RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

740мм 27%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
157 комментариев к публикации

«Хватит романтизировать 10 кормлений в час»: молодая мама — о повальном принуждении рожать

Если б девочкам изначально говорили правду, никто б рожать не стал. Надо вместо сказочек про семью и пупсовых деточек рассказывать последствия родов,особенно смертельные. И про те случаи когда плод здоров ,но произошла родовая травма и ребёнка не стало или получилась инвалидность. И не для того, что б врачей ущемить. А для того,чтоб знали ,какой это риск для обоих- и матери,и ребёнка. Тем более,что уже несколько поколений мужчинешки сбрасывают с себя отцовство, кукарекают про " ни ногой в проклятый ЗАГС ". Зачем тогда дамам губить свое здоровье, жизнь, работу? Чтоб потом ребёнка отдавать на пушечное мясо? Есть в жизни более полезные и приятные занятия.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Часики... часики тикают...
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Часики... часики тикают...
Часики тикают для всех.
Гость
3 часа
Согласна с Вами полностью
Гость
3 часа
Ещё лет 20 назад активно обсуждался вопрос о сокращении рожаемости как благо, даже на уровне ООН, что планета Земля уже перенаселена. В развитых странах по этому пути и пошли, СССР тогда считался развитой страной. Но как всегда в определённых странах с "самой мирной религией" посчитали что противоречит их "социокультурному образу жизни" и толпы нищеты из самых неблагополучных стран теперь штурмует развитые страны при моральной поддержке руководства этих развитых стран. Отвечать повышением рожаемости? Глупо! Проще запретить въезд потокам мигрантов, пусть варятся в своём перегретом котле!
Гость
4 часа
А зачем вы реагируете на высказывания непонятных дам, которые думаю что от них что то зависит? Плевать на ее детские и вражеские мнения, завралась дама то. Еще и к нам приезжает, вместе с дебиловатым певцом
Гость
3 часа
Даме надо на жизнь себе зарабатывать, причем не на монетку и кыштымский трикотаж. А работать ей неохота, да и не платят за работу столько, сколько даме хочется.
3 часа
Гость
3 часа
Даме надо на жизнь себе зарабатывать, причем не на монетку и кыштымский трикотаж. А работать ей неохота, да и не платят за работу столько, сколько даме хочется.
судя по охране, причем из силовиков, а не просто ЧОПовцев - она вполне неплохо зарабатывает, причем "работодатель" -- явно не простой человек.
Гость
2 часа
3 часа
судя по охране, причем из силовиков, а не просто ЧОПовцев - она вполне неплохо зарабатывает, причем "работодатель" -- явно не простой человек.
Она получает, а не зарабатывает.
Гость
3 часа
Я родила от любимого мужа и тогда, когда по-настоящему захотела ребенка , почувствовала готовность к материнству и трудностям. И по своему опыту могу сказать, что именно в таком случае дети становятся счастьем. Осознанное желание женщины и готовность к возможным проблемам- это главное. Тогда со всем справишься. А за подачки от государства это не приобрести, и красивые сказочки и "ты должна" не помогут.
Гость
3 часа
Прибавить к этому пару квестов: взять талон в поликлинику и встать в очередь на садик. Кто семью то кормить будет? Не мужики,а тряпки сейчас. Работать не хотят,предпочитают жить под крылышком у мамы. За ипотеку платить не хотят,вечно то депрессия,то запой. А потом школа! А учителей не хватает,приходится пахать на репетиторов. И не забываем про талончики в поликлинику,их так же не достать,так что ко врачу только к платному.....
Гость
3 часа
Ипотеку сейчас только совсем ненормальный захочет платить
Ты что это? Сама же такого выбрала!
Гость
2 часа
Хочу спросить, за чью ипотеку платить не хотят? За твою?! Иди работай, хватит паразитировать.
Гость
3 часа
автор права. где садики, где школы, где гарантия и защиты от мигрантов???? вот о чем нужно решать.
Гость
3 часа
Кто хочет пусть рожает кто не хочет пусть не рожает, все очевидное просто
Гость
2 часа
Для всех развитых стран это проблема, проблема в том, что население убывает, а с ним и экономика замедляет рост, а пенсионеры так вообще тянут экономику на дно.
Гость
1 час
Кто не хочет рожать, на СВО в блиндажи, там нашим пацанам хоть стресс помогут снимать перед боем в затишьях.
Гость
34 минуты
Гость
1 час
Кто не хочет рожать, на СВО в блиндажи, там нашим пацанам хоть стресс помогут снимать перед боем в затишьях.
Ты уже снимаешь им стресс в блиндажах?
Гость
3 часа
квесты тяжёлого материнства: талоны в поликлиники, не хватает садиков и школ, всё битком забито. за то мигранствие везде на всех благах участвуют за наши деньги россиян
Лучше сады и поликлиники закрывать за невостребованностью?
Гость
4 часа
Добавим к этому еще родню которая сует нос не в свое дело, мужей которые деньгами попрекают родившую и женщины в долг берут деньги на памперсы, мужей которые уже через недель после родов требуют секса. Много всего. Старшее поколение которое вечно о пытается доказать молодым родителям, что они глупые, а вот у них то опыт ого го.
Гость
4 часа
Ну не у всех так, вообще не у всех.
Гость
4 часа
Через сколько-сколько недель после родов, вы не договорили? Я через месяц после родов уже снова хотела секса :))))) Надо просто себя в форме держать, не расползаться, как тесто из кадки, не жрать за троих во время беременности, готовиться к родам, и все в порядке будет :)))
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Через сколько-сколько недель после родов, вы не договорили? Я через месяц после родов уже снова хотела секса :))))) Надо просто себя в форме держать, не расползаться, как тесто из кадки, не жрать за троих во время беременности, готовиться к родам, и все в порядке будет :)))
Вооот! Надо делать, а не ныть вечнои надеяться, что сделают за тебя.
Гость
3 часа
планета перенаселена-помоги планете
Тогда уж "помогите заменить белое население на небелое".
Гость
4 часа
Не знаю, у нас в семье укладывала спать детей жена, если долго не засыпали, плакали, болели, то я, иногда, когда болели всю ночь на руках качал, ничего страшного.
Гость
3 часа
Я и сейчас бы поукладывал, но некого... но внуков обязательно дождусь )
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Я и сейчас бы поукладывал, но некого... но внуков обязательно дождусь )
И правильно!!! Когда будет за 60 или 70 лет тогда жалеть будут, а поезд-то уже ушёл!
Да, она всегда, а ты иногда) Это ведь одно и тоже.
4 часа
Да точно! Не требовали от государства помощи! Я тоже родилась твоих детей! Стала инвалидом! Государство мне не помогает!
А государство вам (и нам всем) ничего не должно, как уже не раз было сказано. И только очень глупые люди сейчас верят государству и рассчитывают на него.
Гость
4 часа
А государство вам (и нам всем) ничего не должно, как уже не раз было сказано. И только очень глупые люди сейчас верят государству и рассчитывают на него.
Очень глупые люди верят государству, политикам, блогерам и прочим кашпировским. Вы никак не можете на них повлиять, но чего-то от них постоянно ожидаете.
Гость
4 часа
Очень глупые люди верят государству, политикам, блогерам и прочим кашпировским. Вы никак не можете на них повлиять, но чего-то от них постоянно ожидаете.
Я сейчас верю только в одно. Не скажу, во что, потому что эта моя вера уголовно наказуема.
Гость
4 часа
Vic_ Я имею двух котов и хорошо с ними живу.
Гость
3 часа
а я живу с двумя парнями. если что, я мальчик и мне 64 лета
Гость
3 часа
Мне для счастья нужна только собака.
3 часа
Гость
3 часа
Мне для счастья нужна только собака.
Панин?
