самолет на высоте 10 000 км?)) Вы спутники по пути не рассматривали? Самолеты летают на высоте 10000 МЕТРОВ
Гость
22 июня 2012, 10:32
Да, это тот город, в который напрочь влюбляешься и куда хочется снова вернуться. Обувь действительно лучше брать максимально удобную, впрочем, как и для всех поездок, в которых не планируется "батонить" на пляже круглыми сутками)))Кстати, пляжи в Барсе очень приличные, вода чистая. Самый сильный культурный шок - от творчества Гауди. После него даже обожаемый с детства Дали воспринимается, как фрик на все времена, знавший толк в самопиаре:)
Гость
22 июня 2012, 16:36
В начале июня вернулись из Испании,сказать,что Барселона поразила-ничего не сказать!Правда,брали экскурсию на 1 день,посмотрели все,но таким "галопом по Европам",что осталось желание вернуться туда еще раз и не торопясь осмотреть все самим!
Омрачило экскурсию только то,что на аквариум в Барселоне дали почти 2 часа,а парк Гуэль и Саграду осматривали по 40 мин,в последнюю даже вовнутрь не пустили!Господа экскурсоводы Пегас-туристик,планирующие программу экскурсий,поработайте над этим,в Барселону едут не для того,чтобы смотреть на водный мир Красного моря,который можно увидеть в каждой стране (будь то Израиль,Иордания),я уже молчу про сам Египет..
Гость
22 июня 2012, 17:21
Вы очень сильно окарали с Пегас туристиком, у них отвратительные экскурсии, экскурсоводы это вообще отдельная песня, после посещения Туниса, где было куплено 4 экскурсии от них, было принято решение больше никогда в жизни у них не покупать их. В Испании, представитель Пегаса, который продавал экскурсии просто начал хамить когда я высказал впечатления от Туниса, Египта, Израиля, Иордании, об отвратительном качестве оказанных услуг и просто откровенного вранья. Брал 4 экскурсии у Тез тура, из них 2 просто шикарные, 2 так себе, восторг вызвала посещения музея Дали, экскурсовод Светлана высочайший профессионал своего дела.
Пегасовцы со своими "рЮсско говорящими" гидами даже рядом не стоят.
Гость
22 июня 2012, 18:31
Гость
22 июня 2012, 17:21
Вы очень сильно окарали с Пегас туристиком, у них отвратительные экскурсии, экскурсоводы это вообще отдельная песня, после посещения Туниса, где было куплено 4 экскурсии от них, было принято решение больше никогда в жизни у них не покупать их. В Испании, представитель Пегаса, который продавал экскурсии просто начал хамить когда я высказал впечатления от Туниса, Египта, Израиля, Иордании, об отвратительном качестве оказанных услуг и просто откровенного вранья. Брал 4 экскурсии у Тез тура, из них 2 просто шикарные, 2 так себе, восторг вызвала посещения музея Дали, экскурсовод Светлана высочайший профессионал своего дела.
Пегасовцы со своими "рЮсско говорящими" гидами даже рядом не стоят.
Вы знаете,я уже поняла,что с этим тур-оператором нам крупно НЕ повезло!Но на тот момент,когда мы бронировали-были только его предложения,хотя все кто через него летал очень не лестно отзывались о нем!Экскурсоводы,соглашусь,отвратительные!Мало того,одна родом была из Болгарии и говорит с ужасным акцентом,приходилось очень сильно напрягаться чтобы понять ее,так у нас двое женщин опоздали на автобус в Барселоне,она не стала их ждать,не смотря на возмущение всего автобуса!Другая вообще не подготовилась к экскурии на Монтсеррат,постоянно заикалась,оговаривалась,путала местами даты и прочее и прочее...Единственная Галина у них-вот это гид от рождения!Всегда приветлива и подскажет и проводит куда нужно!Ей огромное спасибо!Одно удовольствие ее было слушать!
Гость
22 июня 2012, 19:15
Гость
22 июня 2012, 18:31
Вы знаете,я уже поняла,что с этим тур-оператором нам крупно НЕ повезло!Но на тот момент,когда мы бронировали-были только его предложения,хотя все кто через него летал очень не лестно отзывались о нем!Экскурсоводы,соглашусь,отвратительные!Мало того,одна родом была из Болгарии и говорит с ужасным акцентом,приходилось очень сильно напрягаться чтобы понять ее,так у нас двое женщин опоздали на автобус в Барселоне,она не стала их ждать,не смотря на возмущение всего автобуса!Другая вообще не подготовилась к экскурии на Монтсеррат,постоянно заикалась,оговаривалась,путала местами даты и прочее и прочее...Единственная Галина у них-вот это гид от рождения!Всегда приветлива и подскажет и проводит куда нужно!Ей огромное спасибо!Одно удовольствие ее было слушать!
