RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-з.

752мм 50%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Кто такой абобус? 10 слов молодежного сленга, которые вы вряд ли поймете

23 октября 2021, 10:26
не вводите читателей этой газетёнки в заблуждение. Так никто не разговаривает. Нахватали какой-то чепухи с анимешных форумов

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября 2021, 10:15
Нынешняя молодёжь только телефон на палку привязать могут и то втроём.
Гость
23 октября 2021, 13:30
Как обычно, практически все - англицизмы. Для знающего язык человека не составит труда ответить
1 января 2022, 23:36
А как "агу" расшифровать? Дети всегда выделиться хотят, а на грамотность речи в повседневной жизни могут влиять только родители. Так что искажения это вина родственников и не более.
Гость
23 октября 2021, 10:22
В их возрасте мы тоже придумывали подобные уродливые слова. Потом они забылись, пропали и никто их не употребляет.
Гость
23 октября 2021, 10:43
Странный сленг,слышу впервые. Почему слово абьюзер сюда не попало?
Гость
7 декабря 2021, 02:14
Я очень извиняюсь, мне 16, я поняла из этого два слова, и то потому, что залезла в википедию...
Гость
6 января 2022, 23:46
Мне 13, моим друзьям столько же, но мы этих слов не видели никогда.
Гость
23 октября 2021, 10:23
Привет советским мамонтам.
Гость
23 октября 2021, 16:37
Гость, хорошо, что мы ещё есть советские мамонты привыкшие работать бесплатно с вами, современными.нас не будет, образованию полный развал будет!
Гость
23 октября 2021, 11:40
Автор статьи тоже видно, не молод, 2\3 шляпы понаписал. Испанский стыд пробирает, когда про молодежь пишет древняя старушенция, которую давно на пенсию выгнать из универа не могут.
Гость
29 октября 2021, 23:09
Хоть я являюсь подростком, но я не понимаю почти всех этих слов. Некоторые слова написаны не правильно, другие я нигде не слышал и только 2-3 слова/выражения я понимаю.
Гость
26 октября 2021, 00:28
⠘⡀⠀ Так никто не разговаривает.⠀⡜⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠑⡀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⡔⠁⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠈⠢⢄⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⣀⠴⠊⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⢸⠀⠀⠀⢀⣀⣀⣀⣀⣀⡀⠤⠄⠒⠈⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠘⣀⠄⠊⠁⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⢀⡠⠔⠒⠒⠒⠒⠒⠢⠤⣀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⡰⠉⠁⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠈⠑⢄⡀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⡸⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⡀⠀⠀⠀⠀⠙⠄⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⢀⠁⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠃⠀⢠⠂⠀⠀⠘⡄⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⢸⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠈⢤⡀⢂⠀⢨⠀⢀⡠⠈⢣⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⢀⢀⡖⠒⠶⠤⠭⢽⣟⣗⠲⠖⠺⣖⣴⣆⡤⠤⠤⠼⡄⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠘⡈⠃⠀⠀⠀⠘⣺⡟⢻⠻⡆⠀⡏⠀⡸⣿⢿⢞⠄⡇⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⢣⡀⠤⡀⡀⡔⠉⣏⡿⠛⠓⠊⠁⠀⢎⠛⡗⡗⢳⡏⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⢱⠀⠨⡇⠃⠀⢻⠁⡔⢡⠒⢀⠀⠀⡅⢹⣿⢨⠇⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⢸⠀⠠⢼⠀⠀⡎⡜⠒⢀⠭⡖⡤⢭⣱⢸⢙⠆⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⡸⠀⠀⠸⢁⡀⠿⠈⠂⣿⣿⣿⣿⣿⡏⡍⡏⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⢀⠇⠀⠀⠀⠀⠸⢢⣫⢀⠘⣿⣿⡿⠏⣼⡏⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⣀⣠⠊⠀⣀⠎⠁⠀⠀⠀⠙⠳⢴⡦⡴⢶⣞⣁⣀⣀⡀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠐⠒⠉⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠠⠀⢀⠤⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠈⠉⠀⠀⠀⠀
Гость
23 октября 2021, 10:19
это будущее?)
Гость
23 октября 2021, 10:40
Бредятина какая-то, от своего ребёнка такую чушь не слышала, но зато часто слышу, как взрослые люди говорят, мне Зашло.
1 января 2022, 16:46
Что за чушь я только что смотрел?
Гость
23 ноября 2021, 02:04
Как подросток, который сидит в тиктоке, смотрит разные мемы, в общем занимается всякой фигней, могу сказать, что да, действительно эти все выражения популярны, но не все , и скорее в определенных кругах по занятиям, как сказать интересам. Другими словами - например человек, занимающейся рисованием не поймет фишки и программистов. Примерно то же и с трендами, сленгом.
