RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Да что вы говорите?! Угадайте, что значат фразы, которыми вы пользуетесь каждый день

Гость
28 октября 2019, 09:01
"Останешься с носом" - так говорили вылечившися от сифилиса.
Гость
28 октября 2019, 11:10
Эта история звучит немного по другому. "Мы с другом любили одну женщину. Но она предпочла его мне. Во так я остался с носом, а друг без него. Записываем название лекции. Третичный сифилис."
Гость
28 октября 2019, 13:43
Гость
28 октября 2019, 13:43
Эта история звучит немного по другому. "Мы с другом любили одну женщину. Но она предпочла его мне. Во так я остался с носом, а друг без него. Записываем название лекции. Третичный сифилис."
А у друга до свадьбы заживет...
Гость
28 октября 2019, 08:27
Правильно, правильно, отвлекайте. То жопами, то тестами, можно еще экстрасенсами, как в 90-е.
28 октября 2019, 10:22
Задача у государства такая, понимать надо! Всем тяжело! Государству - как народ отвлечь, СМИ - как народ привлечь! Помогать надо!
Гость
28 октября 2019, 11:15
Ну вам то, сектантам-навальнистам виднее, когда за жизнь свою никчемную постонать, когда слюни попускать в мечтах о приходе к власти. Продолжайте в том же духе ))))
Гость
29 октября 2019, 09:02
Знать историю происхождения фразеологизма и его значение для правильного употребления - сильно разные вещи, а вы тут в одно это мешаете.
Гость
28 октября 2019, 09:50
Неужели девки в деревнях такие тупые были, как тут пишется?!
28 октября 2019, 10:30
Ну... скажем не совсем так. Вообще, обычай до свадебного секса - нормальная практика в деревнях. И в начале 20-го века это было (понятно, что и ранее). Сугубо практическая цель - убедиться, что будущая невеста способна к зачатию. Это сейчас ЭКО и прочее, да и модно жить для себя, а не детей растить, а тогда без детей - это как без будущего. Поэтому девки конечно не вели разгульный образ жизни, но если выбрала жениха, то сходить с ним на сеновал до свадьбы - ну вроде как аванс (в случае успешной беременности). Невеста подтверждает свою способность к зачатию - парень берет её замуж. Чистый расчет. И сама фраза - "до свадьбы заживет", это не означает, что дескать девственность восстановится, это означает - что мы сейчас переспим (будет больно вначале, кровь, рана по сути), и если ты забеременеешь - то будет свадьба, будем плясать и ночью развлекаться, но к тому времени все заживет, не переживай. Как-то так :)
Гость
28 октября 2019, 10:33
на самом деле нет, им самим хотелось, но надо было выставить себя жертвой "яне винаватая, миня абманули"
Гость
29 октября 2019, 08:23
Ну а сейчас, что умные что ли?!
Гость
28 октября 2019, 12:17
Я такими фразами не пользуюсь и не знаю их значение. Давайте разговаривать по человечески.
Гость
28 октября 2019, 16:51
--Давайте разговаривать по человечески. Дефис выучи, человечище.
Гость
28 октября 2019, 12:31
сейчас взятки берут все поэтому с носом никто не остается?!
Гость
28 октября 2019, 08:25
Конь педальный из сленга 100%! До свадьбы заживет, всегда говорили родители детям, в том числе и мне. Фанера над Парижем, а точнее ПРОЛЕТИШЬ, КАК ФАНЕРА НАД ПАРИЖЕМ это фразеологический оборот применяющийся при возможном провале в будущем времени, либо в прошедшем (пролетел). Катавасия это другим близким по значению - тягомотина.
28 октября 2019, 10:21
Не проспался?