RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
143 комментария к публикации

«К концу столетия нас, дай бог, останется половина». Поможет ли запрет чайлдфри вытащить Россию из демографической ямы?

Гос дур@ не перестает удивлять!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Пропгандируют чайлдфри власти, сокращая расходы на образование, здравоохранение и социалку. Учителей нет, врачей нет, в общественный транспорт беременной или матери с ребенком не влезть, цены растут, пособия не получить - не работающим не положены, работающие по доходам не пройдут, т.к. прожиточный минимум для пособия гораздо ниже реального. К ОГЭ/ЕГЭ готовьтесь за свои, в 10 класс не попасть, идите в ПТУ и в армию, ВУЗы для избранных. Кто в здравом уме будет рожать?
Гость
1 час
В этой стране нет будущего...
Гость
3 часа
Люди живут как на пороховой бочке! Нет ни в чем стабильности, ни в ценах, ни вполитике, ни в здравоохранении и в образовании! Нужно помогать семьям, где стабильно работают два родителя! Открывать лагородные лагеря и доплачивать за путевки, открывать летом комнаты досуга, так как работающим родителям некуда детей пристроить! Что толку помогать цыганам и таджикам! Тетки все по дворам сидят, хотя могут объединиться и выйти на работу, дети у них невоспитанные и когда вырастают-образование не получают!
Гость
2 часа
Гость, так называемая семья где работают два родителя-это союз нищеброда и базарной хабалки которая не в состоянии была понять что муж обязан обеспечить семью а жена обязана воспитать детей... Если Вы вынуждены работать наравне с мужем то зачем вам такой муж и кто занимается вашими детьми?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Гость, так называемая семья где работают два родителя-это союз нищеброда и базарной хабалки которая не в состоянии была понять что муж обязан обеспечить семью а жена обязана воспитать детей... Если Вы вынуждены работать наравне с мужем то зачем вам такой муж и кто занимается вашими детьми?
Мы в своей семье сами разберемся кто, кому, что и чем обязан!
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Гость, так называемая семья где работают два родителя-это союз нищеброда и базарной хабалки которая не в состоянии была понять что муж обязан обеспечить семью а жена обязана воспитать детей... Если Вы вынуждены работать наравне с мужем то зачем вам такой муж и кто занимается вашими детьми?
А почему вы не можете работать наравне с мужем? Вы инвалид, бабка старая, недееспособная по каким-то причинам?
2 часа
За подписание контракта, солдату платят 1,7 млн. Было бы справедливо если бы за рождение этого солдата платили столько же, плюс оплата расходов на воспитание солдата до 18 лет. Так вижу.
Гость
1 час
Очень здравый комментатор, ну хотя бы столько же,сколько участникам при вербовке платят без всяких условий ,бумажек и т.д.
Гость
1 час
Почему солдат должен родиться? Если не солдат, то медсестра? У нас земель мало?
Гость
3 часа
Кто вы, что такой бред несет? Какая демография?? Какие дети? На какие их растить? Что будет завтра? Где жить с детьми? Дайте коренному населению жилье, верните институт бабушек (снизив им пенсионный), дайте ГАРАНТИИ соцобеспеченности ребенка ДОУ и Школой, кружками и лагерями - и будем рожать. А то весело получается - гос-во не заставляло вас рожать, но с демографией проблема! Или ждите засилье "тожиросиян" . Вот только тогда мы окончательно скатимся до уровня Бандустана..
Гость
3 часа
Давно скатились. Уровень РФ - это Замбия, Южный Судан и Чад!
Гость
3 часа
Не будете... одного, для себя и всё.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Не будете... одного, для себя и всё.
Для себя?? А зачем он мне?!
Гость
3 часа
задолбали уже с этим вопросом, все элементарно. 1- платить зарплату женщине за воспитание ребенка 2 - не отправлять мужчин не понятно куда 3- повышать уровень жизни,образования, медицины.
Гость
3 часа
При чем тут чайлдфри, проблема в СВО, никакая женщина не желает растить ребенка одна, когда всё это закончится, то возможно улучшится ситуация.
Гость
3 часа
Да почему же вы в упор не видите самые главные причины? Людям НЕ НА ЧТО СОДЕРЖАТЬ ДЕТЕЙ, рождение ребенка сразу скатывает семью к черте бедности
Гость
2 часа
Это ложь.
Гость
2 часа
Они их видят, они просто не могут себя признать виноватыми. У них будут виноваты американцы,иноагенты,чайлдфрики,недоброжелатели которые забивают пакетами ливневки,предыдущая власть,климат. Все,что угодно. Это же так удобно
Гость
1 час
Гость
2 часа
Это ложь.
