перейти к публикации
135 комментариев к публикации

«Медленно пришла в пустую квартиру»: истории людей, которые встречали Новый год в одиночестве

25 декабря 2021, 12:30
Гость
25 декабря 2021, 13:16
Хочу Новый Год! И Каникулы. Мне 53, но я все равно верю в Новогоднее Волшебство. Уже слабее, да... Но, верю. Хочу неспешно, под бокал шампанского, резать с женой салаты и закуски. Чтоб по телеку Ирония Судьбы. Чтобы снег за окном, а впереди - десять дней. Под бой Курантов наивно загадать желание. Чтобы взять фляжечку коньяку и выйти в снег с собаками и никуда не спешить. А потом съездить к родителям с подарками. И поесть маминого салата. Окунутся в Новогоднее Волшебство. Я верю, что Настоящее Желание сбудется. Наверно, я многого прошу... Наверно, вы скажете, что звизданулся старый дурак. Может, вы и правы. Но я, все равно, верю в Новогоднее Волшебство.
25 декабря 2021, 17:15
Прошлый Новый Год первый раз отмечал в одиночестве. Было как то диковато и неудобно типа "докатился ". Даже стыдно рассказать было кому. Но оказалось, что это здорово. Первый раз в жизни я так отдохнул и выспался, а первого числа поехал поздравлять всю родню. Сейчас опять надеюсь остаться один в этот праздник и отдохнуть. С удивлением посмотрел опрос, думал что таких как я немного, а нас 20% оказывается)
Гость
25 декабря 2021, 13:27
Где-то года три назад меня посетила мысль - а кому вот это все? На кой ляд ждать этой полуночи? Дело было так. Я резала полдня салаты, запекала мясо, украшала торт, убирала дом. Муж и мама были на работе. Дети ещё маленькие бесились. Часам к шести вечера я была уже как выжатый лимон. В семь пришла с работы мама в том же состоянии. К восьми вечера приехал муж в состоянии "щассдохну". Дети клевали носом, мы накрывали стол и ждали "правильного времени". И тут меня перемкнуло - зачем? Зачем уставшим людям не ложиться спать? Зачем срывать режим детям? Зачем терять завтрашний день? И праздник мы начали в 21.00. Перекусили, подарили друг другу подарки, поиграли с детьми и завались спать в 23.00. 1 числа отлично проснулись, сходили погуляли) И теперь мы полуночи не ждём.
Гость
25 декабря 2021, 12:43
2000 год встретил в Еткульской ментовке у следователя в кабинете. Выспался, дождался первый автобус и дёрнул в челябу.
Гость
25 декабря 2021, 12:40
Люблю встречать:- новый год!( В компании свингеров!!)
Гость
25 декабря 2021, 13:20
Доброе утро. Если позволите, буду краток) Мне 31 год. Очень бы хотелось познакомиться. Разведен с двумя прицепами... сыном и котом) Ищу приятного, доброго общения, ну и по возможности шанс не встретить Новый год одиноким) При необходимости предоставлю рекомендательное письмо от бывшей жены!) Жду в комментариях отклика от одиноких женщин.
Гость
25 декабря 2021, 13:27
меня деревенская родня жены задолбали, каждый н.г.прутся в к нам Челябинск.С радостью бы встретил Н.Г. в одиночку.Лег спать в 00.30 и все!
Гость
25 декабря 2021, 12:45
Я буду один, уже несколько лет так, друзья все семьёй обзовились. Так сложилось что не встретились мы ещё, я тебя ищу любовь моя!
Гость
25 декабря 2021, 12:52
Что значит- не о чем писать. Ерунду сочиняют, зарплату отрабатывают.
Гость
25 декабря 2021, 13:46
Задолбал этот Новый год, нажраться и напиться можно в любой день, когда настроение соответствующее. Да ещё по тв начинается парад восторженного идиотизма. А самый дурацкий обычай в некоторых семьях - садиться за стол только в 12, кто это придумал?
Гость
25 декабря 2021, 12:37
Мы будем встречать праздник всем нашим коллективом волонтёров - профкомовцев. К 22 часам поставим наши разъездные Камри заботливо переданные нам областной властью для развоза старушкам макаронных изделий и куриц на парковку и соберёмся в комнате празднований. Послушаем речь нашего Владимира Владимировича и будем танцевать! Хорошо нам, волонтёрам и общественникам, много макарон и куриц развезли мы старушкам!
