после Красного моря, отдыха на островах, средиземного.. очень сложно и почти невозможно вернуться на черное, тем более в Сочи.
Гость
6 января, 13:22
Это что за острова средиземного?
Гость
6 января, 20:56
Гость
6 января, 13:22
Это что за острова средиземного?
Крит, Родос - это что вспомнилось из своего
В его комменте там запятая, после "островах"
Гость
6 января, 09:19
Я за весь отдых планировал потратить летом, сколько они за одну поездку на Красную поляну оставляют. Теперь не поеду. Это ж сколько нужно получать, чтобы семьей летом отдохнуть?
Гость
6 января, 11:16
Суть вы написали. Вы получаете, а не зарабатываете. В этом вся и разница.
Гость
6 января, 18:43
Ну ты и бич конечно...
Гость
6 января, 18:44
Гость
6 января, 11:16
Суть вы написали. Вы получаете, а не зарабатываете. В этом вся и разница.
Совершенно верно!
Гость
6 января, 10:31
Сочи???? Спасибо,но нет
Гость
6 января, 09:17
За такие деньги можно найти что то поинтересней
Гость
6 января, 09:29
Такие странные люди. Едут каждый раз в одно и то же место и потом ноют, что им там скучно и ничего нового. Так если вам деньги некуда девать, езжайте в другие места. Хоть впечатлений наберетесь, может даже за меньшую сумму.
Гость
6 января, 11:50
Ну это как в том анекдоте про обезьянку... Я вчера в кусты ходила, меня там изнасиловали, завтра опять пойду
Гость
6 января, 21:49
С "другими местами" напряжёнка нынче. В Анапу можно. Поездами. Там подышать свежим мазутом.
Гость
6 января, 09:27
Кололись, плакали и продолжали грызть 🌵
Гость
6 января, 10:58
Оборзевшие сочинцы, их жадность не знает предела, в основном у загорелых, хитрых носорогов, они все и мутят.
Гость
6 января, 11:25
Один раз живём, от того и дерут три шкуры с туристо облико - морале. Цигель, цигель! ай! лю-лю! ...плата по таксе .. штука! - час!
Гость
7 января, 10:53
Гость
6 января, 11:25
Один раз живём, от того и дерут три шкуры с туристо облико - морале. Цигель, цигель! ай! лю-лю! ...плата по таксе .. штука! - час!
Общественный транспорт развит, но красиво эить не запретишь, вот и выручайте бомбил
Гость
6 января, 09:11
новое для туристов это разгребать мазут и дышать нефтяным морским воэдухом
Гость
6 января, 11:09
пока лошки платят не грех и цены задирать
Гость
6 января, 08:01
А зачем ехать туда и курбаноидов содержать? При тебе они либезят, а за глаза поносят, только шуба заворачивается. Не ездим туда уже с 2011 года с таким свинским отношением. Получается за свои же деньги, ты для них понаех и бздых, и прочее, но не человек . Но они забывают, что сидят на нашей с вами шее, а ещё при этом недовольны причём все до единого. За всё года, сколько туда ездили, наверное пару раз только были реально настоящие люди, остальные видят в тебе только кошелёк. И пока ты с деньгами, ты им интересен, как только подходит время отъезда, всё, ты нафиг им не нужен вообще! Ни ногой больше туда!
Гость
6 января, 08:23
- Иванов, сколько будет дважды два?!
- Эх, Марья Петровна... Мне бы Ваши заботы...
Гость
6 января, 15:39
Там Москва уже. Какие кубаноиды? Вы о чем? Все сети рестораны из Москвы. А маленькие магазинчики - дай им бог выжить.
Гость
6 января, 10:55
Удивительные люди! Мир такой большой и интересный, столько разных мест, где можно побывать, сколько всего посмотреть! А они в который раз прутся в этот (это, эти) Сочи, чтобы в очередной раз увидеть все то, что уже видели, и за что уже выложили кучу денег. ЗАЧЕМ? Где здесь логика?
Гость
6 января, 08:28
Сочи - дорогая помойка. Теперь и с мазутом. Себя не уважать ездить в эту мусорку еще и за такие деньги.
Гость
6 января, 11:05
Не надо ехать в этот гадюшник. И цены, лет за пять-семь заметно снизят. Закон рынка же. А так-кормят этих оборзевших дармоедов
Гость
6 января, 09:24
Costa del Sol дешевле будет.
Гость
6 января, 13:37
Да, нет не дешевле.
.
Гость
6 января, 09:46
Я ездил/езжу в Сочи (да и на юг в целом) регулярно, за последние лет был там раз 8, в разное время года, в разном своём составе (один, с женой, с друзьями, семьями), останавливался в разных местах (недорогие эконом-отели, дорогие отели, квартиру снимал посуточно, у друзей своих тамошних останавливался), разными вариантами транспорта добирался (и на самолете и на автомобиле), считаю, что хорошо знаю эту тему, могу однозначно сказать, что тамошний народ - очень наглый и ленивый, они так уже все поколениями живут, что все им всё должны. Сервис очень много где - паршивый, качества нет, а цены большие. Это просто распиаренное место.
Но люди конечно там очень неприятные в целом. Есть много мест, где не хуже (Геленджик, Домбай, Дагестан, про Алтай не пишу там не был). Хорошо подумайте, планируя свой отдых, стоит ли ехать в Сочи/Адлер, если вы там не были.
Гость
6 января, 10:27
Так вы и воспитали их такими ленивыми и наглыми, если регулярно туда ездите. "Ёжики плакали, кололись, но продолжали кушать кактус". Слетайте на Сейшелы, на Мальдивы, в ОАЭ может там попадутся не наглые и не ленивые, хотя и это не гарантировано.
Гость
6 января, 13:25
А чем аборигены Геленджика отличаются от сочинских?
Гость
6 января, 13:34
Гость
6 января, 10:27
Так вы и воспитали их такими ленивыми и наглыми, если регулярно туда ездите. "Ёжики плакали, кололись, но продолжали кушать кактус". Слетайте на Сейшелы, на Мальдивы, в ОАЭ может там попадутся не наглые и не ленивые, хотя и это не гарантировано.
Сейшелы, Мальдивы, эмираты. Сползи с дивана и съезди для начала в Таиланд или на худой случай в Вьетнам, в прочем сейчас и в Египте не плохо. А Кавказ, кубань и Крым это пена, там вся грязь на ПМЖ и отдых собирается.
Гость
6 января, 12:43
300 тыс на 9 дней, Сочи, вы в своем уме, люди???
Гость
6 января, 13:40
Ага, отдайте их мне, найду им выгодное вложение.
Гость
7 января, 09:14
Так никто не заставляет платить. Езжайте туда, где цены ниже.
Гость
6 января, 18:49
Тайланд на троих стоит 300, и это с трансфером проживанием и завтраками. И это на, почти, две недели. Выбирай сам- ненасытный, серый Сочи или всегда улыбающийся Тайланд!!! Только в Тайланде нет этих барыг-продавцов, как в Сочи, хотящих заработать за один раз сразу все деньги....
Гость
6 января, 13:20
а зачем нам такая власть, которая не может организовать трудящимся гражданам достойный, качественный и дешевый отдых в своей стране?
Гость
6 января, 21:03
Езжай на южный берег Ледовитого океана, тебе понравится.
Гость
7 января, 13:14
Вы для власти очередной кошелёк. Не более. Да и капитализм сейчас рулит. Никто никому не обязан. Вот и трудитесь. Нам на ДВ даже в Москву проблемно приехать. Что такое Сочи и Крым только по фото знаем.
Гость
7 января, 15:54
Гость
7 января, 13:14
Вы для власти очередной кошелёк. Не более. Да и капитализм сейчас рулит. Никто никому не обязан. Вот и трудитесь. Нам на ДВ даже в Москву проблемно приехать. Что такое Сочи и Крым только по фото знаем.
Так у вас вся Юго-Восточная Азия. Путешествуйте.Зачем Сочи?
Гость
6 января, 21:33
Мы на Урале по 20тысяч в месяц получаем, а они в день 35 тратят.
