25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)
Гость
8 фев 2021 в 08:39

Дочь зовут Екатерина, в садике в группе не было детей с таким именем. Сейчас в школе тоже она одна Катя. В спорт школе тоже самое. Скажешь Соня половина класса обернется. Но когда мы назвали нашу дочь, нам все говорили, могли бы поинтереснее что-то придумать, что бы не повторялось. А дочери очень нравится, что ее в школе учитель просто по имени называет и всем понятно к кому обращатся. А у Миланы, Виалетты, Софии и Ангелины приходится фамилию добавлять, или просто по фамилии называть.

ОТВЕТИТЬ
Альбина
8 фев 2021 в 09:13

Тю.Вы бы советские имена загуглили,вот где народ отжигал.В 1922 году Алексей Толстой написал «Аэлиту»,и девочек стали называть Аэлитами.И это ещё не самое необычное имя:Воля,Октябрина,Милиция,Сталина,Тракторина.
И мужские:Гертруд (герой труда),Владлен(Владимир Ленин),Ревмир(революция мира),Электрон.
Как тебе такое,Илон Маск?
Смелые люди были,а сейчас кто-нибудь назовёт дочь в честь бабушки Серафимой,так доброхоты орать начнут-выпендриваются тут,нет бы как раньше,когда в классе 5 Оль,5 Кать,5 Насть.Надо же быть как все,не сметь выделяться даже именем,а то вдруг бабушки у подъезда что скажут,или Александр Александрович Александров что подумает!

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 08:45

Такие имена как Меркурий, Моисей это ,конечно, перебор. Но с другой стороны когда у ребенка широко распостраненное имя тина Лена,Света,Аня,Сережа и тд. тоже не очень-то хорошо. У знакомых дочь зовут Аня, так в её классе из 10 девочек,помимо неё ,есть ещё четыре Ани. Тоже ребенку не больно такое нравится.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
8 фев 2021 в 08:17

сейчас мода пошла на идиотские имена - матвей, захар, прохор, лука, кузьма итд. Каждый же хочет типо выделиться! ну а что можно было ждать от поколения пепси? вообще по хорошему, надо таких родителей лишать родительских прав. При брежневе такого не было!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 08:36

Посмотришь так на родителей лапти лаптями, вылезли из Кунашака только вчера, за то дочь Николетта, это очень забавно)))

ОТВЕТИТЬ
С. Шапджиева
8 фев 2021 в 08:42

У нас в классе, каждый второй- Марк. Гизатуллин, Лаврененко, Кулагин....Бред крепчает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 09:11

Ковид - красивое имя

Гость
8 фев 2021 в 11:04

Марс - типичное башкирское имя. И Венер там тоже хватает. С Лючиями и Эльзами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 08:24

Чем глупее родители, тем изощреннее имена у их детей. С абсолютно простыми русскими фамилиями и отчествами даются такие имена... типа - Анджелины, Изабеллы, Марианны. Так смешно бывает над этими сочетаниями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 09:15

Не понимаю, почему большинство так бесится из-за чужих имён? Вам-то что? Ещё больше не понимаю, когда люди бесятся, что другие люди называют детей старыми славянскими именами, а не греческими. Откуда столько агрессии из-за имён? Значит неродные греческие имена для вас нормальные, а свои, старославянские - нет, дебильные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 09:54

Хотите выпендриться, назовите дочь Таней.
Или Леной.
Точно будет одна-единственная среди Милан, Анжел и Эмилий (блин, прям перекличка в борделе)

ОТВЕТИТЬ
гость
8 фев 2021 в 08:08

родители хотели назвать меня Глебом но бабушка сказка что меня будут дразнить хлебом и назвали меня Антоном, как бабушка ошиблась.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 09:23

А куда Анжелок со Снежанками подевали, Анфиски где?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 фев 2021 в 10:24

