RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
210 комментариев к публикации

«То, как мы сегодня живем, приводит к вымиранию страны». Эксперты — о демографической яме, в которую рухнула Россия

24 сентября, 10:51
Тут демографы лукавят, они конечно знают ответ на вопрос, почему уменьшается популяция какого либо вида. Любой живой вид, существуя, реализует так называемую стратегию выживания. В так называемых бедных странах Африки и таких как Иран, Афганистан и тп., стратегия выживания это община и неотъемлемая её часть это семья. В таких странах, для выживания просто необходимо иметь большую семью, иначе ты помрешь через пару лет, т.к. не сможешь собирать урожай с полей, строить дом из камней и тп. В современных развитых, капиталистических обществах, основная стратегия выживания, это быть успешным в отношениях с работодателем, быть конкурентным, эффективным. Это требует постоянного обучение, изучать языки, посещать профильные форум, конференции и тп, быть платежеспособным, хорошая кредитная история и много другое И ДЕТИ В ЭТОЙ СХЕМЕ ТОЛЬКО МЕШАЮТ! Вот и весь ответ!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 сентября, 09:13
Вся история страны - пример ненависти государства к своим гражданам. Главная задача - выжать все "соки" из народа, типа "ведь кругом одни враги". Больше работяг в поле и у станков - больше денег в казне - больше черной икры на завтрак за кремлевскими стенами. И только не надо высоких слов о морали и высокой духовности, достали уже эти достоевщина и толстовщина.
24 сентября, 09:18
Да ладно? Посмотрите в подмосковных Котельниках какие шикарные условия для жизни. И семьи там все многодетные. Через 15 лет девочки подрастут и тоже начнут рожать.
Гость
24 сентября, 09:21
"ведь кругом одни враги", это нейролингвисти́ческое программи́рование, направленное на управление личностью. не надо недооценивать силу СТРАХА.
Гость
24 сентября, 09:25
"на дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним, что хошь.." русская народная песня господ, для черни. ключевое слово - " покажешь". это как морковка для ездовых ослов.
Почитал статью, юрий крупов сам себе противоречит! Разговоры о стабильности нужно запретить, но тут же удивляется, как это семья с 9 детьми живет в 1 комнатной квартире и не расширяется. Тут же он говорит о зп в 150-200к, дать дом, а не деньги, а что это, если не стабильность и уверенность? Я с одним ребенком не уверен, смогу ли дать ему высшее образование, хватит ли у меня на это денег, а им по 3-4 подавай!
Гость
24 сентября, 10:03
Не, тут другой вопрос, приехали из-за бугра, родила девять детей, а потом побирается везде, и просить в СМИ, либо где-то ещё помочь им трудной доле, а за чем рожали, если нет условий, думали тем что между ног, давайте все будем надеяться на авось тогда. Есть Российские граждане, которые за бугром не жили, имеют так же финансовые трудности в семье, и с детьми, вот такие и должны быть в приоритете, а не те кто жили за бугром, а потом поехали в Россию за пособиями и за халявой, и странно почему эту халяву не просили за бугром, как они это делают в России.
Гость
24 сентября, 11:14
Гость
24 сентября, 10:03
Не, тут другой вопрос, приехали из-за бугра, родила девять детей, а потом побирается везде, и просить в СМИ, либо где-то ещё помочь им трудной доле, а за чем рожали, если нет условий, думали тем что между ног, давайте все будем надеяться на авось тогда. Есть Российские граждане, которые за бугром не жили, имеют так же финансовые трудности в семье, и с детьми, вот такие и должны быть в приоритете, а не те кто жили за бугром, а потом поехали в Россию за пособиями и за халявой, и странно почему эту халяву не просили за бугром, как они это делают в России.
вам какое дело зачем рожали? может раньше условия были лучше вот и рожали. вот такая ситуация сложная уже есть: 11 человек в однушке. где помощь обещанная государства людям в критической жизненной ситуации? у меня сегодня есть машина и квартира, я родила 3 детей, завтра мужа заберут на сво там его подстрелят, я имущество в одного оплачивать не смогу и окажусь в той же однушке стремя детьми. вот так бывает, представьте себе?
Гость
24 сентября, 11:31
Гость
24 сентября, 11:14
вам какое дело зачем рожали? может раньше условия были лучше вот и рожали. вот такая ситуация сложная уже есть: 11 человек в однушке. где помощь обещанная государства людям в критической жизненной ситуации? у меня сегодня есть машина и квартира, я родила 3 детей, завтра мужа заберут на сво там его подстрелят, я имущество в одного оплачивать не смогу и окажусь в той же однушке стремя детьми. вот так бывает, представьте себе?