Это вы про что и про кого, ложь где?
Гость
2 часа
Был же опрос, если уйдёт эта питерская группировка, будут салюты и фейрверки ночью и днем в течение месяца. Может, с этого начать, и после этого и будет тогда демографический подъём, а сегодня этого никому не надо, при феодальном строе и царе так жить и плодить..
Гость
2 часа
Проукраинский бот, а почему в США деторождаемость на дне? Мексиканцы спасают США, почему Германия вымирает? Может дело в чем-то другом?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Проукраинский бот, а почему в США деторождаемость на дне? Мексиканцы спасают США, почему Германия вымирает? Может дело в чем-то другом?
То есть питерские вопрос с мигрантами прям решили да? Тряпки запретили на себе носить да? Образование не хотят сокращать, а также пенсионный возраст не подняли да?
Гость
1 час
Была бы возможность,наставила бы 100 лайков!
Гость
3 часа
Ну конечно же - не поможет. Как говорил т. Маркс, семья - это ячейка общества. Семья это мужчина, женщина и их дети. А Семейный кодекс у нас написан в интересах кого угодно - женщин, детей, государства, но не семьи. Поэтому ячейка общества не работает, демография падает, семейный кодекс ее убивает на корню.
Гость
3 часа
соглашусь. Институт семьи уничтожен, развестись - как руки помыть. Женская верность, преданность семье и мужу? Не, это что-то на старославянском.. Зато у каждой второй губищи, 3-4 аборта, Вазген и айфон в багаже, а не образование, мораль и женственность.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
соглашусь. Институт семьи уничтожен, развестись - как руки помыть. Женская верность, преданность семье и мужу? Не, это что-то на старославянском.. Зато у каждой второй губищи, 3-4 аборта, Вазген и айфон в багаже, а не образование, мораль и женственность.
Женская верность ))) это для них ничего не значащие слова из далекого прошлого
Гость
3 часа
Гость
3 часа
соглашусь. Институт семьи уничтожен, развестись - как руки помыть. Женская верность, преданность семье и мужу? Не, это что-то на старославянском.. Зато у каждой второй губищи, 3-4 аборта, Вазген и айфон в багаже, а не образование, мораль и женственность.
А чем плохо разводиться? Лучше терпеть всю жизнь потому что развестись "cmpeмно"????
Гость
2 часа
Хватит демагогии. Дело не в чайлдфри. И вы, принимающие эти никчемные законы, прекрасно понимаете. А раз понимаете, кушайте, не обляпайтесь.
Гость
2 часа
Давно пора запретить трубам лопаться, асфальту ломаться, а крышам протекать. Сколько можно терпеть это безобразие ?
Гость
2 часа
Жилье, зарплата позволяющая нормальная жить, образование,здравоохранения. Вот и весь секрет быстрого разножения. Только наши правители считают по другому
Гость
2 часа
40 лет, детей нет и не планирую, с такими ценами на все, как бы себя прокормить и пожить немного.
Гость
2 часа
у меня зп 32, у жены 27, расходы по коммуналке и еде убивают всю зп напрочь, про отпуск вообще даже не думаем. Рожать? Да бегу роняя всё, я лучше в блендер засуну и на законном основании буду бесплоден, чем жить как бомжара, но зато с ребенком...
1 час
Способов стимулирования рождаемости масса, нечего дурачками прикидываться. Как медиков сманивать в Москву работать лечить москвичей, так меры стимулирования какие нужно принимают. А рождаемость как стимулировать они не знают и не понимают…
Гость
3 часа
"Все чудесатей и чудесатей"(с)
Гость
2 часа
Сначала нужно проверить, чем народ питается...
Гость
3 часа
Пролетарии ВСЕХ стран, соединяйтесь!
Гость
1 час
Уже не объединятся, Сейчас нет консолидированного пролетариата, есть прокариат. Всё, они нас окончательно нагнули. Но посмотрим, что дальше будет...
Гость
2 часа
Челябинец Все запреты крайне не еффективны. На примере сухого закона в советское время, люди начала гнать самогон у себя дома.
Гость
2 часа
74, вы хоть пишите четче, не запрет чайлдфри, а запрет пропаганды чайлдфри. Слава богу, про запрет бездетности пока не говорят... Хотя, пока...
Гость
1 час
А...так рожать отказываются из-за чайлдфри...Ну ясно)))
Гость
3 часа
Социализм или варварство!
Гость
3 часа
не поможет
Гость
2 часа
Делают все чтобы коренное население сократить.
