RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
147 комментариев к публикации

«Папа для ребенка — это пример того, какой должна быть семья»: психолог — о важности отцов в их День

17 октября 2021, 12:44
Мужем можешь ты не быть, но отцом ты быть обязан. Даёшь совместную опеку вместо алиментов! Или детей после 6 лет преимущественно оставлять с отцами. Разведенок сразу поубавится...
Гость
17 октября 2021, 11:41
Хорошо, что поднимают роль и значимость отца в жизни ребёнка.
Гость
17 октября 2021, 12:49
Но к сожалению большинство парней у нас куколды, тюфяки по жизни и просто баборабы. Такие ничего не смогут уже дать ребенку…
Гость
17 октября 2021, 13:01
нуждаюсь в совете от психолога... как объяснить ребенку, почему работающий отец не может купить айфоны своим детям, не имеет загородный дом, а порою и квартиру... почему, не может свозить семью отдохнуть... а вот другой условный отец, может себе это позволить... и это при равных возможностях😞
Гость
17 октября 2021, 13:06
Мужчины не хотят взрослеть, не хотят отвественности за жену, за детей. Все хотят к маме, чтобы обихаживала, любила любым, хоть в говне, хоть в каше, кормила, заботилась - а он пока в машинки поиграется. А как надо по-мужски решать - ооо, нет, он к другой маме пойдет, с ним так ненадо!
Гость
17 октября 2021, 12:32
РСП дно! не пригодно для любых отношений!!
Гость
17 октября 2021, 13:46
Да, с современными женщинами семьи не построишь. Вроде и хочется семью и детей, а не с кем - умом понимаешь, что очень опасно связываться - шанс на провал почти 100%. Сколько знаю женатых - никто им не даёт детей воспитывать, воспринимаются только как временный денежный мешок. Будет сильно брыкаться - сразу развод. Детей в итоге не увидит, и деньги будет выплачивать долгие годы, пока бывшая жена и её мать радостно потирают руки.
Гость
17 октября 2021, 16:23
Отца уже почти 15 лет нет .а я каждый день его вспоминаю .Потому что он был ОТЕЦ .с большой буквы .всю жизнь для семьи и детей ...и внуков впоследствии .И всю жизнь маму любил .хотя мама у нас с характером дама .
Гость
17 октября 2021, 12:28
СЕМЬИ БОЛЬШЕ НЕТ!! ЛЖИВАЯ, ЛИЦЕМЕРНАЯ, МЕРКАНТИЛЬНАЯ, БЛУДЛИВАЯ БАБА УНИЧТОЖИЛА СЕМЬЮ и нации которые ей дали свободу !! нации где баба свободна катастрофически вымирают-- это факт!! очень скоро(50-100лет) перестанут существовать вообще ! и замещаются патриархальными мусульманами! смешно читать в стране где победил феминизм! где 120% разводов большинство по инициативе баб! а права мужчин полностью уничтожены!! мужчина ВСЕГДА ВЫХОДИТ ИЗ ЗАГСА без имущества без денег без детей и с алиментами который сейчас могут превышать заработок мужчины!! НИОДИН АДЕКВАТНЫЙ МУЖЧИНА НЕ ПОЙДЕТ В ЗАГ И НЕ БУДЕТ ЗАВОДИТЬ ДЕТЕЙ!!
Гость
17 октября 2021, 11:48
Меня мой папа научил по звуку открываемой двери определять пьяный он или сегодня получится поспать спокойно. Это все знания, что я от него получил.
Гость
17 октября 2021, 13:20
Государство лишает отцов детей. Уж специально или нет, но государством созданы все условия для разводов, будь отец хоть трижды против развода. Женщинам очень выгодно разводиться, ведь в случае развода им достаётся и ребёнок, и деньги. О какой семье речь вообще с таким подходом?
Гость
17 октября 2021, 12:35
С днем отца. Психолог прав.
Гость
17 октября 2021, 13:18
Бесполезно в больном обществе подогревать культ здоровой семьи. Здоровой она не будет. Это как строить дом, начиная с крыши.
Гость
17 октября 2021, 16:03
Я вот с малых лет знала .что я любимая доченька у своего папы ))Помню еще в школе не училась .так папа раз после ухода гостей .мне говорил .что я вырасту .выйду замуж и у меня все будет .В общем то -так и получилось )) Вообще отец у нас с братом был порядочным .образованным человеком .много что знал и с ним всегда было интересно разговаривать .И интересно было по лесу ходить .он все знал -про каждую травинку и дерево .-грибы учил собирать .а я с ним и с бреднем по озерам лазила .И даже папа научил меня водить теплоход .на котором работал .правда разрешил только в Азовском море одной его вести .на реке .конечно -это мне сложно было бы ))
Гость
17 октября 2021, 16:08
А еще помню мы в детстве с братом чет там набедокурим .мама нас в угол поставит .пяти минут не проходило -папа идет и нас выпускает ))Еще в Москве помню .в Ленинграде ..придет в ТЦ .ну мама там за насущными покупками в очередь встала .а мы в это время с папой к игрушкам .Потом к маме идем -я с немецкой куклой .брат -с какой нить крутой машинкой по тем временам ))И даже когда у нас с братом были свои семьи нас папа называл -ребятишки .
Гость
17 октября 2021, 16:54
Дедушка .чушь не надо писать чушь о якобы каких то повальных разводов на деньги .НЕ надо .не серьезно .