Гость
7 января, 17:17
Надо издать указ, чтобы вы на Урале получали миллион за час, ничего не делая.
Гость
6 января, 11:36
Что за такая традиция всей семьей туда ехать «на отдых». Такой отдых сильно опустошает карман. Еще на месяц некоторые туда отчаливают. Я не понимаю этих людей- отдать такой ценник в семью на 3-их, что бы потом вспоминать непонятно что. А если и ездить туда ежегодно, то и вспоминать нечего. Что там делать за этот ценник?
Гость
6 января, 10:19
Зачем возмущаться высокими ценами на отдых в Сочи?Цены - это баланс спроса и предложения. Если народ валом валит в Сочи, то какой идиот будет снижать цены?
Гость
6 января, 11:23
Прежде человеками быть обязаны.
Гость
6 января, 15:17
Если цены держать или снижать, то по едет отдыхающих в три раза больше.
Гость
7 января, 16:22
Гость
6 января, 11:23
Прежде человеками быть обязаны.
Вы в своём уме? Человечность и бизнес понятия несовместимые
Гость
6 января, 12:57
Одно противное приложение к Черному морю это местные.
Туризм, как вид отдыха, понятен и логичен для успешных, состоятельных людей, которые удовлетворили все свои базовые и не базовые потребности. Если человек копит, ограничивая себя в чем то важном, что бы раз в год так бессмысленно отдать свои кровные деньги, то это уже не туризм, а глупость... Много ли в нашей стране людей, относящихся к первой категории? Думаю процентов 20, значит все остальные, которые туда ездят относятся ко второй категории. В общем нет денег сиди дома и работай. А заработал, то выбирай другое направление, желательно за границей.
Гость
6 января, 14:30
Ежегодно ездить в Сочи!??? Идиотизм, что вспоминать-то потом, наглый, хамский сервис? Только безвизовых стран для России больше сотни! Да и в России много чего можно поглядеть.
А мы с семьёй в Питере новый год встречали, классно и не дорого, трёхместный номер в отеле бывшим холидей ин всего 7500 с завтраком, чудесный город. После нг подорожал общественный транспорт на 50%. При инфляции 8.5-9 😂
Никогда не понимал тех, кто ездит отдыхать в одно и то же место по несколько раз. Мадам жалуется, что ей разнообразия не хватает, так пусть катается в Сочи не два раза в год, летом и зимой, а четыре - летом, осенью, зимой, весной. Может, отдых повеселее станет.
Гость
6 января, 11:33
Почему все едут в Сочи? Потому, что страна большая , а моря у нас мало . В Анапе зимой скукотища, в Геленджике скорее всего тоже. А в Сочи зимой Красная поляна, пальмы, цветы, цивилизация . Цены полетели когда туда москвичи повалили, границы когда закрыты были. Теперь жалуются
Гость
6 января, 11:32
Был три раза в Сочи, и каждый год всё хуже и хуже. Последний раз в 2022 г. После этого дважды был и следующий летом третий раз теперь еду на Каспий, снимаю квартиру в 100 метрах у моря и отдыхаю в три раза дешевле и в 10 раз лучше. Могу сравнивать, был в 19 странах, в том числе в тропических.
Гость
6 января, 13:45
Афанасий Никитин, ты?
Гость
6 января, 16:45
А что вы хотели,где армяне там и цены такие
Гость
6 января, 09:48
Российский сервис он и в Сочи будет российским, даже поболее чем в других регионах. Россия большая, есть множество других мест, куда можно поехать и где вам будут рады...
Гость
7 января, 09:16
Люди предпочитают место под солнцем.
Гость
6 января, 12:50
В Сочи была один раз,все,хватит,терпеть не могу краснодарский край вместе с его жителями. Эмираты- моя любовь и прекрасный,спокойный отдых. Крым,азовское море,тоже нравится.
Гость
7 января, 17:24
В Азовском море особенно любят купаться коровы- мелко, вода тёплая и мутная, водоросли вкусные опять же.
Гость
6 января, 11:59
Остается только больше зарабатывать, что бы продолжать ездить на отдых за кордон.....
Гость
6 января, 09:34
Работать надо сначала научиться, а потом немного отдохнуть. А все эти подобные Красной поляны - просто понты.
Гость
6 января, 09:48
Гость, ну ты то научился? расскажи в подробностях
Гость
6 января, 10:30
Гость
6 января, 09:48
Гость, ну ты то научился? расскажи в подробностях
Он сделал первый шаг, понял, что не умеет и нужно учиться, многие и до этого не добираются
Гость
6 января, 11:18
А для чего вы работаете?
Гость
6 января, 11:27
бобро поржаловать в тур У бабушки Лариски в Самару и область. гостям предлагается самарский шоколад, поездки на метро, выставка трусов, экскурсии по знаковым местам: пту, кубатура, психбольница, кладбища, почта, рынок, магазины, злачные места, рыбалка на Волге, встречи с экстрасенсами, гадалками, нумерологами, шашлыки на набережной и самарское пиво, поездка в Тольятти к маргиналам. Проживание у Лариски в квартире.
Гость
7 января, 10:44
Отдыхали с дочерью в Адлере, сняли номер за 2000 две ночи, сьездили на один день Роза хутор, автобус 105Э - 224 рубля, ходит часто и быстро. Прокатились на канатке на двоих 4200 рубля. В Ревьере бесплатно прогулялись. На третий день Олимпийский парк, автобус 41 руб. в одну сторону. В Роза хутор зашли в Вкусно и точка, дороговато, но нам много не надо на 500 руб. Люди ездят в одно и то же место и хотят, чтоб каждый раз им новый парк и канатка была? Очень странно. Красиво жить не запретишь, но расчитывайте на свои доходы и возможности. А если так рассуждать и ездить на такси в Красную поляну куда идет два вида транспорта, непонятно.
Гость
7 января, 17:22
Вообще-то люди ездят на Красную Поляну покататься на лыжах, а не как вы - без лыж, в кафе посидеть, колхозники.
Гость
6 января, 10:31
Место знаковое с 2014г., тусняк , от того и прут бузинесы и прочие не от сохи..
Гость
6 января, 18:40
Там есть гостиницы по 500 000 за сутки и еда соответственно,а есть обычные квартиры и еда в магазинах. Отдыхать можно везде,у нас на Волге турбазы очень дорогие, приезжие живут бесплатно в палатке
Гость
7 января, 12:34
Толи ещё будет.
Гость
7 января, 15:35
Никогда не ездил и не поеду Мне было достаточно поинтересоваться отзывами а они год от года только хуже
Египет, Вьетнам, Таиланд наше все
Гость
6 января, 11:29
всех, работающих на "оборону страны", принудительно вывозить в сочи и макать мордой в мазут. за сие удовольствие сдирать с них полугодовую зряплату на "нужды kfs".
Гость
6 января, 09:09
Точка и вкусно! Ясно!
Гость
6 января, 11:02
всех жду в Самаре. у меня ещё дороже
Гость
6 января, 11:09
Нехер ныть. Раз поехали, значит деньги есть!!!!! И чего тогда ноете? Не было бы денег, не поехали бы....
Гость
7 января, 09:18
Плачут.. "денех" жалко.
Гость
6 января, 07:38
Ну так а вы что хотели, копеечную развлекуху, нет граждане, инфляция она такая, ей вынь да положь бабосы, тем более в Сочи.
Гость
6 января, 14:48
Оборваться,а я через день на побережье Балтики бесплатно гуляю,только на бензин траты,из Кёнига до взморья 30км😁
Гость
6 января, 17:31
четыре года езжу в Крым. Природа поинтереснее, климат лучше, цены дешевле, народу поменьше. Ну а человеческий фактор он везде одинаковый
Гость
6 января, 18:47
В Сочах всю жизнь бухали ребята с баблом.
Гость
6 января, 23:05
Отдыхаем часто в Турции в декабре. Разве можно сравнивать с Сочи? Турция в декабре прекрасна.
Сейчас-7°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -12
4 м/c,
южн.
745мм 86%«Это уже хамство и тухлятина». Туристы возмутились ценами на новогодний отдых в Сочи, которые растут каждый день