Так ты мужа не посылай на сво, предпримет все меры. Или на гробовые рассчитываешь?
24 сентября, 21:21
"... в странах, где есть рост рождаемости, начали задействовать социальные инструменты, которые еще 30 лет назад существовали у нас. А сейчас мы их потеряли: бесплатное дошкольное образование, бесплатное дополнительное образование, бесплатный отдых, оздоровление…" Да, но есть один маленький нюанс. Эти инструменты были имманентно присущи некой общественно-экономической формации под названием "социализм". А она реализуется только при отсутствии частной собственности на средства производства, то есть не предполагает наличия в государстве Абрамовичей и Потаниных разного масштаба. Депутат, ты хоть понимаешь - до чего ты так договоришься... :)
Гость
24 сентября, 09:50
А зачем плодить рабов? Все прекрасно понимают в какой стране мы живём. Территория беззакония. Мы одновременно видим как людей сажают за брошенный стаканчик и отпускают при двойном убийстве и ранении двух полицейских. Всем понятно, что закона здесь нет. Мы видим рейдерские захваты огромных предприятий. Видим как за потерю жилья платят 10 тыс. руб. Видим человека вцепившегося в кресло как клещ. Как здесь можно планировать будущее?
Гость
24 сентября, 09:58
добро пожаловать философ
Гость
24 сентября, 11:05
Так ты стаканчиками не бросайся, никто тебя трогать не будет. В чем проблема навальненок?
Гость
24 сентября, 11:15
Гость
24 сентября, 11:05
Так ты стаканчиками не бросайся, никто тебя трогать не будет. В чем проблема навальненок?
Зайце-боты проснулись.
Гость
24 сентября, 09:28
Вот, каждый раз призывают рожать! Мы сейчас живём при капитализме. 1) В той стране, где нет уверенности на будущее. 2) Каждый нововведённый закон работает против же своих граждан. 3) Страна превратилась коррумпированную империю. 4) Ничего не осталось в этой стране для простого народа, кроме выживания, на мизерную зарплату.
Гость
24 сентября, 10:00
Вот как раз в капиталистической Европе такие пособия, что с детьми спокойно можно прожить, на все хватит. У нас себя не знаешь как прокормить, какие дети.
Гость
24 сентября, 10:20
Гость
24 сентября, 10:00
Вот как раз в капиталистической Европе такие пособия, что с детьми спокойно можно прожить, на все хватит. У нас себя не знаешь как прокормить, какие дети.
Гость, 👍👍👍
Гость
24 сентября, 10:45
то, при чём мы сейчас живём, к капитализму не имеет отношения
Гость
24 сентября, 10:00
А смысл? С грудными по бомбоубежищам прятаться, и за выживание там бороться?
Гость
24 сентября, 11:29
Зачем прятаться? Сразу в рай!
Гость
24 сентября, 15:32
Гость
24 сентября, 11:29
Зачем прятаться? Сразу в рай!
Так и я про то же написал
Гость
24 сентября, 09:10
Дайте людям уверенность в завтрашнем дне, и они начнут рожать
Гость
24 сентября, 09:14
Зачем тебе завтрашнее дно?
Гость
24 сентября, 09:15
Гость
24 сентября, 09:14
Зачем тебе завтрашнее дно?
Сегодняшнее дно, не устраивает? Ха- ха
Гость
24 сентября, 09:45
Вы разве не поняли, что слова расходятся с делами у них. Поэтому так и живём.
Гость
24 сентября, 09:07
Когда они поняли, что проигрывают выборы - уничтожили оппозицию, Когда они поняли, что проигрывают в интернете - замедлили Ютьюб, Кгда они поняли, что проигрывают эволюцию - запретили Дарвина.
Гость
24 сентября, 09:37
Кто "они"?
Гость
24 сентября, 09:43
Гость
24 сентября, 09:37
Кто "они"?
Твои руководители
Гость
24 сентября, 09:46
Гость
24 сентября, 09:43
Твои руководители
Мои? Какую "оппозицию" они уничтожили? Ютуб работает, теория видов Дарвина часть школьной программы. Что случилось то?
Гость
24 сентября, 09:41
Чем дальше, тем смешнее читать о том, как засуетились верхи, видя что рабы заканчиваются. Об этом думать надо было 20 лет назад. Начать действовать надо было 10 лет назад. Сейчас если принимать активные поддерживающие меры, ситуация с рождаемостью начнет улучшаться лет через 50. Но мы и сейчас ничего не делаем. Так что такими темпами через те же 50 лет от России останется одно лишь название...
Гость
24 сентября, 10:59
Будет китайская область
Гость
24 сентября, 11:32
Гость
24 сентября, 10:59
Будет китайская область
В принципе,неплохой вариант
Гость
24 сентября, 11:43
Да нет там никакой суеты... так, треп ради самого трепа... демонстрация кипучей деятельности, как бы так что-ни будь делать, чтобы ничего не делать... вот и вся суетность. А до реальных проблем и дел вместе с ними там пофигу, ибо утомительно... другое дело, "мыльные пузырики"
Гость
24 сентября, 09:16
И мы знаем кому за это сказать спасибо.
Гость
24 сентября, 09:41
Наверное нате и байдену. они ж у скрепоносных всегда виноваты
Гость
24 сентября, 09:06
Если придут войска нато, они поднимут пенсионный возраст, поднимут налоги, введут разные утильсборы и ндсы , введут платоны и платные дороги, отменят медицину и образование, обгадят экологию дымя на всю совковыми заводами и ковыряя всякие гоки, а все деньги от продажи природных ресурсов будут выводить в западные страны, своим детям…
Гость
24 сентября, 09:24
Тонкий английский юмор
Гость
24 сентября, 09:29
Гость, паранойю свою нужно как-то сдерживать все-таки…
24 сентября, 09:41
Гость
24 сентября, 09:29
Гость, паранойю свою нужно как-то сдерживать все-таки…
Нам солнца не надо - нам партия светит! Нам хлеба не надо - работу давай! Так?
Гость
24 сентября, 09:40
А может лучше рекомендовать работодателям запретить начальникам отделов "рычать" на сотрудниц, у которых заболел ребенок, или говорить - ты должна выбрать или работа или дети? Еще, может, стоит обязать минздрав ликвидировать провальные результаты "оптимизации" работы врачей на местах? Сейчас практически ни к одному узкому специалисту не возможно нормально записаться! И к педиатру нужно очереди высиживать, собирая заразу в этих поликлиниках. А школа "по месту жительства", находящаяся за несколько остановок от дома (и это в центре города! 8 школа - посмотрите территорию, которая к ней относится). А подготовка в школах к экзаменам? Она очень слабая, потому что учитель тратит чать урока на разжевывание материала отстающим. Приходится идти на платные курсы. В общем, столкнувшись со всем этим, мы решили, что второго ребенка не потянем...
Гость
24 сентября, 09:56
Врачи и учителя тоже пойдут рожать, в этих профессиях много женщин.
Гость
24 сентября, 10:02
в 33 микрорайоне Тополинке школы так и нет. Отводить и забирать ребенка приходится из дальних школ. Школы в соседних мкр. переполнены. Тут либо работай либо води ребенка и забирай со школы в рабочее время. Кому из работодателей это понравится. Строительство же школы в мкр. сорвано.
Гость
24 сентября, 11:49
Гость
24 сентября, 09:56
Врачи и учителя тоже пойдут рожать, в этих профессиях много женщин.
Ну ничего,есть решение проблемы! Svошники пойдут работать костоправами и учителями на уроки о влажном! А больше ничего и не надо...
Гость
24 сентября, 09:19
Завоз зверей, рост цен на 100% каждый квартал, уменьшение зарплаты - это геноцид путинский.
Гость
24 сентября, 09:33
за зверятами они ездили на места их обитания и активно их зазывали. в основном дешевая рабочая сила для строительного бизнеса но.... у зверят оказались религиозные фанатики - старшаки, которые ими рулят. т.е. устраивают поджоги и пoдрывы, за денежку не малую, себе в карман.
Гость
24 сентября, 09:30
Все делается руками внутренних врагов и предателей по указке их хозяев. Разрушили СССР, теперь разрушают Россию и уничтожают коренное население.
Гость
24 сентября, 10:18
Кто конкретно имеется в виду? Назови имя.
Гость
24 сентября, 11:52
Я правильно поняла, что хозяева здесь, в этой стране, а не приплели запад? Тогда да, верно
Гость
24 сентября, 14:43
Гость
24 сентября, 10:18
Кто конкретно имеется в виду? Назови имя.
Сейчас нельзя называть имён. Вот нельзя . Но все знают. Так что давайте беречь друг друга коренные россияне.
Гость
24 сентября, 09:41
Выжить в России это ещё тот квест, от пенсии в 20 тысяч осталось 7 тысяч на две недели, купил лекарства, недорогие продукты по акции, оплатил ЖКХ, со страхом жду счета за отопление.
Гость
24 сентября, 09:18
Граждане России не защищены государством. Материнский капитал не спасёт материальное положение в семье. На 35 тысяч рублей не прожить. Льготную ипотеку отменили. Коммунальные услуги тоже растут, вместе продуктами. Цены на всё и на всю растут. Нет уверенности на завтрашнем дне. Зачем плодить нищету.
Гость
24 сентября, 09:36
Капитал должен быть СЕМЕЙНЫЙ. В случае развода - совместная опека над детьми и никаких алиментов. Равенство М и Ж.
Гость
24 сентября, 09:48
Гость
24 сентября, 09:36
Капитал должен быть СЕМЕЙНЫЙ. В случае развода - совместная опека над детьми и никаких алиментов. Равенство М и Ж.
Гость, пока нет такого. Семейного капитала.
Гость
24 сентября, 09:50
И если ребенок заболел, нет нормальных условий, чтобы показать его врачу и пройти необходимые обследования. А в платных клиниках можно всю з/п оставить
Гость
24 сентября, 09:52
Про 17- тысяч дохода и ТЫ - опа, СРЕДНИЙ КЛАСС. Не забыли, кто сказал эту дичь??
Гость
24 сентября, 09:08
сейчас рожать никого нельзя... просто не выжить... да и дети не гарантируют спасения от 🔇одинокой старости...
Гость
24 сентября, 10:06
бюджетница, 100%
Гость
24 сентября, 09:23
Девять детей, это наверное хорошо. Но, дайте этим семьям равные с "богатыми" стартовые возможности. Учёба, медицина, развитие (спорт, кружки развития). Я помню в советское время, семья из трёх детей уже была на гране бедности. Про нынешнее время, что говорить, всё за деньги. А так, у ребёнка нет своей комнаты, нет личного пространства. Он будет мечтать вырваться от родителей и нищеты. Так то мало хорошего.
Гость
24 сентября, 10:04
У семьи должен быть свой ДОМ. Не халупка железобетонная, а дом.
Гость
24 сентября, 11:50
Гость
24 сентября, 10:04
У семьи должен быть свой ДОМ. Не халупка железобетонная, а дом.
Одного дома мало.Надо хотя бы полмиллиона при нынешних ценах.
24 сентября, 12:21
Только национализация спасёт Россию
Гость
25 сентября, 05:07
Национализация при капитализме это всего лишь форма перераспределения капитала от одних олигархов к другим. Только социалистическая национализация изменит ситуацию. Ликвидация капииализма.
Гость
24 сентября, 09:49
А еще побольше сделайте инфляцию, парней еще заберите из дома не известно на сколько. Тогда точно рожать будет не кому.
Гость
24 сентября, 11:31
вот точно
Гость
24 сентября, 10:19
Наша жизнь - по пробкам на работу, на работе 8-10 часов, вечером пробки, вечером ты в своей квартирке в муравейники. НЕту ни сил ни желания НИЧЕГО, и так до пятницы. Пятница развлекаешься, суббота болеешь, воскресенье отсыпаешься и снова в КРУГ. И за все это ты получаешь столько - чтобы тебе хватило на телевезор интренет побрякушки-айфоны и съездить в отпуск два раза... Рожаешь ребенка.А ДАЛЬШЕ ЧТО?!?!? А дальше нет ни денег ни времени: не могут большинство семей позволить себе то, что могут позволить свободные от детей люди))) - нет денег, нет новой машины, нет просторных жилищный условий, нет времени, нет поездок на море. А выбраться в отпуск всей семьей - ВООБЩЕ НЕ получится с нашим работодателями и распределением отпусков в организациях... И зачем тогда они ДЕТИ еще!?!?!? Поэтому не будет ни вторых ни третьих детей.... Чтобы рождались дети - нужно СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ., частные большие дома (на крайняк квартиры просторные), ДЕНЬГИ...
Гость
24 сентября, 11:05
те же мысли
Гость
24 сентября, 11:20
И главное, думаешь - зачем обрекать ребенка на такую беспросветную жизнь?
