RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Вам не решить: 10 советских задач в картинках — на внимание и смекалку

12 января 2023, 16:10
Теперь понятно, почему советский союз развалился

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 января 2023, 16:13
Потому что глупцы пришли к власти.
12 января 2023, 16:26
Гость
12 января 2023, 16:13
Потому что глупцы пришли к власти.
это не причина. это следствие
Гость
12 января 2023, 16:37
Гость
12 января 2023, 16:13
Потому что глупцы пришли к власти.
Ты чоооо? Советское образование было лучшим в мире, глупцов не было. Тем более у власти.
Гость
12 января 2023, 16:32
Бастрыкин сообщил что Текслер и его окружение не справляется со своими задачами и постоянно приходится всё решать в авральном режиме. Лёша вообще где сейчас?
12 января 2023, 17:03
там где нас нет на кипре, наверно
Гость
16 января 2023, 18:03
Ну Бастрыкин прав, так-то....😎
13 января 2023, 14:05
В задача про пятерых ребят верного ответа нет!!! Нюра не стоит с Володей, в условии написано: ЕСЛИ БЫ Нюра стояла рядом с Володей! Верный ответ должен быть Коля, Володя, Петя, Нюра, Петя.
Гость
12 января 2023, 17:22
Вот совсем не правда с паутиной и туристами. Я на даче как-то убирала утром паутину в углу веранды, так этот паучара успевал к ночи новую сплести) Так что, возможно, туристы и сегодня приехали, а не несколько дней назад)
Гость
12 января 2023, 18:45
Там ещё в костровище совсем нет углей и вокруг всё не загажено, значит приехали сегодня , а не вчера.
Гость
12 января 2023, 18:52
Гость, там дежурство у Коли первого, а Коля сидит не дежурит с рюкзаком К , значит уже следующий день
Гость
12 января 2023, 19:47
Гость
12 января 2023, 18:45
Там ещё в костровище совсем нет углей и вокруг всё не загажено, значит приехали сегодня , а не вчера.
Это же великий Советский Союз и самые лучшие люди в мире - они ничего не загаживали, а тщательно собирали и выбрасывали в ближайшую урну.
13 января 2023, 08:43
В общем так: все же видят, что большинство задач имеет двоякое толкование? Это не с проста. Столкнулся с этим бредом, когда давным давно учился в школе. Смысл в том, что те, кто должен быть отличником, всегда будут правы в любом случае, а остальные будут неправы. Такая жизнь, товарищи.
13 января 2023, 08:52
неспроста
13 января 2023, 19:10
Раньше критиковать советских составителей подобных тестов было просто опасно. А сейчас - почему бы и нет? В общем, воды больше принесет тот мальчик, что больше набрал! И носик лейки тут ни при чем. Один идет аж выгнувшись с этой лейкой, а другой будто пустой машет! Про время года ответ вообще удивил - откуда вообще взяли, что там ЮЖНАЯ СТОРОНА ОПУШКИ??? А про имена ребят ответ просто некорректный! Там сказано "ЕСЛИ БЫ Нюры стояла..." То есть Нюра не стоит еще рядом с Володей, а Петя не стоит рядом с Петей. Правильный ответ (которого в вашем перечне вообще нет) - Коля, Володя, Петя, Нюра, Петя
Гость
12 января 2023, 16:50
Все ответила верно, не особо напрягаясь. Сейчас в школах совсем не учат логике, молодые люди не могут логически мыслить, даже усно считают на телефоне.
Гость
12 января 2023, 17:00
Устно
12 января 2023, 17:01
Устно на телефоне? "ОуКей, Гугл, сколько будет три плюс четыре"?
Гость
12 января 2023, 17:05
устно
12 января 2023, 19:12
У меня паук в первый день паутину сплел на палатке...
Гость
12 января 2023, 16:41
На этих картинках ничего не разглядеть и ничего не разобрать
Гость
12 января 2023, 17:20
Фигнястые картинки, одним словом.
Гость
12 января 2023, 21:29
С телефонавообще атас, у мальчика валенки не похожи на валенки.
Гость
12 января 2023, 16:14
2 ошибки 😜
Гость
12 января 2023, 16:30
Читаю газеты Российской Империи за XIX век
Гость
12 января 2023, 16:20
А разве в 10 задании правильный ответ из Москвы в Смоленск?
