RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Выходные в Челябинске: куй, пока горячо

Выходные в Челябинске: куй, пока горячо

Осень встречает фестивалями: на Кировке все выходные хвастаться мастерством будут кузнецы, в парке им. Гагарина все желающие научатся стрелять из пейнтбольных маркеров, а на площади Революции соберутся неформалы всех мастей.

RFC Russia Ural

3 сентября в 10:00
полигон находится на развязке аэропорт – Курганский тракт

Rainforest Challenge (RFC) – одно из самых сложных в мире соревнований внедорожников и квадроциклов, всемирно известная гонка, впервые проведенная в Малайзии в 1997 году. На Урале гонка RFC будет проходить впервые, причем зрители смогут увидеть все своими глазами. На локальном полигоне воссоздадут болота, реки, непроходимые леса, всего 15 спецучастков. За победу будут биться 30 экипажей и 25 квадроциклов. В перерывах между этапами можно будет побродить по выставке внедорожной техники, прокатиться на квадроцикле и заглянуть на фудкорт и в сувенирные лавочки.

IV Фестиваль кузнечного искусства «Во славу металла!»

3 и 4 сентября с 10:00
Кировка

На всю Кировку развернется кузня. Прямо под открытым небом будут установлены горны и наковальни, а более 50 умельцев из 27 регионов России, Беларуси и Донбасса будут неустанно нагревать, ковать и шлифовать, превращая «сырой» металл в авторские произведения. Помимо конкурсной программы, посетителей фестиваля ожидают демонстрационное подковывание лошади и старинный обряд кузнечного венчания. Также гости смогут ознакомиться с народным творчеством на ярмарке работ уральских мастериц, увидеть концертную программу и присоединиться к многочисленным рукодельным мастер-классам.

Второй Всероссийский фестиваль по пейнтболу

3 сентября в 14:00
парк имени Гагарина

Если вам всегда было интересно, что это за зверь такой пейнтбол, то вот хороший повод попробовать пострелять, не заморачиваясь сбором команды. Фестиваль устраивают в честь 280-летия Челябинска. На площадке парка Гагарина развернется развлекательная программа, где расскажут об истории возникновения пейнтбола, устроят военизированные игры, открытые показательные выступления команд спортивного пейнтбола и концертную программу. Но самое главное – возможность пострелять в пейнтбол-тире и понять, как же это все-таки работает.

«Продвижение-2016»

3 сентября в 14:00
площадь Революции

Главный фестиваль всех неформалов города в этом году состоится на площади Революции. Экстремалы покажут свою удаль в уличных танцах, на dancehall-площадке, в BMX, skateboard, прыжках на батуте, slackline и катании на роликах. Кроме того, состоится граффити-контест. Практически во всех видах спорта ожидаются и выступления новичков, к которым могут присоединиться зрители, и показательные шоу. К слову, профи разыграют между собой ни много ни мало 80 000 рублей.

Городские конные соревнования по выездке и конкуру

4 сентября с 10:00
зоопарк

В этом году челябинскому зоопарку исполняется 20 лет. В связи с этим работники придумали несколько интересных затей и для самых маленьких, и для взрослых посетителей. Соревнования по выездке и конкуру будут интересны и тем, и другим. Тем более, в конкурсе будут участвовать лошади и пони. Во время технического перерыва будет работать игровая площадка с аниматорами.

Детский фестиваль «Baby ралли»

4 сентября с 11:00
парк им. Гагарина

На этом фестивале креативные родители найдут, где развернуться. Смысл затеи в том, что нужно взять какое-то транспортное средство – коляску, велосипед, самокат, ролики, детский автомобиль – и как можно круче украсить. Самые старательные смогут претендовать на участие в финале и приз. Тема фестиваля в этом году – мультгерои (ждем наплыва лунтиков и покемонов). Справедливости ради, заметим, что фестиваль уже несколько раз анонсировали, но переносили. Поэтому если соберетесь, накануне загляните в группу и убедитесь, что все в порядке.

Фото: Фото c сайтов Mychel.ru/afisha, Rfcural.ru, Vk.com/babyrally74
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления