RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

0 м/c,

746мм 86%
Подробнее
5 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Где отдохнуть с питомцем?

16 июля 2015, 09:40
Гость
20 июля 2015, 14:35
У меня мечта голубая: база отдыха, где-нибудь на озере, куда можно приехать с собакой, с ветеринарными паспортами, вокруг такие же собачники, и огороженная территория. И собаку социализировать, и опытом, если что, обменяться. И хозяева отдыхают, и собаки... Честно говоря, я надеялась на такую наводку.
Гость
20 июля 2015, 16:20
К сожалению нет у нас таких мест, далеко нам еще до цивилизации!!! Единственный вариант находить дом в деревне и снимать, гулять уходить в лес, поля, ну и купаться на водоемы. Но желательно выбирать направления не популярные у нас, где поменьше приезжих. В деревнях проще относятся к собакам, не будут орать - уберите, заберите и т.д. по списку!
Гость
20 июля 2015, 19:38
А в Вашей мечте собаки с поводками и намордниками, или нет? Cобаки же все разные....Они друг друга не порвут? Мне кажется,что порвут, если отпустить с поводка и снять намордник... Огороженная территория для выгула собак нужна однозначно в городе. Но опять же проблема взаимодействия собак между собой. А также, собака может напасть на хозяина другой собаки. У нас на дрессировке народ экономит. У многих собаки слушаются с 10 раза.
Гость
3 августа 2015, 17:17
Гость
20 июля 2015, 19:38
А в Вашей мечте собаки с поводками и намордниками, или нет? Cобаки же все разные....Они друг друга не порвут? Мне кажется,что порвут, если отпустить с поводка и снять намордник... Огороженная территория для выгула собак нужна однозначно в городе. Но опять же проблема взаимодействия собак между собой. А также, собака может напасть на хозяина другой собаки. У нас на дрессировке народ экономит. У многих собаки слушаются с 10 раза.
Да как сказать... Исключить такой риск невозможно, но, вообще, собак надо социализировать. Если они познакомятся между собой, и хозяева собак адекватные - то такие риски минимальны. Но исключить вероятность, что какой-нибудь дебилоид агрессивную псину без присмотра бросит и уйдет бухать - невозможно. Тут да. На счет поводка и намордника.. С одной стороны, мне бы хотелось без, конечно. С другой я понимаю, что вряд ли рискну свою собаку на большой территории отпустить. А вот если там будут площадки по интересам - то вообще лепота. И на озеро можно также толпами с собаками. Эх... Только душу растравила )
Гость
20 июля 2015, 21:15
К сожалению, в нашей стране провести отпуск с собакой, даже маленькой, практически невозможно. У меня собака 3 кг, почему ее не пускают в гостиицы, базы отдыха я не понимаю. При этом всегда предлагаю оставить расписку о возмещении ущерба (маловероятно, но все же). Была за границей, там все проще. С собаками можно везде, кроме продуктовых магазинов. В крупных торговых центрах, в ресторанах везде все с собаками, причем не с маленькими. Когда в отеле узнали, что у меня осталась дома собака, искренне удивились, почему я ее не взяла с собой. (это было в Праге).
Гость
21 июля 2015, 00:11
вот именно! от спиногрызов больше вони и ора, но блин с ними пускают в самолеты и гостиницы, а люди вокруг потом мучаются от несмолкающих оров, топонья и вони!
Гость
21 июля 2015, 13:56
Да, жаль, что с собаками проблематично по России в отпуск летать, в гостиницу не пускают. А со спиногрызами- пожалуйста. Прошлым летом летели в самолете с турции. Сзади меня сидела жирная бабка с мальчиком лет семи. Было ужасно лететь под ее тупые разговоры. Вроде мальчик большой, а она с ним как с лялькой 2х-летней. Сопли ему вытирает. Заставила на выключить вентилятор, говорит вдруг ребенок простынет. Сидим смотрим фильм в наушниках, а она подходит говорит выключите, свет мешает спать. А сама она всю дорогу бубнила, ходила по салону. Тошнило уже в конце от нее. Ребенок еще и описался
Гость
21 июля 2015, 12:03
Легче всего обвинить во всех бедах собаку!!!Оглянитесь люди на себя!Что Вы оставляете после себя??? То,что оставляют собаки с дождями уходит в землю...А вот разные пакеты,баночки,скляночки будут лежать веками!А про битое стекло отдельная песня!Ваши же дети наступают,падают и режутся....Но всегда и во всем виноваты собаки!Лучше бы поучились у собак любви и преданности!