А мне нравится разнообразие имен. Наоборот, бесит, как в нашем детстве было - 5 Оль, 5 Лен, 5 Свет на один класс. У моей дочери в садичной группе нет ни одного повторяющегося имени, и это классно! Хотя и сейчас есть перекосы, конечно, в любой песочнице можно найти несколько Софий и Полин. Имена красивые, мне нравятся, но не назвала так дочь из-за их повторяемости. Конечно, сочетание имени с отчеством и фамилией тоже важно. Но дразнить Меркуриев и Николь дети точно не будут, они с детства привыкают к тому, что имена у всех разные и для них это абсолютная норма. Это для нас, выросших в СССР должны быть все равны и никто не выделяется ни именем, ни чем другим, а кто выделяется подвергается прессингу. Ни к чему наши комплексы детям передавать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 09:57

Специалист по подбору имен? Не ту я профессию выбрал, ой не ту )

Гость
8 фев 2021 в 08:16

Чем матрёнистее мама, тем анжелистее дочь! Колхозники.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 фев 2021 в 08:54

Имя нужно выбирать по принципу, чтобы легко писалось и читалось латиницей в загранпаспорте.

ОТВЕТИТЬ
Даздраперма
8 фев 2021 в 10:47

Нормальные имена, а то Иаваны да Анны куди ниплюнь. Правда у миня сасед сына хочет назвать Навал, а жена Владимир.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 фев 2021 в 08:05

Вова самое не популярное имя.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 фев 2021 в 08:05

каждая вторая Соня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 09:12

Александр Индустриевич. Олег Трудович. Бриджит Петрищева. Альфред Лаптев. Из личных встреч.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
8 фев 2021 в 09:34

для каждого клиента у меня свое имя

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 08:45

интересно, а родители этих детей себе эти имена взяли бы. паспорт поменять плевое дело.

Гость
8 фев 2021 в 10:10

Сегодня с именем Алина - сплошное счастье

Гость
8 фев 2021 в 08:09

Знаю я эту девочку Луну,ее фамилия на букву А начинается

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 20:29

Вот пока тема поднялась) помогите имя для девочки придумать, к отчеству Артуровна. А то девчуля уже через 2 недели появится, а мы всё ещё не можем определиться (Милану не предлагать)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 08:33

Тоже знаю одна Маман назвала дочь Даниэла с отчеством Евгеньевна😂😂😂, но там Маман с прибамбахом в голове.

ОТВЕТИТЬ
Ааа
8 фев 2021 в 13:10

А я за разные имена, что плохого в имени Весна? Красиво) и Лирика тоже) Мода на имена всегда была, у меня папа родом из 60х, так он сам Юра и друзья через одного Юры)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 09:58

Вообще пофиг, кого как называют.

ОТВЕТИТЬ
Ньюнеймер
8 фев 2021 в 18:07

Родители, предлагаю идею для имени!
Катетилома!
(Как Тебе Такое Илон Маск)
Подойдет как для мальчика, так и для девочки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 08:35

Летом у нас родится дочка, хочу назвать её Матрёной, красивое старинное имя и она точно будет одна в школе. Надоели избитые имена - Сони, Евы, Миланы их по 10 человек в классе. А моя доченька будет уникальной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 08:18

Народ всё глупее и глупее, круче только Нейтрино дали имя, у его родителей за именем вставайте в очередь...

строитель коммунизма
8 фев 2021 в 08:35

чем матренистей матрена, тем анжелистее дочь. ни добавить, ни убавить

Фото пользователя
8 фев 2021 в 09:01

Не знаю ни одного Харитона.

Гость
8 фев 2021 в 08:11

При чем здесь Дзюба? У нас что все население поклонники Дзюбы? Особенно как он на поле непонятно что вытворяет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 08:04

Люди, которые называют детей Николетта, Лирика — это люди с огромной фантазией, — говорит специалист по подбору имен. — С очень большим творческим запалом, которые могут писать книги, могут создавать миры.
Раньше такие люди "с фантазией" только доносы и строчили, после которых люби и исчезали. На большее их ума не хватало. Завистливые и мстительные ещё они, также очень ленивые, что бы не садили за тунеядство с органами сотрудничали, стучали.

