RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

зап.

747мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Зрители против академиков: пять фильмов, которые заслуживали «Оскар», но не получили его

Гость
16 февраля 2019, 11:31
А нам то ,что с того?У нас свой дом культуры и отдыха и фильмы свои, скрепоносные и шедевральные!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 февраля 2019, 10:06
Любой из этих "шедевров" просто меркнет перед нашим эпохальным "Т-34", только сценаристу надо было в экипаж добавить Гарика Харламова и Павла Волю - тогда Оскар точно наш!!!
Гость
18 февраля 2019, 08:59
Достали вы ныть уже с этим "Т-34"! Выдумка? Так Голливуд полно подобного снимает - и ничего. А "Т-34" вполне может вызвать определенные патриотичные чувства у обывателя. И наши там не показаны какими-то дегенератами и сволочами. А танковый бой в самом начале вообще неплох. Кстати, о "Сволочах"...
Гость
18 февраля 2019, 20:02
Гость
18 февраля 2019, 08:59
Достали вы ныть уже с этим "Т-34"! Выдумка? Так Голливуд полно подобного снимает - и ничего. А "Т-34" вполне может вызвать определенные патриотичные чувства у обывателя. И наши там не показаны какими-то дегенератами и сволочами. А танковый бой в самом начале вообще неплох. Кстати, о "Сволочах"...
Если уж про фильмы с "танковыми" названиями, то гляньте "Танк КВ-2".
Гость
16 февраля 2019, 14:11
Порекомендуйте хорошие фильмы, если знаете. Спасибо тому, кто посоветовал посмотреть "Жизнь прекрасна" в прошлый раз... Хотелось бы что-нибудь депрессивное, на этот раз...
Гость
16 февраля 2019, 16:31
Я смотрю только зарубежные фильмы и сериалы, очень люблю английские, скандинавские, и американские, безусловно. Больше предпочитаю детективы, но глубокомысленные, и с юмором, адвокатские. Не знаю, что Вы смотрели, и что понимаете под словом "депрессивно", но сейчас я смотрю "Черный список", и мне нравится. В свое время понравились "Крах", "Враг государства", "Мост", "Убийство на пляже", "Шетланд", "Женщина в золотом" и другие. А фильмы про войну, концлагерь смотрю очень редко, потому что тяжелые, потряс фильм "Дневник Анны Франк".
16 февраля 2019, 17:02
Три билборда на границе Эббинга, Миссури (2017)
Гость
16 февраля 2019, 17:16
"Мальчик в полосатой пижаме".
Гость
16 февраля 2019, 16:19
Посмотрел "Дурак", Быкова. Впечатлил.
16 февраля 2019, 19:23
А меня его "Майор" больше
Гость
17 февраля 2019, 01:43
мечтаю снова посмотреть Интерстеллар на большом экране, жаль не показывают
Гость
18 февраля 2019, 08:00
Мой любимый фильм!
Гость
16 февраля 2019, 14:58
Практически все фильмы редкое голливудское ***, особенно Дюнкерк
Гость
16 февраля 2019, 10:26
Правильно что не дали, все фильмы посредственные поделки.
Гость
16 февраля 2019, 15:58
Конечно, куда им до наших великих: "Человек с бульвара КапуциноК", "Лопухи", "Ржевский против Наполеона", "Гитлер капут", "Никто не знает про секс" и другие "шедевры". Так же им далеко и до наших безграмотных комментаторов, которые не то, что писать не умеют грамотно, но ещё и путают "поделку" с "подделкой".
Гость
16 февраля 2019, 18:18
Гость
16 февраля 2019, 15:58
Конечно, куда им до наших великих: "Человек с бульвара КапуциноК", "Лопухи", "Ржевский против Наполеона", "Гитлер капут", "Никто не знает про секс" и другие "шедевры". Так же им далеко и до наших безграмотных комментаторов, которые не то, что писать не умеют грамотно, но ещё и путают "поделку" с "подделкой".
При чем тут наши великие? У вас проблемы с логическим мышлением, уважаемый.
Гость
17 февраля 2019, 18:55
Гость
16 февраля 2019, 15:58
Конечно, куда им до наших великих: "Человек с бульвара КапуциноК", "Лопухи", "Ржевский против Наполеона", "Гитлер капут", "Никто не знает про секс" и другие "шедевры". Так же им далеко и до наших безграмотных комментаторов, которые не то, что писать не умеют грамотно, но ещё и путают "поделку" с "подделкой".
