перейти к публикации
221 комментарий к публикации

Предпринимательница сравнила Мариинку и оперный театр в Челябинске

31 декабря 2024, 10:38
31 декабря 2024, 10:54
Здравые замечания. Мне тоже кажется, что наш оперный очень достойный. Каждый имеет право на своё мнение.
Гость
31 декабря 2024, 11:02
280972253, оперный наш превосходен, тут не поспоришь
Гость
31 декабря 2024, 11:21
Вы туда селфиться ходите?
Гость
31 декабря 2024, 13:47
Мариинский оперный театр был торжественно открыт в 1860году. От того у него и зеркала мутные и переходы темные. История. Как быть, сносить, реконструкцию делать или оставить как есть, ведь история? А наш оперный действительно хорош, хот я и несколько лет уже в нем не был, но хорош! И еще, полтора века назад люди отличались габаритами в меньшую сторону от сегодняшних и коленкаии не упирались в соседнюю спинку, да и тетеньки под 80 килограмм были редкостью.(научный факт).
Гость
31 декабря 2024, 11:43
Наш оперный намного лучше. В Мариинке ещё очень неудобные и жёсткие стулья. Ходила на оперу весной, думала не высежу эти 3 часа. Как с каторги вышла. Неужели нельзя поставить нормальные стулья, на которых комфортно сидеть?
Гость
31 декабря 2024, 12:08
В нашем оперном, по-моему, самые удобные кресла
Гость
31 декабря 2024, 17:19
На вашем стуле АлександрТретий сидел, и Николай второй, и страстный любитель балета(вернее молденьких балеринок) М.И.Калинин (что всесоюзный староста) сидел. Ну как можно легендарный, исторический стул заменить!?
Гость
31 декабря 2024, 18:58
Vic_ может быть у вас формы специфические?
Гость
31 декабря 2024, 11:31
Во многих театрах я побывала. И в Мариинском, и в Большом, в Екатеринбурге и других. Так вот, наш оперный театр самый лучший. Он уютный и удобный. Советская архитектура оказалась гораздо продуманнее, чем царские постройки с лабиринтами и узкими коридорами. У нас спокойно можно пройти между рядами, и людям не надо вскакивать с кресел. У нас если пришёл больше чем за час до начала спектакля, можно зайти в тамбур, который всегда открыт и погреться. В столицах будешь мерзнуть, как собака, на улице, а потом показывать в темноте охраннику билет. Охраннику, заметьте, не контролеру. У нас самые лучшие буфеты - хороший ассортимент, и цены не кусаются. Даже транспорт у нас рядом. И наши постановки тоже очень поднялись в уровне. Мне очень нравятся. Соотношение цена-качество вполне разумное. Что в столичных театрах? Дорого-богато, да и всё. Сцены там шире, кордебалета войдёт в два раза больше. А звёзд нет, смотреть там не на кого.
Гость
31 декабря 2024, 12:01
Все, что написано про наш театр - верно, очень нравится там бывать
Гость
31 декабря 2024, 14:10
И зеркало у нас самое лучшее!
Гость
31 декабря 2024, 14:31
Гость
31 декабря 2024, 14:10
И зеркало у нас самое лучшее!
Только морды там какие-то кривые и косые…
Гость
31 декабря 2024, 12:11
А я не люблю Щелкунчик, поэтому что там крысы страшные🐭
Гость
31 декабря 2024, 17:50
Прикольные они, и музыка чудесная! 😁
Гость
1 января, 20:29
было время в новогодние утренники хор и миманс выбегали в фойе на радость карапузам и их родителям в костюмах волков и обезьян из Маугли композитора Чалаева. Кейш эту фишку замутил. вот был ужас !
Гость
31 декабря 2024, 12:36
Оперный театр в Ебурге не хуже. Билет стоил 500 рублей ( с трудом достали) видно было всё, супер исполнение и музыкантами,и артистами балета, музыка Чайковского просто фантастика. Очень горжусь,что наш город (несмотря на, как тут говорили, провинцию) является центром культуры и традиций. Спасибо артистам и всем организаторам. Всех благ!!!
Гость
31 декабря 2024, 19:00
Vic_ Во многих отношениях ВСЕГДА был лучше!
Гость
31 декабря 2024, 12:37
как у нас любят правду или здоровую критику воспринимать в штыки.... ведь она права в Маринке не могли кресла нормальные сделать за бешенные деньги... стыд и срам!!! т
Гость
31 декабря 2024, 11:52
С утра театр был имени М.И. Глинки.