Гость
25 декабря 2021, 13:09
31 декабря 2020 вечером уныло бреду домой после расставания с бывшей. В голове одна мысль - напиться и забыться. Подхожу к подъезду, на скамейке сидит девчушка. Машинально достаю брелок от домофона и открываю дверь. В этот момент из-за спины слышу её голос "У тебя есть подружка? ". Сквозь зубы отвечаю - " Нет". В ответ раздаётся - "А теперь есть". Вот так я встретил новый 2021 год.
Гость
25 декабря 2021, 13:56
А что встречать, это же просто календарь.
Гость
25 декабря 2021, 14:29
Сейчас все замкнулись на родственниках да на паре старинных друзей. Такого, как раньше, чтоб с соседями да просто со знакомыми собираться, - нет. Вот и празднуем уныло с одними и теми же лицами из года в год. А нынче жизнь и вовсе однообразная настала. Дружить коллективами - не модно, корпоративы - пошло и многим не нужно, все живут обособленно, боясь вторгнуться в чужое личное пространство. На новогодних площадях одни гастарбайтеры радуются. Соплеменников увидят - целуются, шумными компаниями танцуют, пируют, во жизнь у людей...
25 декабря 2021, 23:34
Не радуют результаты опроса. 21 % в одиночестве и всего 47% с семьёй.
Гость
25 декабря 2021, 13:18
Я на новый год не жалею денег и всём покупаю носки по акции.
Гость
25 декабря 2021, 13:58
У нас в свингер-клубе центрального района запланированы новогодние посиделки, я думаю скучать не придется)
Гость
25 декабря 2021, 14:34
Мне нафиг не нужен это НГ. Давно! Радуюсь в этот день, что один месяц зимы прошел, еще два потерпеть.
Гость
25 декабря 2021, 20:21
Шестой раз буду встречать Н Г с внуком( ему 6). Правд к полуночи он уже засыпает. А до этого лет 5 или 6 встречала одна. Немного грустно но я оптимистка! Нормально!!
Гость
25 декабря 2021, 13:15
Не знаю как вы, но я планирую утром 31 декабря сходить на пробежку, днем почитать книжку, потом сходить в зал, а после поучить испанский, вкусно покушать и в 22 часа лечь спать.
Гость
25 декабря 2021, 12:33
встречаю НГ в одиночестве ,
Гость
25 декабря 2021, 14:03
Я сам из ЕКБ, но живу в Польше, за год получил внж. Но на НГ всегда возвращаюсь в ЕКБ к себе в уютную квартиру и отмечаю его здесь один. Гуляю по городу. В Польшу могу улететь хоть 1го января, хоть 5го. Это меня и привлекает в одиночестве и наличию внж, в любой момент можешь сорваться в любую точку Европы, никакие визы не нужны, никто не держит, ни от кого не зависишь.
Гость
25 декабря 2021, 15:03
Новый год это не стол с закусками в семье или в компании, НГ больше итог сделанного, вектор желаний на следующий
Гость
25 декабря 2021, 13:16
Понтить меньше надо, ну а если не получается, есть кошаки на случай одиночества.
Гость
25 декабря 2021, 14:39
ааа еще, в НГ я гневаюсь, что полно идиотов со стрелялками, пулялками, гремелками - спать до утра не дают.
Гость
25 декабря 2021, 12:44
"я осталась без мужа — его тогда забрали в армию"- в армию призывают, забирают в полицию
Гость
25 декабря 2021, 19:18
Когда умерла моя жена. то все праздники для меня исчезли.. Встречал новый год один. Да какой праздник.если 1-го янв. надо было идти на работу к 8=ми утра !!
Гость
25 декабря 2021, 15:33
Новый Год встречаем исключительно семьей. В панорамное окно втдны салюты на несколько километров. Никуда не выходим - отличный вид из окон, отличный стол, любимый человек рядом - что больше нужно? Друзья приглашают на НГ, да вот мы их сейчас аывезли на базу и отлично сидим...
