RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

728мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

65 комментариев к публикации

Всегда готов? Этот тест пройдут только те, кто был пионером

Гость
25 мая 2023, 16:06
А самое смешное в истории с картой знаете что? Это то, что в 17-м веке реально России не было. Московию Россией назвал Пётр Первый в 18-м веке.
Гость
25 мая 2023, 16:25
Не Московия а Русь, да это и не важно, главное то что такое государство существовало, в отличии от Украины
Гость
25 мая 2023, 16:36
Поздно читать историю. Не надо было скакать на майдане.
Гость
25 мая 2023, 16:41
Гость
25 мая 2023, 16:41
Не Московия а Русь, да это и не важно, главное то что такое государство существовало, в отличии от Украины
Украинцы оперируют названиями "окраина" и Киевская Русь". что касается окраины - это равносильно тому. что хлопчатобумажную одежду носят исключительно украинцы мужского пола - хлопчики. Что касается Киевской Руси, то тут все гораздо сложнее. признать что нынешняя Украина - это исторически часть Руси, для истинного патриота залежной смерти подобно. но это так. Киев - мать городов Русских. это Русь. и у нас общие корни, как бы это ни отрицалось залежными
Гость
25 мая 2023, 16:33
ну не было у нас зажимов, просто не было, в 1942 их отменили... Кстати, вижу зажим и с тремя поленьями без серпа и молота....
Гость
25 мая 2023, 18:55
В РККА еще интересный значок с руной был, за которую сейчас срок можно получить.
Гость
25 мая 2023, 16:12
Поднятая чуть выше головы рука демонстрировала, что пионер ставит общественные интересы выше личных. Трудно придумать что то более глупое! Личное счастье каждого выше всяких государств. Ибо государство и нужно для обеспечения счастливой жизни людей!
25 мая 2023, 16:23
Если сделаешь одного человека, а лучше двух и более счастливыми, то и все вокруг будут счастливыми. А если будешь шкурничать и бороться за своё личное счастье, то можно посмотреть вокруг и сравнить как это прекрасно.
25 мая 2023, 16:24
Государство в понимании российских чиновников - это они, а все остальные для них обслуга.
Гость
25 мая 2023, 16:28
25 мая 2023, 16:28
Если сделаешь одного человека, а лучше двух и более счастливыми, то и все вокруг будут счастливыми. А если будешь шкурничать и бороться за своё личное счастье, то можно посмотреть вокруг и сравнить как это прекрасно.
Сделать одного, двух человек счастливыми и "общественные интересы" это совершенно разные понятия. Общественные интересы это сферический конь в вакууме, используемый исключительно для манипуляции другими людьми.
Гость
25 мая 2023, 16:32
Помните шаргунчик сказал что 70 проукраинских были "обезопасены"? "Уничтоженная" РДК ВСУ опять на территории РФ и снова снимает видео
Гость
25 мая 2023, 16:46
дык не сцы, кого не зачистили тогда зачистят сейчас. если это контрнаступление, то больше напоминает "скачок" уголовной шушеры. каждый получит по делам своим
Гость
25 мая 2023, 16:56
Опять ты врёшь. Почему вы всегда врете?
Гость
25 мая 2023, 16:57
Гость
25 мая 2023, 16:57
дык не сцы, кого не зачистили тогда зачистят сейчас. если это контрнаступление, то больше напоминает "скачок" уголовной шушеры. каждый получит по делам своим
Это обыкновенное вранье от ципсо. Уже опровергли эту муть. Этот ципсошник отстал и будет наказан пустой миской.
Гость
25 мая 2023, 16:20
А мне вот любопытно, что такое нужно было совершить, чтобы исключили из пионеров? Разве что наверное какое-нибудь уголовное преступление? У нас даже самых отъявленных не исключали.
