RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
238 комментариев к публикации

Откуда возьмутся дети: зачем в России объявили Год семьи и чем он должен закончиться

24 января, 10:46
Ох и любит у нас один известный всей стране дедушка рассказывать сказки после новогодних выходных...на все темы порадовал..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 января, 15:20
Так не голосуйте за этого дедушку, посмотрите список кандидатов, там еще 10. Только останется ли с ними Россия в том виде, что она есть сейчас?
Гость
24 января, 16:24
Других кандидатов слушали хоть? Более менее ещё можно рассмотреть из них Слуцкого, но такую ерунду предвыборную несёт, что даже ЕГЭ отменить агитируют
Гость
24 января, 16:41
Гость
24 января, 16:24
Других кандидатов слушали хоть? Более менее ещё можно рассмотреть из них Слуцкого, но такую ерунду предвыборную несёт, что даже ЕГЭ отменить агитируют
было чудесно, если бы отменили ЕГЭ и вернули систему экзаменов по билетам.
24 января, 09:26
Как хорошо, что у меня дети росли в "тяжёлые 90-е", а не в это гнилое время.
24 января, 09:29
оказались легкие
24 января, 09:30
пособие было сначала 35 р .потом 70 сделали .да .и почему вот нам тогда маткапитал не давали ?)
24 января, 09:30
....
24 января, 12:36
На себя денег мало с такими ценами и зарплатами. А хочется увидеть еще что-нибудь слаще морковки.
Гость
24 января, 13:42
Чтоб видеть что послаще морковки, нужно оторваться от интернета и идти работать!
Гость
24 января, 15:21
На себя мало, так не рожай! В старости и водички никто не поднесёт
Гость
24 января, 16:26
Интересно, как то на такие комментарии классы ставит? Народ у нас конфет не видит и сгущёнки? Ну что уж там прибедняться то..
24 января, 13:12
а не пробовали сделать цены в магазинах, ЖХК и доступную медицину на уровне того, после всех платежей от з/п осталось 15%?
Гость
24 января, 18:51
Ну давно не было и опять) медицина бесплатная, талончик берете через госуслуги и идете куда вам надо
Гость
24 января, 21:19
Нет, а зачем?
24 января, 13:41
Пусть Голикова и ей подобные с СЕБЯ начнут - рожать по 5-10 детей и ПРОЖИТЬ на те пособия , что начислили, без помощи дедушек и бабушек!!!
Гость
24 января, 18:53
А не надо рассчитывать на государство! Родили детей- тяните сами! Не можете, вот потому вам и помогает государство. Выходите из зоны комфорта! Ищите другую работу, раз денег мало
24 января, 21:35
Гость
24 января, 18:53
А не надо рассчитывать на государство! Родили детей- тяните сами! Не можете, вот потому вам и помогает государство. Выходите из зоны комфорта! Ищите другую работу, раз денег мало
А никто и не рассчитывает на Ваше государство, и оно все это делает не для коренного населения. Пачками завозятся семьи из ближнего зарубежья, по программе возвращения соотечественников в Россию, я иногда в шоке когда смотрю на них , я понимаю, что они никогда и близко не были в России( какое возвращение?) , детей в этих семьях по 3-5, им дают гражданство РФ по упрощенно схеме, и вот они - многодетные Россияне, со всеми вытекающими последствиями.
Гость
8 марта, 08:06
Гость
24 января, 18:53
А не надо рассчитывать на государство! Родили детей- тяните сами! Не можете, вот потому вам и помогает государство. Выходите из зоны комфорта! Ищите другую работу, раз денег мало
Потому и не рожают пачками, что не рассчитывают на государство
24 января, 08:12
И снова "будет", "планируется", "ожидается"... Где деньги, Зин? Предвыборный звон.
Гость
24 января, 08:38
Год семьи объявил самый примерный и образцовый семьянин в стране.
Гость
24 января, 08:46
Гость
24 января, 08:38
Год семьи объявил самый примерный и образцовый семьянин в стране.
