Сериал снят дешево, "на потребу" нынешней молодежи, которая понятия не имеет что такое тот же Ленинский или Металлургический районы у нас или Казань или питерское Купчино в 90-ые годы. Игра актеров отвратительная, но пропаганда от сценаристов в этом сериале отработала на 200+% - удивляться здесь нечему.
Гость
2 декабря 2023, 16:28
Или Минские Шабаны
Гость
2 декабря 2023, 16:40
И что же было в Ленинском? Ничего похожего на Казань у нас не было. Так, шпана была и все. Но такой организованности, как в Казани не было. Я не припомню.
Гость
2 декабря 2023, 16:44
Гость
2 декабря 2023, 16:40
И что же было в Ленинском? Ничего похожего на Казань у нас не было. Так, шпана была и все. Но такой организованности, как в Казани не было. Я не припомню.
Прочтите книгу Роберта Гараева "Слово пацана", автор сам был в группировке и написал. После ее выхода, и появился интерес к съемкам сериала. Сериал хотели запретить на старте, но влиятельные пацаны из Республики Татарстан, дали зелёный свет сериалу. И вообще много достойных людей из Казани, вышли из пацанов с улицы.
Гость
2 декабря 2023, 15:54
" влиятельные пацаны " ))) аахххааа
Гость
2 декабря 2023, 16:14
Гость
2 декабря 2023, 15:54
" влиятельные пацаны " ))) аахххааа
Достойные вышли с улицы. 🤣
Гость
2 декабря 2023, 16:26
Гость
2 декабря 2023, 16:14
Достойные вышли с улицы. 🤣
) я думал с библиотеки
Гость
2 декабря 2023, 14:27
В 70- е тоже дрались и улица на улицу, и район на район, и с арматурой и с заточками. Всё было.
Гость
2 декабря 2023, 17:58
Понабежали байцы из 70-х
Гость
2 декабря 2023, 14:27
в истории журналистики всё циклично как и везде: снова как в девяностые годы пошли интервью с киллерами, женщинами лёгкого поведения и криминальными авторитетами 😄 авторитетному человеку нечего скрывать ведь он не на допросе в отделе полиции. любой здравый человек понимает что все эти интервью полнейшая выдумка автора
Гость
2 декабря 2023, 14:29
аккурат ная седеющая борода, очки, голос с хрипотцой... Так это же мой портрет 😄 Так я и не знал что меня в авторитеты записали 😄😄😄
все эти криминальные авторитеты начинали с того что разрабатывали задний привод друг другу в атляне. а этот ваш авторитет с четырьмя ходками судя по его же словам обычный баклан который за всякую мелочь сидел. по типу украл. выпил. в тюрьму. тоже мне нашли с кем разговаривать.
Гость
7 декабря 2023, 00:25
Фильм ровно про это.
Гость
2 декабря 2023, 14:15
«Это понт босяцкий»: смотрим «Слово пацана» с криминальным авторитетом"
Интересно где вы его взяли "авторитета"?))) а то они куда-то все делись после появления статьи 210)))
Гость
2 декабря 2023, 15:37
Vic_
Чупа-чупс из Испании,lego из Дании,аниме из Японии,Компьютеры из США,а в России есть известный на весь мир бренд?
Щипковый струнный музыкальный инструмент с треугольной декой.
Гость
2 декабря 2023, 18:46
А как же! Наш бренд метротрам им Текслера!
Гость
3 декабря 2023, 18:05
водка🍶🥴.
Гость
2 декабря 2023, 16:58
Смотреть не буду. Дно какое-то. Сначала я это видел вживую потом в отечественном чернушном кинематографе. Хватит
Гость
2 декабря 2023, 19:29
Кто не посмотрит сериал тот чушпан🤣
Гость
2 декабря 2023, 14:04
ЭТО реклама АУЕ! Куда смотрит Милиция?
Гость
2 декабря 2023, 14:21
«да вы просто до конца не досмотрели»
ну да, чтобы понять, какое это г..., надо в него обязательно по уши залезть, а то так ведь не поймешь
Гость
2 декабря 2023, 18:44
Милиция с 2011 года уже не смотрит. Ей Недимон глазки прикрыл...
