RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Эти задачки в СССР мог решить каждый школьник. А вы чем хуже?

7 сентября 2023, 18:31
Про чашки скучная задачка: перебор вариантов. Про часы - некорректная формулировка условия: каждый час может звучать и один удар, и количество ударов равное числовому значению каждого часа. Остальные задачки - простенькие, на уровне начальных классов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 сентября 2023, 03:10
Идея есть - нечётность числа переворотов каждой чашки. С часами разные слова "бой" и "удар" как бы намекают что не один раз
Гость
7 сентября 2023, 17:43
Задача по математике за 8 класс: В психиатрической больнице есть главный врач и много сумасшедших. В течение недели каждый сумасшедший один раз в день кусал кого-нибудь (возможно и себя). В конце недели оказалось, что у каждого из больных по два укуса, а у главного врача - сто укусов. Сколько сумасшедших в больнице? ОТВЕТ: Один - автор этой задачи.
Гость
7 сентября 2023, 19:27
В реальности не так: много сумасшедших, насквозь лживых психиатриков - и много, но не все больные. 1/3 там нормальные вполне, оболганые и по клевете там.
Гость
8 сентября 2023, 03:03
7N=100+2N
Гость
7 сентября 2023, 16:21
В Минсельхозе России предупредили о приближающейся катастрофе с топливом. Если бы в России была пустыня, то начался бы дефицит песка.
Гость
7 сентября 2023, 21:39
Сколько яблок было у торговки?
Гость
7 сентября 2023, 16:07
С годами стало лень решать такие задачи. Просто наотрез мозг не хочет думать над тем что не приносит денег.
Гость
7 сентября 2023, 19:23
Если лень решать задачки, то задачки, которые приносят деньги тем более не по плечу.
Гость
7 сентября 2023, 21:52
Сколько тебе годов-то? Если меньше 85, то слабоумие стучится в двери. Соберись, тряпка! Напрягай мозги почаще.
Гость
7 сентября 2023, 17:38
Летели два верблюда, один рыжий , другой налево . Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года?
7 сентября 2023, 18:21
Гость, ответ: зачем мне холодильник, если я не курю
Гость
7 сентября 2023, 21:39
Какова скорость верблюдов?
Гость
7 сентября 2023, 16:00
Росстат: за чертой бедности живут 15 млн. россиян. Черта бедности - 14 тыс. рублей. Если у тебя в месяц есть 15 тыс. рублей (то есть 5 (!!!) долларов в день) - официально ты уже не бедный. А вот за реальной чертой бедности в "сверхдержаве" живёт 50-70 млн. человек.
Гость
7 сентября 2023, 16:29
А как у вас, в Кокаине?
Гость
7 сентября 2023, 17:04
Гость
7 сентября 2023, 16:29
А как у вас, в Кокаине?
В каком ещё Кокаине? Что с тобой?
Гость
7 сентября 2023, 17:13
Гость
7 сентября 2023, 17:04
В каком ещё Кокаине? Что с тобой?
Гость, ты не увиливай, а как там у вас?😂
Гость
7 сентября 2023, 18:21
Просто, если не решать, а подбирать ответы.
Гость
7 сентября 2023, 18:19
Почему в условиях задачь из СССР , речь идёт о временах царского режима.
7 сентября 2023, 18:59
Потому, что "задач" пишется без мягкого знака.
Гость
7 сентября 2023, 23:06
Почему у тебя в одном предложении две ошибки?
Гость
7 сентября 2023, 19:32
Не врите. В СССР не решали задач про господ и торговок на рынке и скотный двор. Решали задачи про пионеров и колхозную ферму.
Гость
7 сентября 2023, 20:19
Так кто тест сочинял? Этим все сказано, они Австрию с Австралией путают.
Гость
7 сентября 2023, 21:49
Гость
7 сентября 2023, 20:19
Так кто тест сочинял? Этим все сказано, они Австрию с Австралией путают.
А это развемнеиодно и то же?
Гость
7 сентября 2023, 19:42
Ну разве раньше к задачам педлагались варианты ответов? Сейчас просто подставить варианты ответов ти выбрать верный. А сама суть решения теряется. Никогда советским школьникам не педлагались варианты ответов, учили думать самим.
Гость
7 сентября 2023, 22:11
Так ты сначала реши в уме, а потом ответ ищи в списке...
Гость
7 сентября 2023, 21:41
Что такое "точный квадрат"? Что-то из школы не припомню такого выражения.
Гость
8 сентября 2023, 03:04
Называлось "полный квадрат"
Гость
7 сентября 2023, 16:19
7 сентября 1953 Никита Хрущев избирается 1-м секретарём ЦК КПСС, в СССР завершилась эпоха массовых репрессий особенно запомнился фразой, сказанной в 1964, когда его отстраняли от должности: - когда будут снимать вас, вы вспомните меня потому, что ваши отставки, благодаря мне, не будут автоматически означать ваш расстрел и лагерь для семьи..
Гость
7 сентября 2023, 16:31
Открытое письмо поэта Орлуши коллективу театра «Ленком Марка Захарова» (копии: Генпрокуратура РФ, СК РФ, Психиатри́ческая клини́ческая больни́ца № 1 и́м. П. П. Кащенко) ......
Гость
7 сентября 2023, 18:23
Первоклассник, ответивший на вопрос :«сколько будет шесть плюс шесть» , двенадцать, получил пятёрку по арифметике и протокол за дискредитацию ВС.
Гость
8 сентября 2023, 11:26
А где пояснение к слову "бой"? как я должен был догадаться, что количество ударов равно значению часов, а не единице?
Гость
13 сентября 2023, 09:45
Про возраст семьи вообще напутали:взадаче 45-25 лет=20!!!
Гость
7 сентября 2023, 16:06
Уверенная тройка — справились с доброй половиной задач из списка Половину ткнул наугад, половину догадался. Ушла 1 минута на решение всех задач.
Гость
7 сентября 2023, 23:07
А что из твоих подходов ты называешь решением?