разведенный с двумя любовницами у которых от него дети, а своих детей называет "эти женщины" 😁👍
24 января, 08:49
Гость
24 января, 08:38
Год семьи объявил самый примерный и образцовый семьянин в стране.
Бывают и принципиальные женщины...
Гость
24 января, 08:15
Хоть завали деньгами семьи, это мало поможет думающим людям, главное, это спокойствие, чтоб отцы всегда были с детьми и уверенность в завтрашнем дне, которого сейчас не хватает.
Гость
24 января, 08:43
Год семьи, смешно ....почти миллион мужиков на фронт забрали , какая стабильность , жена не знает вернётся он или нет ....
Гость
24 января, 09:48
Ладно бы просто забрали. А сколько уже ухлопали? А сколько лежат с обрубками вместо рук и ног?................
Гость
24 января, 11:02
Гость
24 января, 09:48
Ладно бы просто забрали. А сколько уже ухлопали? А сколько лежат с обрубками вместо рук и ног?................
Ноги в этом деле не главное.
Гость
24 января, 13:07
Гость
24 января, 11:02
Ноги в этом деле не главное.
И без органов для "этого дела" тоже лежат, так что...
24 января, 09:27
Мигранты помогут, еще потом скажете - хватит, хватит!
Гость
24 января, 08:47
перспектив нет никаких у страны, так за 24 года стало только хуже, но вы рожайте наполняйте страну бедными и бесправными
Гость
24 января, 08:02
У путина есть дети? Чем они занимаются? Где его жена?
Гость
24 января, 08:19
Он не женат, разведен
Гость
24 января, 08:27
Гость
24 января, 08:19
Он не женат, разведен
Какой отличный пример,от человека ратующего за семейные ценности
24 января, 09:33
Гугл в помощь
Гость
24 января, 14:07
Ха-ха-ха! Украли у страны и народа миллиарды! Жируют, покупают себе одежды за миллионы рублей, куча любовниц/любовников (привет традиционные ценности) и все с яхтами и золотыми дворцами в стиле Людовика 14. Налоги дерут даже с нищих в судебном порядке, снимают с карточек деньги не давая даже оспорить, повысили НДС, акцизы теперь даже на сахар! На вот вам народ по 400 тысяч (меньше чем одно платье у Мизулиной, кстати бездетной как и Голикова, да и у Набиулинной один сын) рожайте троих детей! А если хотите ипотеку льготную, то кроме детей ещё 50% от стоимости (миллионы рублей) выложите. А почему народ не рожает? Удивительно, правда?
Гость
24 января, 14:22
Сколько злости в вашем опусе. Кто ж вам не дает зарабатывать деньги, чтобы и на сахар и на платье хватало? Варианты есть всегда, а вот причин найти можно миллион.
Гость
24 января, 16:45
Гость
24 января, 14:22
Сколько злости в вашем опусе. Кто ж вам не дает зарабатывать деньги, чтобы и на сахар и на платье хватало? Варианты есть всегда, а вот причин найти можно миллион.
Если минусите- аргументируйте
Гость
24 января, 21:40
Гость
24 января, 16:45
Если минусите- аргументируйте
Я не могу, я бот.
Гость
24 января, 08:23
Год семьи в стране, где президент развелся, а своих дочерей называет - женщина 1 и женщина 2. Скрепненько))
Гость
24 января, 08:46
"больше социальной рекламы, нужно больше показывать благополучные многодетные семьи". ВЫ О ЧЕМ???? У нас семья с детьми - ЭТО НИЩЕТА! Даже если доход с семьи 800 ты руб - это просто нищенство с детьми. Ни машины, ни поездок на море, ни куда-то сходить...
24 января, 08:48
ну уж загибать то не надо .800 т.р в месяц на 4 ых .например это вполне хорошо жить можно -и машину иметь и отдыхать ездить .
24 января, 08:49
22
24 января, 09:10
24 января, 08:48
ну уж загибать то не надо .800 т.р в месяц на 4 ых .например это вполне хорошо жить можно -и машину иметь и отдыхать ездить .