Гость
2 часа
«К концу столетия нас, дай бог, останется половина». Отлично. Зачем вы нужны в большом количестве?
Гость
1 час
А теперь пусть эта госдура объявит расходы бюджета на следующий год и сравнит их: на силовиков и социалку - вот и весь ответ!
Гость
2 часа
Россия при посредничестве Катара передала Украине девятерых детей для воссоединения с семьями. Уполномоченная по правам ребенка Мария Львова-Белова рассказала, что большинство детей проживали с близкими родственниками на территории России, в основном с бабушками и дедушками. Так, одна 17-летняя девочка жила у бабушки в Крыму, но захотела переехать к маме в Киев.
Гость
1 час
Ой, отмазка.
Гость
2 часа
Они даже законы какие-то изобрели, что только русский язык в приоритете, а на деле английский суржик всё больше встречается в СМИ.
Гость
1 час
Да, от английского слова " fake" они так и не отказались,хотя запрещают.
Гость
2 часа
Эстония готова нанести превентивный удар по России для защиты НАТО, в случае если РФ проявит признаки подготовки к нападению на блок. Об этом заявил глава Генштаба Сил обороны Эстонии генерал-майор Вахур Карус. Перед Эстонией руководство Североатлантического альянса поставило задачу подготовиться к потенциальному вооруженному конфликту с Россией. «Сегодня наши ударные средства большой дальности полностью учитываются в планах НАТО, альянс говорит нам, что мы должны позаботиться об определенных целях на территории России. Именно тогда НАТО смогут прибыть в Эстонию и предпринять следующие шаги», — сказал Карус. Способность Эстонии «нейтрализовать противника на его собственной территории имеет решающее значение», подчеркнул генерал. «Мы должны суметь раздавить врага, если он нападет на Эстонию, на их собственной территории, где находятся войска, которые собираются атаковать», — заявил он. Ожидается, что армия Эстонии сможет продержаться около 10 дней в противостоянии с РФ, прежде чем в страну будут переброшены основные силы альянса.
Гость
59 минут
Хорошая новость.
Гость
2 часа
Путину 71, и весь его ближайший круг - такие же.
Гость
1 час
До 150 лет им жить и сейчас Тайвань создал лекарство для продлить Н жизнь бесконечности и пока только богоизбранный элиты будет продаваться и только пить в стране производства один раз в три года и живут долго и пока сам устал и прекратил приём.
Гость
1 час
Вернитее мобикоооов вернитееее!!! Дети без отцаааа!!!! Почемууу нашииии семьи виноватыыы????
Гость
30 минут
Сочувствую. Если не за миллион пошли а по повестке. Хотя можно было и не идти
Гость
3 часа
Я бы с удовольствием кучу детей наделал, но мне нужна худая, верная и скромная женщина. Вот эти три фактора никогда не совпадают, 15 лет ищу уже.
Гость
3 часа
Есть такая, но она вообще myпейшая!
Гость
3 часа
скоро не нужно будет искать, раз 15 лет в поиске...
Гость
2 часа
типичный скуф с пузом
Гость
2 часа
Восемь млн рублей за Первого ребёнка. Затем по три млн рублей за иных. На первый можно квартиру или дом купить можно. Россия больше сейчас при глупости чиновников теряют выезд из-за отказа выплаты жалких даже детские пособия ввиду справок и алиментов от сожителя либо мужа бывшего. Спасибо европейских стран кто тайно оформление и вывоз детей с мамой.
Гость
1 час
Самое распространенное имя новорожденных мальчиков в Люберцах--Мухаммад
Гость
1 час
Администрация даже отопление не может дать в квартиры своевременно. Высчитывают градусы. Да, сейчас на градуснике на пару часов 19. Где-то на солнце за ветром тепло. Но в квартирах холодно! Осеннее солнце светит, но не греет. Уже 9 школ ушли на карантин в холодные квартиры. В транспорте и других общественных местах люди чихают, кашляют и сопливят. Какие дети? Нет условий. Вчера хлеб подорожал! Чинушки сидят в тепле и думают только о своих карманцах. Когда появятся чиновники другого склада, хоть чуть чуть думающие о людях, эти люди задумаются о детях. Правда может быть уже поздно.
Гость
3 часа
Ребёнок на фото классный. Это настоящий или художество ИИ?
Гость
2 часа
это бахруз.
Гость
2 часа
Думаю, что ИИ потому как я лично вижу, что картинка не настоящая. ИИ женщины тоже лучше чем настоящие.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Думаю, что ИИ потому как я лично вижу, что картинка не настоящая. ИИ женщины тоже лучше чем настоящие.
