RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Челябинск–Сочи: не сезон

18 апреля 2016, 12:38
20 апреля 2016, 10:26
Да после Челябинска, особенно если построят Томинский ГОК, Сочи, действительно, покажется раем. Непонятно, почему только у нас в одном месте все цветет и благоухает, а в другом -все гниет и воняет....Ну не можем же мы массово всем городом эмигрировать, а жить-то тоже хочется...и жить хорошо.....
Гость
18 апреля 2016, 19:32
Спасибо, Дмитрий! Всё точно увидел и показал. Сразу захотелось туда и желательно насовсем!
Гость
18 апреля 2016, 22:59
И да, и нет. Последние 2 года живу, можно сказать "на два города". Проблемы в Сочи другие, но они есть и много. Вот и не могу решиться окончательно на переезд. Семья, дети, ипотека - все имеется. Хотя все решаемо, не хватает, наверно "пинка" какого-то.
Гость
21 апреля 2016, 07:10
Гость
18 апреля 2016, 22:59
И да, и нет. Последние 2 года живу, можно сказать "на два города". Проблемы в Сочи другие, но они есть и много. Вот и не могу решиться окончательно на переезд. Семья, дети, ипотека - все имеется. Хотя все решаемо, не хватает, наверно "пинка" какого-то.
Отпишись пожалуйста что тебя держит в Челябе, если есть возможность имхо валить надо отсюда
Гость
19 апреля 2016, 12:44
Очень хочу в Сочи летом, но билеты на семью из 4-х человек - 85 т.р. Чешские авиалинии предлагают такую цену за полет Екатеринбург - Прага.
Гость
19 апреля 2016, 16:39
я купила на июнь за 43000 на троих туда-обратно)))
Гость
19 апреля 2016, 21:21
На поезде романтика.И с ребенком нас трое суток не пугает.(с его двухлетия катаемся)Брали и купе и даже плацкарт.Тем более на самолете сейчас так опасно.А 80 тысяч это слишком на самолет. Весь отдых на троих 80-100 тысяч.Еда в столовых,кафе,проживание,парки,экскурсии,сувениры. Но кто как привык. И нафиг не нужны эти Египты,Турции итп.
Гость
20 апреля 2016, 11:05
Гость
19 апреля 2016, 21:21
На поезде романтика.И с ребенком нас трое суток не пугает.(с его двухлетия катаемся)Брали и купе и даже плацкарт.Тем более на самолете сейчас так опасно.А 80 тысяч это слишком на самолет. Весь отдых на троих 80-100 тысяч.Еда в столовых,кафе,проживание,парки,экскурсии,сувениры. Но кто как привык. И нафиг не нужны эти Египты,Турции итп.
Романтика, на июнь билеты на поезд плацкарт от 4700 до 5400, купе от 8400 до 12000 на одного человека в одну сторону. 28200 на троих билеты туда-обратно, это по минимальному тарифу. Дороговато по-моему. 2 суток в дороге, питаться надо чем-то(
Гость
19 апреля 2016, 15:24
Спасибо за статью и фотографии! Был в Сочи в феврале этого года, и в горах покатался, и по городу погулял. Всё очень здорово и на достойном уровне. Всё, что сделано в преддверии олимпийский игр, к счастью, поддерживается и используется по назначению, принося радость и местным жителям и гостям города. А места уникальные. Смотришь в иллюминатор, аж дух захватывает, когда видишь с одной стороны снежные вершины гор, а с другой - море! Да ещё и субтропики, всё в пальмах, цветах, зелени! Это была моя первая, но точно не последняя поездка в этот славный город-курорт!
Гость
21 апреля 2016, 14:46
Дайте чартеры до Черноморского побережья по адекватным ценам и не нужен нам будет берег турецкий. Ну зачем мне семьей 3 человека лететь в Сочи или Анапу за 45 туда-обратно, утруждать себя геморроем с размещением и питанием, когда за 60 тыс. в прошлом году в июне (доллар по 53 руб.) мы отдохнули в Турции и ни о чем не думали?
Гость
21 апреля 2016, 17:49
Так езжай в Турцию в прошлом году еще раз
Гость
22 апреля 2016, 09:47
Гость
21 апреля 2016, 17:49
Так езжай в Турцию в прошлом году еще раз
Вот и именно из этих соображений все и ломят цены в этом году. И даже можно закрыть глаза на стоимость проживания и уровень сервиса. Но ведь долететь реально дорого. Объясните ценообразование. С пересадкой через Москву в 2!!!! раза дешевле чем прямым из Че. И я бы понял, если бы спроса не было. Но в этом-то году спрос огромный. Нормальное жилье уже на сентябрь почти все разобрано.
Гость
18 апреля 2016, 23:17
Фонтан у факела работает) Ежедневно 18.00-19.00, бесплатно, естественно))) Электричка на Розу Хутор подорожала с 1 января, необоснованно и почти в 10 раз единовременно((( в остальном - так и хорошо, что народу мало - ни очередей, ни толкотни - красота! и цены на сувениры и развлечения в парках в два раза ниже, чем летом)) и отсутствие нашей городской суеты умиротворяет, особенно на фоне штормового моря!))