Гость
2 часа
люди-новая нефть. когда валюта закончится будут детей продавать?
Гость
1 час
А самое трудное детство в многодетной семье: ты всё время кому-то что-то должен. Помню мне 5 лет. Старшие и родители на работу. Я остаюсь в 5 лет с двумя малыми: варить кашу, кормить, попу мыть... И всё детство ухаживаешь, развлекаешь, потом лет с 12: стирка, уборка... Гулять с ними... С ними делать уроки... Когда я сильно вставала от маленьких, я пряталась в тесном чулане- просто хотелось побыть одной и в тишине... После школы всё продолжилось: смотри, чтобы младшие учились в институте хорошо, чтобы были сыты... Как я радовалась, когда младшие выходили замуж: сбагрила с рук, теперь пусть мужья ща них отвечают.... Но потом помоги с жильём... Вечно у кого-то проблемы.... Это очень сложно... Вот теперь я на пенсии и никаких внуков не хочу ни на один час. Просто не люблю детей... Из за них у меня не было детства: ни в кино, ни в цирк, ни мультики, ни кружки... А только гляди да ухаживай.... Никому не желаю такого детства
Гость
4 часа
Дети в наше время это роскошь, а нищету плодить не нужно!
Гость
3 часа
А еще муж сразу после родов хочет секса. Он ведь бедный тоже страдал., не до получал секса. А тебе пока не до этого. Еще практически не зажило, грудь стоит колом от молока, недосып хронический и тд
Дуня Кулакова в помощь.
Гость
1 час
Дуня Кулакова в помощь.
Vic_ У вас некрасивый рот?
Гость
4 часа
Или пропустил, -не нашёл слова СЕМЬЯ.
Гость
3 часа
В полном соответствии с Семейным кодексом.
Гость
3 часа
депутаты,верните людям бесплатные ясли!!! Покажите заботу о детях и родителях!!!
Гость
4 часа
Рожали раньше как то и не жаловались. По 10 детей было в семьях. А современные девочки инфантильные разнылись. Бог вас создал как матерей и будьте добры выполняйте свою обязанность!
Гость
4 часа
А сколько детей лично у вас?
Гость
4 часа
Контрацепции не было, милок. Давно пора запретить контрацепцию и заставить тебя содержать всё, что от тебя нарожают.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
А сколько детей лично у вас?
Шестеро и друг дружке помогают.
Гость
4 часа
Барышне даже невдомек, что к рождению ребенка ее должна была готовить ее семья. Нормальная семья - отец, мать, несколько детей, старшие ухаживают за младшими и знают, что такое маленький ребенок и как с ним быть. Тогда не получается вот этого противоестественного явления, когда мать страдает о том, как ей тяжело с собственным ребенком.
Гость
4 часа
Никто и никогда не подготовит к родительскую. Никогда! А если котенок рождается не здоровый? Кто к этому подготовит? Никто
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Никто и никогда не подготовит к родительскую. Никогда! А если котенок рождается не здоровый? Кто к этому подготовит? Никто
Аватар бегом к кубу за селом. Где-то! Зеленый полоскач деревня торт ещё? За каким ухом он? Трудак.
Гость
4 часа
Гость, хм, а старшие дети откуда появятся? прям сразу взрослых в роддоме выдадут?)))
Гость
3 часа
Об этом можно спорить сколько угодно. Каждому свое. Я очень рада тому, что у меня есть детки. Это моя радость. И мне ничего ни от кого не нужно.
Гость
3 часа
а детки ваши рады?
Гость
2 часа
Я, мне, моя, у меня - что за махровый эгоизм! А детки-то ваши как поживают?
Гость
43 минуты
Гость
2 часа
Я, мне, моя, у меня - что за махровый эгоизм! А детки-то ваши как поживают?
А чем почему им должно быть плохо. Школа рядом, посещают дополнительные занятия. Хорошая еда. На море ездим раз в год. В хорошую погоду на выходные путешествуем по области. Летом с палаткой выезжаем. И мы не миллионеры. Мы просто работаем и не пьем.