Гость
25 мая 2023, 17:13
По идее и принимать должны были не всех подряд. Вместо того, чтобы пионером быть было честью, это сделали обязаловкой.
Гость
25 мая 2023, 19:28
Гость
25 мая 2023, 19:28
По идее и принимать должны были не всех подряд. Вместо того, чтобы пионером быть было честью, это сделали обязаловкой.
Носили пионерский галстук только малышня и ботаны. С класса 6-7 уже было западло, только на входе в школу, ибо проверяли, потом в карман или портфель, поэтому галстуки всегда мятые были.
7 июня 2024, 13:50
Гость
7 июня 2024, 13:50
Носили пионерский галстук только малышня и ботаны. С класса 6-7 уже было западло, только на входе в школу, ибо проверяли, потом в карман или портфель, поэтому галстуки всегда мятые были.
У нас все носили!
Гость
25 мая 2023, 16:22
Бороться, искать, найти и перепрятать!))
Гость
25 мая 2023, 20:26
Мы исключили из пионеров мальчика-живодёра, который мучил котёнка
Гость
25 мая 2023, 16:21
Ну и понятия у них были...
Гость
25 мая 2023, 16:41
Росли Люди, а не свидомые эгоисты
Гость
25 мая 2023, 19:30
Гость
25 мая 2023, 19:30
Росли Люди, а не свидомые эгоисты
Твои Люди потом эсэсэру и приватизировали. Или думаешь, это все американцы были?
Гость
25 мая 2023, 19:40
Ну неужели фотографию не могли поставить другую. Лишь бы посмеяться вам над детьми. Корреспондент вообще не профессионал.
Гость
25 мая 2023, 20:16
Да, пионэр в носу не ковырял, а в СССР секса не было. Знаем. Помним. Гордимся.
Гость
25 мая 2023, 17:19
Почему такие сложные вопросы? Мы в школе это не проходили.
Гость
26 мая 2023, 10:12
вспомнил советский фильм "ЧП районого масштаба" ,уже тогда все эти десткие организации были сплошной профанацией,а комсомольские вожаки принимали активное участие в развале СССР!!!
Гость
25 мая 2023, 16:25
На фоне развенчания культа личности Сталина сам вышел из пионеров и галстук выкинул. Такие времена были... а сейчас по всему видать что Сталин прав был.
Гость
25 мая 2023, 16:44
чувствую, лукавите.... выйти из пионерской организации или комсомола - это даже не событие, это - билет в один конец. поступить в ВУЗ, получить должность - невозможно. при таком раскладе вам бы и метлу не доверили бы
Гость
25 мая 2023, 16:48
Гость
25 мая 2023, 16:48
чувствую, лукавите.... выйти из пионерской организации или комсомола - это даже не событие, это - билет в один конец. поступить в ВУЗ, получить должность - невозможно. при таком раскладе вам бы и метлу не доверили бы
Все вышли, году в 88-89, галстуки выкинули
Гость
25 мая 2023, 16:56
Гость
25 мая 2023, 16:56
Все вышли, году в 88-89, галстуки выкинули
в силу распада пионерии, партии, страны. а то, о чем пишет комментатор, а именно развенчание культа личности Сталина, происходило в 1956 году. тогда сами мысли о выходи из пионерии, комсомола или партии были равносильны моральному самоубийству.
Гость
25 мая 2023, 17:11
Я был и пионером, так как меня приняли туда в 1989 году, а через два года я уже был ярым антипионером и антикоммунистом, потому-что это стало модным. Я не вижу пользы от возраждения подобрной обязательной для детей организации. В любом случае, реализовано это будет намного хуже, чем было при СССР.
Гость
25 мая 2023, 17:14
Сам себя правлю: возрАждение = возрОждение.
Гость
25 мая 2023, 16:28
Как жарко стало! Надо устроить Аква-дико-теку здесь! Аквадискотеку тут!!
Гость
25 мая 2023, 16:37
Пионеры по объявлениям на авито приносят повестки.
Гость
25 мая 2023, 17:20
Vic_ Любил с вожатыми кувыркаться, в лагере.