Напрасно обижаются снохи на своих свекровей. Когда молодые живут дружно да еще совместно воспитывают детей - то и сердце у меня радуется за них!Не беда, если сыновьего внимания мне оказывается намного меньше, чем невестке.Считаю, что у сына своя самостоятельная жизнь, и нечего со мной сюсюкаться.Достаточно того, чтобы мои дети оказались рядом в трудную для меня минуту!Чем проще в отношениях со мной сноха - тем и мне легче общаться с ней.И я рада,что мне в этом повезло!Свою сноху я в обиду не дам никому!Девчонки, не бойтесь свекровок, мы ведь тоже были сами когда-то снохами и наступали на те же грабли!
Гость
14 марта 2013, 15:41
вы, золотая свекровь!)
Гость
14 марта 2013, 16:17
вы просто няшка )))
Гость
14 марта 2013, 16:56
Ага, некоторые свекрови, похоже, об этом начисто забывают. Моя за 10 лет жизни с ее сыном НИ ОДНОГО ласкового слова мне не сказала, НИ РАЗУ меня не похвалила. Зато косвенно дать понять, что я дура, что у нас все не так: и ремонт плохо и дорого сделали, и чай у нас безвкусный, и на выборах мы не за того проголосовали, - это всегда пожалуйста.
Гость
15 марта 2013, 13:51
У меня 2 сына, старший женат. Приходят иногда в гости, но мы с мужем как-то не очень к ним и пристаем. У них своя жизнь, у нас своя. Младший пока не женат, но живет отдельно. Если жить в одной квартире, то все друг другу надоедят, будь они все хоть золотые. Странно слышать от невесток, что родители мужа мешают (при чем живут они на территории родителей) - так снимайте квартиру и живите, как душеньке угодно...
Гость
15 марта 2013, 14:15
У меня свекровь вообще в другом городе живет. Оттуда достала. Страшно подумать, что будет, если она переедет сюда.
Гость
15 марта 2013, 14:20
потому что невестки на шее у мужа сидеть привыкли
ни черта не делают, еще и отношениях хорошего от родителей хотят.
Полностью с вами согласен. Пусть как-то вертятся
Гость
18 марта 2013, 09:32
Гость
15 марта 2013, 14:15
У меня свекровь вообще в другом городе живет. Оттуда достала. Страшно подумать, что будет, если она переедет сюда.
начнутся ужасы, я, к ней, раз в год приезжал -за 4000км. меня хватало на 2 дня..
Гость
18 марта 2013, 17:31
Я пришла в семью 18-летней девочкой, слёз пролила со свекровью немерено, чего только не было, но обиды почему-то не осталось, напротив я ей благодарна за то, что жить меня научила. И своим родителям благодарна за то, что никогда не заступались за меня, а говорили - твоя семья теперь там, научись решать проблемы, а не бегать от них. Сложно сразу в семью принять постороннего человека, только время делает нас родными людьми
Гость
18 марта 2013, 20:26
конечно легче в 18 лет подстроиться, а если в чужую семью приходишь в 30 лет, со своим опытом и взглядами
Гость
15 марта 2013, 13:41
Вообще-то на вопрос: "Что делать?" ответ простой. ВЗРОСЛЕТЬ! И вести себя с родственниками, соответственно, как взрослый человек с другими взрослыми людьми, а не как маленькая девочка/мальчик со "злой" тетей/"грозным" дядей. А взрослые люди (по крайней мере, нормальные взрослые люди в нормальных жизненных обстоятельствах) вряд ли будут докладАть по телефону другому взрослому человеку о том, что он сегодня покушал, и как, извините, покакал. Впрочем, как и спрашивать разрешения идти замуж за Ваню или жениться на Тане. Ну а если один взрослый человек вдруг начнет оскорблять жену/мужа другого взрослого человека, то рискует, как минимум, услышать в свой адрес что-нибудь столь же неприятное, ну а "как максимум", получить в торец. Вот как-то так. Независимо от количества общих генов.
