RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

752мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
306 комментариев к публикации

В Челябинской области ввели выплату в 1 миллион рублей студентам за рождение ребенка

29 августа 2024, 18:06
у него МОЗГ есть!!!???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 августа 2024, 18:31
Просто у них покупают пушечное мясо, и рабов для системы, сами они в России не живут.
Гость
29 августа 2024, 18:59
1 млн - не тот случай, чтоб поставить крест на учебе и молодости, загнать себя в кабалу нищенского существования на стипендию (если она есть).
Гость
29 августа 2024, 19:15
Гость
29 августа 2024, 19:15
1 млн - не тот случай, чтоб поставить крест на учебе и молодости, загнать себя в кабалу нищенского существования на стипендию (если она есть).
Продолжим... Не отучившись и родив, это по-любому академ (если не с кем оставить), оба учатся, в одном заведении, а если и есть, не все согласны сидеть с внуками, и есть такая возможность, едем дальше, ушла в академ, пришла, сдаёшь все хвосты (у мужика то всё хорошо, он учился пока ты рожала, хвостов нет, потом Родину защищать ушёл), не со своим потоком, все пятки сотрёшь, хорошо если закончила (таким поблажек много делают), выпустилась, на работу тебя не возьмут, честно говоря её хорошей и нет совсем, нет опыта, нет стажа, у вас маленький ребёнок, вы будите ходить на больничные, и часто отпрашиваться, всё это время миллион по тихому уплывает (мужик за ленточкой, ты в одного пыхтишь), начиная с яслей, в которое ходит чадо, и огромные траты начиная с рождения, оба без работы (если не ушёл в армию), либо такой работой, на которую ты ещё денег приносишь, чтобы оплатить хотелки работодателя, который регулярно залазит к тебе в карман разными способами, жилплощади нет, проблем бытовых выше крыши, заманчивые перспективы, как считаете.
Гость
29 августа 2024, 17:32
ЖДЕМ ВЫПЛАТУ ПРИ РОЖДЕНИИ ДЕТЕЙ У ШКОЛЬНИКОВ....
Гость
29 августа 2024, 22:08
)))
Гость
29 августа 2024, 22:43
В ясельной не предлагать. 🤣
Гость
30 августа 2024, 06:46
И пенсионерок! Чего их со счетов сбрасывать то, медицина не стоит на месте и они ещё тоже могут поработать на улучшение демографии!
Гость
29 августа 2024, 18:13
Что-то я не понимаю, в вузы поступают, чтобы учиться, или чтобы рожать?
Гость
29 августа 2024, 18:21
Теперь чтобы рожать. Замотанки теперь будут очень рады.
Гость
29 августа 2024, 19:35
Гость
29 августа 2024, 19:35
Теперь чтобы рожать. Замотанки теперь будут очень рады.
Получить миллион можно будет только ОДИН РАЗ, при появлении на свет ПЕРВЕНЦА. Так что плодиться-то можно, но после первого ребенка будет бесплатно.
Гость
29 августа 2024, 20:10
Гость
29 августа 2024, 20:10
Получить миллион можно будет только ОДИН РАЗ, при появлении на свет ПЕРВЕНЦА. Так что плодиться-то можно, но после первого ребенка будет бесплатно.
😄😄😄
30 августа 2024, 03:07
Хотят закрепить молодежь здесь, чтобы из области не уезжали после учебы. Ну да, ну да. Удачи.
Гость
30 августа 2024, 09:50
Почему, получил мильон, отучился, вперёд и с песней, хоть в Воркуту.
30 августа 2024, 09:54
Гость
30 августа 2024, 09:54
Почему, получил мильон, отучился, вперёд и с песней, хоть в Воркуту.
ага, давай с ребенком в Воркуту, я на тебя посмотрю
30 августа 2024, 13:16
Чтобы студентки меньше абортов делали.
30 августа 2024, 08:29
Разве построили новые родильные дома, садики, школы? Не вижу. Чтобы сейчас ребёнка в школу или дет сад устроить ещё тот квест и отьем денег через взятки
Гость
30 августа 2024, 14:37
Вот не надо! В новых районах сейчас строят и садики и школы!