летал в том году от Пегаса в Египет. Украли практически 2 дня из-за переносов времени перелета. Очень не понравилось
Гость
26 июня 2012, 21:19
Привет!Расскажу про стадион,но сначала вкратце предыстория.Ездили с дочей в Барселону,вернее в Санту-Сусанну,50км от Барселоны, в конце марта на 8 дней.Доче 17 лет,но фанатеет за Месси, да и одно из условий поездки был поход на матч.Посетили все места исторические, а на закуску оставили поход на матч Барса-Атлетико,Бильбао.Билеты на матч можно без проблем купить прямо на стадионе за день-два до начала матча.Через сайт не получалось,не принимали карту,да и ладно.Приехали на стадион "Камп-Ноу",от вокзала Сантс 15 минут по улочкам,карту обязательно приобретайте,иначе заплутать "на раз" можно.Впечатляет объемом,высокий,огромный.Дык вот, купили билет за 78 евро/билет.Места за гостевыми воротами.Но сначала посетили музей,ощущения супер,тока омрачило то,что на входе нет плееров с экскурсией на русском языке,видимо считают,что русскоязычным не положено знать историю Барсы.Но можно взять на английском,для нас была не проблема язык.Интересно все, и золотые мячи Месси,и бутсы его же с финального матча в Лиге,не помню какого,простите.И кубок Лиги можно потрогать и сфоткаться с ним,но за деньги фотку заберете)))и раздевалка,но мне показалось,что раздевалка гостевая,т.к. на матче Барса поднималась из другого выхода.И посещение комментаторских мест, местные парни бурно комментируют все))) Но газон нельзя трогать,надпись на русском гласит: "Не прикасаться к газону,ни в коем случае")))Умора.Накупили сувениров,кепок,маек,толстовок.Часики себе любимому приобрел,друзья завидуют.Ну да ладно,Стадион - легенда. Начну про матч.Начинаются матчи в 22.00 по местному. А заканчивается в районе 00.30,т.е. вокзал закрывается в 24.00,мы не успевали на последнюю электричку,она уходила 22.40.Позже расскажу про ночную Барселону,это нечто.Матч начинается с гимна Барсы,поет весь стадион,аж мурашки по коже,растягивают флаг на всю трибуну,напротив скамейки запасных, и поют.Ууууух...Кричалки весь матч, впечатляет еще,что взрослых много и женщин,которые болеют не хуже мужиков.Продолжу в след.письме.
Гость
7 июля 2012, 22:46
А стоит ли продолжать? Смешно, мужик мечтал о сыне - получилась доча, теперь он ее таскает на матчи и считает, что это КРУТО!
Гость
13 августа 2012, 14:43
Гость
7 июля 2012, 22:46
А стоит ли продолжать? Смешно, мужик мечтал о сыне - получилась доча, теперь он ее таскает на матчи и считает, что это КРУТО!
Что за предрассудки, девушки сейчас любят футбол и следят за всеми матчами любимых команд.
Гость
22 июня 2012, 22:02
Не знаю, меня аквариум не впечатлил! Недалеко от него, за вокзалом, идти пешком минут 10-15 находится зоопарк, там мы просто зависли! Прикольно и достаточно интересно! Наш отель был далековат от вокзала в Салоу, а остановка муниципального автобуса перед его входом, поэтому мы ездили в Барселону на автобусе! Пусть чуть дороже (после нескольких поездок хорошие скидки давали), зато очень удобно! Самые вкусные креветки почему то были в Испании!!!))) За две недели отдыха 5 дней провели в Барселоне и то, очень много чего не успели оценить, почуствовать и узнать! Советую в Барселоне уходить в сторону от Рамблы с хорошей картой конечно и гулять по старинным узким улочкам, если с площади до порта идти, то это левей Рамблы! Собор, ресторанчики, колорит и на каждом углу Дисигуаль!)))))
Гость
25 июня 2012, 03:02
И что там такого в Дисигуаль?
Гость
21 июня 2012, 21:32
Хорошая статья. Очень люблю Барселону. Считаю, что лучше всего ехать туда в апреле или в конце сентября. Не жарко, толпы туристов не очень велики. Чтобы почувствовать Барселону, нужно пожить в городе, пешком по ее улицам, площадям, паркам походить, посидеть в маленьких кафе в Готическом квартале, вместе с каталонцами поболеть за FCB,пройтись по модным магазинам, эээх, да много чего...