Гость
18 марта 2013, 10:35
С дочерью бы жила..., да зять плохой! С сыном бы жила.., да сноха плохая! ;)
Гость
14 марта 2013, 12:22
свекровка устроила скандал, когда мой муж сказал что 8 марта не сможет приехать ее поздравить. в итоге разрушив наши планы поехал к ней, я осталась без кофе в постель и без настроения. чистый эгоизм, ну ладно меня не любит, хоть бы сына пожалела....
Гость
14 марта 2013, 13:00
надо было вместе с мужем и детьми сгонять утром, поздравить старушку-бабушку
Гость
14 марта 2013, 13:01
Нелюбовь к Вам и нежелание сына поздравить свою маму с праздником - это разные вещи. Может, свекровь и не любит Вас, но сын за целый день мог бы найти время и на Ваш кофе и на поздравление матери.
Гость
14 марта 2013, 13:41
Гость
14 марта 2013, 13:00
надо было вместе с мужем и детьми сгонять утром, поздравить старушку-бабушку
планировали это сделать 9, 8 все таки и мой праздник тоже, в кои то веки в салон сходила, на вечер- гости. но нет, ей непременно надо было 8
Гость
15 марта 2013, 17:31
У моей жены есть замашки: отвези меня туда-то (3 остановки на общ. транспорте), иди в магазин, купи кое-какие продукты (магазин 50 м от дома и продуктов кило на 3, не больше) и еще много чего в этом духе. Мне как бы не сложно, но я жену сразу предупредил, если у нас будет сын и он женится и создаст свою семью, по таким пустякам его не беспокоить! Предупреждаю сильно заранее, что бы потом это не было неожиданностью.
Гость
15 марта 2013, 18:18
Интересно как, то есть жена должна трястись в грязном общественном транспорте в то время, как в семье есть машина.
То, что жена просит помочь по хозяйству - по-моему, это нормально. Вы то тогда что делаете?
Гость
15 марта 2013, 19:29
Гость
15 марта 2013, 18:18
Интересно как, то есть жена должна трястись в грязном общественном транспорте в то время, как в семье есть машина.
То, что жена просит помочь по хозяйству - по-моему, это нормально. Вы то тогда что делаете?
Как что? Деньги зарабатывает.
Гость
16 марта 2013, 11:45
А что дурного в том, что муж помогает жене? Вы не задумывались, что ее достало то, что она одна крутится и вы воспринимаете всё как должное? У меня похожая ситуация: оба работаем, я после работы на общественном транспорте, он на машине, я за продуктами, он за пивом, и очень редко с таким скрипом соглашается заехать в магазин и купить элементарный набор продуктов. Так что вы, мужчины, себя иногда через чур жалеете и ведете себя как принцессы. Деньги сейчас зарабатывают все одинаково, только ленивый работает за копейки. Так что не нужно кичиться тем, что "я деньги зарабатываю", редко когда кто-то из мужчин действительно может обеспечить свою семью ровно на столько, насколько у него запросов. Конечно, сына дергать не надо, но муж свой вклад в быт вносить должен.
Жить надо своим умом, рассчитывать только на себя. А прогибаться не надо, только хуже будет. Если не получается новых родственников полюбить, то и не надо. Искренность и честность, элементарная порядочность - это все что нужно.
Гость
15 марта 2013, 15:34
У каждого человека свой характер и свои привычки. Родителей надо уважать (не важно, свои это или супруга)!
Если вы живете совместно с родителями одного из супругов, то надо с этим считаться и вести себя достойно, если же вас это не устраивает - переезжайте и живите отдельно.
У меня например, замечательная свекровь, никаких разногласий у нас не возникает. Впрочем и с тещей у мужа проблем нет.
Мы оба работаем, живем отдельно. Я считаю, что если вы решили пожениться, то нечего потом к родне на шею садиться. Раз взрослые стали, чтобы семью заводить, так будьте добры ее содержать!
Гость
15 марта 2013, 20:09
Муж не такой,свекровь плохая...зачем замуж выходили?
Гость
16 марта 2013, 22:19
Звонит свекровь невестке: - Ну, как там мой сыночек? - Да как, как... Водку пьет, по бабам шляется, меня бьет... - Ну, слава Богу, лишь бы не болел.
Гость
19 марта 2013, 18:40
Когда мои сыновья женились, я каждому сказала:" Будешь ссориться со своей женой, я всегда встану на сторону невестки и буду её защищать. На том простом основании, что она женщина и её проблемы и доводы мне понятнее." Видели бы вы глаза сыновей в этот момент! Дети живут отдельно, мы с мужем не мешаем им, советы даём, если сами спрашивают.
Гость
15 марта 2013, 11:04
Зачастую неосознанно имеет место ревность невестки к отношениям матери и сына,если они доброжелательные.Хуже,что это распространяется на отношения с внуками.Комплексы,конечно.Но судя по комментам-они чувствуют себя истиной в последней инстанции.Терпенья свекровям ,а если уже запредельно, лучше уйти добровольно. Хотя оба выхода достаточно болезнены...
Гость
15 марта 2013, 19:54
С юности умиляют свекрови :-) Почему они как только дело касается сыночка и невестки, сразу забывают какие были сами? У меня не было родной свекрови.Была вторая жена свекра. Но, они не лезли в нашу семью и брат, и сестра мужа тоже. Муж младшенький в семье и на много. Так они наоборот всегда шли за советом и помощью ко мне.И защищают меня.Свою маму я сразу осадила, при первой же попытке ругать моего мужа. Наши родители тоже ладили между собой. Всегда в гости ездили друг другу. Живем 23 года. Сами уже готовимся быть сначала тещей и тестем, а затем и свекровью и свекром :-) Детям говорим, что они жить с нами не будут. Будем помогать всеми силами. Но жить будут отдельно. Я сама знаю, что могу не разобравшись кинуться в защиту дочки или сына. Но пусть уж лучше сами разбираются, чем быть потом виноватой. А, вот поговорить по душам и рассказать, что может быть и как, дать какой то совет..... мы с детьми давно так живем :-) Всегда обсуждаем какие либо проблемы спокойно. Дочь уже советуется с мной по поводу своих отношений с другом. Главное НЕ ЗАБЫВАТЬ, что мы тоже были МОЛОДЫМИ и тоже выходили замуж и женились. Помните себя молодыми. Не мстите за свои отношения с родителями. Если было плохо вам, сделайте так, что бы ваши дети (сын, дочь, невестка, зять) не получили того, что получили вы в своей жизни. Ну а молодым тоже терпения и помнить, что молодость проходит и уже сами будут свекровью и тещей, свекром и тестем :-) Всем доброты, счастья и любви!
Гость
14 марта 2013, 16:33
ох как актуально...а еще в большинстве случаев, сыновья у таким мамочек - не самостоятельные эгоистичные особы...так сказать маминькины сыночки, которые не могут и шагу ступить без маминого совета, привыкшие к тому что им все постоянно что то должны, что им должны все прощать и понимать только за то что они такие вот бывшие женихи на выданье...а эти ежедневные звонки с полным отчетом сделанного за день на работе, о том что жена приготовила ему хорошему покушать...и вечные советы как жить....куда тратить деньги...как друг друга любить и сколько раз...и это в его 36 лет...и эти вечные сплетни друг с другом - какая жена плохая и какой он бедьненький...ведь можно и три раза жениться и быть счастливым..и подумаешь что будут дети...и как хорошо, что это теперь все без меня))))
Гость
14 марта 2013, 17:05
ежевечерние звонки с отчетами бесят больше всего, наша мама всегда знает что кушал сынок
Гость
15 марта 2013, 21:53
да кому ты нужна такая то?
Гость
18 марта 2013, 18:58
Гость
15 марта 2013, 21:53
да кому ты нужна такая то?
У меня то все прекрасно))) и нужна другому- самостоятельному и самому любимому))) а тебя видимо за живое задела- маменькин сынок- удачи тебе в жизни..
Гость
18 марта 2013, 10:18
Теперь многие так делают при проблемах с родственниками: идут с мужчиной в ЗАГС, просто расписываются без всякой помпы и присутствия родственников, а потом ставят перед фактом.
Иначе свадьба может и не случиться, найдется тысяча причин!
Как к этому относиться-уже проблема родственников, а не молодых. Ну и естественно, молодые живут отдельно в съемном углу, но сами по себе, и готовы жить на свои средства и по средствам.Кто не рискует, тот не чувствует вкус взрослой жизни. Всем успеха , детей, любви.
Гость
18 марта 2013, 23:54
Молодечик
Гость
15 марта 2013, 13:19
У меня всё проще,мои родители дают мне права выбора с кем жить и кого любить,так же и у мужа,первая встреча со свекровью была не самая лучшая,но мы нашли такой компромисс мы с ней просто не видимся дабы не раздражать друг друга,муж с ней общается видится я не против и нет никакой ревности с моей стороны,обе наши мамы прекрасно понимают,что бесполезно нам запрещать быть вместе,дабы избежать неприятных инцидентов.
Гость
19 марта 2013, 13:19
Моя свекровь к нам практически не лезла и не помогала, т.к помешана на доченьке. Сначала понять не могла, а теперь думаю может и хорошо это что мы ее не видели.
Мама моя очень своеобразная теща, но в ней главный плюс сразу сказала что жить будем раздельно. Все это способствовало тому что живем с мужем 20 лет.
Гость
20 марта 2013, 12:31
Кто виноват..? невестка! так ее же дома не было! но халат же висел!
Гость
21 марта 2013, 16:16
Я считаю, что корень проблемы взаимоотношений лежит в следующем, наши родители , в большинстве своем, не живут своей жизнью, даже при наличии второй половины, вот они и проживают жизнь детей, вмешиваясь. Вот посмотрите как дела обстоят в европе -каждый живет своими интересами, своей жизнью, отсюда и меньше конфликтов.
Гость
16 марта 2013, 10:40
свекрови трудно смириться что её номер №2, после женитьбы сына может поэтому старается принизить невестку и поставить в своей семье последней.
Гость
16 марта 2013, 17:49
Никогда мама не будет №2! Просто нужно знать свое место! А вас плохо воспитали, голубушка!
Гость
16 марта 2013, 20:14
Гость
16 марта 2013, 17:49
Никогда мама не будет №2! Просто нужно знать свое место! А вас плохо воспитали, голубушка!
если так будут обстоять дела, эта самая мама будет невестке говорить: " не так стоишь, не так готовишь, не так спишь с моим сыночком, тебя плохо воспитали, .... и вообще я ему получше найду когда он от тебя уйдет".
Неужели находятся желающие слушать эту маму?!
Гость
17 марта 2013, 11:04
Гость
16 марта 2013, 17:49
Никогда мама не будет №2! Просто нужно знать свое место! А вас плохо воспитали, голубушка!
у вас, уважаемый Гость, понятно что есть мама, а жена у вас имеется? Если -да, то как она себя чувствует в вашей с мамой семье?
Гость
16 марта 2013, 21:29
ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!!! Свекровь садилась к своему сыну на колени, чтобы вызвать ревность у моей дочери и брызгала его своими духами... и не скрывала, что будет очень рада, если они разойдутся. Чего хотела, то и получила. Семья распалась, а у них сын - три года... Это беда! СВЕКРОВУШКИ, думайте головой, а не собственным эгоизмом. Когда у вас растет сын, это не значит, что он будет с вами до смерти. Это наши дети и задача родителей заключается в поддержке молодых, чтобы они были счастливы, дружно жили и рожали нам прекрасных внуков. Когда я хотела разойтись со своим мужем, мне свекровь сказала: "Не бросай его пожалуйста, у меня от этой мысли ноги отнимаются". И что вы думаете, до сих пор вместе живем, уже 25 лет. Я очень любила свою свекровь - царство ей небесное, может и не всегда понимала ее - молодая была, глупая. Молодость - это недостаток, который с годами проходит.
Гость
18 марта 2013, 09:33
А у сынули то мозгов своих нет что ли?
Гость
14 марта 2013, 12:03
Первые 2 фотки смешные (третья явно из другой оперы). Это жених или отчим? )))
Гость
14 марта 2013, 12:40
ЭТО папа невесты
Гость
15 марта 2013, 10:41
Гость
14 марта 2013, 12:40
ЭТО папа невесты
Не, не похоже, молод слишком. И фотки слишком разные. На первой фотке больше похож на жениха (ща как даст будущей тёще кулаком), а на второй - на отчима-альфонса (ругает падчерицу, мол слушай маму, мудрая женщина) )))
Гость
17 марта 2013, 21:33
На первых 2 фото бабушка с внучкой и ее мужем.
Гость
15 марта 2013, 11:52
Свекрови тоже всякие бывают. Не всегда невестка виновата, зачастую мамуле никакая жена для сына не подходит.
Гость
15 марта 2013, 11:52
смачно расписано. слюни растерли. а вообще-то анеки про тещу существоали ВСЕГДА и во все времена.
Гость
15 марта 2013, 12:31
А про свекровей песни: Ни вампиры, ни черти не пугают давно,
Ведьмы,привиденья — это просто смешно…
Зомби, вурдалаки и прочая нежить
уже не вызывают зубовный скрежет,
Когда приходит она — свекровь…
И стынет кровь….свекровь…
И вот она из дома выходит за хлебом,
И в тот же миг становится пасмурным небо,
Мальчуганы с криками бросаются к мамам,
Не зная,что их мамы станут тем же самым….
И это будет она – свекровь…
И стынет кровь… свекровь…
А вечером по двое и по трое даже.
Собираются и спорят чья невестка гаже.
Пресловутая теща со свекровью рядом -
Просто ангел небесный с лучистым взглядом…
Неотвратима она, непобедима она,
Все время рядом она — свекровь…
И стынет кровь… свекровь…
И стынет кровь… свекровь…
Гость
15 марта 2013, 13:37
Гость
15 марта 2013, 12:31
А про свекровей песни: Ни вампиры, ни черти не пугают давно,
Ведьмы,привиденья — это просто смешно…
Зомби, вурдалаки и прочая нежить
уже не вызывают зубовный скрежет,
Когда приходит она — свекровь…
И стынет кровь….свекровь…
И вот она из дома выходит за хлебом,
И в тот же миг становится пасмурным небо,
Мальчуганы с криками бросаются к мамам,
Не зная,что их мамы станут тем же самым….
И это будет она – свекровь…
И стынет кровь… свекровь…
А вечером по двое и по трое даже.
Собираются и спорят чья невестка гаже.
Пресловутая теща со свекровью рядом -
Просто ангел небесный с лучистым взглядом…
Неотвратима она, непобедима она,
Все время рядом она — свекровь…
И стынет кровь… свекровь…
И стынет кровь… свекровь…
родителей любимых людей не выьирают (если говорить о любви, а не о наследстве и богатстве и интереса его поиметь). Ну не повезло и черт с ними - у вас СВОЯ жизнь, у них своя. море народу живут далеко от родителей и горя не згнает - живут близко горя хапнули тазиками
Гость
15 марта 2013, 10:08
Ох, какие все невестки правильные, как свекровок осуждают, мужья у всех несамостоятельные... Все своих сыновей стремятся правильно воспитывать...
Непонятно только, откуда потом снова и снова накатывают на социум волны плохих мужниных мам и маменькиных сыночков? И откуда потом берутся несчастные женщины, на которых сынки (не без помощи любимой супруги) по три кучи кладут?
Дай Бог вам счастья, возмущенные невестки! И мозгов...
Гость
14 марта 2013, 12:55
из собственного опыта знаю -если жених не нравится маме невесты, то никакой свадьбы и совместного проживания просто не будет
Гость
14 марта 2013, 13:37
свадьба будет, просто она сделает так, что вы разведетесь)
Гость
14 марта 2013, 14:46
всё зависит от самОй невесты. причем тут мама? ей же не с мамой жить, детей растить. не понимаю я ТАКИХ невест.
Гость
15 марта 2013, 12:46
неправда, мама если любит - примет любой ваш выбор
Гость
14 марта 2013, 11:24
Скажу по своему горькому опыту- если наладить контакт с родителями жениха не удалось, терпение и понимание ничего не дадут. Просто вся исторя растянется на годы, которые можно было бы провести более счастливо, а итог один - развод.