Гость
30 августа 2024, 15:51
чушь. В школах недобор , в садиках группы закрывают ,детей нет. Никаких квестов.
Гость
30 августа 2024, 16:53
Гость
30 августа 2024, 16:53
Вот не надо! В новых районах сейчас строят и садики и школы!
В новых районах это в каких? В ньютоне на окраине цивилизации где квартиры стоят столько что студенты из там точно не купят? Или в каких ещё новых районах? Вы соснрвский район с л таун и ценами как в Москве имеете ввиду? Или парковый премтум в сосновском районе?
29 августа 2024, 18:44
Не перестаешь удивляться мудрости наших начальников...
Гость
29 августа 2024, 20:53
Перед выборами ещё не такое услышишь. 🤣
Гость
29 августа 2024, 20:54
В целом вообще странно, что за неслыханная щедрость последнее время, что они миллионами раскидываются на лево и на право, как будто они скоро в фантики превратятся.
Гость
30 августа 2024, 00:25
Гость
30 августа 2024, 00:25
Перед выборами ещё не такое услышишь. 🤣
Плюсую)
Гость
29 августа 2024, 17:40
Блин, придется теперь к ЕГЭ готовиться. А я уж собралась сразу после школы рожать, теперь не буду, буду поступать сначала в ВУЗ.
Гость
30 августа 2024, 06:48
Вот молодец какая! И депутаты молодцы - и демографию улучшат, и образованность населения подтянут! Одним ударом двух зайцев!
Гость
29 августа 2024, 17:54
совсем мозг высох?
Гость
29 августа 2024, 17:39
Роди ребенка в универе, загуби свою карьеру
29 августа 2024, 21:43
Рожать нужно, пока молодая и здоровая, сил много, хватит на все. К тому же ваши матери и бабушки рожали без всяких миллионов во время учебы в институтах. А карьера никуда не убежит, за год-два. А чем дальше оттягивать рождение ребенка, тем больше проблем со здоровьем . Потом уже никакая карьера не возместит вам утраченное материнство
Гость
29 августа 2024, 22:06
29 августа 2024, 22:06
Рожать нужно, пока молодая и здоровая, сил много, хватит на все. К тому же ваши матери и бабушки рожали без всяких миллионов во время учебы в институтах. А карьера никуда не убежит, за год-два. А чем дальше оттягивать рождение ребенка, тем больше проблем со здоровьем . Потом уже никакая карьера не возместит вам утраченное материнство
Мои не рожали в институтах! Мои и родители и бабушки и даже пробабушка родила после 25 лет! А вот одноклассница родила в 7 классе, это был позор на всю школу! Не в то время родила, сейчас была бы примером для подражания и гордостью школы!
Гость
29 августа 2024, 23:06
29 августа 2024, 23:06
Рожать нужно, пока молодая и здоровая, сил много, хватит на все. К тому же ваши матери и бабушки рожали без всяких миллионов во время учебы в институтах. А карьера никуда не убежит, за год-два. А чем дальше оттягивать рождение ребенка, тем больше проблем со здоровьем . Потом уже никакая карьера не возместит вам утраченное материнство
Рожать нужно когда твёрдо стоишь на ногах, имеешь здоровье, образование, карьеру, квартиру и финансы, осознанно (не потому что кому-то надо), не надеясь на каких бабушек и дедушек, а только на себя, и мужа (любимого мужа, а не по залёту, и на сеновале). Родителям с обоих сторон помогать, финансово в том числе, внуков привозить в гости и чтоб они их баловали, а не садить на шею, и их полное обеспечение. В любых других случаях это просто хотелки неокрепших умов, которые всю жизнь оглядываются на то что скажет весьма сомнительное, и очень не идеальное общество!
Гость
29 августа 2024, 17:33
А принудительно когда заставлять будут рожать заставлять когда примут закон, или еще на рассмотрении.
Гость
29 августа 2024, 17:38
Вот если бы капитал был от 20 млн, тогда еще можно родить, а так зачем нищету делать.
Гость
29 августа 2024, 17:41
Нет, надо вводить выплату за ребенка - тысяч 50 в месяц за каждого ребенка. До окончания школы. Тогда будут рожать. Но тогда мигрантскую лавочку придется закрыть!