Гость
22 июня 2012, 15:38
Вернулся две недели назад из Каталонии, статья хорошая, но неполная. В Барселону надо ехать отдельно без экскурсий, и бродить по её улочкам,город настолько волшебный и постоянно делаешь открытия. Рекомендовал бы начинать поход от площади Каталонии и не боясь натереть ноги пешочком до собора святого семейства... Это незабываемо... И чуть не забыл, будьте осторожны с картой для туристов которую продают по 1 евро, карту рисовал враг народа, много недочётов, и ещё))) переверните её ока верх тормашками напечатана)). Путёвку брал через своё агентство, себе любимому, доволен как Шри-ланкийский слон.
Гость
26 июня 2012, 16:51
Забавно, только неделю назад вернулась из своей первой поездки по Испании, а тут такая статья! Читаю, а перед глазами стоят картинки моего путешествия, те же места и достопримечательности. Барселона - город, в который я обязательно вернусь, ведь за 10 дней невозможно посмотреть и малой части ее.
Гость
26 июня 2012, 21:19
Продолжение...
Рядом мужик сидел,лет 60,с наушником от комментатора и слушал его, а нам что-то по испански кричал и руками махал, единственное,что я понял, это "конья", т.е. он на судью кричал и говорил "черт".Матч закончился,кстати Барса выиграла 2-0. И мы пошли гулять по ночной Барсе,хотя можно было доехать до Санта-Сусанны на такси за 150евро,но "жаба задушила",честно,уж лучше в дьютике потрачу.Гуляли-гуляли,поющие фонтаны, Пл.Испании,пл.Каталунии,кстати на ней кипит жизнь всю ночь,арабы и индусы продают пиво "Эстрелла" 0,5л за 2 евро и играют в крикет,мячи летают в разные стороны.Пиво прячут в мусорные баки,чтобы полицейские не наругали))).Автобусы ходят всю ночь,так что покататься можно на кольцевом и поспать.Но мы решили продержаться до первой электрички,в 6.00,сон клонил как только присядешь,но продержались.Прикольно еще,что ходили по карте ночью,благо фонари светят,а местные наверно думали,что вот идиоты ходят по ночам,дня им не хватает.Да и ладно,зато помнить будем долго.Открылся вокзал,сели в электричку и поехали в Санту-Сусанну,дочка вырубилась сразу,еще при входе на вокзал, чуть ли не тащил к эскалатору,ну эт я шучу.Ехать полтора часа,выспались и сразу на завтрак,поели и спать до обеда. Эмоций надолго.Но побывать в Барселоне и не сходить на футбол - это сверх кощунства. Ну вот моя история про стадион и Барселону.Надеюсь понравится.
Гость
22 июня 2012, 15:35
Тема не раскрыта - где про знаменитый стадион?)))
Гость
26 июня 2012, 14:37
Привет!Расскажу про стадион,но сначала вкратце предыстория.Ездили с дочей в Барселону,вернее в Санту-Сусанну,50км от Барселоны, в конце марта на 8 дней.Доче 17 лет,но фанатеет за Месси, да и одно из условий поездки был поход на матч.Посетили все места исторические, а на закуску оставили поход на матч Барса-Атлетико,Бильбао.Билеты на матч можно без проблем купить прямо на стадионе за день-два до начала матча.Через сайт не получалось,не принимали карту,да и ладно.Приехали на стадион "Камп-Ноу",от вокзала Сантс 15 минут по улочкам,карту обязательно приобретайте,иначе заплутать "на раз" можно.Впечатляет объемом,высокий,огромный.Дык вот, купили билет за 78 евро/билет.Места за гостевыми воротами.Но сначала посетили музей,ощущения супер,тока омрачило то,что на входе нет плееров с экскурсией на русском языке,видимо считают,что русскоязычным не положено знать историю Барсы.Но можно взять на английском,для нас была не проблема язык.Интересно все, и золотые мячи Месси,и бутсы его же с финального матча в Лиге,не помню какого,простите.И кубок Лиги можно потрогать и сфоткаться с ним,но за деньги фотку заберете)))и раздевалка,но мне показалось,что раздевалка гостевая,т.к. на матче Барса поднималась из другого выхода.И посещение комментаторских мест, местные парни бурно комментируют все))) Но газон нельзя трогать,надпись на русском гласит: "Не прикасаться к газону,ни в коем случае")))Умора.Накупили сувениров,кепок,маек,толстовок.Часики себе любимому приобрел,друзья завидуют.Ну да ладно,Стадион - легенда. Начну про матч.Начинаются матчи в 22.00 по местному. А заканчивается в районе 00.30,т.е. вокзал закрывается в 24.00,мы не успевали на последнюю электричку,она уходила 22.40.Позже расскажу про ночную Барселону,это нечто.Матч начинается с гимна Барсы,поет весь стадион,аж мурашки по коже,растягивают флаг на всю трибуну,напротив скамейки запасных, и поют.Ууууух...Кричалки весь матч, впечатляет еще,что взрослых много и женщин,которые болеют не хуже мужиков.Продолжу в след.письме.
Гость
26 июня 2012, 14:38
Продолжение...
Рядом мужик сидел,лет 60,с наушником от комментатора и слушал его, а нам что-то по испански кричал и руками махал, единственное,что я понял, это "конья", т.е. он на судью кричал и говорил "черт".Матч закончился,кстати Барса выиграла 2-0. И мы пошли гулять по ночной Барсе,хотя можно было доехать до Санта-Сусанны на такси за 150евро,но "жаба задушила",честно,уж лучше в дьютике потрачу.Гуляли-гуляли,поющие фонтаны, Пл.Испании,пл.Каталунии,кстати на ней кипит жизнь всю ночь,арабы и индусы продают пиво "Эстрелла" 0,5л за 2 евро и играют в крикет,мячи летают в разные стороны.Пиво прячут в мусорные баки,чтобы полицейские не наругали))).Автобусы ходят всю ночь,так что покататься можно на кольцевом и поспать.Но мы решили продержаться до первой электрички,в 6.00,сон клонил как только присядешь,но продержались.Прикольно еще,что ходили по карте ночью,благо фонари светят,а местные наверно думали,что вот идиоты ходят по ночам,дня им не хватает.Да и ладно,зато помнить будем долго.Открылся вокзал,сели в электричку и поехали в Санту-Сусанну,дочка вырубилась сразу,еще при входе на вокзал, чуть ли не тащил к эскалатору,ну эт я шучу.Ехать полтора часа,выспались и сразу на завтрак,поели и спать до обеда. Эмоций надолго.Но побывать в Барселоне и не сходить на футбол - это сверх кощунства. Ну вот моя история про стадион и Барселону.Надеюсь понравится.
Гость
21 июня 2012, 23:49
Впечатление сильное.
Почему-то подумалось, о необходимости хороших кедов для прогулки по барселонам.
Интересный обзор.
Гость
25 июня 2012, 22:12
Кстати, хорошие кеды можно купить в спортивном магазине Decathlon в олимпийском порту в районе Diagonal Mar.
Гость
28 июня 2012, 10:19
Автор забыл предупредить, что штраф за безбилетный проезд (а смотрящие частенько стоят недалеко или установлены видеокамеры) составляет сейчас 100 евро. И, кстати, билеты продают непосредственно у турникетов - автоматы для продажи билетов стоят.
Гость
5 сентября 2012, 12:59
мы 4 раза ездили в Барселону на поезде из Салоу... всегда на самом длинном промежутке между остановками (около 40 минут) проверяли билеты. У них с этим строго. Так что рассчитывать на удачу не очень хорошая идея. Билеты продают у входа... и кстати, последний поезд около восьми вечера... и ехать там не час до Салоу, а больше...
спасибо автору за хорошее повествование, сразу захотелось поехать...
Гость
21 июня 2012, 20:23
Рада за автора. Статья действительно прекрасная. А вот поверившим одной из фирм, партнера Т..-Т.. ужасно не повезло. Улетали из Е-бурга, 18 июня в солнечную Испанию и ... в аэропорту туроператор сообшил: визы будут только через полтора месяца. А многие ехали издалека, да и с детьми... Еще и нахамил сотрудник фирмы. Ж... полная
Гость
21 июня 2012, 23:34
Красивые фото :)
Гость
22 июня 2012, 00:15
Барселона - необъятный город, такое ощущение, что жизни не хватит её изучить.
Гость
22 июня 2012, 10:15
Да, Барселона прекрасна! Спасибо за напоминание об этом.
Гость
22 июня 2012, 13:30
Вот и мы однажды не могли вылететь из Барселоны 40 минут - ждали загулявшихся в дьюти-фри туристов))) На электричку из Барселоны в Салоу можно сесть и непроходя турникет- на Французском вокзале, а после действительно купитеть билет у контролера, а если егео не будет - то не купить))) Видимо так ездят, бывает, не только мы и вы- уважаемый автор)))) Спасибо за воспоминания))))
Гость
22 июня 2012, 16:02
Рад за нашу "лягушку-путешественницу". Заметки еще раз убедили в том, что хотя на родине мы ничего не ценим, зато заграницей способны увидеть и прочувствовать все получше "всяких шведов". А вообще, всегда приятно, когда заветные желания исполняются. Даже не свои...