Гость
23 октября 2021, 10:08
Да и зачем понимать этих щеглов?
Гость
23 октября 2021, 10:26
Ага, зато про пенсии рассуждать горазды.
Гость
23 октября 2021, 15:52
Школа под окнами. Скажу я вам, зрелище грустное. Те, которым 14-15, без слез не взглянешь Те, которым 10-12, полностью неадекватны. Причем в основном женский пол.Выражения такие, что любой прапорщик позавидует.
Гость
10 июня 2023, 19:41
Девочек в 13 лет, видимо не существует.
18 ноября 2021, 11:08
Чё за бред? Сильнее в жизни не слышала. Про аболтуса вообще молчу. Либо это чел с маской анонимуса, либо "глупый"(тупой) человек. Большинство слов написаны НЕ правильно!
Гость
21 ноября 2021, 02:17
Россияне настолько деградировали, что даже сленга своего уже не имеют... Просто англ. слово с русским наполовину... 😂Беда какая-то. Печально и обидно за умы нашей молодежи.
Гость
23 октября 2021, 10:41
Заранее предвижу возмущенное кряхтенье престарелых ханжей, которые сами начесав хаер хиляли с герлами по бродвею. Но то ж наше, а теперь же не то.
Гость
25 октября 2021, 09:06
Пропасти между поколениями увеличиваются. Уже я, 25-летний, глядя на нынешних 12-18 оболтусов, чувствую себя старпёром, не понимаю их абсолютно. Да и старших я не понимаю, там ещё большая часть с совком головного мозга.
Гость
1 января 2022, 14:50
Не хочу разбираться в мусоре малолетних недоумков
Гость
4 мая 2022, 04:18
не хочу разбираться в пережитках "совка"
Гость
2 января 2022, 00:43
Вы лучше поясните, почему десяток яиц стоит сто рублей, и молоко взлетело, и хлеб уже 50 рублей, был то 25 рублей, и почему МРОТ всего 13 с чем то тысяч? Хотя цены выросли вдвое
Гость
29 апреля 2022, 22:11
Вот это реально важный вопрос! Все деньги в "великую армию", видимо, уходят
Гость
2 января 2022, 08:05
дочери 18 лет, ни чего подобного не слышала. Или это в разговоре 10 летних?
Гость
2 января 2022, 12:44
Попытка провинциальной мололежи выглядеть "продвинутой" выэывает грустную улыбку...
Гость
25 октября 2021, 23:01
>though
Гость
26 октября 2021, 11:29
Смотрите, крутой тест на челябинском сайте!
Гость
26 октября 2021, 13:24
Очленеть!!!!
Гость
26 октября 2021, 15:04
Тест составлен крутыми городскими с немецкими машинами и лаковыми штиблетами.
Гость
1 ноября 2021, 17:33
снид
Гость
19 декабря 2021, 00:21
Тут хотя бы не кто не войсит. А то это буллинг какой-то
Гость
1 января 2022, 14:15
Как пришли так и уйдут.
Гость
1 января 2022, 14:50
🅰️🅱️🅾️🅱️🅰️
Гость
1 января 2022, 15:27
По фене ботать нельзя а на этой шняге можно, ну и нравы однако.
Гость
1 января 2022, 15:39
Авторы подобных статей мне представляются как та самая картинка со Стивом Бушеми со скейтом. Зачем вот эти попытки в 30+ вникнуть в сленг молодёжи и ещё криво-косо других "просвещать"? Выглядит всё это как-то беспомощно и нелепо, неловко даже читать такие статьи. Почему-то похоже по смыслу на ситуацию, когда человек пытается объяснить шутку, над которой и с первого раза никто не смеялся, а с объяснением вдвойне не смешно.
Гость
1 января 2022, 16:39
соломошка, блесни умом, объясни-ка, а почему цены на отдельные продукты взлетели именно сейчас, в то время как курс рубля к доллару плавно идёт по своему пути годами, с 14-го был скачок, потом были перепады, но и тогда цены на потребительские товары не бушевали так. Или ты только капсом популизм и коллективные (=мусорные) эмоции можешь транслировать?
Гость
1 января 2022, 17:13
Базар в натуре дырявый катаеться , пассажиры левые ибо ,шныри так не базарют, во и вылазит криво , тема пустая ....
Гость
1 января 2022, 19:38
Что за кукож? Там должен быть ответ кринж
Гость
2 января 2022, 09:14
Моему ребенку 12 лет, но ни одно из этих слов ни разу не слышал от него.
Гость
6 января 2022, 09:07
привет
Гость
13 января 2022, 08:21
народ, а что такое "хвахп" ? такое вообще существует? на опечатку похоже😁
Гость
18 февраля 2022, 22:24
Пхах а я только смотрела что значит заскамить мамонта 🤣
Гость
18 февраля 2022, 22:29
Аааааааааааааа
Гость
18 февраля 2022, 22:26
А откуда здесь слово $ек$?!
Гость
18 февраля 2022, 22:27
Сайт 18++++
Гость