RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Обойдемся без Шалавы: в России хотят запретить оскорбительные названия сёл. А вы знаете, какие есть сейчас?

19 октября 2023, 16:10
в СССР был фильм(забыл название), там тоже меняли названия посёлков на "светлый путь" или еще что там, и там герои школьник 5-6 класс идут такие домой после школы, а там мужики знак с названием на другой вешают
Гость
19 октября 2023, 17:06
"Князь Удача Андреевич" фильм назывался. С Приемыховым, Садальским, Новиковым.
19 октября 2023, 17:19
Гость
19 октября 2023, 17:19
"Князь Удача Андреевич" фильм назывался. С Приемыховым, Садальским, Новиковым.
точно, спасибо)
19 октября 2023, 21:53
Русь не Русь без всратых названий на карте!
19 октября 2023, 16:37
А депутаты уверены, что эти названия давались населенным пунктам именно для того, чтобы оскорбить их жителей? Может быть просто кто-то от своей не очень большой культуры видит в этих названиях оскорбление?
Гость
19 октября 2023, 19:30
Может быть кто-то раньше получал фамилии по названию населенных пунктов.
Гость
19 октября 2023, 16:05
"Живут ли люди в деревне Дураково?" Насчет людей не знаю. Но, такое ощущение, что депутаты, предложившие этот законопроект, как раз оттуда. Запасся попкорном. Жду, во что же переименуют Колупаевку, Бухарино и далее по списку.
19 октября 2023, 16:11
у них просто от Хеннеси или что ни пьют и курят мозг окончательно протух
Гость
19 октября 2023, 17:38
Колупаевки и так нет. Поселок Маяковского, вроде.
Гость
19 октября 2023, 19:31
Бухарино полностью характеризует название, судя на первый взгляд.)
19 октября 2023, 17:21
рекомендую к просмотру фильм "Князь Удача Андреевич" там тоже села переименовывали...
Гость
19 октября 2023, 16:01
Хватит оскорблять городской сквер имени Зальцмана в Тракторозаводском районе!
Гость
19 октября 2023, 17:32
Точно, всех оскорбляют этим.
Гость
19 октября 2023, 16:18
Столько проблем, а занимаются не понятно чем, вот как сейчас необходимо названия менять, вот первоочередная задача.
Гость
19 октября 2023, 16:20
Гость, Ну надо же им показать свою никчёмность
Гость
19 октября 2023, 21:10
Раньше на реке Каме были деревни со смешными названиями .я когда с родителями плавала по карте всегда смотрели .Перечислю какие помню -Малая пьянка .Большая пьянка .Салтычиха .Дрындычиха .Дербешка .
Гость
19 октября 2023, 17:35
А то что геморрой у народа с документами будет никого не волнует? И сколько опять хотят своровать из бюджета? Что не день придумывают схемы для воровства
Гость
19 октября 2023, 19:34
Сейчас то всё хорошо с документами в ЭДО и на многих государственных сайтах с прогрузкой из ведомств, только с этим проблематично будет.
Гость
19 октября 2023, 17:45
В Нижегородской области есть село «Лесные Хачики».
Гость
19 октября 2023, 23:01
Хорошо хоть вовремя сократили название реки Уй.
Гость
19 октября 2023, 17:45
А оскорбительно нищую старость не хотят запретить? Почему немецкие. французские, итальянские, австралийские пенсионеры на старости лет путешествуют по миру, греют пузо на солнышке, выглядят ухоженными, с идеальными зубами, а у нас вынуждены копейки считать, чтобы коммуналку оплатить?? Кому эта показуха с названиями сел нужна??
Гость
19 октября 2023, 19:38
Именно поэтому всегда терзают сомнения касаемо истории, любой, как учебников, какой либо литературы научной, так и прочего. А в целом забавляет когда какое нибудь ограниченное начинает от туда даты спрашивать и говорить что у вас плохо с цифрами, по итогу. ))
Гость
19 октября 2023, 20:35
Из Лохов и Бухалово в Вудсток-резиденс
Гость
19 октября 2023, 16:27
Где мой коммент про Большой и Малый Куяш, ихвращенцы?
Гость
19 октября 2023, 16:42
по реке плывёт доска с Большого Куяша к ней привязанный мешок в котором ана......... )))))))))))))))))))) опаньки опаньки в цвет радуги ограда не меняйте нам название вам этого не надо ))))))))) хи хи хи
Гость
19 октября 2023, 18:40
Гость
19 октября 2023, 18:40
по реке плывёт доска с Большого Куяша к ней привязанный мешок в котором ана......... )))))))))))))))))))) опаньки опаньки в цвет радуги ограда не меняйте нам название вам этого не надо ))))))))) хи хи хи
Если что я ужинаю!!! А вообще надо разобраться,откуда и кто дал такие названия? С них и спросить пополной
Гость
19 октября 2023, 22:25
Гость
19 октября 2023, 22:25
Если что я ужинаю!!! А вообще надо разобраться,откуда и кто дал такие названия? С них и спросить пополной
Куяш - это тюркские. А у вас какое-то извращенное восприятие.
Гость
19 октября 2023, 16:03
74ру , а где обещанный автобусный маршрут 10к с 15 октября, новые автобусы 17шт о которых Вы писали??? Расскажите кто поделил 330 млн бюджетных денег?!!!
Гость
19 октября 2023, 16:18
Гость, Кто, кто, известно кто
Гость
19 октября 2023, 16:58
Бухалово не знаю етб или нет, но Бухарино есть.
Гость
19 октября 2023, 19:09
МиАсс
Гость
19 октября 2023, 17:46
Ельцин-центр лучше переименуйте. Больше толку будет. А насчёт сёл со смешными названиями, как вам кажутся, лучше учите историю этого села и откуда пошло это название.
Гость
19 октября 2023, 18:00
Что то сёла при Путине стали исчезать катастрофически. Почему бы это?
Гость
19 октября 2023, 18:07
Я родом из деревни 3алŷnoво👍
Гость
19 октября 2023, 19:10
Похож....
Гость
19 октября 2023, 17:37
А потом людям документы менять..
Гость
19 октября 2023, 19:40
6/10 Некоторые сёла вы знаете, но сколько еще предстоит открытий...
Гость
19 октября 2023, 21:39
Надо поменять название у Челябинска. "Челяба" - "яма". Выходит, как-то некрасиво получается.
Гость
20 октября 2023, 12:49
СоеЩ