RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

738мм 28%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Центр отдыха «Русские забавы»: «Снега мало не покажется!»

Центр отдыха «Русские забавы»: «Снега мало не покажется!»

Вы любите бублики и пончики? – Как же, ели, знаем! Но речь не о кухне: бублик или пончик – русское название тюбинга – круглой надувной камеры с ручками и усиленным дном, на которой катаются с горок. Тот, кто полюбил тюбинг, с нетерпением ждет зиму. Зима придет согласно календарю, но выпадет ли снег 1 декабря? Это еще не факт...

Центр отдыха «Русские забавы» гарантирует на 200% – снег будет! Здесь приобрели мощную снежную пушку. Вот только грянут первые легкие морозцы, и пушка откроет стрельбу по площадям, покрывая землю слоем плотного снежного покрытия – катайся хоть на санях!

А где кататься? Совсем рядом с городом! За Золотым пляжем, в сторону поселка Западный, оборудовано специальное место, где можно покататься на снегоходах, квадроциклах, лыжах, сноубордах и тюбингах. Здесь, на берегу Шершневского водохранилища, оборудованы две трассы длиной 300-350 метров. Одна трасса гладкая – для новичков, другая – чуть посложнее. Откуда на берегу Шершней взялись горки? Сделали сами! Завезли 2 тысячи «КАМАЗов» земли и сформировали нужный рельеф. Высота горок – 20-25 метров – не Альпы, конечно, но вполне достаточно, чтобы вполне азартно и по кайфу провести время!

Для катания на лыжах и сноубордах здесь установлена специальная лебедка. Это для взрослых. А для малышей – тюбинговая карусель. Кстати, и сани здесь тоже есть! Настоящие русские сани. Можно в санях с ветерком прокатится, а можно верхом на лошади или на ослике – это уж кому что больше понравится.

На свежем отдыхе быстро приходит аппетит. И он, я скажу, не застанет вас врасплох – зайдите в кафе-закусочную, отведайте настоящий узбекский плов, приготовленный в казане, или побалуйтесь шашлычком в мангальной зоне, наберитесь сил и снова катайтесь от души!

Пора задуматься о том, где провести праздник Нового года? А почему бы не здесь? На территории Центра отдыха «Русские забавы» расположены два домика, которые готовы принять по 30 человек, на праздник, как положено, будет елка и Дед Мороз со Снегурочкой. Весело, приятно и недорого. Отдохнем?

Центр отдыха «Русские забавы»,
ул. Центральная 1/1а (Шершни);
тел. 777-85-71;
сайт Rus-funs.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления