RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Люди общего пользования

Гость
27 августа 2013, 15:55
Очень интересная точка зрения, которая имеет право на существование)))) Я вот, с тех пор, как вышла замуж, наконец "отцепилась" от компа. Лучшая подруга - это мой муж, с которым и поговорить, и кино посмотреть. И у меня - о чудо! - появилось время читать книжки, которого все никак не было последние НЕСКОЛЬКО лет! Причина нежелания создавать семью - совсем в другом. Люди разучились строить отношения и не могут научить этому своих детей, только и всего.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 августа 2013, 17:40
Все правильно. Соцсети не научат строить отношения. Там ведь как: не лайкнул - козел, надо расфрендить. Лайкнул - значит няша, надо фоловить его. Нет больше общения, нет общения как такового: все сводится к лайкам и фоловерам. Где тут душа? Где сам человек? Его личность?
Гость
29 августа 2013, 13:28
а я вот книжки перестала читать после замужества. до замужества на это время хватало.
29 августа 2013, 14:03
Гость
29 августа 2013, 13:28
а я вот книжки перестала читать после замужества. до замужества на это время хватало.
я и в замужестве читала,муж тоже любитель был почитать .на рынке книги покупали нередко .
27 августа 2013, 11:44
Не буду говорить о политике, воспитании, нравственности, сохранении семейных традиций, социуме, образовании и пр. Во всем виноваты развитые коммуникационные технологии!!! :) "Как глубоко капнул" (с)
Гость
28 августа 2013, 02:21
Чего только не придумают, чтобы свою лень и инфантильность оправдать. Ну так прибейте все свои аккаунты в соцсетях, будет вам тишина и покой. Кто мешает завести два телефона, один для всех, отключаемый во внерабочее время, второй круглосуточный и только для 1-2 самых близких контактов на экстренный случай. Изумительное объяснение одиночества. А мне так кажется, что этот самообман для "околотридцатилетней женщины" ни что иное, как очередная обертка крыловской басни "Муравей и стрекоза".
Гость
28 августа 2013, 23:06
Под тотальный контроль загоняете себя вы сами, никто вас цепями не приковал к фейсбуку и инстаграмм. Это вопит ваша внутренняя пустота, заполняете ее видимостью жизни. Поколение эксгибиционистов))
Гость
30 августа 2013, 16:46
Мне кажется, что это не только тотальный контроль пугает браками новое поколение, соглашусь доступность общения, телефоны и интернет являются некоторой причиной того что люди реже женятся. Вот только думается мне, что это все от того что зажрались мы господа, перестали ценить отношения, всевозможные социальные сети кишат сайтами знакомств, что дает возможность думать "найдется другой, другая". Мы не хотим слушать , подстраиваться, учится жить вдвоем. Куда проще закрыть напрягающие отношения легко переключившись на новые!
31 августа 2013, 10:21
здесь много причин ..и правильно делают ,что сначала пробуют строить отношения вне заключения брака.
Гость
2 сентября 2013, 13:22
31 августа 2013, 10:21
здесь много причин ..и правильно делают ,что сначала пробуют строить отношения вне заключения брака.
Лариса, не нужно утрировать, сказано лишь о том что легко отпускаем, потому как легко находим замену! Еще один аргумент против брака, вот и все.
3 сентября 2013, 09:17
Гость
2 сентября 2013, 13:22
Лариса, не нужно утрировать, сказано лишь о том что легко отпускаем, потому как легко находим замену! Еще один аргумент против брака, вот и все.
а почему нужно тяжело отпускать? потом -смотря какие отношения,и для чего они нужны.
Гость
29 августа 2013, 13:36
Правильная статья. Автор только забыл написать главное: при всей тотальности контроля человеку он ничего не дает и ничем не помогает. Попробуйте попросить "контролеров" о реальной помощи, которая хоть немного их бы чем-нибудь напрягла, и увидите как все "друзья друзей" сдуются. Потому что чатиться принято с целью получить выгоды (ту же самую реальную помощь) для себя, но не оказывать ее другим...ну и на что тогда этот чат? Автор статьи абсолютно прав.