Гость
29 августа 2024, 20:02
Гость
29 августа 2024, 20:02
Нет, надо вводить выплату за ребенка - тысяч 50 в месяц за каждого ребенка. До окончания школы. Тогда будут рожать. Но тогда мигрантскую лавочку придется закрыть!
ЧЕМ БОГАЧЕ БАБА ТЕМ МЕНЬШЕ ОНА ХОЧЕТ РОЖАТЬ! ЧТО БЫ РОЖАЛИ НУЖНО СДЕЛАТЬ РАЗВОД НЕ ВЫГОДНЫМ ДЛЯ БАБЫ! 1- ОТМЕНА ПЕНСИИ ДО РОЖДЕНИЯ 3 ДЕТЕЙ! 2- ТОЛЬКО ОДИН РАЗ РАЗРЕШАТЬ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ! 3- ПРИ РАЗВОДЕ КАЖДЫЙ ОСТАЕТСЯ СО СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ! 4- НИКАКИХ АЛИМЕТНОВ В НЕ БРАКА! 5- АЛИМЕНТЫ НАЗНАЧАЮТСЯ ТОЛЬКО КОГДА МУЖЧИНА НЕ ХОЧЕТ ИЛИ НЕ МОЖЕТ ЗАНИМАТСЯ ДЕТЬМИ! ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ НА ВЫЕЗД ЗА ГРАНИЦУ БАБАМ БЕЗ ОТЦА ИЛИ МУЖА! ХВАТИТ ПОЗОРИТЬ СТРАНУ НА КУРОРТАХ!!
Гость
29 августа 2024, 20:25
Гость
29 августа 2024, 20:25
ЧЕМ БОГАЧЕ БАБА ТЕМ МЕНЬШЕ ОНА ХОЧЕТ РОЖАТЬ! ЧТО БЫ РОЖАЛИ НУЖНО СДЕЛАТЬ РАЗВОД НЕ ВЫГОДНЫМ ДЛЯ БАБЫ! 1- ОТМЕНА ПЕНСИИ ДО РОЖДЕНИЯ 3 ДЕТЕЙ! 2- ТОЛЬКО ОДИН РАЗ РАЗРЕШАТЬ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ! 3- ПРИ РАЗВОДЕ КАЖДЫЙ ОСТАЕТСЯ СО СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ! 4- НИКАКИХ АЛИМЕТНОВ В НЕ БРАКА! 5- АЛИМЕНТЫ НАЗНАЧАЮТСЯ ТОЛЬКО КОГДА МУЖЧИНА НЕ ХОЧЕТ ИЛИ НЕ МОЖЕТ ЗАНИМАТСЯ ДЕТЬМИ! ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ НА ВЫЕЗД ЗА ГРАНИЦУ БАБАМ БЕЗ ОТЦА ИЛИ МУЖА! ХВАТИТ ПОЗОРИТЬ СТРАНУ НА КУРОРТАХ!!
🤣🤣🤣 Ой умора, а.
Гость
29 августа 2024, 17:34
Деньги потратят, дети не нужны.
Гость
29 августа 2024, 18:33
Только заметили. 🤔
Гость
29 августа 2024, 18:06
Сейчас студенты пойдут по женским общагам, выполнять наказ партии. Правда прибавится «матерей одиночек», но не в первой же.
Гость
29 августа 2024, 17:51
Бред полный , где такие студенты дураки, чтобы себя в кабалу загонять , ни мир не видели не пожили для себя и нате ребенка родили
Гость
29 августа 2024, 18:31
ЭТО ДЛЯ ИНИСТРАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ!
29 августа 2024, 19:02
Гость
29 августа 2024, 19:02
ЭТО ДЛЯ ИНИСТРАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ!
Это да они как кошки плрдятся
Гость
29 августа 2024, 19:43
29 августа 2024, 19:43
Это да они как кошки плрдятся
Внимательно читайте: Получить миллион можно будет только ОДИН РАЗ, при появлении на свет ПЕРВЕНЦА. А дальше плодиться только за свой счет!