Гость
2 декабря 2023, 14:31
у нас во дворе каждый второй синий бот кричит что он в авторитете 😄 некоторые после пару фунфырей бормотухи даже объявляют себя законниками 😄 только после небольшой проверки на гниль оказывается что все они под нарами лежали да в лучшем случае играли в шахтёра и чаи гоняли с булочками в кабинете у начальника оперчасти 😄
Гость
2 декабря 2023, 15:05
Vic_
А сейчас, думаю, не нужна ведь мне вся эта движуха: шумные компании я давно любить перестал, по клубам не хожу, набравшись жизненного опыта, уверенности в себе и здорового цинизма, для общения с тетеньками мне алкоголь тоже не особо то и нужен. Да тетеньки, как таковые тоже.
Гость
2 декабря 2023, 15:27
Зоны опустели, пополнить контингент хулиганами в рекруты
Гость
2 декабря 2023, 16:40
почему не запрещали сериалы Чикатило и Фишер? а фильм Калина красная не показывает блатную романтику? ну была такая жизнь и была, выжили, выводы сделали
Гость
2 декабря 2023, 17:20
Пахан в Кремле сидит и слово пацана дворового явно не держит.
Гость
2 декабря 2023, 22:18
В 1979 году будучи еще пацаном прочитал статью в Комсомольской Правде самого маститого тогда журналиста Инны Руденко.
Статья занимала всю последнюю страницу, что было очень редко и являлось показателем важности обсуждаемой проблемы.
Статья называлась -КАЗАНСКИЙ ФЕНОМЕН и там описывались молодежные группировки в том числе многие из озвученных в фильме.
Феноменом являлась численность , организованность, структурированность и жестокость этих группировок.
Реакцией на статью было снятие министра МВД ТАССР и прокурора республики .
В МВД СССР было несколько совещаний посвященных борьбе с казанскими группировками. Но все это дало незначительный результат и в 80-е эти группировки еще больше продвинулись в своем развитии, а в 90-е эти уже повзрослевшие группировки активно включились в борьбу за социалистическую собственность.
Народ сильно проще стал относиться к одежде. Всю энергию направил на гаджеты, автомобили и квартиры.
Гость
3 декабря 2023, 05:01
А ваша шапка за 4 тр из чего?
Гость
2 декабря 2023, 14:15
Хорошее время было. Помню как с пацанами в конце 90х еще ходили отрабатывались
Гость
2 декабря 2023, 15:07
Шакалили вы стайкой, да разбегались в разные стороны.
Гость
3 декабря 2023, 18:16
Хорошее время — ❌ерней страдали 🧌. 🤣
Гость
2 декабря 2023, 17:00
Не понаслышке знаком с татарстанским преступным миром. Прошел ЧЦ -5 и КЦ- 2. Лично знаю некоторых людей. «Жора» «Крыжовников» снял фуфел.
Гость
2 декабря 2023, 17:49
ЧЦ -5 КЦ- 2 Это что?
Гость
2 декабря 2023, 19:01
Гость
2 декабря 2023, 17:49
ЧЦ -5 КЦ- 2 Это что?
Гость, так на «татарской ветке» называют сизо 5 в Чистополе и Второй централ в Казани. Черный ход пароход там!
Гость
2 декабря 2023, 17:26
В Казани уже в 70х были ОПГ, Хади-Такташ. Поэтому и появился этот феномен.
Гость
2 декабря 2023, 18:02
Гуглить мы все умеем😉
Гость
3 декабря 2023, 18:21
Тяп-Ляп🧌🧌🧌🧌 тоже были. Теплоконтрольщики.
Гость
2 декабря 2023, 15:03
Vic_
Светлое советское прошлое. Смотрю на строителей коммунизма.
