RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Туристам пообещали заплатить за путешествия по Челябинской области. Разбираемся, зайдет ли проект

17 декабря 2020, 19:42
Мы семьёй очень много путешествуем по нашему региону, но в основном с палаткой. Почему нет варианта "путешествовать буду, но не в рамках данного проекта". Судя по точкам проекта чтоб посетить их всей семьёй, надо ещё и вложиться больше чем стоимость приза.
Гость
17 декабря 2020, 14:40
Вот вроде бы создание национальных парков - благое дело. Но всё больше крепнет убеждение, что это не совсем про интересы простого люда. Во-первых, теперь на родную природу не попадешь за бесплатно. Взять тот же нацпарк "Таганай". В конце 80-х и начале 90-х главная цель златоустовцев была - не дать рубить реликтовый лес на Таганае. Если бы мы знали, что теперь и вход в лес будет за деньги, десять раз бы еще подумали. Травинку не сорви, грибочек не трожь, костёр не разведи, даже если замерзаешь. Попадешь на штрафы или как не так давно было при старом директоре, под избиения и унижения от инспекторов. Скоро обещают и с лыжников, которые всю жизнь ходили в лес, брать деньги. И обещают брать не копейки, как до недавнего времени было для местных жителей, а вроде как единую цену для всех, утверждаемую в Москве. Сделали лестницы, смотровые площадки, беседки, домики - молодцы, хорошо, удобно, красиво, ну так и берите деньги за эту инфраструктуру, а не просто за вход в лес. Во-вторых, создается впечатление, что нас окружают этими парками, чтобы у простого человека не осталось возможности прокормиться за счет природы - ни охоты, ни рыбалки, ни дикоросов теперь уже нельзя. Весной вдобавок коронабесы вообще запретили выезд на природу - на озера и в лес. А вот это уже гораздо более серьёзный звоночек, ещё немного и события, описанные в Апокалипсисе Иоанна Богослова, реализуются.
Гость
17 декабря 2020, 14:34
А что нет варианта ответа: "Хочу, но не поеду (денег нет/боюсь коронавируса/болеют/прочие причины)
Гость
17 декабря 2020, 15:52
О каком туризме они говорят ?? Построить отель в проходном месте обнести это все забором и брать за это деньги , такой туризм вы подразумеваете !??
Гость
17 декабря 2020, 15:19
Беспонт какой то
Гость
17 декабря 2020, 15:41
Очень не понравилось название. Выдает не очень грамотного человека.
Гость
17 декабря 2020, 18:08
Я люблю по деревням ездить. Но у меня специфический интерес. К старинной архитектуре. Приведите в порядок Касли. Старинные дома в порядок. У города большой потенциал.
Гость
17 декабря 2020, 14:17
Дешевле чем за 500 000 р я по челябинской помойке не поеду путешествовать
Гость
17 декабря 2020, 19:55
В очередной раз чинуши предложили какой-то бред, чтобы создать ощущение деятельности. Я как маркетолог на порядок лучше проект предложу. Не хвастаюсь. Просто понимаю этот рынок.
Гость
17 декабря 2020, 15:01
Платите. Я уже выехал.
Гость
17 декабря 2020, 18:49
Однозначно странная акция. Я знаю у кого будут призы - у тех частников, которые организают коммерческие нелегальные поездки, собирают народ на своих страничках в соц сетях. Ни копейки налогов не заплатили. Всю пандемию катались, невзирая на запреты, а сейчас ещё и 50тыщ за это получат
17 декабря 2020, 19:11
Я как зачинщик всего этого кипиша в области обращаюсь к администрации. Обращайтесь ко мне. Я лучше придумаю как все это продвинуть. У меня мозги лучше работают, а ваше профдвижение похоже не работает не как.
Гость
17 декабря 2020, 19:44
Лариса, лучше поставь свою куклу в спец.магазин. Там от нее больше пользы будет😁
Гость
17 декабря 2020, 22:30
Всё зависит от того, какие они цены загнут. Может получиться и так, что в Турцию слетать будет дешевле..
Гость
17 декабря 2020, 23:53
Затея вроде интересная. Смущают правила участия, все права на фото и видео участников получают организаторы, а вот ответственность, если что, остаётся за участником, "даже за возникшие не по его вине проблемы". Поэтому участвовать не буду, но за информацию об интересных местах спасибо. А что до названия, так это дело вкуса.
Гость
18 декабря 2020, 12:39
Для того, чтобы развивать туризм - нужно построить нормальные дороги. Хотя бы М-5 до горнолыжных курортов. А , то плетешься за фурами по дороге 3- 3.5 часа. В грязи и в темноте. Один раз за сезон съездишь - получишь удовольствие от езды по М-5, а в следующий раз подумаешь, стоит ли ехать. А летом на озерах ужас палаточный! Все близ лежащие окрестности "минами" загажены!