Гость
30 августа 2024, 00:25
Итак молодое поколение отупело на порядок. Пусть хоть какое-то образование получат, поучатся хоть чему-нибудь. И до рождения детей надо быть зрелой личностью. А сейчас в 25 молодые люди сами едва только чайник подогреть сумеют да в тырнете в игры играть. Иначе это будет просто ненужные дети никчемных родителей. Считаю , что решение стимулировать рождаемость у студентов это бред.
Гость
30 августа 2024, 02:59
И кто виноват, что они такими инфантилизмы растут?
Гость
30 августа 2024, 06:18
Где ума набираться, всех практически в колледжи направляют.
30 августа 2024, 13:28
Можно зреть, зреть, да и перезреть. Сколько таких. Уже за 40. Ни ребенка, ни котенка, а цинизм зашкаливает.
Гость
29 августа 2024, 23:31
Чем больше таких вот выплат, тем быстрее растёт инфляция.. не замечали? Повышение "зарплаты" на 1000 повышает инфляцию на 10% и в итоге этой цепочки в выигрыше банкиры и воры.
Гость
29 августа 2024, 23:46
Конечно замечали, а толку то, от наших заметок.
Гость
30 августа 2024, 18:57
Да вы что?! Серьёзно?!!! 😂
Гость
30 августа 2024, 19:46
Любой каприз за ваши деньги)))
Гость
29 августа 2024, 18:01
А в роддомах плакаты о службе по контракту клеить будут? а то по ТВ уже заколебала эта реклама
Гость
29 августа 2024, 20:26
Будут! )
Гость
29 августа 2024, 22:37
определитесь уже. специалисты нужны стране или нищие мамаши
Гость
30 августа 2024, 00:56
Это помощь в получении образования, а не помощь "забить на все и стать мамочкой". Думайте, че пишите. Она отучится, ребенок пойдет в сад, сможет спокойно работать. Покруче вашего специалисты будут, с таким рвением получить диплом
Гость
30 августа 2024, 07:12
Гость
30 августа 2024, 07:12
Это помощь в получении образования, а не помощь "забить на все и стать мамочкой". Думайте, че пишите. Она отучится, ребенок пойдет в сад, сможет спокойно работать. Покруче вашего специалисты будут, с таким рвением получить диплом
Так рвалась получить диплом, аж залетела?! 🤣
Гость
30 августа 2024, 12:58
Гость
30 августа 2024, 12:58
Так рвалась получить диплом, аж залетела?! 🤣
по-любому найдутся одаренные, которые ради этого побегут учиться)))
Гость
29 августа 2024, 18:19
Что они творят?!
Гость
29 августа 2024, 18:34
пушечное мясцо сильно подорожало)
Гость
29 августа 2024, 19:04
Они совсем ошизели, господа-товарищи. Это уже не Зазеркалье даже и не пресловутый Гондурас, это гораздо хуже...
Гость
29 августа 2024, 18:28
Вы чувствуете как растет наша экономика? Потом ребенок вырастет ему еще лям дадут за сво. Итого уже два ляма как с куста. А если он еще сам родит до 24х лет,то еще лям. А это уже три. На хавал хватает даже.
Гость
29 августа 2024, 22:19
К тому времени(если доживет) только на булку хлеба хватит
Гость
30 августа 2024, 07:08
Вот так и образуются долги перед родиной. Хорошо, что мой ребенок никому ничего не должен, кроме родителей.
Гость
30 августа 2024, 09:56
Гость
30 августа 2024, 09:56
Вот так и образуются долги перед родиной. Хорошо, что мой ребенок никому ничего не должен, кроме родителей.
Поддерживаю!
Гость
29 августа 2024, 20:06
а жить та на что? этот миллион нельзя на траты пустить жизненные, до 1,5 лет будет минималка без трудовой деятельности, а потом? надо продолжать типа учиться, бред, все необдуманно, лишь бы......
Гость
29 августа 2024, 21:41
Ипотеку им в банке тоже не факт что одобрят, если только не по программе какой.
Гость
30 августа 2024, 14:53
Работу найти не проблема с гибким графиком! Было бы желание! Сейчас почти все магазины готовы принимать на работу хоть с каким графиком! Курьером тоже можно договориться.