Гость
12 января 2023, 16:45
географию вспомни, ну или карту глянь
12 января 2023, 16:59
А это что считать северным склоном 😎
Гость
12 января 2023, 17:47
Если у поезда по ходу движения слева север, а справа юг, то как он может ехать с востока на запад? Давайте взглянем на компас.
Гость
12 января 2023, 16:12
У меня одна задача понять чей Херсон. Так чей Херсон?
Гость
12 января 2023, 16:28
Смотря где спрашивать.
Гость
12 января 2023, 16:30
Суровикин не объяснил? Но ничего - он исправит скоро.
Гость
12 января 2023, 17:15
А давай спросим - а чей Киев который Россия купила у Польши за наличные деньги?
Гость
12 января 2023, 16:38
Ира(ваш ответ) Та девочка, что отдала коту бантик, и есть его хозяйка. Эта девочка — Галя Хозяйка именно ИРА а не ваши домыслы про бантик! Потому что кот, поворачивается попой к ому кому больше доверяет, раскрывает свой запах, доверяя информацию о себе. К кому кот повернут попой тот и есть хозяин!
Гость
12 января 2023, 17:20
Тоже так подумала))
Гость
12 января 2023, 19:46
Полагаешь, чужой кот ходит исключительно лицом к чужим?
Гость
13 января 2023, 08:54
Да уж конешно. Прихожу в ггости к приятельнице. У неё довольно суровый кто. В прихожей даже в рамочке текст застеклён "Осторожно - злой кот". Через полчаса от начала чаепития в креслах показался кот и притулился к моей ноге именно так как на картинке, при попытке погладить его, распустил свою лапу с крюками и цапнул. Больно и до крови. Гордо удалился.
Гость
12 января 2023, 17:14
‼️ Эмбарго и потолок цен на нефть уже стоят России потерь в 160 млн. евро в день. С февраля эта сумма возрастёт до 280 млн. евро в день. Доходы госбюджета от нефтяных налогов в декабре 2022 года обвалились сразу на 33%, на треть. Дыра в бюджете увеличивается, но ничего страшного не произошло. Сейчас накопят деньги на краску и как напечатают много денег, враги будут грызть ногти.
Гость
12 января 2023, 18:01
Погуглил -оказывается паук и правда паутину способен за час-два связать. Так что ответ неверный.
Гость
12 января 2023, 19:52
Не "ответ неверный", а обоснование не подтверждает задуманный ответ.
Гость
13 января 2023, 08:55
Вот если бы было написано, что на паутине сверкала роса, тогда точно прибыли накануне или раньше.
Гость
12 января 2023, 18:20
Как известно, в СССР было самое лучшее в мире образование. Именно поэтому вся страна заряжала воду у телевизора в 1980-х.
12 января 2023, 20:40
Сегодня бабушка с волнением рассказала, что видела по телеку мужчину, который умеет лечить руками. Что-то это мне напоминает. 🤔
13 января 2023, 08:39
вот это да, наконец-то сообразили)
Гость
13 января 2023, 09:02
Разница между 1980 и 1989 огромна. В 1980- брежневский застой, а 1989 пик горбачёвской вакханалии, когда всё к хренам сыпаться началось.
Гость
12 января 2023, 18:28
то Петя оказался бы рядом со своим тезкой Не означает ли это, что они должны быть вместе? Коля, Петя ,Петя, Нюра и Володя.
Гость
12 января 2023, 16:30
Чей Крым уже решили?
Гость
12 января 2023, 16:39
Современная загадка : со спецоперации домой возвращаются танкист бурят, псковский десантник , кадыровец , московский полковник и мобилизованный из Самары -кто едет за рулём?
Гость
12 января 2023, 18:47
Смешно.
Гость
12 января 2023, 16:38
Решается вопрос, чей Лемберг.
Гость
12 января 2023, 16:20
Чушь совецкая
Гость
12 января 2023, 16:30
сейчас даже такого нет, всё зарубежное
Гость
12 января 2023, 17:42
Поезд едет, а пароход плывет в ГУЛАГ, это между строк читали все советские граждане.