RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

южн.

751мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Правда и вымысел о приютах для животных

20 августа 2015, 10:30
Гость
21 августа 2015, 09:36
всем добрый день. Сама лично являюсь волонтером нескольких приютов, как могу помогаю. Честно, иногда слезы на глазах от увиденного. И думаешь...как же человек мог так поступить с животным..избить,искалечить..а как итог выбросить! Приезжаешь в приют,а там несколько десятков глаз смотрят на тебя с такой любовью,бегут к тебе...им нужна только твоя любовь,и кусочек хлеба..Честно, я там отдыхаю душой! Действительно,уборка территории все силами волонтеров, еда,лечение за счет собранных денег,все что написано в данной статье правда!! Спасибо всем кто им помогает!!Всем удачи!
20 августа 2015, 19:49
Спасибо Вам за Вашу заботу о животных! К сожалению люди все чаще бросают своих питомцев. Мы живем в частном секторе в городе, так нам постоянно или подкидывают животных, или они сами прибиваются. Всех жалко, лечим и раздаем в добрые руки.
Гость
20 августа 2015, 19:39
Низкий поклон всем, кто помогает животным.
Гость
26 августа 2015, 14:45
Присоединяюсь!
Гость
21 августа 2015, 01:19
Знаю руководителя приюта для животных Татьяну Воронину. Она по-моему всю жизнь отдает помогая животным. З/п от государства она не получает, помогают ей люди добрые. Все животные ухоженные привитые, бесплатно приезжают ветеринары, они не только бесплатно лечат животных, но и оказывают материальную помощь. Это не бизнес, это такое состояние души у людей.
Гость
20 августа 2015, 16:06
Есть ещё люди у которых язык поворачивается такую ерунду говорить?. Работникам приюта и волонтёрам поклон низкий. тут один человек животное спасёт все ему в ладоши хлопают, а тут люди многих спасают, прежде чем такое говорить возьмите и поработайте волонтёром тогда и увидите, едят животных или издеваются над ними. не плохо было бы вообще экскурсии в школе организовывать для детей(конечно только с согласия взрослых у многих аллергия), чтоб детки смотрели на животных и потом я думаю никто не смел бы из них издеваться над бездомным животным.
Гость
21 августа 2015, 16:59
Не надо экскурсий. Недавно же был случай с отравленным кормом. Тоже считаю, что безопаснее скрывать от людей.
Гость
21 августа 2015, 14:18
Я сама всю свою сознательную жизнь кормлю бездомных животных, лечу и стерилизую за свой счет! И с благодарностью отношусь к таким же людям ! Дай бог им здоровья !Я бы и в приют ездила,только очень далеко! Предлагаю объявлять на каналах телевидения акции "сделай добро" как детям с помощью SMS ,только для приютов бездомным животным,я думаю много людей откликнулись бы , добрых отзывчивых людей у нас много!
Гость
21 августа 2015, 15:32
в контакте много групп,и там есть все реквизиты для перечисления денег.
Гость
21 августа 2015, 16:51
Гость
21 августа 2015, 15:32
в контакте много групп,и там есть все реквизиты для перечисления денег.
Далеко не все пользуются контактом. А многие просто не доверяют информации, которая там есть. Есть и факты мошенничества. Другое дело когда это информационный ресурс подобный этому. Здесь есть и аудитория, многие представители которой неравнодушны, и определенное доверие. Если бы возможно было каким-то образом организовать на этом ресурсе тему, в которой бы освещались и назывались нужды приютов, определялись конкретные суммы, необходимые для строительства, обустройства, лечения, питания животных, думаю было бы гораздо больше неравнодушных и желающих помочь. Информационная поддержка очень важна в этом деле. А отзывчивых людей, которые имеют возможность и желание помочь, действительно, немало.
Гость
21 августа 2015, 11:48
Неоднократно бывала в приюте БиМ, могу со стопроцентной уверенностью сказать, что животных там не обижают, а наоборот, всячески о них заботятся, и даже та пара-тройка неконтактных собак, к которым посторонним лучше не подходить, девочек из приюта очень любят и охотно подпускают их почесать за ушком.
21 августа 2015, 14:35
какой это район города, если не секрет?
Гость
20 августа 2015, 16:04
Молодцы какие!