Гость
3 часа
Жена с депутат ЗСО одного края родила. Но она от Бога имеет деньги. Ребёнка не кормить с месяц и няня за 45000 рублей уход за дитя. Повар пищу семье готовить трижды в день за 50000 рублей. Она решила ещё в 2026 году родить ребёнка. Депутат планирует трёх детей. Бог ему двет средств. Он дороги края курирует и Бог щедрый.
Гость
2 часа
Приезжие помогут нарожать и заменить коренное.
Гость
4 часа
Умница девочка, правильно написала. Я первого ребенка в 30 родила, знала бы, что так тяжко будет, родила бы первого в 35.
Гость
3 часа
Что за 5 лет у вас в жизни изменилось?
3 часа
Гость
3 часа
Что за 5 лет у вас в жизни изменилось?
Бенджамин Баттон в юбке.
Гость
3 часа
Неее, позже еще тяжелее было бы
Гость
4 часа
Все через это проходят и ни кто не умер после рождения ребёнка. Жизнь не прекратилась, не остановилась. Просто все поменялось, но рожать, растить детей надо. Ну кому кажется, что это не нужно- пусть живут без детей
3 часа
Гость, часть женщин все же умирает при родах. Часть жалеет о рождении ребенка. Часть оставляет своих детей в роддоме. Да, таких меньшинство. Детей нужно рожать, имя желание и возможность их содержать.
3 часа
Гость, часть женщин все же умирает при родах. Часть жалеет о рождении ребенка. Часть оставляет своих детей в роддоме. Да, таких меньшинство. Детей нужно рожать, имя желание и возможность их содержать.
Раньше чаще умирали.
3 часа
Гость, часть женщин все же умирает при родах. Часть жалеет о рождении ребенка. Часть оставляет своих детей в роддоме. Да, таких меньшинство. Детей нужно рожать, имя желание и возможность их содержать.
Сейчас не обязательно самой рожать. Но это немного дороже выйдет.
...Никто не предупреждает... Алле, отзывы на айркоммент не читала что ли? 😅
Гость
4 часа
Лариса Рябых из Самары Я своего Денисачку:: до 15 лет к грудьям допущала!) вырос умный. до 10 считает, только так! даже немного алфафита знает,;; буквы тоисть?!
Гость
3 часа
почему он предпочитает мужчин?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
почему он предпочитает мужчин?
На мамку насмотрелся.
Гость
1 час
Гость
3 часа
почему он предпочитает мужчин?
Лариса Рябых из Самары это он в дедушку!!) мой папачка качегар,, был большой любитель,, в духовку!
Гость
2 часа
Такое ощущение что статью написал ИИ.. О том что такое материнство и какие могут проблемы любая девушка уже в 15 лет знает либо от матери, сестры, бабушки или накрайняк в интернете.
Гость
2 часа
графья по 13 рожали и ничего! а тут плебс раскулился, одного даже родить, за подвиг считают.
Гость
3 часа
на территории достаточно 5 миллионов
Гость
2 часа
Автор большая молодец! Хоть кто то должен сказать Правду! Потому что тем, кто призывает рожать глубоко плевать на наши проблемы. И эту Правду никто никогда не скажет!