Гость
2 сентября 2013, 14:35
на мой взгляд, причина одиночества современных молодых людей - не в соцсетях и бурно развивающихся информационных технологиях. как не парадоксально, при всем обилии средств коммуникации, люди разучились общаться. разучились сочувствовать и сопереживать, быть ответственными за свои слова и поступки, не считают важным развиваться интеллектуально и духовно. по сути интернет - это лишь инструмент для получения определенного рода информации, а смартфон/мобильный - средство связи. поэтому глупо придавать этим железякам столь большое внимание и значение. то, что касается статьи, то, как мне кажется, затронутая в ней тема раскрыта слишком однобоко, да и вывод какой-то странный. начали с "бракованной молодежи", а закончили "Отключиться от соцсетей и сетей сотовой связи нынче равносильно самоубийству, а вот отказаться от семьи – вроде как не слишком зазорно" что за антипропаганда семейных ценностей? ведь понятно, что никакой интернет семью не заменит и проблем твоих не решит
Гость
29 августа 2013, 10:55
Люди перестали женится, потому что на работах больше квартиры не выдают, под ипотечной каббалой жить - не хочется, а жить у родителей - зазорно. вот и получается, что без своего угла - не поженишься особо.
29 августа 2013, 11:16
квартиры снимают ,если не хотят с родителями жить,особенно если брак не зарегистрирован.
Гость
29 августа 2013, 12:47
ищем причину,а причина в нас- зачем головняк,одному проще,а природные потребноти без проблем,ведь они у обоих полов одинаковые.снимать квартиру-зачем проще с родителями,с постоянной работой проблема,а с ними и сыт и в тепле,нравственности и идей не стало.вот так и вырождаемся и это не избежно,нас уже... подпирают.
29 августа 2013, 13:13
ну не все же с проблемами
Гость
28 августа 2013, 15:33
А я согласна с точкой зрения в статье. И так тоже устала от этой суеты, что просто мечтаю уехать жить в маленькую деревню..
Гость
29 августа 2013, 12:10
В деревню,в деревню.Симку в унитаз,мобилу в мусор,бук- детям в дет.дом для развития.Вообще никаких проблем.Да и обсуждать нечего.
Гость
29 августа 2013, 17:03
Знакомая ситуация: моя мама будет названивать до тех пор, пока я трубку не возьму и не сознаюсь, что жива и все нормально ))) Впрочем,такой "тотальный контроль" не помешал выйти замуж, развестись и выйти опять ))) Вывод: все, что не доведено до крайности - во благо
29 августа 2013, 19:16
это не тотальный контроль ,это естественное беспокойство матери за своего ребенка..будут свои дети ,только тогда поймете.
Гость
30 августа 2013, 14:42
Просто сейчас в нашем мире все доступно - и техника, и любовь. Молодые люди не хотят мириться с маленькими недостатками другого при знакомстве - куда проще найти на пару недель, сделан культ на теле, в свободное время - поход в клуб. Деградация под лозунгом "Я так отдыхаю, это круто, я независим...". А соц.сети - это удел одиноких, ничего не делающих- это же сколько времени нужно чтобы со всеми общаться, и про себя рассказать не забыть.. Смешно смотреть на парочки,гуляющих по парку(не понятно зачем) - он в телефоне, и она с планшетом - великое общение(( Люди,цените личное общение и живите для себя, а не для других!
31 августа 2013, 10:24
многие на работе в соцсетях"виснут" как то вы поотстали от жизни:-)кстати при приеме на работу зачастую приветствуется активность в соцсетях..я уж не говорю про ЖЖ,блоги,которые известные люди имеют.
Гость
31 августа 2013, 02:48
Интересная точка зрения, сам бываю резок к своей дочери,когда она не берет трубку, а что делать? Хотя понимаю, что они все-таки лучше нас. Слишком много нетерпимости и страха быть непонятыми и обиженными.Прогресс остановить невозможно,отношения будут еще более обрывчатыми и мимолетными. Автор говорит о назревшей проблеме межличностых отношений - возможно виртуальность постепенно заменяет бытиё?
31 августа 2013, 10:17
..мы как то в былые времена привыкли при личном контакте знакомится с противоположным полом:-) но -времена меняются..от этого никуда не дется.
Гость
28 августа 2013, 23:13
Разве кто-то мешает удалить аккаунты в соцсетях, сделать новую симку? А позднее время заключения брака не есть следствие повышенной социальной активности. Наоборот, почти любого в сети можно найти, но это скорее помогает статистике разводов).
3 сентября 2013, 07:56
Ну что за манера говорить за всю молодежь.Разная она ..как и мы в свое время были.Понятно -что интернет живое общение не заменит,но уж развиваться интеллектуально дает больше возможностей ,чем это можно было делать,когда его не было.Разумеется ,если не сидеть и в игры не играть ..Кстати ,не мало людей в инете знакомятся и семьи создают..А разве 30-40 лет назад не было людей,которые не умели общаться,не были ответственны за свои поступки ? Они всегда были и будут да собственно ответственность это понятие относительное .не бывает в природе людей ,которые всегда поступают с этой позиции ..все мы не идеалы:-)
29 августа 2013, 08:58
Как я оказывается классно живу-никто не контролирует)))