Гость
18 октября 2021, 00:18
Что за враньё очередное про мам? Моя жена ночью спала как медведь на зимней спячке, что с одним, что со вторым ребёнком. НЕ просыпалась! Сам просыпался и пеленки им менял. О чем вы пишите? Хватит уже этих штампов про то, какие все мамаши идеальные. Неправда это. То, что мужчины не рсссказывают направо и налево про выходки своих жён, ещё не говорит о том, что эти жёны очень хорошие матери. Просто мужчины не склонны сор из избы выносить. Реально достали. И психологов таких, которые рассказывают сказки про идеальных матерей, гнать надо поганой метлой. Это моё субъективное мнение, сформированное на личном опыте и общении со своими детьми.
Гость
17 октября 2021, 14:57
Хороший отец-это прежде всего хороший муж.Нет хорошего мужа - развод.Развод - только когда плохо и тогда какая "дружба" между родителями?Ребёнок автоматически становится заложником отношений между бывшими,особенно,если у них новые отношения и семьи.Так что получается,что гарантией настоящей,крепкой семьи со счастливыми детьми является ИЗНАЧАЛЬНОЕ СОВПАДЕНИЕ СУПРУГОВ В БРАКЕ по многим параметрам,во взглядах на воспитание,- втом числе.А абстрактная "любовь-морковь" без "царя в голове," а,особенно, семья "по залёту," - это утопия.
Гость
17 октября 2021, 18:01
К сожалению куда не посмотри, кругом РСП, это даже модно у этих сейчас, сильная-независимая, только почему то все за чужой счет они сильные-независимые 🤣 Поэтому ни ногой в проклятый ЗАГС, и детей нахер не заводить, они все равно не ваши и с вами никогда не остануться.
Гость
30 июля 2023, 19:07
Да, бог с вами, это ж мужское сообщество, противопоставляют себя феминисткам. Для них все бабы враги, если не по домострою живут
Гость
17 октября 2021, 13:44
Если неполная семья т.е.мать- одиночка не может дать адекватного и свободного воспитания при все желании, то и отец в одиночестве ущербно будет воспитывать, полноценно отец может быть только при жене с детьми
18 октября 2021, 02:28
Всех отцов с праздником! Замечательных Вам деток.
Гость
17 октября 2021, 23:18
Психолог видимо с другой планеты. Где они, эти ваши отцы? каждая вторая-мать-одиночка, через одну- разведенка. При этом в случае развода мужик разводится не только с женой, но и с детьми. Делает все ,чтобы как можно меньше платить алиментов. Считает пять тыщ- это прям офигенная сумма, которую бывшая тратит не на детей, а на себя, гуляет, бухает, мужиков содержит и т.д. Сами бы попробовали ребенка месяц на эту сумму прокормить и одеть, еще сдать на питание, кино, тренировки, и т.д. Давно пора уже вводить официально матчества, так как многие писюноносцы просто не достойны того, чтобы дети носили их отчества
Гость
17 октября 2021, 23:51
Все верно в статье написано, кроме одного. Дедушка, дядя, сожитель бывшей супруги, не заменят отца, если он любит детей и общается с ними. Сам развелся, бывшая пытается, блокировать мое общение с ребенком. Но у ребенка есть телефон, сам мне звонит ))) Правда говорю всегда, чтобы маму ставила в известность, когда надо забрать ее и отвезти. Не хочу чтобы ребенку доставалось. И когда дети были маленькими очень много проводил с ними времени (второй подрастет тоже телефон куплю). В общем любите своих детей и они вам ответят тем же!
Гость
17 октября 2021, 12:13
Хорошая статья. Плюсую.
Гость
17 октября 2021, 14:54
Ну, наконец-то официально признали, что роль отца в воспитании нормальных детей не уступает роли матери! Осталось теперь ещё хотя бы равный подход ввести при бракоразводных процессах, отличать там хороших отцов от "случайных и девиантных". И девочек воспитывать адекватно, с пониманием их ответственности за будущую семью. Много стало разводов, когда нормальных мужчин (трезвых, адекватных, любящих жену и детей, "не пьющих и не бьющих") буквально разводят на деньги и шантажируют отбором детей и т.д. Семья - это взаимная работа и забота, вот этому надо учить молодёжь.
Гость
17 октября 2021, 15:59
Когда говорят, что отсутствие отца — это проблема, то я могу сказать, что это лучше, чем отец, допускающий насилие. Вот именно. Лучше никакого, чем какой попало.
Гость
17 октября 2021, 16:18
Мои родители 45 лет прожили до папиной смерти .И вот не было у папы никаких своих друзей .Были их общие друзья с мамой .И они всю жизнь даже работали вместе .Я им говорили -и как вы друг не надоели то ))Правда мама 10 лет не работала .когда замуж вышла и мы с братом родились .Папа не хотел .чтоб мы ходили в детсад. говорил .что не хочет чтоб его детей по утрам куда то тащили )И нам никогда не покупали вещи на вырост .папе это не нравилось .
Гость
17 октября 2021, 21:10
Скоро при коммунизме, все женщины будут общими в порядке очереди. Дети будут жить в детском общежитии, что бы не мешали строить коммунизм.
Гость
18 октября 2021, 09:48
Глупая "современная" психологичка. На первый взгляд все вроде правильно, но на самом деле болтовня миксовая, бойкий пересказ баек, работать с ней бесполезно, не поможет.
Гость
31 марта 2023, 18:18
Привет
Гость