Думать надо, прежде чем писать!!!! Когда это двое детей - многодетная семья?
Гость
24 января, 08:03
Планируют ли "эти женщины" путина рожать по 7-8 детей?
Гость
24 января, 09:51
Самим не смешно было это писать? Что-то я не знаю ни одного русского олигарха или высокопоставленного чиновника, у которого было бы 7-8 детей.
Гость
24 января, 09:53
Гость
24 января, 09:51
Самим не смешно было это писать? Что-то я не знаю ни одного русского олигарха или высокопоставленного чиновника, у которого было бы 7-8 детей.
Гость, у Абрамовича 7 детей.
Гость
24 января, 10:42
Гость
24 января, 09:53
Гость, у Абрамовича 7 детей.
Улыбнуло...
Гость
24 января, 08:38
С Путиным у России нет будущего.
Гость
24 января, 21:28
Безусловно
25 января, 06:08
Осталось выяснить с КЕМ будет ?
24 января, 08:14
а чем хуже нормальные семьи .где один или два ребенка ?
24 января, 08:19
А если девочки и кто тогда служить будет?
Гость
24 января, 08:28
24 января, 08:19
А если девочки и кто тогда служить будет?
Девочка и будет. Равноправие же вроде
24 января, 08:40
24 января, 08:19
А если девочки и кто тогда служить будет?
а причем здесь это ?
25 января, 14:52
Ребенок - это долгосрочный проект, т.е. в семье должна быть уверенность в завтрашнем дне. А с такой властью , в чем можно быть уверенным? Покоя нет , сегодня мы целуемся в десна с западом, денежки у них храним, завтра мы вдруг прозреваем, и поливаем их грязью, но в любом случае пояса затягиваем у горла народа, а не чиновников, и врем , врем и врем, и так уже 30 лет. Разве в такой ситуации бывают долгосрочные проекты?
Гость
8 марта, 08:14
совершенно верно
Гость
24 января, 08:43
а просто нельзя жить без объявления всяких глупостей?
24 января, 08:21
нарожать то и 10 можно .только какими они вырастут и какое воспитание получат . .
24 января, 08:33
главное чтобы выросли, а потом есть кому воспитывать
24 января, 09:00
24 января, 08:33
главное чтобы выросли, а потом есть кому воспитывать
когда вырастут уже поздно воспитывать будет
Гость
24 января, 11:12
24 января, 09:00
когда вырастут уже поздно воспитывать будет
Ты о себе и трамвайнёре?
Гость
24 января, 08:48
Год семьи без мужей. Год выборов без выбора. Да уж.
Гость
24 января, 13:08
Вот уж точно...
Гость
24 января, 21:37
Год ценности без ценности.
Гость
24 января, 08:40
Кроме оборонки и переработки ничего нет. Всё разворовано и продано давно. Какие нафиг дети!
Гость
24 января, 08:44
власти намерены, 😁😁😁 насмешили
Гость
24 января, 11:40
Что-то статистика рождаемости падает и падает
Гость
24 января, 17:42
Мы многодетная семья, трое детей. Кроме бесплатно похода в зоопарк 1раз в месяц и на выставку в какой-то определённый день месяца ничего от государства не имеем. Т. К. не малообеспечены) работаем таки да, и стараемся все дать детям... 1квартира, 1машина, на море раз в три года. Что нового в этом указе? Для себя ничего не увидел. Для кого все будет бесплатно? Проезд, питание, льготы??? Сейчас по факту если ты не бич, ничего не положено.
Гость
25 января, 20:04
Тоже трое детей и не каких клюшек от государства нет, все понаехавшим они малоимущие
Гость
24 января, 10:30
Дайте мне 8ми-местный Киа Карнивал 4ого поколения и я 4ого ребёнка с удовольствием заделаю. Или хотя бы верните на него адекватные цены до 2 млн. рублей
Гость
24 января, 08:59
Что с уголовным делом, убийство русского мальчика у "Космоса"? Кто обеспечит безопасность русским детям?
Гость
24 января, 12:41
Одна гопота порезала другую. Делов-то.