Гость
24 сентября, 11:32
Какой отпуск, зубы некогда лечить и не на что
Гость
24 сентября, 09:07
ПРОЕКТ 1934 "МАТЬ И ДЕТЯ" в gермании для улучшения генофонда. они готовились активно, используя гос.пропаганду.
Гость
24 сентября, 11:46
Адик тоже рассчитывал долго вести мероприятие...
Гость
24 сентября, 09:09
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ . ПРОГРАММА "ФОНТАН ЖИЗНИ" «Если не знаешь, что делать, почему бы не подарить gермании ребенка?»
Гость
24 сентября, 12:30
Так тни все делают под копирку адика,все точно из той запрещенной книжки.Хотя где она запрещена? В Лондоне в книжном стояла на полке.
Гость
24 сентября, 10:14
как можно жить 11 человекам в однушке?
Гость
24 сентября, 10:39
Рассерженный Они реально думают, что если бросить косточку, то русские (именно русские, а не приезжие дикари) начнут рожать как из пулемёта? На кого рассчитаны все эти социальные программы поддержки рождаемости и кто ими сейчас пользуется? Пусть начнут с анализа этой информации. А я б начал с другого: научил людей гордиться своей страной и верить в её будущее. Для этого нужно показать людям реальную и не ИБД-шную заботу о них. То-есть понимаете: когда человек работает, получает достойную оплату своего труда и уверен в завтрашнем дне, т.к. ему с запасом хватает на необходимый минимум и ещё остаётся. Когда цена на собранный внутри страны автомобиль сопоставима со стоимостью аналогичной модели за рубежом, а не выше в 2-3 раза. Когда приезжие не наделены теми же правами, что и коренные жители за пару десятков баранов. Короче, ничего не изобретайте, а просто верните условия года так 2005-06 и ничего от вас более не потребуется, люди сами выйдут на пик рождаемости, имея твёрдую уверенность в своём будущем. А глядя на тот бардак вокруг, что происходит сейчас, активно размножаются только кишлачники, чтобы лет через 10 создать здесь такое же грязное и убогое пространство как там, откуда они сюда прибыли на вкусный запах.
Гость
24 сентября, 11:30
а дома, которые они строят? через 10 лет на них без слез не взглянешь ведь! как-то я жила в парковом на краснопольском проспекте, в доме типа повышенного комфорта. я снимала студию, с одной стороны соседи были семья с ребенком, с другой молодая пара. дак вот у меня было полное ощущение, что я живу не в отдельной квартире, а в коммуналке. я слышала абсолютно все. это ужас какой-то. и они клепают эти дома сотнями, тысячами!
Гость
24 сентября, 15:33
Да, есть такая проблема. Особенно не повезло тем, чьими соседями оказались бухарики и любители громко послушать музыку.
Гость
24 сентября, 09:08
ПРОЕКТ 1935 "ИСТОЧНИК ЖИЗНИ" учредили военные для улучшения генофонда
Гость
24 сентября, 09:31
Все идет по плану.
Гость
24 сентября, 10:25
"По плодам их узнаете их"
Гость
24 сентября, 11:35
Так рожать нас ни кто не просил! Несменяемый заберет страну за собой....
Гость
24 сентября, 14:47
Прежде, чем родить, у семьи должно быть жилье. А сейчас никакая молодая семья не потянет кабальную ипотеку. А у ж тем более студенты. Вот и вся демография. Давайте жилье молодежи с условиями погашения ипотеки после рождения ребенка.
Гость
24 сентября, 09:06
Минздрав Республики Татарстан: "Отсутствие жены у мужчин и детей у женщин – главный фактор смерти от болезней сердца" Повышать демографию пытаются любыми способами
Гость
24 сентября, 09:13
Кто "они"?
Гость
24 сентября, 09:34
Гость
24 сентября, 09:13
Кто "они"?
Приспешники плотника.
Гость
24 сентября, 09:44
Гость
24 сентября, 09:13
Кто "они"?
Попробуй подумать головой.
Гость
24 сентября, 09:12
Засуетились...
Гость
24 сентября, 09:26
Аристократ из Ялты === Как Вы не понимаете, что это итог работы Путина и его чиновников-назначенцев за 24 года. После ВОВ Иосиф Сталин за 4 года полностью восстановил всю экономику страны (заводы ,сельское хозяйство, стройка жилья - квартиры выдавали бесплатно всем работающим). В 1949 году СССР получил первую прибыль в сельском хозяйстве! А вы и дальше верьте сказкам по Зомбоящику.
Гость
24 сентября, 10:17
Ты бы при Сталине в Сибири тайгу пилил за миску баланды.
