У меня мечта голубая: база отдыха, где-нибудь на озере, куда можно приехать с собакой, с ветеринарными паспортами, вокруг такие же собачники, и огороженная территория. И собаку социализировать, и опытом, если что, обменяться. И хозяева отдыхают, и собаки...
Честно говоря, я надеялась на такую наводку.
Гость
20 июля 2015, 16:20
К сожалению нет у нас таких мест, далеко нам еще до цивилизации!!! Единственный вариант находить дом в деревне и снимать, гулять уходить в лес, поля, ну и купаться на водоемы. Но желательно выбирать направления не популярные у нас, где поменьше приезжих. В деревнях проще относятся к собакам, не будут орать - уберите, заберите и т.д. по списку!
Гость
20 июля 2015, 19:38
А в Вашей мечте собаки с поводками и намордниками, или нет? Cобаки же все разные....Они друг друга не порвут? Мне кажется,что порвут, если отпустить с поводка и снять намордник...
Огороженная территория для выгула собак нужна однозначно в городе. Но опять же проблема взаимодействия собак между собой. А также, собака может напасть на хозяина другой собаки. У нас на дрессировке народ экономит. У многих собаки слушаются с 10 раза.
Гость
3 августа 2015, 17:17
Гость
20 июля 2015, 19:38
А в Вашей мечте собаки с поводками и намордниками, или нет? Cобаки же все разные....Они друг друга не порвут? Мне кажется,что порвут, если отпустить с поводка и снять намордник...
Огороженная территория для выгула собак нужна однозначно в городе. Но опять же проблема взаимодействия собак между собой. А также, собака может напасть на хозяина другой собаки. У нас на дрессировке народ экономит. У многих собаки слушаются с 10 раза.
Да как сказать... Исключить такой риск невозможно, но, вообще, собак надо социализировать. Если они познакомятся между собой, и хозяева собак адекватные - то такие риски минимальны.
Но исключить вероятность, что какой-нибудь дебилоид агрессивную псину без присмотра бросит и уйдет бухать - невозможно. Тут да.
На счет поводка и намордника.. С одной стороны, мне бы хотелось без, конечно. С другой я понимаю, что вряд ли рискну свою собаку на большой территории отпустить. А вот если там будут площадки по интересам - то вообще лепота. И на озеро можно также толпами с собаками. Эх... Только душу растравила )
Гость
20 июля 2015, 21:15
К сожалению, в нашей стране провести отпуск с собакой, даже маленькой, практически невозможно. У меня собака 3 кг, почему ее не пускают в гостиицы, базы отдыха я не понимаю. При этом всегда предлагаю оставить расписку о возмещении ущерба (маловероятно, но все же). Была за границей, там все проще. С собаками можно везде, кроме продуктовых магазинов. В крупных торговых центрах, в ресторанах везде все с собаками, причем не с маленькими. Когда в отеле узнали, что у меня осталась дома собака, искренне удивились, почему я ее не взяла с собой. (это было в Праге).
Гость
21 июля 2015, 00:11
вот именно! от спиногрызов больше вони и ора, но блин с ними пускают в самолеты и гостиницы, а люди вокруг потом мучаются от несмолкающих оров, топонья и вони!
Гость
21 июля 2015, 13:56
Да, жаль, что с собаками проблематично по России в отпуск летать, в гостиницу не пускают. А со спиногрызами- пожалуйста. Прошлым летом летели в самолете с турции. Сзади меня сидела жирная бабка с мальчиком лет семи. Было ужасно лететь под ее тупые разговоры. Вроде мальчик большой, а она с ним как с лялькой 2х-летней. Сопли ему вытирает. Заставила на выключить вентилятор, говорит вдруг ребенок простынет. Сидим смотрим фильм в наушниках, а она подходит говорит выключите, свет мешает спать. А сама она всю дорогу бубнила, ходила по салону. Тошнило уже в конце от нее. Ребенок еще и описался
Гость
21 июля 2015, 12:03
Легче всего обвинить во всех бедах собаку!!!Оглянитесь люди на себя!Что Вы оставляете после себя??? То,что оставляют собаки с дождями уходит в землю...А вот разные пакеты,баночки,скляночки будут лежать веками!А про битое стекло отдельная песня!Ваши же дети наступают,падают и режутся....Но всегда и во всем виноваты собаки!Лучше бы поучились у собак любви и преданности!
Гость
17 июля 2015, 12:47
Уважаемые владельцы собак. Отдыхая с питомцем, не забывайте, пожалуйста, и о других людях, особенно детях. Если есть желание за городом отпустить собаку с поводка, дать ей порезвиться и побегать, не забывайте о том, что другие люди не знают о том, что ваша собака добрая, ласковая и ни за что не укусит, а на полной скорости она подбежала именно поиграть.
Ну, и купание собак вместе в людьми отдельная тема. Не сомневаюсь, что ухоженная домашняя здоровая собака не грязнее и не заразнее человека.А то и почище будет некоторых людей. Но от щерсти никуда не деться. И не всем будет приятно купаться вместе с собакой.
Вообще, мое личное мнение, что заводить большую собаку можно только в своем доме, где есть своя территория, где собака может бегать. В городской квартире собаке может быть плохо, и проблема решается либо за счет бегания без поводка по улице и пугания прохожих, либо за счет бегания по лесам и нац паркам и пугания туристов и грибников.
Гость
19 июля 2015, 00:52
Шерсть?) Посмотрите на стекло, окурки, мусор в воде и на пляжах, которое принесли уж точно не собаки) А зверь какой-то)
Гость
20 июля 2015, 20:44
А какое мне дело до твоих детей? Не понимаю...
Гость
21 июля 2015, 00:06
ты лучше своих отпрысков в подгузниках купай, мне не приятно в моче барахтаться, и волос людских длинных в воде больше плавает! моя собака в воду не мочится, в отличии от людей и их спиногрызов, и она не линяет.
Гость
20 июля 2015, 09:22
Статья ваще не по делу. Зачем я поеду с собакой в место, где ее надо держать на поводке, там где ей трудно будет ходить по камням, много народу, водятся волки, птицы вьют гнезда? Кому нужны эти нервяки? Сомневаюсь, что у автора статьи есть собака и он понимает о чем пишет. Либо если она есть, то он не оч хороший хозяин. Интересы собаки он не учитывает.
Гость
20 июля 2015, 10:06
вы ведь тоже хотите отдохнуть на природе? вам предлагают места, где можно сделать это вместе со своим питомцем. правила не автор устанавливал. Я вот статьей воспользуюсь. очень полезная.
Гость
21 июля 2015, 01:06
Детей надо заводить в качестве любимцев, а не собак)))
Гость
21 июля 2015, 09:30
а лучше и тех, и других)
Гость
21 июля 2015, 12:08
А если дети живут уже отдельно???Разве нельзя завести в качестве любимца собаку????
Кто подскажет. Много народу на палаточных площадках на Зюраткуле? Все никак не соберусь съездить.
Гость
20 июля 2015, 21:20
Выезжаем со своей собакой на оз. Увильды база Заря, без проблем отдыхаем!
Гость
16 июля 2015, 11:16
Некоторые "отдыхают" с собаками а парке Гагарина прям на карьере, купают, играют, вообщем отдыхают.
Гость
16 июля 2015, 11:36
уж людям купаться в этих карьерах - себя не уважать. приедут туда на машинах и лежат пузом кверху. У вас же машина есть! какой карьер?! Люди, вы пьяны - проспитесь!
Гость
16 июля 2015, 12:44
а меня больше всего бесит, когда мамаши выгуливают своих отпрысков прям на газонаъ, они просто отводят на траву, снимают трусы и садят их по-большому, также много пьянчуг, которые справляют нужду прям на деревья! а вы привязались к собакам, комплексы что ли? а почему зверье вышеперечисленное не упоминаете?!
Гость
16 июля 2015, 23:30
Гость
16 июля 2015, 12:44
а меня больше всего бесит, когда мамаши выгуливают своих отпрысков прям на газонаъ, они просто отводят на траву, снимают трусы и садят их по-большому, также много пьянчуг, которые справляют нужду прям на деревья! а вы привязались к собакам, комплексы что ли? а почему зверье вышеперечисленное не упоминаете?!
Да уж
Гость
18 июля 2015, 00:08
На Шершни приезжают много с псинами от мелких шавок до овчарок и с длинными поводками, эти любители псин пугают детей. Не жалейте хозяев и псин, шомпур можно воткнуть и тому и другому
Гость
20 июля 2015, 14:37
В порядке самозащиты - вам тоже можно что-нибудь куда-нибудь воткнуть. Воспитываете детей-невротиков - а собачники-то тут при чем?
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
0 м/c,
746мм 86%Где отдохнуть с питомцем?