Гость
30 августа 2024, 20:00
Гость
30 августа 2024, 20:00
Работу найти не проблема с гибким графиком! Было бы желание! Сейчас почти все магазины готовы принимать на работу хоть с каким графиком! Курьером тоже можно договориться.
А, ну да, получать образование чтобы залететь и потом работать в пятерочке. Ведь ради такой карьеры в университеты поступают.
Гость
29 августа 2024, 22:19
Раньше таких называли гулящими, а теперь приплачивают.
Гость
29 августа 2024, 23:35
Каких таких?
Гость
29 августа 2024, 23:44
Если в браке почему нет, хотя в таком возрасте это неосознанный брак я считаю.
30 августа 2024, 14:27
Гость
30 августа 2024, 14:27
Если в браке почему нет, хотя в таком возрасте это неосознанный брак я считаю.
Правильно, вот в 70 лет осознанный так осознанный брак. Сейчас и браки 30-летних не все долговечные.
Гость
29 августа 2024, 17:40
А среди мигрантов есть студенты?
Гость
29 августа 2024, 17:46
Полно особенно в ЧЮК.
Гость
29 августа 2024, 20:28
Гость
29 августа 2024, 20:28
Полно особенно в ЧЮК.
Нууу учится они могут хоть где, но очень не факт что их кто-то на работу возьмёт.
Гость
29 августа 2024, 22:45
теперь много будет
Гость
29 августа 2024, 18:48
так хочет стать губернаторам :)))
29 августа 2024, 19:09
Полный бред придумали!
Гость
29 августа 2024, 17:35
Так студенты на вписке резинки используют чтобы не залететь. А вот дети аджиков будут рады.
Гость
29 августа 2024, 21:26
Резинки нонче не дешёвые. ))
Гость
30 августа 2024, 19:02
Гость
30 августа 2024, 19:02
Резинки нонче не дешёвые. ))
Да их скоро уберут из продажи!, 😁
Гость
29 августа 2024, 17:48
1 млн? Нее, чёта мало. Подождем.
Гость
29 августа 2024, 20:26
😂😂😂
Гость
30 августа 2024, 19:00
Так неучами и помрем 😁
Гость
29 августа 2024, 19:58
Поступи в Университет, ради ребенка, получи миллион, это как? нормально?
Гость
29 августа 2024, 21:27
Это поддержка, от государства.
Гость
30 августа 2024, 15:01
Это нормально! Плохо, когда ничего не дают!
Гость
29 августа 2024, 20:57
Одно из лучших решений наших властей. Полностью поддерживаю, надо помогать нашим молодым, а то будем оплачивать и давать льготы мигрантам.
Гость
29 августа 2024, 21:28
👍🏻👍🏻👍🏻
Гость
30 августа 2024, 06:17
В смысле, другие Вы думаете не подпадают под программу, наивность. И на выплаты и на льготы, и на раннюю льготную пенсию с пятью детьми подпадают, не фантазируйте.
Гость
29 августа 2024, 18:01
На выплаты практически не проходим, т.к доход превышает, в основном проходят прибывшие, проходят всегда, по всем критериям многодетные, домохозяйки, как так.
Гость
29 августа 2024, 18:06
Так вы много родите, и тоже пройдете.
Гость
29 августа 2024, 18:32
Гость
29 августа 2024, 18:32
Так вы много родите, и тоже пройдете.
За чем?
Гость
29 августа 2024, 18:46
Гость
29 августа 2024, 18:46
За чем?
Выплаты хотите?
Гость
29 августа 2024, 20:28
А чЁ только студенты будут получать миллион?! Пусть тогда и школьницы начинают рожать лет с 12 каждый год, а потом глядишь к окончанию университета их дети начнут им внуков штамповать. О, красота то будет! Не страна, а звероферма по рождению пушечного мяса! Пора за такие предложения садить пожизненно без права реабилитации, независимо от пола, национальности, от наличия детей и внуков!
Гость
29 августа 2024, 22:26
Я таджик с села Аджик. Мы вом нарожаим, не безпокойтесь! Вы только денюжку плотите!