Гость
24 июня 2012, 17:48
А вот мы так и не попали в Испанию... От TEZ TOURa впечатления тоже не самые приятные.Должны были вылететь 17 июня из Екатеринбурга, а 16-го узнали, что визы не готовы.Комментариев нет, TEZ TOUR молчит: ни извинений, ни новых предложений...Видимо мы для туроператоров только способ заработать, с нами не считаются.Никому больше не посоветую эту компанию.На все наши письма и звонки никто не реагирует.Кстати, с начала июня туристы десятками не вылетают из Екатеринбурга с Испанию (все от TEZa).Отзовитесь, кто еще попал в подобную ситуацию?Может быть сообща получится сдвинуть дело с мертвой точки?
Гость
25 июня 2012, 15:32
после статьи опять окунулась в испанскую атмосферу и появилось жуткое желание вернуться обратно, спасибо автору!!
Гость
26 июня 2012, 16:26
Как приятно пройтись по строчкам, напоминающим увлекательное путешествие в чудесную Испанию!!! А чего только стоит посещение музея Сальвадора Дали!.. Советую всем-всем-всем, кто собирается в эту страну, познать необыкновенный сюрреалистический мир Дали;)
Гость
26 июня 2012, 17:30
А как же ПОРТАвентруа - ведь от Салоу это совсем близко! И впечатления незабываемые!
А как же парк МиниКаталония, где все каталонские достопримечательности в уменьшенном виде, и та же Саграда Фамилия ростом с моей дочкой? Когда смотришь через пруд и не понимаешь - это просто здания за парком далеко, или это продолжением парка на том берегу?
А мы последний раз с дочкой прилетели к ночи в Барселону... В аэропорту сели на автобус и через полчаса были на площади Каталонии. 5 минут прогулки с чемоданами - и мы в отеле.
А как там Акваполис в ЛаПинеде поживает? Тоже не доехали?...
Вот я не знаю, на Кипр с дочкой лететь (там есть отели с конными клубами) или все же в Испанию махнуть опять?..
Гость
27 июня 2012, 16:17
Вернулись из Испании пять дней назад, жили в Салоу. В Барсу ездили 3 раза, место в которое хочется вернуться))
Гость
28 июня 2012, 16:30
Как хочется вернуться в эту незабываемую старну. Сама Барселона это действительно очень многогранный город, каждый может найти в ней что то свое. но сколько еще интересного есть в Испании. И конечно же Порт-Авентура первыми в жизни моими американскими горками.
Гость
29 июня 2012, 10:06
А мне еще и гулянье по крыше Дома Гауди вспоминается. Ооочень рекомендую!
Гость
4 июля 2012, 10:04
Был 2 раза в Барселоне. Круче в Европе, только Италия. На пенсии переселюсь в Каталонский небольшой городок на побережье. Позитивные люди, недорогая жизнь, хороший климат и футбол!
Гость
7 июля 2012, 22:42
Там опять туристы умирают из-за инфекции(типа легонеллез(?), ну, кот. в кондишенах..... Стоит ли ехать?
Гость
10 июля 2012, 10:42
А всё-таки Барселона не совсем Испания. Самая настоящая Испания - это регионы Кастилия ла Манча, Андалусия. Съездите в Севилью, Валенсию, Гранаду, Толедо, Бургос, только там можно ощутить сказочную Испанию. И остаться навсегда...
Гость
16 августа 2012, 15:33
Ооооо Испания!! Обожаю Барселону!!!!! Обязательно вернусь!!
Гость
24 ноября 2012, 02:03
Пожалуйста, подскажите, есть ли видео или фильмы про собор "Святого Семейства"?
Гость
22 июня 2012, 10:08
Хорошо, но мало! Аффтар, пеши исчо! :)
Гость
3 июля 2012, 11:53
Я вот в Испаниях не была ,но по ТВ смотрела ,что они перед тем как быка убить его всей толпой дразнят.Дикари одно слово.И туда еще ехать деньги тратить.
Гость
5 сентября 2012, 12:56
дурочка..вы дикари вы будите там .. люди смотрят красоты ... а не бои быков , кому что видимо .. ваши познания на быках заканчиваются
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
748мм 93%Barcelona – mi amor