Гость
31 декабря 2024, 14:27
Да хоть Левитана!
Гость
31 декабря 2024, 16:24
Дак референдум, чай, провели?
Гость
31 декабря 2024, 12:24
Удалось посмотреть "Щелкунчик" в нашем оперном театре. Это восторг! Все было шикарно! Волшебный спектакль! Красивые костюмы и незаметно меняющиеся декорации! Спасибо и Браво всем причастным! Очень порадовало, что театр только хорошеет!
Гость
31 декабря 2024, 11:55
Весь этот хайп запустили театралы. Все эти сто пятьсот новостей про Щелкунчика и цены на билеты на эту постановку. Ибо не идут люди в театр. Приходится подогревать интерес.
31 декабря 2024, 12:00
Это вам не 90-е. Сейчас люди в театры ходят. Билеты приходится заранее покупать.
Гость
31 декабря 2024, 12:35
31 декабря 2024, 12:00
Это вам не 90-е. Сейчас люди в театры ходят. Билеты приходится заранее покупать.
Люди ходили и в 90-е, пока твои предки по пельменным ошивались.
Гость
31 декабря 2024, 12:50
31 декабря 2024, 12:00
Это вам не 90-е. Сейчас люди в театры ходят. Билеты приходится заранее покупать.
Только почему-то называют челябинский оперный "Театром имени Чайковского" ))))
Гость
31 декабря 2024, 10:49
К сожалению истинных петербуржцев в СПБ почти не осталось. Почти все вымерли. Пафосно возмущаются такие же понаехавшие, или спбэшники во втором колене. Северная столица, не смотря на обилие музеев, уже давным-давно не культурная. Да, граждане спбэшники, каждому городу есть чем гордится. И наш оперный театр достоин быть любимым нами. Единственное, что хотелось бы исправить, это расстановку стульев на балконе. Руководство театра, вы или раздвиньте их, убрав из каждого ряда по паре стульев , или вовсе уберите, устроив на балконе обычный раёк. Двум тётенькам весом по 80 кг на соседних стульях сидеть просто не возможно, а если таких тётенек несколько?
Гость
31 декабря 2024, 10:56
Гость, после слова " тётеньки", вы дали понять, что вам далеко даже до третьего поколения петербуржцев, которых вы так "пафосно" критикуете))
Гость
31 декабря 2024, 12:49
Гость
31 декабря 2024, 10:56
Гость, после слова " тётеньки", вы дали понять, что вам далеко даже до третьего поколения петербуржцев, которых вы так "пафосно" критикуете))
Деееевушка, вы у нас из Верхних Лаптей приехали или из Нижних?
Гость
31 декабря 2024, 14:21
Ходить в театр за 40 тысяч-это чистой воды снобизм. Истинная ценительница искусства сотрудница районной библиотеки Анастасия Аристарховна не будет откладывать на такой билет со своего скромного оклада втечении полугода. Она насладится истинным искусством слушая ,, Щелкунчика,, на своем стареньком касетном магнитофоне сидя на кухне в,, хрущевке,,. Сгустил, конечно немного краски и преувеличил маленько.
Гость
31 декабря 2024, 11:22
Мы несколько лет назад были с гастролями в США и довелось попасть там на Щелкунчика в Нью-Джерси. Так вот могу сказать,что лучше постановки я не видела. Оказывается они так любят его. У них в конце каждого года по всей стране эти Щелкунчики и люди прям толпами идут,что билеты очень сложно достать.Мы были,конечно,приятно удивлены
Гость
31 декабря 2024, 11:45
Vic_ исправлено Понты, это замечательно! Но загвоздка в том, что никто не может лучше поставить представление, кроме самого автора произведения (то есть при его участии). А техническая отточенность и эффекты - это уже ремесло, а не искусство! Другие постановки, как и общее впечатление от действа - полностью субъетивны!
Гость
31 декабря 2024, 12:05
Гость
31 декабря 2024, 11:45
Vic_ исправлено Понты, это замечательно! Но загвоздка в том, что никто не может лучше поставить представление, кроме самого автора произведения (то есть при его участии). А техническая отточенность и эффекты - это уже ремесло, а не искусство! Другие постановки, как и общее впечатление от действа - полностью субъетивны!