Гость
26 декабря 2021, 09:29
Пф, ну и ладно. Я если честно так устал за этот год, работая по 80 часов в неделю на двух работах, что просто нет сил встречать Новый год с кем то. Погуляю, и буду рубиться в комп первого числа. Просто весь день.
Гость
25 декабря 2021, 14:55
плевать на НГ,ем пью не дожидаясь 12 , утром продолжаю и всё на этом
Гость
25 декабря 2021, 16:04
Гадкий праздник буржуазный.
Гость
25 декабря 2021, 16:56
Если деньги есть тогда всё путём, Значит снова пьём, значит снова пьём. Одиночество не страшно, страшнее нищета и болезни.
Гость
25 декабря 2021, 17:36
Бавало что встречал Новый Год находясь на работе, но самое паршивое было когда его встречаешь один. Сидишь как сыч. вокруг люди веселятся, играет музыка. а у тебя на душе тоскливо и хочется праздника. Только водочка и поднимала настроение. Нет, только с семьей, друзьями и родственниками нужно его отмечать! Это волшебный праздник и самый лучший в году!
Гость
25 декабря 2021, 18:14
Женщинвм, не нашедшим пока свою любовь, советую не отчаиваться. Потом, счастливые, будете вспоминать "одинокий" новый год, как приключение.
Гость
25 декабря 2021, 21:20
Новый год самый нормальный праздник во всем мире, остальное мелочи, всеобщая доброта радость кому то повезет любовь...в общем чистое волшебство кругом, пусть будет чуть ярче в суровой нашей Родине России.
Гость
25 декабря 2021, 23:32
Такая дура первая девушка! Откуда берётся новогоднее настроение без снега??? Да она дура! Новогодние настроение от снега не зависит. А на юге вобще супер, а не новый год. Нет морозов под 30 градусов, а ёлка, мандарины, шампанское и любимые фильмы есть. Причём тут снег!!!!
Гость
26 декабря 2021, 03:02
Вообще легко встречаю один, точнее не встречаю, а ложусь спать и вообще не парюсь по этому поводу. Скажу, что постичь этот Дзен у меня заняло несколько лет, потому как традиция праздновать новый год, глубоко, с самого детства вшита в каждого из нас и не так то просто было вытравить это из своей души.
Гость
26 декабря 2021, 03:15
Китайцы ...ть хотели на этот ваш новый год)
Гость
26 декабря 2021, 09:25
Человек появляется на свет один, и покидает как правило по не зависящим обстоятельствам. Нет ничего странного прибывать в одиночестве. Инженер транснефти всё бросил и уехал под Миасс жить. Хозяин предприятия по металлобработке живёт на предприятии, семья обеспеченна. Не описаны многочисленные ветераны БД, уголовники. Одиночество это нормально
Гость
26 декабря 2021, 09:27
Директор зоопарка, живёт на работе, со слов сотрудников.
Гость
26 декабря 2021, 12:42
Самые отстойный истории про встречу нового года. Ржунимагу)))
Гость
27 декабря 2021, 10:57
Ну это не интересно - муж был на работе или в армии и вообще так сложились обстоятельство. Давайте истории настоящих инцелов, для которых и НГ, и 14 февраля как испытание и единственная мысль, как бы от одиночества не совершить "роскомнадзор"...
Гость
30 декабря 2021, 01:35
Муж на сутках 31,утром уйдет, а придет первого. Дочь 7 лет и сын 1 годик. Хочу успеть наготовить салатов, хорошо покушать, выпить бокал шампанского, и выспаться))) Еще сделать пару фото на память, когда я молода и красива, а детки маленькие) счастье
Гость
25 декабря 2021, 14:40
ПРИШЁЛ Я МЕДЛЕННО В СВОЮ КВАРТИРУ И ДАВАЙ СТРОЧИТЬ КОМЕНТЫ КАК ВСЁ ПЛОХО И КАК ВЛАСТЬ ПЛОХО ЗАБОТИТСЯ, ВООБЩЕ НЕ ЗАБОТИТСЯ О НОРОДЕ!
Гость
25 декабря 2021, 14:38
А Александр Асеев массажит, сможет мне помассировать простату? А заодно ещё и Степлеру с Зюсем и Шалем, а так же и Обертасом.