Гость
21 апреля 2016, 06:28
На зимний период. Летом снова подешевеет. Так было и в 15 году. Не может же администрация края целый год спонсировать РЖД
Гость
20 апреля 2016, 16:13
Дима и Володя обустроили место своего отдыха... Это самая невинная мысль, которая приходит на ум после прочтения текста и визуального ряда.
Гость
20 апреля 2016, 16:24
Я не Дима и не Володя. И вообще она. Тоже там отдыхала. Да там куча народа отдыхает.
Гость
20 апреля 2016, 22:34
Деньги, потраченные на Сочи и Красную Поляну, остались в Сочи и Красной Поляне. Зимой там были - очень много народа катается, самого разного. Всё достойно. А вот деньги, вывезенные из страны, - это наши необустроенные города.
Гость
26 апреля 2016, 11:13
Гость
20 апреля 2016, 22:34
Деньги, потраченные на Сочи и Красную Поляну, остались в Сочи и Красной Поляне. Зимой там были - очень много народа катается, самого разного. Всё достойно. А вот деньги, вывезенные из страны, - это наши необустроенные города.
Шутить изволите?
Гость
19 апреля 2016, 13:14
При просмотре фото не возникает желания скорее туда попасть. Чистелько, ну и что? Дендрарий? Как вам огромный "Парк Птиц" в Куала-Лумпуре в конкуренты? Любой из Дисней-лендов? Лего-ленд? Фонтаны Лас-Вегаса? Замки Австрии? И тд и тп Конечно походить вдоль зимнего моря, это тоже приятно, но ехать для этого СПЕЦИАЛЬНО, да еще и в совковый сервис с московскими ценами.... Объясните мне ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ?
Гость
19 апреля 2016, 18:03
..в Сочи надо просто жить.. Я переехал сюда из Челябинска год назад, два месяца назад приехала моя семья. Чистый воздух, вид на море, на горы, на Олимпийский парк, в саду всё растёт.. чего ещё надо для счастья? Конечно, это не сравнится с лучшими образцами заграницы, но в сегодняшней России Сочи - самое комфортное место для жилья.
Гость
19 апреля 2016, 22:25
Гость
19 апреля 2016, 18:03
..в Сочи надо просто жить.. Я переехал сюда из Челябинска год назад, два месяца назад приехала моя семья. Чистый воздух, вид на море, на горы, на Олимпийский парк, в саду всё растёт.. чего ещё надо для счастья? Конечно, это не сравнится с лучшими образцами заграницы, но в сегодняшней России Сочи - самое комфортное место для жилья.
И кем там работаете?
Гость
20 апреля 2016, 11:23
Гость
19 апреля 2016, 22:25
И кем там работаете?
продавцом в пятерочке
Гость
19 апреля 2016, 13:16
Ну, весна в Сочи - действительно экстрим. Зимой, понятно - Красная Поляна, летом, осенью - море, горы. А весна - сплошные дожди...
Гость
19 апреля 2016, 18:06
пишу из Сочи: за окном теплынь, солнышко, всё цветёт. Ясных и пасмурных дней примерно поровну.
Гость
20 апреля 2016, 15:39
Люди, где купить дешевые билеты в Сочи? Как некоторые умудряются находить доступные цены, поделитесь опытом.
Гость
21 апреля 2016, 06:34
На какие дни? И на что? КрасАвия, ИЖавия..Победу смотрите ближе к перелету. У Сибирт на двоих черз Москву можно купить за 33 возвратные
Гость
23 апреля 2016, 15:35
В Сочи нужно жить ,а не отдыхать. В Челябинске не то что отдых,жизнь не возможна.
Гость
26 апреля 2016, 20:02
В Сочи нужно жить и РАБОТАТЬ!!! П.сы. Продавцом в пятерочке и горничной не предлагать...
Гость
19 апреля 2016, 11:22
Спасибо. Но я лечу во вьетнам. Там как-то все же лучше
Гость
19 апреля 2016, 14:20
Спасибо!
Гость
20 апреля 2016, 14:56
Хороший гид получился! Спасибо!
Гость
22 апреля 2016, 09:05
Был и зимой и весной и летом и осенью ,всегда на 100 процентов лучше чем в Челябинске хотя родился в Ч.
Гость
22 апреля 2016, 10:42
Живу в Сочи второй год. Прилетал в Челябинск на днях на пару дней... Почему то в Сочи показалось лучше))) В Челябинске пылевые бури и хмурое небо с хмурыми лицами ...
Гость
22 апреля 2016, 13:05
Спасибо Вам Дмитрий за подробный рассказ о курорте Сочи.
Гость
23 апреля 2016, 15:36
Сам себе? Давайте и я вам спасибо скажу.Люблю Сочи.
Гость
26 апреля 2016, 18:06
Я хоть и живу в челябинске, Сочи считаю своим родным городом. Сочи я люблю.