Гость
21 августа 2015, 18:29
И 20, 30, 50 рублей тоже помощь. Ведь бывает и так, что именно совсем немного не хватает на покупку лекарства, которое, возможно, спасет жизнь. Или купить крупы, косточек! Это не 300 и не 500 рублей, которые, действительно, для многих существенная сумма. Не стесняйтесь перечислять даже незначительные, на первый взгляд, суммы!
Гость
22 августа 2015, 01:07
А мы взяли уличную собачку:) она наша любимица уже 5,5 лет. Конечно, сначала пришлось ее пролечить и проставить прививки, все таки дома дети, но это такие мелочи. Очень верная она и умная!
Гость
21 августа 2015, 22:21
Мне стыдно за то, что я не могу ежемесячно или чаще отдавать деньги в приют. Я мечтаю в следующей жизни быть богатой и содержать приют, не зависящий от пожертвований. Я в приют не езжу, мужа отправляю, потому что знаю - нельзя, не нужно, так как готова буду там и остаться, чтобы исправлять ошибки нас - людей-зверей.. Мы их травим, убиваем, выбрасываем, относимся как к мусору... а они, как дети... Мы просто отвозим в знакомый приют то, что можем, теплые вещи, из которых можно сделать лежанки, шкурки от курицы, которые не едим и пр. Пусть немного, но кому-то поможет.
Гость
22 августа 2015, 00:18
Большое спасибо всем неравнодушным к судьбе животных, очень радует, что такие люди есть. Я иногда оказываю посильную помощь, у самой также живут подобранные животные. А про предыдущий комментарий - у каждого свое мнение, вложение своих денег и сил касается только лично каждого - это ведь его деньги и силы, и никто не может человеку диктовать куда их тратить.
Гость
21 августа 2015, 13:12
Вот всем всех жалко и все согласны с тем, какие молодцы люди, организующие и работающие в приютах. Но почему никто (или почти никто) не хочет хоть немного помогать этим самым приютам на постоянной основе? не привезти раз в год упаковку корма и радоваться какой ты молодец, а делать это постоянно или жертвовать хотя бы небольшие (300-500) руб суммы? Это ведь сумма сопоставимая с одним походом в кино... но если жертвуют хотя бы 10 человек, а если 20... то люди получают реальную помощь. Никто не просит отрывать последнее от сердца, у всех все сложно и время не простое, но в большинстве случаев найти 300 руб в месяц на такое благородное дело можно, а главное нужно. Нужно тем самым благородным и порядочным людям, которые организовывают и работают в этих приютах.
Гость
21 августа 2015, 13:27
а Вы помогаете? Видно,что в приюте Вы не были не разу! знаете у каждого человека свои проблемы, и порой 300 руб. для кого то деньги! В жизни так бывает, сегодня все хорошо, а завтра нет! Знаю нескольких волонтеров, которые попали под сокращение,и у них семьи и представьте кушать не чего!так что благотворительность дело добровольное, а то что Вы пишите уважаемый это "обязаловка". Уж простите. но факт!
Гость
21 августа 2015, 14:07
Гость
21 августа 2015, 13:27
а Вы помогаете? Видно,что в приюте Вы не были не разу! знаете у каждого человека свои проблемы, и порой 300 руб. для кого то деньги! В жизни так бывает, сегодня все хорошо, а завтра нет! Знаю нескольких волонтеров, которые попали под сокращение,и у них семьи и представьте кушать не чего!так что благотворительность дело добровольное, а то что Вы пишите уважаемый это "обязаловка". Уж простите. но факт!
Я помогаю. И я внятно написала, что не призываю отрывать последнее от сердца. По моему очевидно что я не призываю помогать людей, которые сами оказались в стесненных обстоятельствах (попали под сокращение и тп.) Про то как бывает в жизни мне можете не рассказывать. Я обратилась к тем для кого 300-500 руб не являются критической суммой, но они не всегда догадываются о том, что кому то эти небольшие деньги могут реально помочь.