Однобоко фильмы выбираете.
Гость
16 февраля 2019, 13:22
Американцы давно перестали делать что-либо заслуживающее внимание.
Гость
16 февраля 2019, 15:51
Вам лучше "Бабушку легкого поведения" глянуть. Хотя лично меня реально тошнит от отечественного кинематографа.
Гость
16 февраля 2019, 16:01
А ты комменты пишешь разве не на американском, не заслуживающим внимания, и не их программами пользуешься? Может российское что-то знаешь из этой области, заслуживающее?
Гость
20 февраля 2019, 00:33
Гость
16 февраля 2019, 15:51
Вам лучше "Бабушку легкого поведения" глянуть. Хотя лично меня реально тошнит от отечественного кинематографа.
громкая связь неплох
Гость
16 февраля 2019, 11:33
Журналисты не знают, что такое галактика... А по сути - эти цифры говорят, что выбиральщики со зрителями в разных вселенных живут.
Гость
16 февраля 2019, 14:36
Скрытые фигуры - типичный американский фильм . У нас т-34 смотрят, и дух поднимают наш. А они вот такие фильмы смотрят.
Гость
16 февраля 2019, 15:54
У нас кроме духа уже нечего поднимать, увы(( После Т-34, Собибора и иже с ними возникает стойкое ощущение, что скоро опять мальчишек в мясорубку начнут кидать. В благополучной стране такие сюжеты не рождаются.
Гость
16 февраля 2019, 20:24
Гость
16 февраля 2019, 15:54
У нас кроме духа уже нечего поднимать, увы(( После Т-34, Собибора и иже с ними возникает стойкое ощущение, что скоро опять мальчишек в мясорубку начнут кидать. В благополучной стране такие сюжеты не рождаются.
мясорубка или нет. это как её Высочество жизнь пожелает. далеко ходить не надо: двоим парням девушки пообещали составить прекрасную компанию на День Валентина, те и рванули!!! по встречке!! и далее как в одном полицейском рапорте - отскочил семь раз после нанесенного удара. не смешно? а когда мне это рассказывали, так еще с такими довольными физиономиями.
Гость
16 февраля 2019, 11:01
не все эти фильмы смотрел, Гравитации точно не за что Оскара давать
16 февраля 2019, 11:26
Ну.... Высокую моду тоже на улицах не носят, но через 2-3-5 лет некоторые концепции (новый оттенок, материал, фасон и прочее) попадают и к массовому потребителю. Так и критики - они смотрят по новизне, по сюжету, по драматургии, игра актеров. Хотя, с нег... пардон, афроамериканцами конечно перебор.
Гость
16 февраля 2019, 15:39
на пят вечеров есть занятие. пока снег не сошел.
16 февраля 2019, 19:04
«Народный вариант» достойных Оскара фильмов. Классная формулировка! Чей народ оценивает художественную ценность произведений? Если тот народ о котором я думаю, вряд ли он может что либо оценить!
Гость
16 февраля 2019, 19:31
Побег из Шоушенка - 7 номинаций на оскар, две номинации на премию золотой глобус, еще какие-то номинации... и ничего не взял(.
Гость
16 февраля 2019, 19:42
Из всего перечисленного смотрела только "Марсианин" и "Гравитация". Оба на "Оскара не тянут, но "Марсианин"— вообще отстой!
Гость
16 февраля 2019, 21:23
Возьми новую методичку бот.
Гость
18 февраля 2019, 12:00
Учитывая то, что "Бабушка легкого поведения-2" собрала уйму денег в первые недели проката, я бы не сильно доверяла мнению обычных зрителей. Ходила на "Зеленую книгу" - получила то, что хотела получить. Фильм спокойный, про жизнь. Без переизбытка сцен шокирующей жестокости (по сути там одна по-настоящему жестокая сцена в баре). Были и забавные моменты. Отличная игра актеров (Вигго Мортенсен прекрасен в роли итальянца!). Народ во время просмотра и смеялся, и переживал. Добрый фильм. Думаю, он заслуживает Оскара больше, чем "Черная пантера". Понимаю, почему этот фильм выдвинули на Оскар (поклон черной братии), НО "Зеленая книга" на голову (на три головы!) выше.