30 августа 2024, 16:33
Чувствуется приближение выборов😊
Гость
29 августа 2024, 18:51
Лариса Рябых из Самары мой,,сыночек Денисачка тоже должен родить скоро,.от своего парня!! Не., зря я его заставила поступить в канализационный институт!!) сейчас хапнем миллиончик и будем гудеть, и беляшами закусывать!!!!
Гость
30 августа 2024, 09:32
Так за ними ещё надо ехать на рынок, на автобусе с кумой
30 августа 2024, 18:32
Хоть так приезжих чебуреков от пособий отсечь. В вузах "ценные иностранные специалисты" не учатся.
Гость
30 августа 2024, 20:04
Так мотивации не было, теперь будут 😂
Гость
29 августа 2024, 17:55
Ох ох ох сейчас как начнут, как попрет, срочно стройте как можно больше родильных домов и набирайте персонал, будет как по кон вееру роды принимать.
Гость
30 августа 2024, 02:55
Прямо в институте выделить пару кабинетов под небольшую акушерскую палату.
Гость
30 августа 2024, 09:58
Гость
30 августа 2024, 09:58
Прямо в институте выделить пару кабинетов под небольшую акушерскую палату.
И комнату где делать детей.
Гость
29 августа 2024, 19:22
Мы новые россияне из Душамбэ, за 1 млн мы готовы вам рожать хоть каждый год !
Гость
29 августа 2024, 21:00
А вот и фиг вам - это разовая выплата. Все последующие спиногрызы не оплачиваются.
Гость
29 августа 2024, 21:31
Гость
29 августа 2024, 21:31
А вот и фиг вам - это разовая выплата. Все последующие спиногрызы не оплачиваются.
😂😂😂
Гость
29 августа 2024, 17:58
А потом родители студентки содержи после развода?
Гость
29 августа 2024, 18:37
Они и без развода впрягаются, но не у всех есть родители, не все могут содержать и не все впрягаются.
Гость
29 августа 2024, 18:03
Сами бы в начале на ноги встали, интернаты круглосуточные с продленкой тогда открывать для грудничков.
Гость
30 августа 2024, 07:12
Грудничку мать нужна, а не интернат.
Гость
29 августа 2024, 18:25
Главное чтобы эти дети не забыли долг Родине отдать, когда вырастут. А то в них столько пособий вбухивается
Гость
29 августа 2024, 18:51
Главное чтобы обещанный миллион не пришлось с боем выбивать, ну как обычно у нас это происходит, с различными пособиями и обещаниями.
Гость
29 августа 2024, 20:50
А школьникам 2млн не хотят выплату сделать? Только единожды и с условием, что они не оставались на 2ой год
Гость
30 августа 2024, 02:58
Только хорошистам и тем, кто не пропускает «разговоры о важном»!
Гость
29 августа 2024, 17:56
Вот подростающие личинки "ценных иностранных спецов" и пойдут учится скоро в институты, миллион как раз оплатят учёбу на платке
Гость
29 августа 2024, 17:59
Школьницам 2?
Гость
29 августа 2024, 18:58
Что за бред? А давайте вообще им к миллиону ещё и диплом с отличием без экзаменов и учебы сразу - за заслуги перед отечеством в решении демографических проблем? Беременях вообще нужно сразу отчислять, особенно с бюджета - ибо чтобы толку от них ровно никакого.
Гость
29 августа 2024, 21:32
Вы чего, пусть учатся пузожители. )
Гость
30 августа 2024, 03:06
Какую глупость вы говорите! Есть женщины, которые все успевают: и рожать, и воспитывать детей, и делать карьеру.
Гость
30 августа 2024, 09:42
Гость
30 августа 2024, 09:42
Какую глупость вы говорите! Есть женщины, которые все успевают: и рожать, и воспитывать детей, и делать карьеру.
Гость, нет таких женщин, либо они просто умалчивают кто им помогал
Гость
29 августа 2024, 19:06
А школоте-малолеткам выплат не предусмотрено? Это дискриминация, я щетаю!
Гость
29 августа 2024, 19:10
Теперь все студенты шоркаться кинуться с утроенной силой.
Гость
29 августа 2024, 22:39
закон психи похоже принимали
Гость
30 августа 2024, 02:31
Давайте уже школьников поощряйте, чего уж там!