Гость
21 августа 2015, 17:07
Не то чтобы жалко, просто это немного не тот вопрос, о котором думаешь круглосуточно, или забит в календаре. Когда натыкаюсь на реквизиты - скидываю сколько-нибудь с кошелька - рублей по 300-500 в один-два адреса. Кота себе присматривала на сайтах приютов - тоже так же, где прошлась - тем скинула немного денежек. В студенческие времена корм, помнится, возила, только не помню название приюта. Сейчас график такой, что именно натурой что-то привозить и заниматься - сил и времени уже не хватает. Но вот как себя организовать, чтобы это было плановым мероприятием - я не представляю. Я даже не могу быть уверена, что ночевать домой поеду, а не в другую страну.
Гость
21 августа 2015, 23:52
Спасибо что ВЫ есть низкий поклон делаете доброе дело стольких бездомников спасаете да хранит ВАС бог!
Гость
23 августа 2015, 19:29
Я очень дружу с приютом "Друг" и знаю многих девочек-волонтёров. Не могу понять, откуда у них столько сил физических, а самое главное - эмоциональных??? Вы не представляете, что значит ежедневно отвечать на десятки звонков о сбитых/выброшенных/никому не нужных животных. Дай вам всем Бог здоровья и счастья!!!! и КАЖДОМУ ХВОСТИКУ - ЛЮБЯЩИЙ ДОМ!!!
Гость
20 августа 2015, 16:40
у нас приюты будут вечно, т.к. дворняги размножаются круглый год. не вижу смысла в приютах, как и в бездомных животных.
Гость
20 августа 2015, 17:54
Вот такие товарищи и смысла жизни не видят и не понимают. Такие товарищи и за установку ящиков для детей (бэби боксы http://cheldoctor.ru/text/expertclubdoctor/68810245918720.html?video=1#video ) горло дерут с пеной у рта. А все начинается с малого - с воспитания детей, в том числе и прививание любви к животным.
Гость
21 августа 2015, 12:56
А я в тебе смысла не вижу
Гость
21 августа 2015, 14:27
А я не вижу смысла в людях благодаря которым животные и оказываются на улице, разве животное виновато что у него хозяин .....
Гость
21 августа 2015, 22:50
Сейчас меня заминусуют и зашикают. Я абсолютно уверен, что содержание в приютах десятков дворняг - это бессмысленное распыление денег и сил. При условии, конечно, что собака не больна и не ранена, она может отлично выжить на улице - эти йживотные приспособлены, поскольку всеядны и склонны сбиваться в стаи. Вылечить, покормить - и иди гуляй дальше. Другое дело - кошки, которые на улице выжить не могут никак из-за особенностей своей физиологии.
Гость
22 августа 2015, 14:09
а в стаях они представляют опасность, и их уже отстреливать надо.
Гость
23 августа 2015, 08:58
есть и для кошек приюты и есть собачьи приюты, куда еще люди кошек подбрасывают( их держат отдельно от собак и тоже заботятся волонтеры и сотрудники приюта).а на улице век и собаки и кошки недолог из за болезней-только она умрет быстро так как не может сказать что у нее болит
Гость
23 августа 2015, 16:53
Бродячим животным не место в приюте! Сейчас меня закидают палками, но в приюты нужно брать только животных с ошейником или если на вид они явно домашние. Остальных необходимо усыплять. Это печально, но если содержать всех бродячих собак, то через 5 лет у вас будет целая армия жучек. И что тогда с ними делать? А за содержание в однокомнатной квартире собаки, размером с теленка, нужно уголовно наказывать! И так же наказывать уголовно за выброшенное на улицу животное!
Гость
24 августа 2015, 08:39
Учитывая, что их стерилизуют, очень актуальный повод для беспокойства.
Гость
24 августа 2015, 09:09
Вы видимо, по стерилизацию ничего не слышали! Убийству-НЕТ! Стерилизации-ДА!!!
Гость
25 августа 2015, 21:51
Уличные бродяжки, в отличие от холёных собачонок, отличаются наличием супер иммунитета! У меня были только приемные животные и никто из них никогда не болел и не хворал. А у подруг как ни гляну всё по ветеринарам скачут, собака в кофте, трясется от малейшего сквозняка, не было печали называется...е-моё! Да и поскитавшись по подвалам такая животинка будет вам благодарна за теплый коврик и вашу любовь. Кстати собаки, это единственные животные, которые любят хозяина больше, чем себя. В моей жизни был лучший друг - это собака, она никогда тебя не придаст и будет любить тебя просто за то, что ты есть.