Гость
17 июля 2015, 12:47
Уважаемые владельцы собак. Отдыхая с питомцем, не забывайте, пожалуйста, и о других людях, особенно детях. Если есть желание за городом отпустить собаку с поводка, дать ей порезвиться и побегать, не забывайте о том, что другие люди не знают о том, что ваша собака добрая, ласковая и ни за что не укусит, а на полной скорости она подбежала именно поиграть. Ну, и купание собак вместе в людьми отдельная тема. Не сомневаюсь, что ухоженная домашняя здоровая собака не грязнее и не заразнее человека.А то и почище будет некоторых людей. Но от щерсти никуда не деться. И не всем будет приятно купаться вместе с собакой. Вообще, мое личное мнение, что заводить большую собаку можно только в своем доме, где есть своя территория, где собака может бегать. В городской квартире собаке может быть плохо, и проблема решается либо за счет бегания без поводка по улице и пугания прохожих, либо за счет бегания по лесам и нац паркам и пугания туристов и грибников.
Гость
19 июля 2015, 00:52
Шерсть?) Посмотрите на стекло, окурки, мусор в воде и на пляжах, которое принесли уж точно не собаки) А зверь какой-то)
Гость
20 июля 2015, 20:44
А какое мне дело до твоих детей? Не понимаю...
Гость
21 июля 2015, 00:06
ты лучше своих отпрысков в подгузниках купай, мне не приятно в моче барахтаться, и волос людских длинных в воде больше плавает! моя собака в воду не мочится, в отличии от людей и их спиногрызов, и она не линяет.
Гость
20 июля 2015, 09:22
Статья ваще не по делу. Зачем я поеду с собакой в место, где ее надо держать на поводке, там где ей трудно будет ходить по камням, много народу, водятся волки, птицы вьют гнезда? Кому нужны эти нервяки? Сомневаюсь, что у автора статьи есть собака и он понимает о чем пишет. Либо если она есть, то он не оч хороший хозяин. Интересы собаки он не учитывает.
Гость
20 июля 2015, 10:06
вы ведь тоже хотите отдохнуть на природе? вам предлагают места, где можно сделать это вместе со своим питомцем. правила не автор устанавливал. Я вот статьей воспользуюсь. очень полезная.
Гость
21 июля 2015, 01:06
Детей надо заводить в качестве любимцев, а не собак)))
Гость
21 июля 2015, 09:30
а лучше и тех, и других)
Гость
21 июля 2015, 12:08
А если дети живут уже отдельно???Разве нельзя завести в качестве любимца собаку????
17 июля 2015, 11:12
Спасибо, за статью ! с примерным маршрутом! чуть -чуть по раньше бы, эх... отпуск закончился, но все равно есть выходные.... было бы тепло
Кто подскажет. Много народу на палаточных площадках на Зюраткуле? Все никак не соберусь съездить.
Гость
20 июля 2015, 21:20
Выезжаем со своей собакой на оз. Увильды база Заря, без проблем отдыхаем!
Гость
16 июля 2015, 11:16
Некоторые "отдыхают" с собаками а парке Гагарина прям на карьере, купают, играют, вообщем отдыхают.
Гость
16 июля 2015, 11:36
уж людям купаться в этих карьерах - себя не уважать. приедут туда на машинах и лежат пузом кверху. У вас же машина есть! какой карьер?! Люди, вы пьяны - проспитесь!
Гость
16 июля 2015, 12:44
а меня больше всего бесит, когда мамаши выгуливают своих отпрысков прям на газонаъ, они просто отводят на траву, снимают трусы и садят их по-большому, также много пьянчуг, которые справляют нужду прям на деревья! а вы привязались к собакам, комплексы что ли? а почему зверье вышеперечисленное не упоминаете?!
Гость
16 июля 2015, 23:30
Гость
16 июля 2015, 12:44
а меня больше всего бесит, когда мамаши выгуливают своих отпрысков прям на газонаъ, они просто отводят на траву, снимают трусы и садят их по-большому, также много пьянчуг, которые справляют нужду прям на деревья! а вы привязались к собакам, комплексы что ли? а почему зверье вышеперечисленное не упоминаете?!
Да уж
Гость
18 июля 2015, 00:08
На Шершни приезжают много с псинами от мелких шавок до овчарок и с длинными поводками, эти любители псин пугают детей. Не жалейте хозяев и псин, шомпур можно воткнуть и тому и другому
Гость
20 июля 2015, 14:37
В порядке самозащиты - вам тоже можно что-нибудь куда-нибудь воткнуть. Воспитываете детей-невротиков - а собачники-то тут при чем?