Значит и ИИ мужчины тоже лучше настоящих.
Гость
3 часа
Долой капитализм!
Гость
2 часа
современные женщины не хотят семью и не хотят детей. замените пропаганду разводов и разврата на социальную работу по улучшению морального облика наших граждан, запретите эти ролики где дикошары и бабы кричат о преимуществах свободной жизни над семейными узами
Гость
2 часа
Не за кого замуж выходить, малыш. Потому и не хотят.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Не за кого замуж выходить, малыш. Потому и не хотят.
значит приопустите планочку своего самомнение, чуть чуть ниже.
Гость
1 час
Гость
2 часа
значит приопустите планочку своего самомнение, чуть чуть ниже.
Доприопускались уже, основную массу и мужчинами-то назвать язык не повернется.
Гость
2 часа
В Кызыле девочка избила незнакомую сверстницу и прижигала её лицо сигаретой. В отношении неё возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Об этом сообщила пресс-служба управления Следственного комитета по Тыве. По версии следствия, днём 25 сентября подозреваемая "руками нанесла несколько ударов по голове и телу ранее незнакомой 13-летней сверстницы, после чего зажжённой сигаретой прижигала лицо последней". Ушибы и ожоги следствие расценило как лёгкий вред здоровью. По данным полиции, в нападении на школьницу участвовали 14-летняя девочка и 11-летний мальчик. А присутствовавшие подростки сняли видео и выложили в соцсети. Их личности установлены. Всего в полицию были доставлены шесть подростков – три девочки и три мальчика в возрасте от 10 до 14 лет. В отношении них и их законных представителей составлены административные протоколы, подростки поставлены на учёт в ПДН.
Гость
1 час
Это следствие пропаганды этого мероприятия,которое идёт, потому народ и звереет. А что вернувшиеся и помилованные делают? Это все влияет.А по телевизору пропагандируется ненависть , культ силы и истребления. Некоторые орут прямо. Какие то известные личности.
Гость
2 часа
уберите пропаганду разводов и разврата из соцсетей, в Китае с этим успешно борются и мы тоже можем, но видимо не хотим. запретить надо в первую очередь феминизм так же как запретили ЛГБТ. бабы как с ума посходили, из каждого утюга кричат что стали счастливы только после развода и описывают преимущества свободной жизни... Как вы после этого хотите поднять демографию? семьи разваливаются, дети никому ненужные болтаются по улицам...
Гость
1 час
А где в соцсетях пропаганда разводов, что за чушь. Уже все запретили. На жизнь здравомыслящих людей влияет не пропаганда, а условия жизни. Правда на некоторых влияет и пропаганда. По телевизору.
Гость
2 часа
демографическая яма - это следствие массированной долголетней пропаганды разводов и деградации... наши западные партнёры нашли идеальный способ уничтожения России путём развращения русских женщин им это прекрасно удалось... современная общественная баба непригодна для создания семьи и рождения детей, она озабочена так называемым саморазвитием и на каждом углу кричит что мужик ей по жизни должен а она никому ничего не должна. здоровая адекватные мужчины не могут найти себе достойную жену и всё чаще остаются одинокими. создавать семью с этими неадекватными это просто безумие
Гость
2 часа
))))) Опять женщины виноваты? Нравилось как в СССР, пусть пьет, бьет, не работает, зато при мужике? То есть вам нравятся женщины без интеллекта, неграмотные или на уровне начальной школы, не развитые, униженные. Есть варианты, Таджикистан, например.
Гость
2 часа
Поищи себе среди парней, начни со своих друзей, может их западные партнеры не развратили?
Гость
57 минут
Ты достал уже, все тебя уже узнали...
Гость
57 минут
вы еще налог на бездетность введите...
Гость
1 минута
В то время как РПЦ нерожавшим женщинам предлагает стать мальчиками, а Госдума запрещает чайлдфри и презервативы, чтобы наконец-то поднять демографию в стране, самое время вспомнить беспроигрышный вариант – создать искусственную матку и воспроизвести миллионы людей. О нём ещё год назад путинский друг Ковальчук доложил.
Гость
3 часа
Аблигация Существует ещё одна много значительная проблема. Русский язык загрязняют английскими словечками, звучит просто омерзительно. Выбирать нужно, на каком языке хотите выражаться, или на Могучем Русском , или... третьего не дано, а все пытаются.
Гость
2 часа
не бери в голову. к концу столетия россияне вряд ли будут разговаривать на русском.