Гость
2 декабря 2023, 17:46
)) вам все равно конец будет будете перебивать сами себя как в 30= е
Гость
2 декабря 2023, 15:38
Как сейчас помню были шапки носки, по английский хоккей написано, лампасы на штанах у каждого района свои, не дай бог вечером тебя занесет в соседний район , все пиши пропало либо шапку снимут, либо мастерку, либо деньги и часы заберут
Гость
2 декабря 2023, 16:50
Гость, у нас в моде фуфайки были. Аа еще варежки на резинке, удобно кстати
Гость
2 декабря 2023, 16:16
Авторитет случайно не Олег ЧТЗовский ?)
Гость
2 декабря 2023, 18:01
😂
Гость
2 декабря 2023, 16:33
Авторитет из какого-то Новосибирска.
Рассуждает о том, что было в Казани.
«за***** [задирался].» здесь должно быть «вы*****» вместо «за*****». За***** это не «задираться» а устать что-либо делать.
Гость
7 декабря 2023, 00:33
От слова «Лупа», а не от того что ты подумал…
Гость
2 декабря 2023, 17:09
Шаман, слово пацана.....куда эта страна катится?
Гость
3 декабря 2023, 18:07
Ясно куда — в 🍑.
Гость
2 декабря 2023, 19:11
Днище но щенкам понравится
Гость
3 декабря 2023, 18:10
барбосам* 🐕🦺🐕🦺🐕🦺🐕🦺.
Гость
3 декабря 2023, 02:15
Я из города Калуги 30 лет назад у нас было все как под копирку Фильм очень правдивый Единственное с чем я не согласен так это то что во время базаров у дерущихся было слабое вооружение
Гость
7 декабря 2023, 00:35
Да, помню даже самострелы были, но это не очень серьезно, т.к. на один выстрел. Арматурной можно больше натворить делов…
Гость
2 декабря 2023, 14:03
Я просто напомню, что события сериала "Слово пацана" развиваются не в лихих 90-х, а в восьмидесятых. И не в России, а в лучшей стране мира - СССР.
Так что кричащим про дурной пример молодежи и вот все советую задуматься: а точно ли они при этом колеблются в такт официальной линии партии?
Гость
2 декабря 2023, 14:06
Статистика убийств говорит, что в СССР маньяков было больше, чем в 90е.
Гость
2 декабря 2023, 14:12
Гость
2 декабря 2023, 14:06
Статистика убийств говорит, что в СССР маньяков было больше, чем в 90е.
Каждому советскому человеку известно, что быть такому решительно невозможно, ведь социализм не порождает преступности, а если говорит обратное - так это все лживая пропаганда бездуховного запада.
Гость
2 декабря 2023, 15:07
Гость
2 декабря 2023, 14:06
Статистика убийств говорит, что в СССР маньяков было больше, чем в 90е.
Vic_
Это были светлые маньяки коммунизмы, с человеческим лицом. Посмотрите на Чикатило.
Гость
2 декабря 2023, 14:24
вы п****** тоже до конца не досмотрели поэтому зря на неё наговариваете, у вас в конце должно появиться стойкое отвращение к подобному зрелищу 😄
Гость
2 декабря 2023, 14:30
Деградация во всём!
СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО!
Гость
2 декабря 2023, 15:01
От чего ушли к тому и пришли.
Гость
2 декабря 2023, 15:38
Российские Ульяны - богини . Весь мир просто мечтает приобрести и обладать .
Гость
2 декабря 2023, 15:38
На месте владельцев канала "Слово пацана" на Ютубе я бы подал судебный иск на авторов фильма. Они украли у москвичей название. Присвоив его фильму, опорочили проект, который обозначил свою миссию: вдохновлять людей на добрые дела.. Каналу 5 лет, 3,6 млн. подписчиков, более 490 млн. просмотров видео. Можно как угодно относиться к фильмам, снятым авторами проекта, но московские "пацаны" реально помогают людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Гость
2 декабря 2023, 15:44
Посмотрите сериал, снят качественно, подбор актеров на высочайшем уровне, саундтрек вышел в лидеры (благодаря сериалу!), можно долго рассуждать о том насколько это искусство, но то, что сериал является очень качественной интерпретацией времени и он пришелся ко двору-не вызывает сомнения
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
южн.