Вот и не колоти понты здесь свои. Все субьективно, комментарии и нужны чтобы своими мнениями делиться
Гость
31 декабря 2024, 18:51
Гость
31 декабря 2024, 12:05
Вот и не колоти понты здесь свои. Все субьективно, комментарии и нужны чтобы своими мнениями делиться
Vic_ Ты где видишь понты? я же написал о том, как я смотрел премьеры в Большом, ведь , ни ты , ни твои потомки, по крайней мере, до светлого времени, туда никогда не смогут уже попасть, увы, бедолага! А ваши егэшные мнения, это обычные высеры . . . понтовые.
Гость
31 декабря 2024, 13:11
Полностью согласен со всем вышесказанным. Часто с женой ходим в наш оперный театр. В прошлом году сходил в Мариинку. Сам театр очень красивый, актеры отличные, но не очень комфортно сидеть на тесных стульях, которые в один ряд. Как в маршрутке. Разговорились с женщинами (сотрудницами). Они сами признают, что театр исторический, красивый. Многие приходят туда посмотреть и фотографии сделать. Теперь каждый раз, когда ходим в наш Оперный театр, еще больше наслаждаемся комфортными условиями.
Гость
31 декабря 2024, 11:08
Только вот монтировщики в театре Кто всю эту красоту делает зарабатывают 50 тысяч без выходных работая с 10 дня до 10 вечера. И то вот недавно подняли ЗП
Гость
31 декабря 2024, 14:18
Гость, поддерживаю, коллега, обещали набрать 14 человек, набрали 6, разницу руководство себе по карманам рассувало
Гость
31 декабря 2024, 19:58
Гость, а зрителям до лампочки, они до сих пор думают, что оно в спектакль ставят, а директор руководит! там кроме машиниста, никто не в зуб ногой
Гость
1 января, 20:31
выходной в театре отродясь был понедельником
Гость
31 декабря 2024, 12:03
Вы в нашем оперном поднимитесь на балкон. Стулья без подлокотников ! Узкие. Прибиты как в тюрьме. не рекомендую. !!!!!
Гость
31 декабря 2024, 14:22
Гость, для нищебродов в самый раз
Гость
31 декабря 2024, 16:01
Гость
31 декабря 2024, 14:22
Гость, для нищебродов в самый раз
В смысле? На "Щелкунчика" на места на балконе цены отнюдь не нищебродские!!!
Гость
31 декабря 2024, 16:44
Гость
31 декабря 2024, 14:22
Гость, для нищебродов в самый раз
Чтобы с балкона стульями не кидались!
Гость
31 декабря 2024, 15:57
Постановка балета «Щелкунчик» в Мариинском театре, конечно же, не идет ни в какое сравнением с новой версией в Челопере. Земля и небо. В Мариинке и труппа и оркестр на несколько уровней выше. Кто не верит, может посмотреть видео в интернете. Кстати, духовые инструменты в Мариинке каждое пятое представление, как в нашем театре, не фальшивят
1 января, 02:17
О да!!! Духовые в нашем Оперном невероятно фальшивят!
Гость
1 января, 09:34
Vic_ вы , конечно, правы! но не будем слишком строги, "Please do not shoot the pianist. He is doing his best“!
Гость
31 декабря 2024, 13:33
Вчера был на Щелкунчике в нашем оперном.Всё отлично!Жаль сын не высидел до конца.Наш оперный действительно очень достойный.Мариинка это конечно бренд и традиции,но и в провинции есть культура и её носители.
31 декабря 2024, 22:17
Впечатление нового русского после посещения Лувра: «Бедненько, но чистенько».
Гость
31 декабря 2024, 12:18
Обновленный "Щелкунчик" в Челябинском оперном не понравился. Несколько лет подряд ходили с семьей поднимали новогоднее настроение, а в этом году вышли с грустью. Что было и что стало, испортили настроение, грусть...
Гость
31 декабря 2024, 12:33
До этого была постановка Юрия Клевцова, а сейчас Предеина в постановщики подалась. А змею там хоть оставили? Раньше в индийском танце балерина в зеленом ,обтягивающем костюме змею изображала. Извивалась прямо, лучше змеи. Или убрали её?
31 декабря 2024, 12:55
Гость
31 декабря 2024, 12:33
До этого была постановка Юрия Клевцова, а сейчас Предеина в постановщики подалась. А змею там хоть оставили? Раньше в индийском танце балерина в зеленом ,обтягивающем костюме змею изображала. Извивалась прямо, лучше змеи. Или убрали её?