ОТВЕТИТЬ
Ленарь рулит!
8 фев 2021 в 12:32

Родители чем тупее тем изысканее имена, не от большого ума, нет что бы подумать чтоб сочеталось с отчеством...нееее....мы головой не думаем мы в нее едим...а потом получается
Николетта Ивановна Сыроежкина
Добрыня Исаакович Нигматуллин
Виолетта Петровна Сидорова
и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 07:57

Вот Майорова ни разу не права. Имя- это как раз костюмчик, который можно неоднократно менять. Доживёт дитя до времени порлучения паспорта и меняй имена и фамилии сколько хочешь, если уж настолько они тебе не милы.
Иное дело, что в наших традициях обращаться к человеку по имени-отчеству. Абсолютное большинство имён с отчествами буду сочетаться довольно занятно. Хотя в Луне(ударение на первый слог) Меркурьевне, например, будет всё гармонично. Правда, папе её придётся имечко поменять.
И

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 08:44

Я Илоном хочу назвать сына.

ОТВЕТИТЬ
Лють
8 фев 2021 в 11:14

Мимо дедских садиков на прогулках проходить страшно: "Платон, не ешь песок! Анна-Мария, опять описалась? Ариэль, нельзя совочком бить детей! " Прикольное поколение нас ждёт, когда они дорастут до обращений по имени-отчеству)). Ариель Сергеевна, Анна-Мария Игоревна)). Капец. Жалко, что дети становятся разменной монетой в тупом соперничестве скудоумных родителей.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
8 фев 2021 в 12:03

Раньше были октябрята,а сейчас путинята....

Гость
8 фев 2021 в 09:05

У нас В садике есть игрения

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 09:32

Одна знакомая, родив дочь, назвала Мирабеллой, но пошла ещё дальше записала ее Савельевной, не по отцу ребёнка хотя отец от ребёнка не отказывался. Так говорит красивее. Стразу вспомнился мультфильм ,, Простоквашино,, «вы зачем кеды зимой покупаете вместо валенок? У вас денег нет? - да нет, они красивее. Деньги у нас есть, у нас ума нет.»

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 22:36

РАдомир! Несёт радость миру! Ра бог солнца! Генетическая память просыпается у народа, это ваше поколение странное,что не помнит своих корней!Поинтересовались бы для начала и себе удивились,что народ просыпается.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
8 фев 2021 в 08:03

Самое лучшее имя - это Адольф!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 11:38

николь дмитриевна! так одни свою дочь назвали!

Читательница
8 фев 2021 в 12:34

Свекровь рассказывала, что у них одна в деревне поменяла имя на Клеопатру, так ее Клёпой все стали звать😁🔥

Гость
8 фев 2021 в 10:55

Самый треш это - Аврора. Такое на слух тяжёлое, сложнопроизносимое имя. Две буквы «Р» подряд. Но, находятся оригиналы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 08:42

у нас в деревне всех козликов Матвеями звали! а теперь людей называют... о времена, о нравы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 14:10

Сколько я ни встречал собак с затейливыми кличками, все они никуда не годились.(с)Джек Лондон, Белое безмолвие

21 сен 2021 в 10:08

Мне очень нравится имя Матрона, вообще здорово, что люди стали обращать внимание на старославянские имена

ГостьЯЯЯ
8 фев 2021 в 12:16

Россия-многонациональная страна. А если учесть, сколько у нас в последние годы беженцев прибыло. Так скоро еврейских Авраамов, украинских Остапов, татарских Эмилий, таджикских Рохмонов, имен будет гораздо больше, чем русских.

Гость
8 фев 2021 в 08:18

Какие славяне, что за старорусье😂 тут большая часть башкиры, татары, казахи и гости из средней Азии. Если и есть русские то приезжие из центральной части России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 10:33

Мой Артём как то плавал в бассейне с Изабель и Домиником, а Добрыня у нас в садике есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 19:36

У нас племянница Доминика,живут в Ленинском и что такого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 22:17

У дочке в классе есть мальчик с именем Камшот Андреевич Васильев,в общем чудаки родители.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
9 фев 2021 в 08:22

35 лет нзад я пришла в новую школу и первый раз увидела живую Александру. До этого училась в 4 школах, ни разу не видела девочку с таким именем. Так впечатлилась, что дочь Сашей назвала. Думала будет редкое имя... и что: сейчас это редкое женское имя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 10:42

Я тоже педагогом в д/с работаю...А среди знакомых и родственников:Златомир, Мирослава, Мия, Теона, Николь. Сама хотела дочку Оливия назвать(под фамилию выбирала) Но не судьба. У меня один сын:)))просто Сережа!, ему главное очень нравится

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 09:42

Анжелина, Снежана, Милана, Изабелла, Марианна - называть так дочь - моветон, эти имена запятнали представительницы древнейшей профессии еще с 90ых. Проще говоря - это рабочие клички пр*****уток (за которыми скрываются обычные Маши, Кати, Светы и т.д.).

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
8 фев 2021 в 07:53

сколько можно эту фотку постить?

Гость
8 фев 2021 в 11:49

А ну ка, стройся! Степы, первая шеренга! Коли, вторая шеренга! Светы, третья шеренга! Оли, четвертая шеренга! В классы, по звонку, напра-во!

Гость
8 фев 2021 в 11:58

для пайки - имя на фуфайке

Лена
8 фев 2021 в 16:16

Что плохого в красивых и редких именах? Главное в этом не доходить до фанатизма, ребенку же ещё с этим именем как то жить.

Гость
8 фев 2021 в 20:56

Назвали сына Коленвал, а дочку Футорка!

Гость
8 фев 2021 в 21:57

У нас в одном дворе жил Анастас, но мы с ребятами его проще называли... зато в рифму.

гость
8 фев 2021 в 23:26

у сына в садике была девочка- Валентинка. Просто Валей родители не разрешали звать.

Гость
9 фев 2021 в 09:28

"И здесь немаловажно: или перед тобой Прошка, или Эммануил Гедеонович."
Ой да ладно! Пафосные имена - лишь способ таких родителей потешить своё ЧСВ и хоть как-то выделиться из толпы. Но пытаясь выделиться из толпы, ты попадаешь в толпу, которая пытается выделиться из толпы. Потом будет особенно смешно смотреть на этого условного Эммануила (Ивановича), Елисея (Алексеевича) или Джульетту (Николаевну) который будет раздавать листовки или работать кассиром или консультантом в магазине)))

ГОсть
9 фев 2021 в 13:18

— Значит, Тимофеева, вы желаете озвездить свою двойню…
— Да мне бы имена им дать.
— Ну что ж, предлагаю имена: Баррикада, Бебелина, Пестелина…
— Нет-нет-нет-нет-нет. Нет. Нет. Лучше назовём их просто: Клара и Роза. В честь Клары Цеткин и Розы Люксембург, товарищи!

Гость
9 фев 2021 в 17:51

Или я ни там хожу, или всё-таки родители вокруг невыпендрежные. У сына в садике все необычные имена (для меня) имеют привязку к национальности. А так Ксюши, Саши, Кати и тп. Не могу вспомнить ни одного знакомого ребенка с фильдеперсовым нэймом.

Путислав Лизоблюдов
9 фев 2021 в 17:56

Я не верю, что имена определяют судьбу. Слава Путину, у нас есть выбор.

Гость
9 фев 2021 в 18:39

Смотрите по тв эту Малышеву- она вам подскажет имена.

Гость
10 фев 2021 в 09:37

"Люди, которые называют детей Николетта, Лирика, — это люди с огромной фантазией, — говорит специалист по подбору имен. — С очень большим творческим запалом, которые могут писать книги, могут создавать миры" - А он точно специалист? Есть даже выражение - "чем матрёнистее мама, тем анжелинистее дочь". То есть, у этих людей, в основном, фантазии хватает только на имя ребенку, в остальном же это люди простоватые, не высокообразованные, не эрудированные.

Фото пользователя
8 фев 2021 в 11:01

Такие встали креативные, что тошно. Хочется быть простым парнем, не пить кофе "ту гоу" и смузи, не ездить на Бали, не ходить с Айкос и назвать сына Иваном.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 23:36

Не понимаю, почему нищих людей так парит чужое имя... Привыкли всему завидовать? Даже имени странном? Вам какая разница, как назвали чужого вам ребёнка...
дай повод, свою же мать обосрут.

Загрузка...