Здоровье Развлечения Всё о коронавирусе

Ирина Гехт рассказала, что в разгар коронавируса будет с ледовым городком и новогодними елками в Челябинске

И уточнила судьбу праздников в школах и садиках

Широких новогодних гуляний в ледовом городке, судя по всему, в этом году не будет, но и закрывать его не планируют

Отказываться от строительства ледового городка на площади Революции или запрещать аттракционы, как сделали это в Екатеринбурге, в Челябинске пока не планируют. Обсуждение, не спровоцируют ли новогодние массовые гуляния вспышку ковида, сейчас активно ведется, но окончательное решение еще не приняли. На ближайшем штабе по коронавирусу к вопросу вернутся. Об этом сообщила 18 ноября первый заместитель губернатора области Ирина Гехт.

— Решение будет приниматься с учетом тех предложений, которые вносят Роспотребнадзор и Министерство здравоохранения. Я думаю, что в ближайшее время обсуждение состоится, и как только будут приняты решения, мы их доведем до всех. Пока такие решения не принимались, — сказала Ирина Гехт.

Что касается ресторанов, где челябинские компании уже запланировали провести корпоративы, ясности тоже нет. О возможных ограничениях, которые могут коснуться точек общепита, говорил Алексей Текслер, но никаких дополнительных запретов не вводилось.

Новогодние елки в детских садах и школах областные власти решили не отменять.

— Дети всё равно находятся в коллективах — в классах, в группах. В школах и детсадах запрещены массовые мероприятия, так что массовых елок не будет, но отдельно по классам они пройдут в зависимости от той формы, что выберет учебная организация, — уточнила Ирина Гехт.

Традиционные губернаторские елки тоже состоятся. Правда, вместо игр и хороводов детям предложат посмотреть новогодние спектакли. При этом рассадка в залах должна происходить с учетом социальной дистанции. И если раньше губернаторская елка проходила в пяти территориях, куда привозили детей из близлежащих городов и районов, то в этом году представление пройдет в каждом муниципалитете.

В театрах пока не отменяли спектакли, так что провести там елки для детей коллективы смогут, но с частичной наполняемостью залов.

Впрочем, у самих из-за ковида челябинцев нет новогоднего настроения. К сегодняшнему дню за сутки коронавирус диагностировали еще у 218 южноуральцев.

Если вы не смогли попасть на новогоднюю елку, напишите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления