перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Путевки в детские лагеря на Южном Урале выросли в цене до 65 тысяч рублей

25 апреля 2023, 06:57
Нет у власти на ваших детей денег, холопы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 апреля 2023, 07:13
Я в том году вступила в партию ЕР.могу позволить себе все!
Гость
30 апреля 2023, 10:58
В сад к бабушке и дедушке отправлять надо. Научатся хоть руками работать, да не быть белоручками
Гость
1 мая 2023, 22:50
Гость
30 апреля 2023, 10:58
В сад к бабушке и дедушке отправлять надо. Научатся хоть руками работать, да не быть белоручками
т.е. на развитие и социализацию ребенка вы вообще "болт" забили, ясненько
25 апреля 2023, 08:36
Как то Советский союз находил деньги на бесплатные путевки для детей, а теперь власть не хочет принимать участие в воспитании и оздоровлении будущего поколения. Как всегда "денег нет, но вы держитесь", а мы будем вам мозги промывать за ваши деньги. А может просто депутатам зарплату убрать, а 500000 р. зарплаты каждого депутата направить детям, ведь эти депутатишки всё равно не отрабатывают и копейки, что им говорят то они и принимают, зачем нам попугаи за такие деньги (раньше в СССР депутаты за бесплатно работали и хорошо работали). А теперь дешевле в Турцию с полным пансионом, да на самолёте. Страна абсурда.
Гость
25 апреля 2023, 12:16
Бесплатного ничего не было! Платило за путевки предприятие или профсоюз, в котором состояли труженики и отчисляли туда денежку из каждой ЗП!
Гость
25 апреля 2023, 14:27
Разве не от предприятий родители отправляли своих детей. Наверное предприятие оплачивало. Пока пустые полки в магазинах, детей в лагере кормили . Поэтому и отправляли.
26 апреля 2023, 04:26
Гость
25 апреля 2023, 14:27
Разве не от предприятий родители отправляли своих детей. Наверное предприятие оплачивало. Пока пустые полки в магазинах, детей в лагере кормили . Поэтому и отправляли.
хватит уже эту чушь писать про пустые полки
25 апреля 2023, 08:19
А в СССР все отдыхали БЕСПЛАТНО и смена была 30 дней...
Гость
25 апреля 2023, 08:37
Врёшь. Во первых, не бесплатно, а по дьготным ценам, оставшуюся часть оплачивал профсоюз (собес, предприятие, ведомство) из денег, с тебя эе собранных тли тебе недоплаченных. Во вторых, между сменаии лагеря несколько дней готовили для новогл заезда, и уж никак смена 30 дней быть не могла, а была 24-25.
Гость
25 апреля 2023, 09:31
Гость
25 апреля 2023, 08:37
Врёшь. Во первых, не бесплатно, а по дьготным ценам, оставшуюся часть оплачивал профсоюз (собес, предприятие, ведомство) из денег, с тебя эе собранных тли тебе недоплаченных. Во вторых, между сменаии лагеря несколько дней готовили для новогл заезда, и уж никак смена 30 дней быть не могла, а была 24-25.
21
26 апреля 2023, 12:31
21..24 дня смена была. 12 рублей стоила путевка от профсоюза (а в нем все состояли) в "Володю Дубинина" от "Станкомаша" в середине 80х. Это была 1/20 зарплаты отца на том заводе.
Гость
25 апреля 2023, 06:52
Все каникулы, до 10 кламса, проводил в деревне, у бабушки. У неё было 8 внуков и 3 внучки разновозрастных, обычно 5-6 из них гостили у неё. До обеда всегда хозработы (сад возле дома, огород за деревней, бахча, картошка, птица, поросята и пр.), после обеда - личное время - лес, озёра, Урал-река... Бабушкины пироги (рыбу сами ловили), блинчики, вечерний самовар под яблонями, чай с травками и ягодами, молоко из род коровы и сливки их сепаратора, ночёвки на сене - сказка, а не жизнь! Один раз поехал в пионерлагерь, но ходьбу строем под барабан и купание по свистку выдержал только полсмены, уговорил родителей забрать меня, и - в деревню! Вот были времена...
Гость
25 апреля 2023, 07:31
класс! вам повезло! где такие бабушки сейчас?)
Гость
25 апреля 2023, 07:57
Молоко из под коровки, которая весь день в поле гуляла, а не вдоль автотрассы - это вещь...
Гость
25 апреля 2023, 08:04
У бабушки тоже был сепаратор, механический с ручным приводом. Крутили с братьями и сёстрами по очереди. Крутившему наливалась кружка свежих сливок, но у нас было принято отпивать большой глоток, а потом пускать кружку ро кругу, чтобы всем досталось. Вот и всё воспитание - незатейливое, но очень эффективное.
25 апреля 2023, 06:30
А смысл? Не, детям до 10 лет полезно, а старше... Полный отрыв башки, преподавателям наплевать, дети курят, пьют и прочее.
Гость
25 апреля 2023, 06:42
Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал выступление российского министра иностранных дел Сергея Лаврова на заседании Совета безопасности ООН «призывом к новому человечеству и к концу империализма». РБК
Гость
25 апреля 2023, 07:30
самое главное, чтобы родителям было не наплевать! преподаватели курить и материться не учат!
Гость
25 апреля 2023, 08:27
279531335, а сам не пробовал воспитывать чтоб не курил? Ааааа ну да этим же должны учителя заниматся
Гость
25 апреля 2023, 09:17
А еще совсем недавно за 65 т.р. можно было путевку на Бали или в Таиланд взять дней на 13. Или Горящий тур на Кубу дней на 10. А теперь вот детский лагерь в Челябинской области - спасибо за доступный детский отдых
25 апреля 2023, 12:15
это даже не важно 30 или 25, или 21, ну платил в профсоюз, так эти деньги тебе и вернулись, да и сумма путевки по сравнению с зарплатой в разы меньше, на 3 смены некоторые отправляли, социалка как не крути в СССР лучшая в мире была.
Гость
25 апреля 2023, 09:11
Цены жесть! Похоже теперь в детских лагерях будут отдыхать только дети новых русских территорий и участников СВО 😠😠😠 А остальная Россия на них работать будет 😠😠😠
Гость
25 апреля 2023, 09:56
Это сколько надо копить среднестатистической семье, чтобы отправить ребенка в лагерь с такими ДИКИМИ ценами??
Гость
25 апреля 2023, 12:26
Гость
25 апреля 2023, 09:56
Это сколько надо копить среднестатистической семье, чтобы отправить ребенка в лагерь с такими ДИКИМИ ценами??
По 5 тр каждый месяц откладывать.
Гость
25 апреля 2023, 13:04
Принимайте участие в СВО и ваши дети будут ездить бесплатно лагеря и учиться на бюджетных местах в институте , привыкли брать от государства,а нужно ещё уметь отдавать!!!
Гость
25 апреля 2023, 07:29
Рожайте больше детей- ага ? Что там с разрушенным лагерем на Смолино, где котеджи для ШОС построили? Кому эти котеджи отдали-подарили? Столько лагерей разрушили за эти годы! На Тургояке отдали безнесменам, на Еловом, на м. Сунукуле спортивный лагерь ЧТЗ является чей-то територией, на о. Шеломенцево..Дети летом и попадают в беду, дышат карьером Карликанова, так как не все родители могут брать отпуск и куда-то увозить детей на лето! Дврцы пионеров закрыты, одна надежда на школьные лагеря, но учителя замучены ОГЭ и ЕГЭ и не хотят в них работать...много возрастных и не побегают...Что администрация придумает на лето для детей? Может, для ударников-отличников экскурсии в другие города?Для многодетных походы в бассейн и кружки-секции, а для детей мигрантов-новых граждан обязательно хор? А что, пусть поют, а не таскаются с родителями по маршруткам и рынкам...Что предложит администрация на лето родителям при низкой рождаемости?
Гость
25 апреля 2023, 06:42
Весьма... говорите детей надо рожать больше... ну ну...
Гость
25 апреля 2023, 06:54
Не рожай, живи с котом 😄😄😄
Гость
25 апреля 2023, 07:08
Гость
25 апреля 2023, 06:54
Не рожай, живи с котом 😄😄😄
Зачем кот? Кот много жрет и срет! За собой не убирает.
Гость
25 апреля 2023, 06:50
За путина ещё будете голосовать?
Гость
25 апреля 2023, 06:53
Гость, будут, примерно 101% процент за него проголосует
Гость
25 апреля 2023, 07:16
Гость
25 апреля 2023, 06:53
Гость, будут, примерно 101% процент за него проголосует
Тогда пусть холопы не ноют.при монголах и то волготней и сытней жилось.
25 апреля 2023, 07:34
Думаешь дело в Путине? Не в капитализме?
Гость
25 апреля 2023, 09:13
Не у всех есть возможность отправить своего ребёнка в детский лагерь за 40 тысячи рублей. Вот хорошо что у кого есть бабушки, да ещё в деревни. А, если у кого нет бабушек? Ребёнок остаётся бесхозным? Потом удивляемся, что растёт преступность среди детей.
Гость
25 апреля 2023, 07:39
🤸‍♂️🤸‍♂️🤸‍♂️ Спасибо Алине за наше счастливое детство!👩🏻🧛‍♂️
Гость
25 апреля 2023, 06:52
пионеры теперь есть,а пионерских лагерей нет!А на их месте вознеслись дворцы олигархов и элитные таунхаусы для богатых!
Гость
25 апреля 2023, 08:33
Наших родителей " спасали" бабушки в деревнях, каникулы на свежем воздухе, парное молоко после вечерней дойки, практически все держали подворье, вечером когда возвращался табун какая была красота, без телефонов, телевизоров, в лес ходили, бегали на речку, ведь мы выросли здоровыми благодаря заботе мам и бабушек.
Гость
25 апреля 2023, 13:35
Раньше местные ныли, почему люди едут заграницу, а не развивают местный туризм, вот сейчас такая возможность предоставлена, стройте новые корпуса, улучшайте условия проживания, но местные бырыги могут только заломить ценники.
Гость
25 апреля 2023, 06:48
Популярность (нарастающая) детских лагерей - следствие глубокого разрушения института российской (русской, прежде всего) семьи, когда дети на лето уезжали к бабушкам/дедушкам за город. И никто меня в этом не переубедит. Каждый год, по нарастающей, "лагеря-лагеря, надо отправить ребенка" и т.д. Еще 15 лет назад такого ажиотажа по этому вопросу не было. Не хотят люди общаться даже с близкими, пускать их в свою жизнь, идет полное отчуждение. Ну, и менее значимая причина - урбанизация, когда люди покидают деревни (в тч люди пожилые) и перебираются в городские квартиры. Соответственно, им ребенка на лето не оставить.
25 апреля 2023, 06:55
потому что бабушки и дедушки теперь выходят на 5 лет позже на пенсию и им некогда с внуками сидеть
Гость
25 апреля 2023, 07:18
25 апреля 2023, 06:55
потому что бабушки и дедушки теперь выходят на 5 лет позже на пенсию и им некогда с внуками сидеть
Выходят не все.половина отправляется в "рай".сегодня пойду поминать.
Гость
25 апреля 2023, 07:34
В советское время каждый школьник ехал в лагерь хотя бы на одну смену, многих отправляли на 3, если не с кем было оставить ребенка дома..Каштак, Смолино, Уральские зори..
Гость
25 апреля 2023, 08:50
Чем кормят детишек в столовой, 65 тр смена, 3 тр в день?
Гость
25 апреля 2023, 10:55
За все нужно платить! За трусость, лизоблюдство, вкидывание бюллетеней и сво!
Гость
25 апреля 2023, 11:13
а еще говорят-демография падает, как тут рожать, если, дай бог, одного бы обеспечить, у меня двое детей, на двоих- 84 тр нужно за лагерь отдать- и это за 14 дней, а не за 21, как в нашем детстве. Хорошо живем?
Гость
25 апреля 2023, 14:20
Днище!И дальше -больше!
27 апреля 2023, 07:30
ДЕДУШКА СТАЛИН БЫ НАШЕЛ УПРАВУ НА "ЭТИХ" ВРАГОВ НАРОДА , ЗАХВАТИВШИХ НАРОДНЫЕ РЕСУРСЫ И ПРИРОДНЫЕ БОГАТСТВА ЧИНОВНИКОВ И "ИХ" ПРИБЛИЖЕННЫХ КОМЕРСАНТОВ..
Гость
25 апреля 2023, 06:58
Сами пускай отдыхают за эти деньги 3000 за сутки. 1000 за кровать в общей комнате. 2000 в сутки куда????
25 апреля 2023, 11:00
Питание 5 - разовое тоже денег стоит
Гость
25 апреля 2023, 12:28
Персонал обязан бесплатно работать с вашими детьми? Кормить бесплатно? Развлекать, убирать, стирать белье? Вы будете бесплатно работать????
Гость
25 апреля 2023, 07:56
Детский лагерь в первую очередь необходим ребенку для социализации,а сам отдых он второстепенен,но такие цены это конечно перебор !
Гость
25 апреля 2023, 08:31
Vic_ Для какой социализации? выбросьте из головы подобную буржуазную ахинею. Буржуазное общество всегда делится на классы. Какая общность и где ? Между богатыми и бедными? Интенсивность труда возрастает (это эксплуатацией называется), доходы падают, инфляция практически во всём мире опережает рост доходов трудящихся, а у олигархии - нет! В России был почти всегда коллективизм, община! Атомизация, индивидуализм это для промывки мозгов, первый шаг к фашизации.
Гость
25 апреля 2023, 10:37
Гость
25 апреля 2023, 08:31
Vic_ Для какой социализации? выбросьте из головы подобную буржуазную ахинею. Буржуазное общество всегда делится на классы. Какая общность и где ? Между богатыми и бедными? Интенсивность труда возрастает (это эксплуатацией называется), доходы падают, инфляция практически во всём мире опережает рост доходов трудящихся, а у олигархии - нет! В России был почти всегда коллективизм, община! Атомизация, индивидуализм это для промывки мозгов, первый шаг к фашизации.
Сгинь !
Гость
25 апреля 2023, 08:28
А ведь в конце учебного года ходили в походы всем классом с кл.руководителем.Костер,ночёвки в палатках.Наши дети и внуки этого никогда ну узнают.А жаль...
25 апреля 2023, 11:38
Гость, что мешает вам со своими детьми ходить в походы?
Гость
25 апреля 2023, 12:26
Мой сын ходил в поход, при чем на 10 дней. Жили они в палаточном лагере в горах. Да и мы часто семьей отдыхаем с палатками. Сын отлично усвоил уроки выживания элементарные: развести костер, поставить палатку, наловить рыбы, сделать походный туалет, приготовить еду на костре. Ходите с детьми в походы! Оторвитесь от дивана!
Гость
25 апреля 2023, 07:05
Мы с двоюродными братьями, начиная с каникул после 7-го класса (14 лет), работали в совхозе, чтобы совхоз потом бабушке сено и дрова выделял. Да ещё и деньги какие- то платили. Как то не в тягость это было, воспринималось, какиморальная обязанность - ктоине работает, тот не ест. Да и весело было, много местныхи ребят работали в совхозе в каникулы. Имел я ввиду эти лагеря с их барабанами, и внуки мои туда ни ногой.
Гость
25 апреля 2023, 07:52
Пахать на комуняк ?? Шиш !
Гость
25 апреля 2023, 08:57
Власти никак насытятся не могут, решили на детей заработать? Тьфу. Вот эти детские лагеря построено ещё в советское время. Новых нет и не хотят построить.
Гость
25 апреля 2023, 09:33
За всё платят родители, и за садик, и за путёвки в детские лагеря...а потом когда парню исполняется 18 лет он почему то оказывается в долгах перед родиной. Смешно до слёз😂😢! Очень грустно! Печально! Когда ребёнок успел задолжать непонятно.
Гость
25 апреля 2023, 09:58
В точку!!
Гость
25 апреля 2023, 08:52
Имени Феди Горелого?! Федя Горелый???!!! Бандюган что ли какой-то? Позор, что автор не знает Федю ГорелоВА
Гость
25 апреля 2023, 11:57
Когда это ДОЛ Федя Горелов на Тургояке очутился? Сколько помню на Еловом был
Гость
25 апреля 2023, 18:30
Детский лагерь "Мирумир" забыли . около Каштака. 30к - 14 дней. Обращайтесь)
Гость
26 апреля 2023, 11:18
Данный лагерь просто помойка, потому и цена ниже, чем упомянутых в статье " Аленушки", "Лесной заставы", "Еланчика" .
Гость
25 апреля 2023, 06:20
Vic_ Скажешь, что в советское время при социализме бесплатно давали путёвки в пионерлагеря, бесплатно занимались в спортивных секциях и кружках юных техников, антикоммунисты и либералы скажут, что ничего не бывает бсплатно. До 40% доходов советского труженника пополнялись различными выплатами, льготами , пособиями и услугами из общенародного гомударственного фонда и фондов предприятий, потому что воровать народные деньги считалось серьёзным преступлением! за растрату , за нецелевое использование карали очень строго! Так попадали под раздачу и "невинные жертвы" репрессий. Например, С.Королёв. см. ютюб канал "Плохой сигнал".
Гость
25 апреля 2023, 07:11
Все эти кэшбэки на путевки - сплошной обман! Сначала поднимают цены на 20%, а потом возвращают эти же 20%. Но купить только через определенное место и только то, что там есть в наличии. Сплошное мошенничество!
Гость
25 апреля 2023, 07:10
А в лагере будут сборы "о важном" и вечерние просмотры программы "Время" в ленинской комнате? Если нет - не отпущу туда ребёнка, чтобы дети разных уклонистов его не испортили.
Гость
25 апреля 2023, 08:05
У некоторых предприятия оплачивают. Только 20% примерно надо доплатить. На тот же Еланчик
Гость
25 апреля 2023, 10:13
В смысле туалет в комнате или на этаже? Это отель какой то получается. У нас в лагере туалет был деревеный на улице.
Гость
25 апреля 2023, 13:56
Детям с измальства нужно привыкать к лагерям…
Гость
25 апреля 2023, 09:49
Просто офигительно. За эти деньги на тот же срок можно поехать всей семьей на базу на озере, где в номере свой туалет с душем и горячей водой, плитка и холодильник.
Гость
25 апреля 2023, 11:22
Озер-то не осталось. Жалкие высыхающие лужицы...
Гость
25 апреля 2023, 12:31
Гость
25 апреля 2023, 11:22
Озер-то не осталось. Жалкие высыхающие лужицы...
Да ладно вам! Где-то убыло, где-то прибыло! В области более 3 000 озер!
Гость
25 апреля 2023, 12:32
А так же тащить еду, всякую хоз.мелочь. Потом как дома: стирка, уборка, готовка.... Это отдых?
Гость
25 апреля 2023, 06:41
Консерватора Такера Карлсона уволили с Fox News и пригласили в программу «Соловьев.Live»
Гость
25 апреля 2023, 06:44
👍👍👍
Гость
25 апреля 2023, 12:29
Надеюсь, что он туда не пойдет😠, а найдет более приличное место.
Гость
25 апреля 2023, 16:47
А Путин то при чем? Что у нас нет губернатора,мэра,где их работа и забота?Для детей ничего нет бесплатно,ни бассейнов,. Не все же могут оплатить такую сумму. Мать медик,отец на государственной работе,а ребенок целый день бегал по улице. Это забота. А супруге губернатора не по выставкам летать,а заняться подрастающим поколением.
Гость
25 апреля 2023, 22:10
Гостьгалия, ну что вы, там лишь бы губы повнушительнее, да перед камерой покрутиться.
Гость
25 апреля 2023, 17:37
В прошлом году ездили в лагерь цена которого была 48000 до этого без кэшбека 25000 в этом году под 50000 . Мы с мужем в шоке ! За 14 дней такая стоимость !!! Куда мы катимся не понятно ! Дешевле за границу съездить !
Гость
26 апреля 2023, 12:19
так это лагеря и задради цены, они в прошлом году в открытую говорили - вам все равно эти деньги вернут. а сейчас во вкус вошли, снижать цены никто не будет.
Гость
25 апреля 2023, 08:43
Редакция 74, у вас Федя Горелый или Горелов? Соответственно, лагерь имени Горелова или Горелого? :)
Гость
25 апреля 2023, 08:54
80 -ых годах сказали бы нам, что через десятилетия детские лагеря будут платными. Поверит нашему плачевному будущему реально было очень сложно, потому что, в то время народ был защищены государством. Детей наших не обдирали. Подумать не могли, что наше государство когда то может кинуть свой народ на произвол судьбы.
Гость
25 апреля 2023, 09:32
Проще о детях в других странах позаботиться, свои и так выживут.
Гость
25 апреля 2023, 09:45
без компенсации это оплатить нереально, нужна социалка
Гость
25 апреля 2023, 09:49
А вы смены видели? 9 дней за 19 тыс.. Что за смена лагеря 9 дней...
Гость
25 апреля 2023, 10:35
Когда мэрия начнёт бороться с автомобилями на газонах дворов? Дворы превращают в грязное месиво!
Гость
25 апреля 2023, 12:05
Дети мигрантов отдохнут. Наши никому не нужны.
Гость
25 апреля 2023, 16:23
Писала Текслеру что бы сделал кэшбэк для детей Челябинской области на летний отдых, в ответ тишина. Стоимость реально высокая. Не все могу позволить себе отправить ребенка отдыхать.
Гость
26 апреля 2023, 01:49
Дети боевиков и ментов сейчас в почёте.