Гость
24 января, 18:45
А разве они не в безопасности?
Гость
24 января, 21:38
Гость
24 января, 18:45
А разве они не в безопасности?
Нет конечно.
Гость
24 января, 12:18
срочно создать клубы по зачатию,всех едросов и нодовцев -в первые ряды-делом ответим на призыв!
Гость
24 января, 17:04
Батюшки мои.. Лучше бы мои глаза этого бреда не читали
Гость
24 января, 21:42
Так они не знают, что с женщинами делать. По привычке гойду устроют.
Гость
8 марта, 08:16
Ой нет, эти не должны размножаться
Гость
24 января, 09:01
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
24 января, 18:46
И к чему же?
Гость
24 января, 21:39
Гость
24 января, 18:46
И к чему же?
К мракобесию и лжи
Гость
24 января, 08:09
Опять праздник алкоголиков.
Гость
24 января, 14:25
Вы в своем уме такое говорить вообще?
Гость
24 января, 08:27
Как будет отмечать год семьи семья инспектора ГИБДД умершего в СИЗО, надо спросить у двух приходивших к нему.
Гость
24 января, 18:45
Вы даже такие подробности знаете?
Гость
24 января, 08:39
Только эмиграция! Только хардкор! В РФ ближайшие 200 лет ничего хорошего не будет.
Гость
24 января, 08:56
не надейтесь! в ближайшее время полыхнёт весь шарик. он для капиталистов слишком тесный
Гость
24 января, 08:59
В РФ не умеют чистить дороги и тротуары от снега, вы вообще о каком годе семьи?!
Гость
24 января, 18:46
Ничего, научатся ещё
Гость
24 января, 08:33
Государству нужно мясо для атак и налогоплательщики которые возьмут ипотеку и кредиты и будут на это всю жизнь тратить и тем самым кормить чиновников-паразитов и слабовиков.
Гость
24 января, 08:30
А геостратег женится на гимнастке?
Гость
24 января, 10:33
А ты хочешь, чтобы на тебе женился?😉
Гость
24 января, 11:08
Гость
24 января, 10:33
А ты хочешь, чтобы на тебе женился?😉
Пропогандируешь?
Гость
24 января, 12:40
Она старая уже
Гость
24 января, 08:57
Откуда возьмутся дети в семьях мобилизованных которых умышленно не возвращают?
Гость
24 января, 17:05
Умышленно? Не правда.. Не надо наговаривать
Гость
24 января, 21:42
Гость
24 января, 17:05
Умышленно? Не правда.. Не надо наговаривать
А как это иначе назвать?
Гость
24 января, 21:43
Вот погоди, в марте им устроят ротацию.
Гость
24 января, 10:02
Отряды Пу.... . Краснодарские бабки решили тоже родить в этом году?
Гость
24 января, 11:13
МММ они секси
Гость
24 января, 12:38
Но только лично от Путина
Гость
24 января, 18:47
В честь чего вообще?
Гость
24 января, 09:39
Я б родила еще, но здоровья уже нет 😭 хоть и жилье, и финансы позволяют
Гость
24 января, 10:08
Возьмите из детдома, подарите жизнь ребенку. Я бы вот тоже родила еще, хотя уже 41, но очень страшно не дообеспечить, цены растут еще быстрее, чем дети. Хотя двоих уже на ноги поставила.
Гость
24 января, 11:11
Бывает и так. А мы с супругой и можем и все позволяет, не хотим рожать.
Гость
24 января, 12:42
Гость
24 января, 10:08
Возьмите из детдома, подарите жизнь ребенку. Я бы вот тоже родила еще, хотя уже 41, но очень страшно не дообеспечить, цены растут еще быстрее, чем дети. Хотя двоих уже на ноги поставила.
Ага. Отказничка с наследственным алкоголизмом.
