RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

12 м/c,

зап.

738мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть Гражданская война развернется в НХТ

Гражданская война развернется в НХТ

Кинотеатральный центр «Спартак». Новый художественный театр, 18:00

Сегодня Новый художественный театр, расположившийся в кинотеатральном центре «Спартак», ждет зрителей на постановку спектакля «Мириам», по пьесе современного русского поэта, прозаика, драматурга, переводчика, литературного критика, живущего в Германии, Олега Юрьева.

Действие народного трагифарса происходит во время Гражданской войны в России начала XX века, в одном из местечек южного края. Молодая еврейка Мириам остается одна в своем доме и вынуждена отбивать «атаки» мужчин, покушающихся на ее честь. Мужчины эти – белый офицер, атаман украинской банды, красный командир. Каждый из них устал от войны, хотел бы мира, дома, женской ласки, но все они до такой степени искорежены войной, что не могут уже быть нормальными в своих человеческих проявлениях.

Образ Мириам – это в какой-то степени образ России, раздираемой противоречиями и политическими «правдами», которые разбиваются о высшую правду жизни и любви. Постановка решена в какой-то степени в духе Шагала, с его теплым фольклорным славянско-еврейским миром.

Комическое, вызывающее улыбку, а то и смех, действие взрывается трагическим финалом, но трагедия не безысходна. Она ведет и к примирению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления