вероятно, что Тургенев прославился в том числе как автор "Записок охотника". Любил, знаете ли, "отдохнуть, кого-то убив" (с Влад). Еще Аксаков был такой же больной на голову, Паустовский - да много их, моральных уродов :)
Гость
29 августа 2011, 22:27
Охотники утверждают, что охота - лучший отдых... Если это так и человеку, что бы отдохнуть надо кого то убить - это тема и для психиаторов и прокуратуры. И ещё - после такого отдыха понедельник почти у всех охотников выходной - смотреть на них неохота, до того доотдыхались. Да и дичи реально то нет - врут охотоведы в своих полевых ведомостях по подсчёту следов.
Гость
30 августа 2011, 10:30
Зимный учет (ЗМУ) это фикция. Когда-то в первый раз я старательно все записывал карандашиком на бумажку. Потом мне сказали: все перепиши, как надо. Чтобы дичи было не слишком много (других на хозяйство запустят), и не слишком мало - охоту не откроют. Сейчас открыли с 15 сентября охоту на зайца - невиданное дело! Бьют лося на гоне, и козла - на реву. Полный абзац!
Гость
31 августа 2011, 08:25
Влад также мыслил пока не попробовал. А сейчас без охоты свою жизнь не мыслю. Такие дела.
Гость
30 августа 2011, 10:21
Конечно, видеть охоту или ощипывать и потрошить птицу не желаю, т.к. даже снимать рыбу с крючка не могу - впечатление, что причиняю ей боль (хотя в детстве делала это запросто, не задумываясь). Но понять охотников могу: страсть бывает по разному поводу. И ведь нам, женщинам, нужен мужчина-охотник, т.е. добытчик для семьи!
Гость
30 августа 2011, 16:50
Ваш добытчик зачастую у подружки зависает, а дичь местные продают - бизнес и удовольствие.
Гость
30 августа 2011, 11:27
НЕИЗВЕСТНЫЙ - вы то, как я посмотрю еще тот знаток, ситуации всякие бывают конечно, но расскажите нам кто кого из охотников убил то в ближайшее время в окресностях Челябинска? А вообще прикольные коменты от дилетантов. :)
Гость
30 августа 2011, 14:36
На, читай:
http://chelyabinsk.ru/newsline/322558.html?p=last
http://www.mir74.ru/2973-v-cheljabinskojj-oblasti-okhotniki-sluchajjno.html
http://www.mediazavod.ru/shorties/57180
http://briansk.ru/world/ohotniki-zastrelili-zhenshinu-s-gribami.2008912.173627.html
http://smi2.ru/Chipos/c783377/?comm_id=1678297
Остальные сам найдешь, "профессионал"....
Гость
30 августа 2011, 16:57
Борну или как там его: вот и идите на медведя с рожном и ножом. Вот это охота, кто кого. А какая связь между охотой, урожаем и желанием нажраться мяса??? Если у тебя есть деньги на ружьё и недешёвые патроны - на 1 - 3 кг. мяса наверняка найдутся, или на халяву и уксус слаще...?
Гость
31 августа 2011, 09:35
Борн вообще не о том писал
Гость
30 августа 2011, 08:13
Ага, как перед охотой не напиться ?
а то друг в друга ненинтересно стрелять будет ...
А если серьезно, то нормальные охотники уезжают подальше в глухомань, в соседние области, но таких мало. В основном эти недоделаные сусанины мочат друг друга не отходя от города.
Гость
30 августа 2011, 09:45
КЛАССНО...
Гость
31 августа 2011, 20:28
Карателю: вы правильно назвались, остальное от лукавого
Гость
30 августа 2011, 18:46
Отличная статья! рассказ как у Тургенева! А злым языкам которые здесь написали против охоты и охотников, которые "псевдожалеют" зверушек хочу сказать в лицо, вы красиво здесь говорите, а на любом перекрестке , в пробке друг друга порвать на куски готовы!!! злость так и прет, поэтому так и коментируете!!!
Гость
30 августа 2011, 22:03
На перекрестке мы в пробке встречаем таких же как мы. И у каждого есть шанс не силой, так умом взять верх. А бедная утка даже свернуть с пути не может из-за зова инстинкта, и нет у нее ни ружья, ни бинокля.
Гость
31 августа 2011, 16:38
Гость
30 августа 2011, 22:03
На перекрестке мы в пробке встречаем таких же как мы. И у каждого есть шанс не силой, так умом взять верх. А бедная утка даже свернуть с пути не может из-за зова инстинкта, и нет у нее ни ружья, ни бинокля.
Вы попробуйте хотя бы утку подстрелить. Звери не дураки лезть под выстрел. Чтобы добыть дичь нужно потрудиться. Это только кажется что это просто- пришел в лес с ружьем и кого то добыл. Во первых есть лицензии на конкретную добычу, во вторых стрелять зверя можно только определенного. Например, если есть лицензия на реву на косулю сголетка, то взрослого рогача добывать запрещается и т.п. Охотиться не просто, просто быть браконьером, но к браконьерам отношение среди настоящих охотников крайне негативное.
Гость
31 августа 2011, 09:39
А вот мы отлично отстреляли, птицы было меньше, чем в том году...но была!Водка на открытие-простая традиция,как любая другая, а ее количество зависит от воспитания охотника,хочу отметить- оружие ошибок не прощает.Охотникам-удачного сезона.
Гость
1 сентября 2011, 13:30
мой муж тоже охотник. я сама была с ним на охоте. на уток мне не очень. долго и терпеливо ждать... не для меня. но вот охота на барсука с собаками - это вообще что то. там терпения еще больше надо. а то и за целый день вообще можно не найти ни одного. а еще в тишине потом ждать... мужу копать... всего не объяснишь. поймет тот, кто был на такой охоте
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
южн.
739мм 80%После охоты хочется застрелиться!