Гость
24 сентября, 11:07
я видела слишком много одиноких женщин, тянущих на себе детей/ребенка. я не хочу быть такой мамой, когда моего мужа заберут на СВО, а вернут в ящике.
Гость
24 сентября, 11:57
👍👍👍
Гость
24 сентября, 11:44
Нечего не изменится ещё много лет. 1) нет жилья и денег на него 2) нужна машина 3) дешевые кредиты 4) нормальные квартиры и дома, а не что сейчас строят, где двор в котором машину не поставить и слышимость в квартирах огромная 5) не равенство в браке, когда при измене жены, парень всё равно будет платить алименты и делить имущество 6) сложная работа, которая забирает все силы 7) школа, институт, работа, а когда жить для себя 8) постоянная нестабильность в государстве 9) общая усталость и информационная перегрузка, которая не оставляет сил 10) изменились отношения между людьми, посмотрите как сложно найти себе пару, отношения не ценятся, все смотрят на внешку и количество денег 11) и много что ещё. Все жти проблемы не уйдут быстро, жто на десятилетия
Гость
24 сентября, 13:35
А ты не хоти ничего и "живи для себя" !
Гость
24 сентября, 09:13
для детей мигрантов, в том числе, выезд за границу будет закрыт. воинская обязанность обязательна . с вас - добровольная подпись, о передаче всех прав на ребенка государству.
Гость
24 сентября, 09:36
При СССР такого не было!!!!
Гость
24 сентября, 10:10
во-первых, однушка - это московский сленг. во-вторых, власть боится за свою пятую точку. в-третьих, ещё больший мат.капитал "зачерпнёт" представителей древнейшей профессии. в-четвёртых, хотят ещё большую ювеналку, а это серьёзно для народа, очень серьезно.
Гость
24 сентября, 11:45
Не количество нужно поднимать, а качество. Качество жизни уже имеющегося населения.
Гость
24 сентября, 15:34
население страны должно быть качественное, а не количественное. Баранами управлять проще.
Гость
24 сентября, 11:56
России опять нужны солдаты.
Гость
24 сентября, 14:17
Я не откажусь от рождения детей, если государство полностью возьмет на себя их обеспечение всем необходимым, а также, в качестве моральной компенсации за труды, возьмется выплачивать мне среднюю заработную плату по России ежемесячно до достижения ребенком 18 лет. Государству нужны дети - вот пусть и платит.
Гость
24 сентября, 14:26
наивно...Никому не нужны ваши дети. Каждый живет для себя и детей, в том числе и наша государственная власть.
Гость
24 сентября, 15:25
Гость
24 сентября, 14:26
наивно...Никому не нужны ваши дети. Каждый живет для себя и детей, в том числе и наша государственная власть.
дети государству очень сильно нужны. поэтому и истерят.
Гость
24 сентября, 15:15
Ребят, как они занимаются сексом в однокомнатной квартире ? 9 детей , при детях ?
Гость
24 сентября, 15:28
у кого что болит
Гость
25 сентября, 05:11
В ванной?
Гость
24 сентября, 10:04
необходимы: социальное жилье для молодых семей, к примеру до 18-летия младшего (потом пусть снимают, покупают и тд); маткапитал это не панацея... при рождении выдали, а как потом вырастить того ребенка? и обязательно должна быть работа, пусть на заводах или иных сферах, где глава многодетной семьи мог заработать на содержание своей семьи... а действующая система пособий, не рациональна... не стимулирует к работе... все одно получают пособия, больше, чем отец, может заработать... можно и дальше продолжать
Гость
24 сентября, 11:01
В соседнем Казахстане, например, ежегодно из Нац. фонда на детей выделяются деньги и накапливаются на личном счете ребенка. Накопления ребенок может получить при наступлении 18 лет. С прошлого года такое новшество. Напоминает СССР. Информацию о накоплениях можно увидеть на сайте "Правительство для граждан".
Гость
24 сентября, 10:26
Этот же видит плоды своего руководства и получается для него чем хуже- тем лучше, по другому это расценить нельзя.
Гость
24 сентября, 11:18
Вопрос: где у многодетных родителей с 9 детьми спальня,где они работают,над повышением рождаемости? В ванной или туалете? Не,ну правда!
Гость
24 сентября, 19:24
Политика "государства" - я тебя ограбил, но ты рожай! Что - бы мне было ещё кого грабить! Какие дети в стране где каждый живёт воровством или надеждой на воровство?