Гость
24 января, 09:49
Кучу семей знаю, где папа сбежал за новой любовью, детей бросил, платит мизерные алименты с официальной зарплаты, получая в разы больше, а женщины тянут своих детей, как могут. И этим женщинам предлагается рожать по 7-8 детей? Женщины не дуры, не зря же в России есть поговорка "женщина должна рожать столько, сколько она сможет обеспечить сама". У самой муж ушёл к молодой женщине, оставил двух детей, платит алименты от 0 до 5 тысяч в месяц, работая дальнобойщиком, и я очень рада, что не родила в своё время третьего ребёнка.
Гость
24 января, 09:51
Вам еще повезло: 5 тыс в месяц. Сколько матерей, не получающих от бывших отцов никакой помощи, даже материальной.
24 января, 10:03
Гость
24 января, 09:51
Вам еще повезло: 5 тыс в месяц. Сколько матерей, не получающих от бывших отцов никакой помощи, даже материальной.
да есть годами про детей не вспоминают .
Гость
24 января, 11:30
Странно, я не знаю кучу подобных семей. В моем окружении все благонадежные люди видимо.
Гость
24 января, 10:59
От кого рожать? От приезжих иностранных специалистов?Мужья то на ...
Гость
24 января, 17:04
Есть же отпуска. В чем проблема?
Гость
24 января, 15:40
число детей у высших чиновников: Путин - 2 Мишустин - 2 Володин - 2 Патрушев - 2 Шойгу - 2 Лавров - 1 Матвиенко - 1 Медведев - 1 Бортников - 1 Набиуллина - 1 Голикова - 0
24 января, 23:42
Гость, им есть куда стремиться
Гость
24 января, 08:54
)))кто объявил?он не женат Терешкова не замужем получилась бы хорошая семья
Гость
24 января, 11:43
Ого, пик рождаемости в 1990 году был последний
Гость
24 января, 14:04
Ещё бы рассказали откуда берутся дети
Гость
24 января, 15:17
Откуда возьмутся дети? Вот так дилемма.. Государство помогает семьям с детьми, и это здорово. Но не стоит рассчитывать на эту помощь, прежде всего для себя детей рожают!
Гость
24 января, 17:53
Денег нет, но вы рожайте.
24 января, 08:30
нормальные люди прежде чем детей заводить думают о своих возможностях -как физических .так и .моральных и материальных ,и о своих интересах тоже ..потому воспитание детей это большая ответственность .и много сил на это надо ..
Гость
24 января, 11:12
В рассее нет времени на раскачку, надо подать. С каждого утюга вещают
Гость
24 января, 08:32
От кого рожать то? Год семьи.
Гость
24 января, 10:32
Пиши телефон, помогу тебе
Гость
24 января, 11:01
Гость
24 января, 10:32
Пиши телефон, помогу тебе
Потом про алименты не забудь.
Гость
24 января, 17:04
От мужей, какие проблемы-то?
24 января, 08:17
а когда подумают чтоб тем .кто на пенсию вышел .комфортно в стране жилось ?)и вообще по моему нужно говорить о том .чтоб в стране всем комфортно жилось. не взирая на семейный статус и количество детей .
Гость
24 января, 08:45
Лариса., пенс отработанный материал взять с него нечего он только потребитель
24 января, 08:58
Гость
24 января, 08:45
Лариса., пенс отработанный материал взять с него нечего он только потребитель
а разве детям бабушки и дедушки не нужны ? и почему только потребитель .? НДС то с нас так же взимают .за коммуналку платим ..связь .интернет ......
24 января, 08:58
Гость
24 января, 08:45
Лариса., пенс отработанный материал взять с него нечего он только потребитель
55
24 января, 08:38
и еще раз напишу -почему женщин не спросили хотят ли они родить много детей .почему только материальную сторону рассматривают ?беременность и роды это большой стресс для организма ..гормональный сбой ...прибавка веса .которую потом надо сбрасывать .зубы летят .которые лечить потом надо ..3 года нужно чтоб организм женщины восстановился после родов ,медики это просто так что ли говорят .
Гость
24 января, 10:32
Лариса., от тебя никто ничего не требует, рожай котиков для себя, бабуся!
Гость
24 января, 11:10
А разве женщина не для себя рожает?