Гость
1 час
У меня ребенок ел через каждые 40 минут! Ночью иногда 1.5 часа выдерживал. Выспаться вообще было нереально. Ещё, при этом, неправильно брал грудь, в роддоме мне не сказали об этом, не показали как должно быть, и, получалось, что он выпивал только первое, легко бегущее молоко, а дальше высосать не получалось и отказывался, пришлось сцеживаться и докармливать. А этот процесс занимает время, к тому же нужно каждый раз стерелизовать все бутылочки. Так что когда ребёнок наедался и засыпал, я бежала мыть бутылочки, стерелизовать, сцеживаться. И пока я все это делала, он уже снова просыпался. Помогать было не кому, все бабушки работали, так что даже приготовить еду, прибраться в доме я не могла. Один раз я настолько вымоталась, что даже не услышала, как ребёнок ночью заплакал, а он рядом со мной лежал! Муж его покормил, уложил спать, ребёнок ещё похныкал немного, а я вообще не реагировала! Просто провалилась в какую-то темноту и спала как убитая. И первый год я действительно была привязана к квартире, было ощущение, что я отсидела на домашнем аресте
Гость
31 минута
Вероятно, этой молодой мамой, за правдивый рассказ о буднях с ребенком ,начнет интересоваться ювенальная система ,кругом бездумные призывы рожать ,а тут неудобная правда.
Гость
1 минута
Рождение детей это колоссальный труд 24/7, причем полностью обесцененный обществом. С момента рождения детей чувствую себя станком и обслугой для всей своей семьи... ты всем должна, и то, что ты человек и порой банально хочешь спать - всем наплевать. Хотела бы я еще раз родиться женщиной - нет спасибо...
Гость
4 часа
Рожать, чтобы детей изымали и продавали на органы?
Гость
1 час
Что за поколение выросло? Одни нытики и яжемамки!? Не хотите рожать детей, живите всю жизнь с котом! Вас родители родили, вырастили и воспитали, чтобы вы сейчас так себя вели?
Гость, это личное дело каждого. Родители захотели - родили. Я не хочу - моё личное дело. И да. Большинство в ссср слаще моркови ничего не ели и не видели. Гордиться нечем.
Гость
3 часа
А в Украине пик рождения детей идёт. Через два года готовы к армии два миллиона юношей по возрасту. Медицина там дают возможность ВИЧ больной может служить и работать в силовых структурах. Сейчас численное количество людей в ВСУ и силовики 2 млн человек в строю и ещё три млн человек в резерв теробороны Украины.
Гость
2 часа
Украина вымирает, а ты решил поиздеваться над ними?
3 часа
Сотни украинок решили заработать на суррогатном материнстве для иностранцев с начала российской специальной военной операции на Украине (СВО). Об этом заявила британская газета The Times. За 20 тысяч долларов всего.
Гость
2 часа
Vic_ Давай я тебе заделаю ребенка
52 минуты
Гость
2 часа
Vic_ Давай я тебе заделаю ребенка
По чем такая матка?
Гость
2 часа
ЧМЗ Когда говорят о повышении рождаемости я всегда вспоминаю одну мадаму, живущую в трёшке на 1 этаже, получила по социальному найму. Она каждый год рожала непонятно от кого ребёнка, которые через некоторое время шли массово в интернат. Летом они иногда собирались на каникулы у неё, и тогда в подъезд даже зайти было страшно, агрессивные недоумки, большая часть их ушла по "малолеткам". В конце и её куда то выселили с очередным "мужем" за систематическую неоплату услуг ЖКХ. Подъезд вздохнул с облегчением...
Гость
1 час
Хорошо так говорить на бытовом уровне. Только с таким подходом ваш ребёнок будет один среди сотни детей женщин других народов. Менее привередливых.
Гость
4 часа
Потог сазнания губ….
Гость
1 час
Бабушкам и дедушкам молодость продлили, пенсионным возрастом, тоже не посидишь с внуками, не поможешь. Раньше женщины выходили в 55 на пенсию, успевали подработать и понянькаться. А может инициативу предложить, бабушек на досрочную пенсию и пусть сидят с внуками.
Гость
1 час
Бред какой то, принуждает рожать...пусть она просто выспится и перестанет считать себя центром вселенной
Гость
4 часа
Подписывайтесь на наш канал **short news 74**, чтобы быть в курсе самых актуальных новостей и событий! Не пропустите главное!
Гость
3 часа
Не нужен нам ваш канал. Нам и здесь хорошо.
Гость
3 часа
Опять это недалекая женщина о чем-то тут пишет!