Гость
14 марта 2013, 16:52
Точно! Почти 10 лет терпела хамство его быдло-мамаши, а при разводе он сказал: "А зачем терпела-то?" :))) Типа, сама хотела, сама терпела, никто не заставлял :)))
Гость
14 марта 2013, 19:29
может, вообще тогда замуж не ходить? А? Девушки?
У меня теща -зверь настоящий, ниче, терплю тоже
Гость
15 марта 2013, 13:35
точно, не ходите девки замуж, ничего хорошего, я четыре раза была и на пятый бросила
Гость
16 марта 2013, 00:57
У меня золотая свекровь. И это чистая правда. Порой в ноги готова кланяться ей за её мудрое отношение к нам.
НО уже сейчас понимаю, что сама я точно не смогу быть хорошей свекровью. Я просто напросто ревную своего сына. Заметила это ещё в д/с: как только какая-нибудь мама начинала петь мне деферамбы про моего сына и говорить, как её дочери нравится мой сын - так отношение к её дочке, которую я до этого вообще не замечала, становилось неприязненным. Я вдруг начинала подмечать все неприятные моменты в поведении девочки, пристально рассматривать её семью, причем сразу с негативной стороны, и вдруг понимала, что не хочу, чтобы мой сын дружил с этой девочкой. Сейчас тоже самое в школе и во дворе. И ведь понимаю, что это всего лишь дети, но никак не могу избавиться от этого. Слава богу, что ума хватает с сыном не делится моими "не нравится мне эта девочка". Что ж со мной будет дальше то?
Причем с дочерью у меня такого нет. Понравилась она мальчику, ну и что, я даже не вникаю.
Гость
18 марта 2013, 23:50
Дак у вас что то с мужем не так
Гость
14 марта 2013, 13:26
а че б и не рискнуть?
Гость
14 марта 2013, 14:07
И при чем тут время? Так было всегда и во все времена. Все от людей зависит. Труднее, конечно, женщине.
Гость
14 марта 2013, 22:27
Молодец! То же сделал мой муж с моими родственниками, своих оставил. П.ч. один деверь остался и то живет в другом регионе, но с ним у меня оч. теплые отношения.
Гость
19 марта 2013, 10:58
Если родители против будущего мужа/жены, нафиг такие родители! Или дети - тряпки. Мой выбор, он сделан на основе моих суждений и предпочтений, и никто не вправе осуждать его. Вмешательство родителей в мой выбор, это оскорбление меня, моей жизни.
Хорошо, что у нас обе стороны семьи очень дружные, и не пришлось никого посылать!
Гость
20 марта 2013, 09:18
Свекровь с невесткой стоят по разным полюсам по отношению к мужу, бесполезно из сводить или переделывать- у каждой своя правда, почему то в связке зять-тесть нет таких непримиримых противоречий.
Гость
23 марта 2013, 18:38
А меня зовут " Здрасте", вот что я заслужила за 6 лет совместной жизни детей.... да, может правду мы свекрови плохие?!
Гость
14 марта 2013, 20:39
Я всех родственников как отрезал, и своих, и жены. Наша семья, сами справимся. И дети также отвечали на попытки бабушек разузнать, что да как.
Гость
15 марта 2013, 22:34
Сами не боитесь со временем оказаться в таком же положении, когда Вам демонстративно будут показывать, что Вы никому не нужны? Не дай Бог такого родственничка...
Гость
14 марта 2013, 15:11
вывод один, замуж выходить надо за сироту
Гость
14 марта 2013, 15:40
ахахаххаха)) отличный вариант!
Гость
14 марта 2013, 16:39
Или сделать кого-то таковым
Гость
14 марта 2013, 20:13
да нет,у сироты не будет никакого воспитания, уважения
Гость
16 марта 2013, 18:08
свекрови так ведут себя от низкой самооценки.
Гость
14 марта 2013, 16:31
С годами поняла одно - лучше б за сироту замуж вышла, настольно не повезло со свекрвью.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
6 м/c,
южн.
751мм 86%Родители против