Убрали, к сожалению. И Комического гостя, который так оживлял танец гостей, тоже убрали.
Гость
31 декабря 2024, 13:08
31 декабря 2024, 12:55
Убрали, к сожалению. И Комического гостя, который так оживлял танец гостей, тоже убрали.
Э-эх! Вот кому змея помешала?! Можно сказать, гвоздь программы она была. Оригинальная находка. Ни в одной постановке я такого не видела. Поди и мыши своими хвостами-плетками больше по сцене не стучат?
Гость
31 декабря 2024, 11:00
У нас за театрами вроде жена Текслера следит. Из давно надо с мужем местами поменять. Толку больше бы было.
Гость
31 декабря 2024, 16:43
Следит - это как? Подглядывает что ли?
Гость
31 декабря 2024, 17:56
Гость
31 декабря 2024, 16:43
Следит - это как? Подглядывает что ли?
смотрящая
Гость
31 декабря 2024, 23:52
Сразу вспоминается - вам ехать или шашечки? На себя в зеркале любоваться надо ходить в комнату смеха. А в Мариинский надо ходить смотреть балет и слушать оперу.
Гость
31 декабря 2024, 11:19
При чем здесь "Щелкунчик", если не понравились стулья и очередь в буфет?
Гость
31 декабря 2024, 11:56
Так про сам балет-то как раз написано, что великолепный. Не была в Мариинке, но наш оперный театр мне очень нравится - просторный светлый холл, удобные места в зале, расстановка кресел такая, что головы впереди сидящих не мешают, и места для ног много
Гость
31 декабря 2024, 12:40
Гость
31 декабря 2024, 11:56
Так про сам балет-то как раз написано, что великолепный. Не была в Мариинке, но наш оперный театр мне очень нравится - просторный светлый холл, удобные места в зале, расстановка кресел такая, что головы впереди сидящих не мешают, и места для ног много
и алко улица прям рядом
Гость
31 декабря 2024, 16:40
А театр начинается с вешалки...
Гость
31 декабря 2024, 12:25
Посмотрела балет Мариинского театра. Была в шоке от образа куклы щелкунчика. Бородатая кукла в серо- коричневых тонах. А где образ той куклы, к которому мы привыкли с детства?
Гость
31 декабря 2024, 13:28
Была и в Исторической и в Новой Мариинке. Мы не будем здесь обсуждать качество спектаклей, они замечательные. Но, чувствуется, что старая Мариинка нуждается в большом капитальному ремонте. Понятно, что с сохранением исторического облика, но освежить надо.
Гость
31 декабря 2024, 16:19
Люблю наш театр оперы и балета. Да, он советской постройки в лучших ее традициях!
Гость
31 декабря 2024, 17:27
Челябинский оперный - очень достойный для провинции
Гость
1 января, 07:00
Да, а постановка клевцова была много лучше предеинской... Лучше бы танцевала, а в постановщицы не лезла. Все денег ей мало.
Гость
31 декабря 2024, 11:21
Наш театр гораздо лучше маринского. Мы с Котино частенько ездеем. Да и буфет хороший. Также и постановки. На потолке красивые лепнины. Да и занавес красивый. Да и актриссы все хорошие, молоденькие и балерины есть!
Гость
31 декабря 2024, 11:25
Аклима Палкина, а колбаса в бутерах без плесени? а то бывало... и колонны в фойе чистые, помыты?
Гость
31 декабря 2024, 12:38
Аблигация Лучше пореже , а то мы без пирогов мойвенных совсем изголодались))
Гость
1 января, 12:30
А прим-ассолютов нету в вашем театре.
Гость
31 декабря 2024, 13:26
Адрес театра Чайковского дайте
Гость
31 декабря 2024, 22:21
Чайковского, 83. Приходите, будем рады!
Гость
31 декабря 2024, 22:35
Гость
31 декабря 2024, 22:21
Чайковского, 83. Приходите, будем рады!
Не, не, Чайковского, 5. Рады всем круглосуточно! Приходите, не пожалеете.
Гость
31 декабря 2024, 11:33
Ну не чувствует человек энергетику истории, культуры, архитектуры. Зачем сравнивать, просто глупо.
Гость
31 декабря 2024, 12:02
Торчащие гвозди из стульев как связаны с историей и архитектурой?
Гость
31 декабря 2024, 12:24
Гость
31 декабря 2024, 12:02
Торчащие гвозди из стульев как связаны с историей и архитектурой?
Очень хочется, чтоб эта предприниматель больше никогда не была, и в Мариинском театре и в Питере.
Гость
31 декабря 2024, 12:29
Гость
31 декабря 2024, 12:02
Торчащие гвозди из стульев как связаны с историей и архитектурой?
Связаны. Театр начинается с вешалки.
Гость
31 декабря 2024, 12:51
А где в Челябинске Театр имени Чайковского?? Надо сходить, раз так хвалят.
Гость
31 декабря 2024, 14:20
поднимите монтировщикам зарплату в 2 раза, они половина увольняться собираются
Гость
31 декабря 2024, 16:57
В мариинский надо сходить 1 раз как в музей , а смотреть и слушать лучше в мариинском 2 или в концертном зале.
Гость
31 декабря 2024, 17:55
В новой Мариинке "Щелкунчик" в шемякинском варианте - просто шедевр! В нашем театре этот спектакль тоже очень хорош. Так что здесь можно согласиться. Однако, дьявол, как всегда, в деталях: уровень кордебалета и оркестр в Мариинском несравненно лучше, машинерия сцены - вообще что-то невероятное. Ну и цены в Мариинке - 2 не по 40 000 в отличие от исторического здания.
Гость
31 декабря 2024, 23:21
Ну цены... На какую-то баламуть
Гость
31 декабря 2024, 10:57
Обидно питерцам, но автор прав на все 100%.
Гость
31 декабря 2024, 11:25
Что то на богатом.
Гость
31 декабря 2024, 12:05
Конечно понимает,о постановке и артистах,она же сказала-хочу видеть ещё .
Гость
31 декабря 2024, 12:25
Ходят, ходят по Большому наши казаки!
Гость
31 декабря 2024, 12:33
Аблигация Вечером тоже будет выступление новогоднее на Карповой запруде" Щелкунчика "прям на свежем воздухе (ноу-хау )) . Подходите к полуночи ,чтобы ничего не пропустить))
Гость
31 декабря 2024, 14:07
Нужно еще с огромным новосибирским оперным сравнить. Там всевозможных холлов и вестибюлей явный избыток. И зал огромный. Правда, акустика плохая, последние годы стали микрофоны использовать
Гость
31 декабря 2024, 14:54
Интересный "Щелкунчик" был у них в Ленинграде в начале нулевых, когда гайки ещё не были закручены, в постановке тов. Шемякина: там Машей была Ира Голуб - красивая и невероятно пластично-сексуальная балерина, она маленькая, и играла и маленькую, и взрослую Машу, Королевой снежинок и Змеёй была царственная великанша Катя Кондаурова. А сейчас у них же совсем недавно погиб Володя Шкляров, думаю, что все балетные там всё ещё в шоке, поэтому откуда там сейчас будет хороший "Щелкунчик"? Его гибель говорит о том, что там всё не айс в балете ихнем. А худрук на похоронах только причитал: сколько планов, сколько планов было - деньги свои пожалел, а не человека...
Гость
31 декабря 2024, 20:51
Освещение в коридоре, размер зеркал и очереди в буфете, это наверное последнее на что б я обратила внимание, ведь главное для меня в театре- актеры!
Гость
31 декабря 2024, 22:22
Почему бы всем детям не посетить НГ мероприятия, постановку Щелкунчик, при чем бесплатно.
Гость
31 декабря 2024, 12:54
Я не читала ещё,но почему то мне кажется,что она сделала выводы, что у нас лучше:-))) И Челябинск лучший город на свете( я так не считаю).Могу аргументировать.
Гость
31 декабря 2024, 14:36
Челябинск не люблю, но театр, и труппа, и само здание, у нас отличные.
Гость
31 декабря 2024, 22:38
Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки не вывести никогда! 😁 вот и всё что можно сказать про эту предпринимательницу. Пусть сидит в своём загазованном челябинске и дальше, и нечего ей делать в столичных городах 😁
Гость
1 января, 02:14
Ну ты то куда вылезло, псевдоинтеллигенция из загаженного Питера? Не смеши людей.
Гость
31 декабря 2024, 11:40
Недавно посетил челябинскую Оперу. Грязный, облезщий зал и постоянный аромат пыли в воздухе-дом культуры колхоза был бы удобнее.
Гость
31 декабря 2024, 11:58
Та наверное с пьяну сортир на бозаре посетил.
Гость
31 декабря 2024, 12:06
Где вы увидели грязный и облезлый зал? Месяца два назад там были - как всегда все чисто, везде ковры, никакой пыли нет, запах появляется только когда занавес открывается, да и то, это запах не пыли, а как за кулисами театра пахнет от реквизита
Гость
31 декабря 2024, 12:09
Гость, нагло врете
Гость
31 декабря 2024, 15:41
Была на Щелкунчике в Челябинске и Петербурге. Объективно, небо и земля. Соглашусь, что старое здание Мариинки не такое красивое и стулья - не лучший вариант. Но у Мариинского театра ещё есть новая сцена. Это большое здание с эскалатором в гардероб, огромными люстрами и мылом zielinski&rozen в уборной. Но всё-таки, мы в театр ходим не по коридорам погулять и в буфете посидеть. Щелкунчик - это сказка, это блеск, торжество. В Челябинске, к сожалению, этого не было. Спектакль был проваленным, как по мне. Костюмы старые, декорации потрепанные, кордебалет не слаженный. По крайней мере, так было 5 лет назад. В Петербурге продумана каждая мелочь на сцене, любуешься каждой секундой спектакля. Я запомнила на всю жизнь.
Гость
31 декабря 2024, 11:36
Vic_ Взгляд торгаша на Щелкунчика, особенно важен и актуален в контексте стоимости билетов, получается. А вдруг, раньше был другой взгляд? чтобы вместить больше детей , чтобы приобщить массы к культуре, а особо специфическим зрителям, с размером тела больше среднего и вальяжным до крайности предоставить места на балконе или на выбор, где им удобнее? До Большого театра не добралась по причине дороговизны, да? 4 места за лимон!! Кто будет на тех месиах сидеть и наслаждаться? - Более успешные "атланты" с расправленными крыльями, - Кого из вас гложет зависть, а кого ненависть?!! - вот в чём Вопрос! чешите репу!!
31 декабря 2024, 14:16
Ничто не гложет. Сделала мадам рекламу челябинскому театру не как зритель, а как потребитель. Вы ведь в ресторан ходите не только ради вкуса блюд?
Гость
31 декабря 2024, 15:44
31 декабря 2024, 14:16
Ничто не гложет. Сделала мадам рекламу челябинскому театру не как зритель, а как потребитель. Вы ведь в ресторан ходите не только ради вкуса блюд?
А для чего? Для отчета в соцсетях?
Гость
31 декабря 2024, 19:22
31 декабря 2024, 14:16
Ничто не гложет. Сделала мадам рекламу челябинскому театру не как зритель, а как потребитель. Вы ведь в ресторан ходите не только ради вкуса блюд?
Исключительно ради них🤣🤣🤣 пообщаться можно и в баре...
Гость
31 декабря 2024, 11:47
Vic_ видимо, выражение мнения уважаемого человека дорогого стоит
Гость
31 декабря 2024, 22:38
Гость, 🤣🤣🤣🤣, ещё бы знать, эту бабу
Гость
1 января, 02:21
Ты здесь при чём, совковое?
Гость
31 декабря 2024, 11:37
Надежда, стоило ли так мучиться в Мариинке? Билет на "Щелкунчика" в мягком кинотеатре - 850 руб. прямо сегодня, в 14-00, пляшет труппа Большого.
Гость
31 декабря 2024, 11:54
А по первому каналу в 12-00 так и вообще бесплатная прямая трансляция.
Гость
31 декабря 2024, 12:41
Гость
31 декабря 2024, 11:54
А по первому каналу в 12-00 так и вообще бесплатная прямая трансляция.
В мягком кинотеатре и мягко, и просторно, и эффекты, и попкорн - все 33 удовольствия.
Гость
31 декабря 2024, 14:38
Гость
31 декабря 2024, 12:41
В мягком кинотеатре и мягко, и просторно, и эффекты, и попкорн - все 33 удовольствия.
Что в этом плохого?
Гость
31 декабря 2024, 13:32
Театр - это прежде всего артисты, труппа, режиссура… а не стулья, стены и так далее.
Гость
31 декабря 2024, 14:49
А совместить никак нельзя? Или страдать это тоже часть представления?